Решил создать тему, где хочется обсудить тонкости гарантии, которую дает Сузуки на свои авто. Может быть на форуме есть люди с юр. образованием и скажут что-нибудь дельное по этому поводу.

Начну с втулок переднего стабилизатора. Думаю, что многие обладатели SX4 слышали противный скрип при переезде "лежачих полицейских" ранним, морозным утром. Это они - втулки. Я поменял уже два комплекта этих втулок. Прожили они у меня по 10 тыс. км. Первый раз мне их поменяли "по гарантии", которая, как оказалось позже, была самодеятельностью дилера, т.к. согласно информации из сервисной книжки, гарантия не распространяется на нормальную замена втулки (резинотехническое изделие), за исключением дефектов, вызванных низким кач-ом изготовления или материала.

Здесь, как я вижу, есть два момента:
- нормальная замена, где указано каков ресурс втулки? вот для свечей такая информация есть
- дефект изготовления и/или материала

По дефекту изготовления понятно. Экспертиза и все такое. А как быть с дефектным материалом? Какие критерии определения дефектный материал или нет? И что есть "нормальная замена"?

У кого какие идеи есть по этому поводу.