Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28

Тема: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

  1. #1
    Новичок Аватар для LINEL
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    20.06.2010 года проходила ТО-0 в Автомире на пр.Науки, когда приехала забирать машину на правой передней двери обнаружила три параллельные царапины со вмятинами до грунтовки. Мастер-приемщик подтвердил, что действительно автомобиль вмятин до передачи на тех.обслуживание не имел, посоветовал написать заявление. Написала заявление с просьбой произвести восстановительный ремонт. Сегодня с прискорбием сообщили, что проведенное служебное расследование (в частности, просмотр видеозаписи с моей машинкой) не подтвердил, что за время нахождения в ремзоне автомобиль мог получить какие-либо повреждения, однако пригласили приехать показать царапины для фотофиксации. Быстро помыв моего секса, приехала провести фотосессию, посмотрели, повздыхали, посочувствовали ничего не пообещали, разве что позвонить завтра, в крайнем случае во вторник 29.06. Вопрос вот в чем, если мне говорят, извините, мы не виноватые, как мне поступать дальше? Что предпринять? Обидно до отчаяния, просто опускаются руки....

  2. #2
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    LINEL, ключевая фраза:
    "Мастер-приемщик подтвердил, что действительно автомобиль вмятин до передачи на тех.обслуживание не имел"
    У Вас на руках есть акт приема-передачи авто, где перечислены все повреждения а/м?

  3. #3
    Новичок Аватар для LINEL
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    В акте прима-передачи никаких повреждений не зафиксировано, но есть такой подводный камень, как: "автомобиль сдан в грязном виде, возможны скрытые дефекты ЛКП"
    Мастер-приемщик мне на словах да, подтвердил, но также завтра, когда его об этом спросят, может спокойно сказать, что не говорил, не так поняла или еще что-то (вывод такой об этом человеке делаю из следующего: когда я ему предложила спросить у мастера, который производил обслуживание, то приемщик сказал дословно: "ну мы все взрослые люди, кто же в этом признается!")

  4. #4
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    LINEL, у меня была схожая ситуация в прошлом...
    Ремонтировали задний бампер и что-то уронили на капот...
    Но я чистый а/м сдавала, с осмотром и описью содержимого...
    Извинились, отремонтировали за счет автосалона капот полностью...
    Сочувствую...

  5. #5
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    Вывод в назидание другим: никогда не соглашаться на формулировку "возможны скрытые повреждения ЛКП", если точно известно что их нет.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  6. #6
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    Цитата Сообщение от LINEL Посмотреть сообщение
    В акте прима-передачи никаких повреждений не зафиксировано, но есть такой подводный камень, как: "автомобиль сдан в грязном виде, возможны скрытые дефекты ЛКП"
    ИМХО, такое под "скрытые дефекты ЛКП" сложно притянуть (типа довод в суде). Мне кажется, стоит поговорить с начальством салона в более жесткой форме. Типа, "либо ремонтируете тихо и незаметно, либо подаю в суд". И пусть предоставят материалы внутренней проверки и записи, раз они у них есть. Могут, испугаться и отремонтировать.
    Если нет - придется считать убытки и решать, идти в суд, или зализывать раны за свой счет.

  7. #7
    Активна в сехе Аватар для Nagaina
    Регистрация
    10.06.2010
    Адрес
    Уфа, РБ
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,000
    Поблагодарили 116 раз(а) в 99 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    LINEL, если пойдете на "жесткие переговоры" с начальством автосалона, возьмите с собой "группу поддержки"...
    Женщин иногда всерьез не воспринимают...

  8. #8
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    Цитата Сообщение от Nagaina Посмотреть сообщение
    LINEL, если пойдете на "жесткие переговоры" с начальством автосалона, возьмите с собой "группу поддержки"...
    Женщин иногда всерьез не воспринимают...
    Ага, группу поддержки с инвентарём для игры в бейсбол
    Машинка то, застрахована? Жесткие переговоры ни к чему не приведут, по поводу повреждения ЛКП, эта формулировка ничего не значит в данном случае, тут повреждения двери, вмятины, если обращаться в страховую, то двернь будет под замену. Если автосалон встанет в позу, вызывайте участкого и в страховую (положа руку на..., надобыло гайцов вызвать, после того, как они выгнали машину на улицу)
    Был седан 2007 года

  9. #9
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    положа руку на..., надобыло гайцов вызвать, после того, как они выгнали машину на улицу
    Ну, это можно сделать в любой момент , если дилер совсем упрется. Надо только царапки чуть "почистить", чтобы выглядели свежими.
    Но для этого нужно КАСКО.

  10. #10
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    ИМХО поезд ушел, как это не печально! Действия действительно нужно было предпринимать сразу. Мастер-приемщик слово дал, слово взял. Его в суде к делу не пришьешь. По прошествии времени салон пойдет в отказку по любому.
    Прием машины без осмотра и составления акта осмотра именно для таких ситуаций.
    Мне в Лауре втирали, что не надо осматривать, все будет ok. Я уже был в похожей ситуации (правда с небольшими царапинами, которые сам потом заполировал) и настоял на мойке с сушкой и осмотром. Так приемщик чуть не с лупой ходил - не дай бог чего пропустит и нашел таки еле видную царапину.
    Если нервы крепкие, то стоит поговорить с руководством салона. Пугать судом ИМХО не стоит. Просто констатировать факт, что будете вынуждены обратиться в суд. К тому же обратите их внимание на то, что антиреклама салону через форум не пойдет ему на пользу.
    В суд конечно можно пойти, но считаю это пустой тратой нервных клеток в данной ситуации. Видеозапись к моменту суда может исчезнуть если была она вообще. Могли просто на психику давить. Неужели в Автомире ведется видеосъемка всей ремзоны? Не верю.
    По характеру повреждений дверью шарахнули обо что-то или пронося мимо ящик криворукий (или кривоногий) работяга не вписался в поворот.
    Если есть каско, то лучше им и воспользоваться, а на пр.науки больше ни ногой.

  11. #11
    Новичок
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    СПБ
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    37
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    А разве там не дают договор , что в случае чего вы претензий не имеете к салону, моя с такими формулировками подписывала при сдаче на ТО.

  12. #12
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    Нет. Обычно 2 варианта:
    - если машина грязная, то пишут про "возможность незамеченных повреждений ЛКП";
    - если мытая, и владелец настоял на осмотре - тогда эта запись убирается.

  13. #13
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Нет. Обычно 2 варианта:
    - если машина грязная, то пишут про "возможность незамеченных повреждений ЛКП";
    - если мытая, и владелец настоял на осмотре - тогда эта запись убирается.
    Не могу говорить про Автомир, а в Лауре не совсем так. В бланке заявки ничего не убирается. Там машинка нарисована в разных ракурсах для простановки сомволов повреждений. Ниже текст "СТО не несет ответственности за механичесие, и иные повреждения, которые невозможно обнаружить визуально при нормальном освещении. В том числе скрытые, известные заказчику, а также выявленные в процессе ремонта и мойки автомобиля. За вещи, оставленные в автомобиле администрация ответственности не несет"
    Дальше следует таблица с заголовком "АКТ осмотра" и двумя строками "От осмотра ЛКП отказываюсь" и "Осмотр ЛКП в присутствии заказчика произведен" и подписи сторон.
    А вот в в Акте выполненных работ есть главная фраза ""Заказчик не имеет претензий к Исполнителю по качеству, срокам проведения работ и комплектности автомобиля, также подтверждает сохранность товарного вида переданного в ремонт автомобиля", подписавшись под которой, можно сколько угодно размахивать руками и все будет впустую. Аналогичная фраза есть и в квитанции к заказ-наряду, под которой заказчик ставит подпись.
    Не сомневаюсь, что в Автомире аналогичная фигня. Если под ней стоит подпись - суд проигран!

  14. #14
    Новичок Аватар для LINEL
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    Конец истории: Автомир своей вины не признал!
    КАСКО есть, буду ремонтировать по страховке.
    Автомир в топку!!!
    Не ходите люди на проспект Науки...

  15. #15
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    LINEL, ну повреждения на фото никак не сходят за "скрытые повреждения ЛКМ" поскольку явно видны вмятины и насколько бы грязной (если конечно комья грязи не висят) не была их видно. Если в акте приема-передачи нет отметки о механическом повреждении двери, то салон попал.
    Думаю вам стоит еще раз написать претензию и поиметь разговор с руководством салона, можно попробывать посоветовать этим заняться Страховой или как вариант собрать все бумаги, оценку от страховой и подать в суд. Время и деньги будут потеряны, но в случае выйгрыша все будет компенсировано.

  16. #16
    Новичок Аватар для LINEL
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    Зедер, имела разговор с руководством и приводила те же доводы, что и Вы, по поводу скрытых дефектов и невозможности скрыть вмятины. Стоят на своем как болваны... Написала и еще одно заявление, но сомневаюсь, что будет какой-нибудь иной результат, чем сейчас...
    Обслуживаюсь в этом сервисе с 2007 года, на сегодняшний момент две машины, но ни на руководство, ни на начальника рем.зоны это впечатления не произвело, как и угроза антирекламы на форумах...

    Сейчас чувство такое как-будто предали... (смешно, да?), но ничего все проходит и это пройдет.
    Последний раз редактировалось LINEL; 29.06.2010 в 19:41.

  17. #17
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    LINEL, да нет. не смешно, наоборот обидно, что такое отношение к постоянным клиентам. Тогда получается только в суд, могу посоветовать адвокатов в Питере Правда не знаю, занимались ли они такими делами.

  18. #18
    Новичок Аватар для LINEL
    Регистрация
    13.03.2010
    Адрес
    Sankt-Peterburg
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    Люди, случилось чудо!!!!! Только что (в 17-05) позвонили из Автомира и предложили записаться для осуществления ремонта моей двери!!! Типа признаем, погорячились! Сослались на мой разговор с руководством, длительное сотрудничество и как постоянному клиенту пошли мне на уступку. Пока я рада!!!

  19. #19
    Модератор Аватар для Зедер
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    SsangYong Kyron II
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,776
    Поблагодарили 591 раз(а) в 281 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    LINEL, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
    Наверно почувствовали, что жареным запахло)))

  20. #20
    Свой Аватар для Anatoly_Ko
    Регистрация
    30.01.2010
    Адрес
    C-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    609
    Поблагодарили 75 раз(а) в 57 сообщениях

    По умолчанию Re: посоветуйте, поцарапали дверь на сервисе

    LINEL, вы молодец, что не опустили руки и озадачили руководство Автомира своими доводами.
    Пожелаю Вам, чтоб эти "деятели" ремонт сделали как подобает.
    Но у меня вопрос: в акте приемки есть фраза, что вы не имеете претензий к внешнему виду авто после выполнения работ и Ваша подпись под ней или же нет ни того, ни другого?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •