Результаты опроса: Кто наиболее опасен на дороге?

Голосовавшие
48. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Фокус+Мазда3 - почти феррари!

    11 22.92%
  • ВАЗ - привет из азербажжана!

    18 37.50%
  • Бентли+бумеры+кукурузеры - еду как хочу!

    9 18.75%
  • Другое...

    10 20.83%
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 75

Тема: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

  1. #1
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 613 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Товарищи, как вы считаете, каких машин надо опасаться больше всего?
    По моим личным наблюдениям, больше всего неадекватов ездят на Фокусах и Маздах-3, думаю, причина тут чисто психологическая - машины одни из самых бюджетных, часто они являются первыми автомобилями, или на них переходят с произведений отечественного автомпрома ввиду все той же бюджетности. Отсюда и снос мозга, в первую очередь у молодежи. Во-первых, перейдя на них с ТАЗа они думают, что купили как минимум Феррари. Во-вторых, осознавая в душе, что получили-то они на самом деле авто сегмента лоу-энд, приобретают некий комплекс неполноценности. Именно поэтому ивытворяют на дорогах хрен знает что: начинают навязчиво подрезать, желая наказать тех, кто их обогнал, или как им кажется, подрезал или еще как-то обидел на дороге. Сами носятся как угорелые, постоянно нарушая скоростной режим и пытаясь обогнать всех и вся. Нарушают ПДД.
    В какой-то степени неадекватность присуща водителям ТАЗов - ну тут, наверное, основные причины в том, что за рулем все чаще и чаще жители горных селений и молодежь, купившая машину на убой - летом погонять.
    А так же опасны на дорогах владельцы всевозможных бентлей и прочих дорогих жжипов. В силу того, что по жизни они чаще всего чмо, а всех остальных за людей не считают.
    А ваши впечатления?

  2. #2
    нулёвый Аватар для Канаи Ацуда
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Гандурас на Оке
    Авто
    пишиход :)
    Сообщений
    4,310
    Поблагодарили 417 раз(а) в 299 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    бородатая тема уже было, плагиат

    зы: а самые водятелы - на 24х волгах

  3. #3
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,984
    Поблагодарили 613 раз(а) в 308 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    может и баян, но не плагиат нифига - я не видел такой...

  4. #4
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Я считаю Каййены (меня на Вольве пропускают все, если я спокойно прошусь включив поворотник, кроме Каййенов (даже девушки, которые на них ездять - тоже быдло)).
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  5. #5
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    шкода октавия, и не только у нас, в германии тоже также думают
    Был седан 2007 года

  6. #6
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    кайены, лексусы и мерсы ..еще ауди, бэхи... особливо ежели за рулем детки сидят, золотая молодежь, каждый день таких на дороге встречаю (ВУЗ один типа престижный рядом с работой) , всегда прут напролом, они похоже совершенно искренне считают что все должны расступиться и их величество пропустить

  7. #7
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,327
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    кайены, лексусы и мерсы ..еще ауди, бэхи...
    А еще бентли, ламборджини и феррари. Кароч все кроме секса


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #8
    Свой Аватар для saniasan
    Регистрация
    17.10.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    855
    Поблагодарили 308 раз(а) в 155 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    kirill1978, все, кто круче секса

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:49 ----------

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А еще бентли, ламборджини и феррари. Кароч все кроме секса
    не, на такие родители ентих студентов почему то не раскошеливаюся, это наверное дарят на окончание универа и я с ними уже не пересекаюсь так ша за них не скажу

  9. #9
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,327
    Поблагодарили 4,090 раз(а) в 2,790 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Цитата Сообщение от saniasan Посмотреть сообщение
    kirill1978, все, кто круче секса
    Ну я и грю - фсе


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #10
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Фокусах и Маздах-3
    Раньше тоже самое замечала.
    А сейчас:
    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    В какой-то степени неадекватность присуща водителям ТАЗов - ну тут, наверное, основные причины в том, что за рулем все чаще и чаще жители горных селений
    В самой большой степени, а не в какой-то! Я их боюсь, и чем старее машина, тем больше, т.к. водителям плевать на то, что с их машиной может случиться (на них ценники клеят "по 300 баксов", т.е. они одноразовые), поэтому водители жутко неаккуратны (и именно жители горных селений)

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  11. #11
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Самые опасные тазы (в основном с джигитами на борту, но не только).

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:49 ----------

    А вообще мне кажется тут не столько от марки и модели зависит, сколько от опыта и крутости водителя. Чем круче и опытней, тем опасней. Парадокс, но факт. Хотя, может и нет никакого парадокса. Самоуверенность зашкаливает, гоняют быстро, активно маневрируют, соответственно выше риск попасть в ДТП.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  12. #12
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Gringo, у меня с возрастом проявляется обратная ситуация. Теперь Я например, по Москве больше 80 км/ч не езжу.... (а еще лет 10 - 15 назад, погонять 140 - 150 и положить стрелку на МКАДе - было нормальным явлением)
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  13. #13
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,490
    Поблагодарили 446 раз(а) в 377 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Gringo, у меня с возрастом проявляется обратная ситуация. Теперь Я например, по Москве больше 80 км/ч не езжу.... (а еще лет 10 - 15 назад, погонять 140 - 150 и положить стрелку на МКАДе - было нормальным явлением)
    У всех видимо по разному. Недавно меня вез таксист (профессиональный). По правде страшновато было. Боялся что вот-вот в кого-нибудь впечатаемся. Все эти резкие разгоны и торможения не в моем стиле. Где-нибудь в провинции это может и легче переносится, но в московских условиях напрягает.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с)Аристотель

  14. #14
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,112
    Поблагодарили 1,036 раз(а) в 588 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    я сколько раз в конфликты на дороге вступал (ну, хотя бы окно открыть и поорать) - в 90% случаев это были сраные фокусы.

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    MarishaDe (28.01.2013)

  16. #15
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Задумалась над темой.
    Не соглашусь, что "кайены, лексусы и мерсы ..еще ауди, бэхи..."
    Мне вот кажется, что больше срабатывает гендерный признак . Если за рулем мужчина, то чаще всего именно на дорогих машинах пропускают, а вот соклассники нет... Наверное, первым уже не надо поднимать самооценку за счет женщины за рулем на более дешевой машине, а вот вторые пытаются как-то самоутвердиться - типа я крутой. а ты - дура за рулем... Последних жалко мне а вернее, смешно ибо всегда в таких случаях вспоминаю своего инструктора и правило ДДД
    Про Мазду и Форд - не соглашусь с автором первого поста - мы все в одной ценовой категории. Поэтому, после ТАЗов пересаживаются на все машины нашего сегмента.
    На мой взгляд, от марки машины безбашенность водителей не зависит. Только от личной распущенности...
    Безусловно, ТАЗЫ с джигитами - это страшное дело. Машинам лет по 15-20, поэтому бей не хочу - она все равно развалится и стоит не дорого. Им не жалко.
    И, конечно, мажорный молодняк, которым пофиг на машину - поменять не проблема. Им не жалко ни свою машину, ни тем более чужую...
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  17. #16
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    я сколько раз в конфликты на дороге вступал (ну, хотя бы окно открыть и поорать) - в 90% случаев это были сраные фокусы.
    Точно. Фофаны и реже Матрёшки - самые борзые. Из джипарей - Гелики и Рэнджроверы. К Бэхам лично я тёплые чувства испытываю , ещё когда с ребятами из БМВ-клуба общался, а к Крузакам - когда километров 10 на "галстуке" болтался при выезде с охоты...)))

    ---------- Добавлено в 13:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    У всех видимо по разному. Недавно меня вез таксист (профессиональный). По правде страшновато было. Боялся что вот-вот в кого-нибудь впечатаемся. Все эти резкие разгоны и торможения не в моем стиле. Где-нибудь в провинции это может и легче переносится, но в московских условиях напрягает.
    Прфессиональный таксист - это, наверное, звучало как "опытный и умелый водитель" лет 20 назад. А сейчас - скорее совсем наоборот...)))
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

  18. #17
    Свой
    Регистрация
    30.01.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    966
    Поблагодарили 133 раз(а) в 80 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    Товарищи, как вы считаете, каких машин надо опасаться больше всего?..
    Вспомнились "лихие девяностые".

    ***********************************

    ПАЦАНСКИЙ КОДЕКС ПОВЕДЕНИЯ НА ДОРОГАХ

    Недавно оказался в компании с малым, который по долгу службы проводит время с быдлом-полубандитами. Он утверждал, что таковых на дорогах 50%. И ездят они по своим понятиям, это нужно принять к сведению и реагировать как на неизбежное зло.

    Вот что он растолковал…Дословно...

    1. Маленькие машины — стыдно. Но! «Фольксваген-Гольф» не стыдно, ибо это правильная пацанская тачила. Джип в любом состоянии (ржавый «Чероки» 86-го года) на дороге главнее, чем «Пежо 307» и прочие карлики и недоноски.

    2. Корейские машины — западло. «Хёндэ Соната» или «Киа Спортидж» может стоить 20 тысяч и выше, но она уже запомоена корейским происхождением, поэтому её может зашибать любая немецкая правильная тачила стоимостью в 3 тысячи. Ибо на немецких авто ездят воры и, на крайняк, мужики, а опущенные манагеры (автоматрехи) — нет.

    Западло также «Шкода Октавия», а её брат «Гольф» — нет. Не западло ВАЗ-ы 8-й и 9-й серий, в отличие от классики (хачи и бомбилы) и 10-ок (худшая масть манагеров, манагеры, опущенные на дальняке).

    По определению также западло все французские машины. «Дуплить» машины, которые западло — хороший тон. Машины-западло не должны на это обижаться, как не обижаются лисы, на которых охотятся. Такая уж их доля.

    3. Поворотником можно пользоваться в исключительных случаях, демонстрируя глубокое уважение, к примеру, черному «бимеру» или «мерину» и джипу любой модели. В прочих случаях — унизительно, ибо предупреждая о маневре, скажем, французскую или, ещё хуже, корейскую машину, ты невольно признаешь своё с ней равенство и в результате запомоиваешься.

    4. Подрезая опущенные тачилы, вышивая, ты демонстрируешь социальное поведение типа ритуального сексуального насилия над слабыми членами автостаи, подчеркивая свою доминантную роль. Вершина ритуального наказания — сгон терпилы с левого ряда на кольцевой колхозным ксеноном.

    5. К бабе за рулем нужно относиться с высокомерием и усталым презрением, как к перебегающей дорогу собаке. Однако зашибать и «дуплить» ксеноном не следует, чтобы не запомоиться.

    Исключением являются бабы, особенно блондинки, за рулем черных «бумеров», джипов и «меринов», ибо по определению находятся на содержании и под крышей у реальных пацанов, которые купили им эти тачилы (не путать с бабами на французских и корейских помойках, ибо те, скорее всего, заработали на их покупку сами и незакрышеваны).

    Их поэтому следует уважать, хотя уважение демонстрировать не обязательно. Унижаться же, сигналя поворотником, при встрече с бабой не стоит ни в каком случае! (с)

  19. #18
    Профессионал Аватар для AntonM
    Регистрация
    10.10.2011
    Адрес
    Кирово-Чепецк, Кировская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,160
    Поблагодарили 286 раз(а) в 170 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    может и баян, но не плагиат нифига - я не видел такой...
    вот же тема была об этом же самом



  20. #19
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Roman Cooper,
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  21. #20
    Профессионал Аватар для Спокойный
    Регистрация
    16.11.2007
    Адрес
    М.О. Химки
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 169 раз(а) в 105 сообщениях

    По умолчанию Re: На каких машинах чаще всего встречаются неадекватные водятлы?

    Цитата Сообщение от BARS Посмотреть сообщение
    Roman Cooper,
    "...интересно, когда в бане тесно." А.А. Теляковский

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •