Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 59

Тема: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Сообщение SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Привет всем форумчанам!!! Только что присоединились к форуму , т.к. всерьез подумываем о покупке новенького секси . С 20 июня в продажу поступит новая (скорее обновленная) модель секси, вот и возникли некоторые вопросы . На сайте у официалов сказано, что данная модель поступит в продажу в Мосвке и СП, и навигационная система использует карты этих городов. Вопрос: можно ли будет загружать карты других городов, если для кого-то вопрос банален, слишком не ругайтесь - нам не понятен , мы не москвичи и будем ездить по провинциальным дорогам. Просто уж очень нравится эта моделька, и фонарики на зеркалах и все навороты с аудио .И второй вопросик: что лучше переднеприводная или полноприводная машинка
    Выдержка из официального сайта :
    20 июня 2011 года в Москве и Санкт-Петербурге начнутся продажи специальной версии стильного городского кроссовера Suzuki SX4. Одна из самых популярных моделей линейки Suzuki, получившая новый индекс SX4 1.6 GLX NAV, приобрела новые, более свежие черты во внешности, а также претерпела ряд важных изменений в области мультимедиа. Начиная с мая, специальная версия кроссовера производится на предприятии Suzuki в Венгрии.
    Свежую комплектацию Suzuki SX4 1.6 GLX NAV можно отличить по обновленному экстерьеру с 16-дюймовыми легкосплавными колесными дисками нового дизайна, а также наружными зеркалами заднего вида с изящно вписанными в них указателями поворота. Изменения позволили кроссоверу стать чуть взрослее и функциональнее, при этом сохранив общий задор и спортивную свежесть оригинального дизайна SX4.

    Индекс NAV в названии версии указывает на наличие навигационной системы Bosch (с картами Москвы и Санкт-Петербурга) и впервые примененного на Suzuki SX4 интеллектуального мультимедийного центра HMI (Human Machine Interface) с CD-ресивером с функцией MP3, WMA, а также поддержкой iPod, iPhone, USB Audio, SD-card и Bluetooth. Интерфейс системы был специально разработан для того, чтобы упростить процесс общения водителя с автомобилем. Благодаря голосовой поддержке HMI на девяти языках включая русский, пятидюймовому сенсорному экрану с интуитивно понятным управлением, а также функциональным кнопкам и удобной вращающейся рукоятке, обладатели SX4 могут быстро и просто получить необходимую информацию или выбрать вектор своего путешествия, практически не отвлекаясь от дороги. А навигационная система со встроенными 2D и 2,5D-картами, голосовой поддержкой и экологическим алгоритмом способна максимально точно выбрать оптимальный маршрут, сделав поездку не только приятной, но и экономичной с точки зрения расхода топлива.

    Интерьер специальной версии SX4 также преобразился. В частности, для сидений и заднего дивана доступна новая стильная отделка Outdoor, отличающаяся необычным рельефным рисунком и фактурой.

    Suzuki SX4 1.6 GLX NAV оснащен бензиновым 4-цилиндровым двигателем объемом 1,6 л мощностью 112 л.с. с максимальным крутящим моментом в 150 Нм, отвечающим требованиям экологического стандарта Euro 4.

    Спасибо за ответы

  2. #2
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    ИМХО, смысл есть именно в полном приводе.
    Эту модификацию здесь уже обсуждали - новые примочки не вдохновляют.
    Можно ли загружать новые карты пока сказать нельзя, так как не ясно, что там будет стоять за софт в навигаторе.

  3. #3
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Цитата Сообщение от @лл@ Посмотреть сообщение
    Привет всем форумчанам!!!
    Привет-привет!
    Цитата Сообщение от @лл@ Посмотреть сообщение
    Вопрос: можно ли будет загружать карты других городов
    Пока эту систему никто в глаза не видел, но 90%, что нельзя, или это будет операцией не из легких. Большинство оригинальных ГУ этим страдает.

    Цитата Сообщение от @лл@ Посмотреть сообщение
    Просто уж очень нравится эта моделька, и фонарики на зеркалах и все навороты с аудио .
    Насчет аудио тоже не стоит обольщаться. Все эти "фирменные" BOSE и прочее - чистый пиар. В машины среднего и эконом-классов никогда не поставят приличную акустику на заводе.
    ИМХО, лучше купить обычную комплектацию, а потом поставить понравившееся ГУ с навигацией и большим экраном. Новое ГУ в комплектации NAV никак не завязано на функции автомобиля, поэтому при такой "подмене" ты ничего не потеряешь. А экран размером 5" - это вообще курам на смех.
    Конечно, если нет желания переплачивать уйму денег только из-за повторителей в зеркалах .

    Цитата Сообщение от @лл@ Посмотреть сообщение
    И второй вопросик: что лучше переднеприводная или полноприводная машинка
    Очевидно, полноприводная.

    Добавлено через 2 минуты
    Перечитал их предложение и не нашел ничего нового про аудиосистему. Вроде остаются всё те-же 9 динамиков.
    В общем, из всей аудиосистемы самая полезная вещь - кнопки на руле.

  4. #4
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    @лл@, я не представляю, как можно пользоваться встроенной навигацией. На экран внизу смотреть очень неудобно, т.к. приходится сильно отводить глаза и теряется контроль за дорогой. Если сложная развязка, то пока её рассмотришь, въедешь кому-нибудь в зад.

    Я предпочитаю классический Garmin. Карты есть для всех стран, кроме, наверное, Антарктиды. Карта России очень детализированная, там есть такие деревенские или лесные тропы, на которых только на тракторе проехать можно. Его можно прикрепить на лобовом стекле прямо перед глазами, поэтому глядя на навигатор боковым зрением видно дорогу и впереди идущую машину. Его можно брать в путешествия и использовать на прокатных машинах.

    Короче, за встроенную навигацию я бы даже $100 не переплатил.

  5. #5
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Ну, на самом деле, ГУ с навигацией довольно удобны, если как следует настроить голосовые подсказки.
    Но этих ГУ - огромное количество, в том числе с дизайном специально под палель SX4. И "заводское" ГУ ИМХО будет далеко не самым лучшим вариантом.

  6. #6
    Профессионал
    Регистрация
    28.02.2010
    Адрес
    МО, Королёв
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,307
    Поблагодарили 119 раз(а) в 81 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле, ГУ с навигацией довольно удобны, если как следует настроить голосовые подсказки.
    Но этих ГУ - огромное количество, в том числе с дизайном специально под палель SX4. И "заводское" ГУ ИМХО будет далеко не самым лучшим вариантом.
    Голосовыми подсказками можно пользоваться, когда дорога простая и тупо нужно повернуть направо или налево. Если впереди сложная развязка и дороги переплетены, как морской узел, мне нужно видеть схему, чтобы понимать, как маневрировать. В последней карте для Garmin сделали вообще круто, там когда впереди что-то очень сложное, то вместо карты появляется фотография места в там ракурсе, в котором его видите вы, и стрелкой указано, куда нужно ехать.

  7. #7
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    @лл@,

    вы еще забыли озвучить ... а сколько в конечном счете просят за это ГУ, установленное в сексика. Думаю, что сомнения в целесообразности пропадут... Я где-то слышал цифру 90 т.руб
    А еще поинтересуйтесь - сколько будет стоить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ блок блютуз .. ибо унутря ГУ пока только кнопка с телефончиком есть.

    Такие ГУ штатно устанавливаются на некоторые опели и ваще GM ... по рассказам владельцев - сурприз еще тот!

  8. #8
    Новичок
    Регистрация
    31.05.2011
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Спасибо всем за советы

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    @лл@,

    вы еще забыли озвучить ... а сколько в конечном счете просят за это ГУ, установленное в сексика. Думаю, что сомнения в целесообразности пропадут... Я где-то слышал цифру 90 т.руб
    Стоимость в данной комплектации будет 745 тыс.руб против 719 тыс.руб без NAV.
    А еще поинтересуйтесь - сколько будет стоить ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ блок блютуз .. ибо унутря ГУ пока только кнопка с телефончиком есть.
    Это штатная комплектация

  9. #9
    Временно заблокирован
    Регистрация
    05.07.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    25 тыс рублей получается при комплектации ГУ!Я думаю оно того стоит разница не очень существенная ,а пользы больше(нежели разница в цене)

  10. #10
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Цитата Сообщение от Luckyauto Посмотреть сообщение
    25 тыс рублей получается при комплектации ГУ!Я думаю оно того стоит разница не очень существенная ,а пользы больше(нежели разница в цене)
    Ну не знаю, если нужен только навигатор, то это дорого, кто производит то сие чудо, кто нить знает?
    Был седан 2007 года

  11. #11
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, если нужен только навигатор, то это дорого, кто производит то сие чудо, кто нить знает?
    Bosch

  12. #12
    Новичок
    Регистрация
    16.05.2011
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Навигация там действительно Бошевская. Не поддерживает пробочный сервис.
    Вообще не понимаю зачем навигация в Москве и Питере без пробок, только перевод денег.

  13. #13
    VIP-персона Аватар для WhyMax
    Регистрация
    02.08.2010
    Адрес
    Москва (ВАО)
    Авто
    SX4 (Венгрия, Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,390
    Поблагодарили 706 раз(а) в 398 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Интересно другое - поддается ли этот аппарат перепайке и перепрошивке?
    А так же как с поддержкой стороннего софта, там полюбому WinCE, вопрос в том как туда выйти и подменить родную навигацию на более привычную.
    Когда-нибудь кто-то может и найдет USB-хост и будут пробки.

  14. #14
    Новичок Аватар для romanil
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Волшебная Страна
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    У дилеров сейчас прямо акции на эти навигаторы. С покупкой дают в подарок.
    Пакет опций в подарок!

    Пакет "Престиж"
    Кожаная обивка сидений

    Пакет "ГИБДД"
    Постановка на учет в ГИБДД

    Пакет "Комфорт"
    Мультимедийная система с DVD и навигацией

    Пакет "Безопасность"
    Охранный комплекс Elita

    Пакет "Дачный"
    Багажник Suzuki SX4 HB поперечины на крышу
    Защитная накладка заднего бампера SX4 HB

    Добавлено через 35 секунд
    Тоесть не такое, наверное, и дорогое это удовольствие?
    Зачем выбирать из двух зол? Любая из них сгодится для пороха!

  15. #15
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Цитата Сообщение от Chibis Посмотреть сообщение
    Вообще не понимаю зачем навигация в Москве и Питере без пробок, только перевод денег.
    А я наобот, не понимаю, зачем эти пробки, во первых, точность попадания, как у молнии, во вторых пробке в МСК, фактически везде. Я на своём, навигаторе отключил, ибо только деньги тратит. Было несколько раз, стою в глухой пробке, навигатор показывает что пробки в этом месте нет или наоборот, навигатор показывает пробку, яндекс показывает пробку, по радио говорят, пробка, подъезжаю..... всё "летит"
    К тому же, эти пробки, могут сыграть, достаточно злую шутку в роуминге. Это не хрена не дёшево.
    Был седан 2007 года

  16. #16
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Надо просто иметь ввиду, что показания в сервисах типа Яндекс.Пробки запаздывают минут на 10 (обычно). Приноровившись, удается довольно эффективно пользоваться этими сервисами.
    Например, когда известен примерный суточный расклад по нескольким маршрутам, можно на основании данных выбрать тот маршрут, на котором именно сегодня пробок меньше, чем на других. И можно примерно прикинуть, как сильно вырастет пробка, пока я доеду до того или иного участка маршрута.
    А в подмосковье на трассах пробки более статичны, и там показания онлайн-сервисов почти всегда правильные.

    А по поводу траффика - надо просто приучить себя включать в телефоне (или навигаторе) обмен данными только при необходимости. А в Андроиде для роуминга даже есть отдельная настройка.

  17. #17
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Надо просто иметь ввиду, что показания в сервисах типа Яндекс.Пробки запаздывают минут на 10 (обычно)
    А я даже не снаю, от куда мой "навител", посасывает пробки. Но что бы это не было, он почти всегда не прав. По поводу разработки маршрута, я из своего личного опыта (уже 20 лет самостоятельных ежедневных поездок по МСК), куда можно суваться и в какое время, а куда нельзя. Навигатор, мне нужен только чтобы определить, направление ( остальных случаях он меня только путает), к своему стыду, я за 20 лет, так и не запомнил названия улиц, знаю как проехать "огородами", между шоссе и большими улицами, фактически любого района, но не знаю маленьких улиц и номера домов, даже в собственном районе . Поездка по навигатору, выглядит так, забиваю адрес, смотрю в карту, нахожу какой нибудь ориентир, неподалёку от цели, это может быть всё что угодно, от церкви или станции метро, до любого строения который я видел ранее. Отключаю навигатор, еду до этого ориентира, когда до цели меньше километра, включаю навигатор. чтобы не проскочить искомый объект.
    Был седан 2007 года

  18. #18
    Новичок Аватар для romanil
    Регистрация
    08.07.2011
    Адрес
    Волшебная Страна
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    А там в родном разве только навигатор?
    Написано, что вроде и DVD умеет понимать, может есть и вход для камеры. Функционал навигатора пока не понятен, что за мозги и карты...
    Вот как экран и DVD я бы от него не отказался.
    Зачем выбирать из двух зол? Любая из них сгодится для пороха!

  19. #19
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А я даже не снаю, от куда мой "навител", посасывает пробки. Но что бы это не было, он почти всегда не прав.
    У Навитела свой сервис, аналогичный Яндексу - собирает данные от пользователей. Я им почти не пользовался.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    По поводу разработки маршрута, я из своего личного опыта (уже 20 лет самостоятельных ежедневных поездок по МСК), куда можно суваться и в какое время, а куда нельзя.
    Я тожде раньше так думал, но позже пришел к выводу, что раз на раз не приходися. Часто можно выиграть довольно приличное время.

  20. #20
    Новичок Аватар для Толян_Я
    Регистрация
    11.03.2011
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    28
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: SUZUKI SX4 1.6 GLX NAV.

    Прювет всем! Вылаживаю фотки рестайла: внешний вид такой же

    Колёсные диски не "айс", у меня лучше

    Повторители на зеркалах-вах! Я тоже хочу(((

    Кожа на руле по бокам в дырочку, не скажу, что мне нравится

    Навигация в плане детализации карты полный оцтой

    Да и вообще магнитола универсальная, можно выдрать и поставить в любую а/м, магнитола с переходной рамкой, сравните с моей:
    у моей экран во всю эту магнитолу...


    Она действительно BOSCHевская

    Добавили USB, гады раньше не могли!

    Какая-то новая обивка сидений, на вид не очень, а на ощупь ничего.

    Кнопочку складывания зеркал сделали, гады раньше не могли, я тоже хочу





    А теперь самое главное! Последний двигун двухлитровый дизель, я его хочу...

    ...как только в РФ придут сразу возьму


    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от romanil Посмотреть сообщение
    А там в родном разве только навигатор?
    Написано, что вроде и DVD умеет понимать, может есть и вход для камеры. Функционал навигатора пока не понятен, что за мозги и карты...
    Вот как экран и DVD я бы от него не отказался.
    Я это, прочитаю на днях. DVD я в нём не нашёл, может плохо искал.
    SX4 1.6AT 2WD 112л.с.
    Splash 1.2AT 86л.с.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •