Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4 Клуб Suzuki SX4


Тест-драйв корейских шин Kumho Road Venture MT51 в Австралии

Статьи и полезная информация » Подготовка водителей » Тест-драйв корейских шин Kumho Road Venture MT51 в Австралии

Летом 2015 года в солнечной Австралии состоялся профессиональный тест-драйв, организованный командой опытных пилотов с целью выведать динамические возможности обновленных шин Road Venture MT51 производства корейской компании Kumho, пишет discoshina.com.ua. В задачу специалистов по тестированию внедорожной авторезины в офф-роудных условиях входило не только узнать всю правду об изобретении, но и понять, насколько точны были в своих рекламных заявлениях представители одного из двух наиболее известных корейских производителей.

Испытания проводились в черте пустынного полигона, где пилотам представлялись лучшие условия для поочередного тестирования модели Road Venture MT51 и еще нескольких шин других брендов. Первые трековые километры дались без особых приключений, и в скорости стало понятно, что инженеры Kumho действительно поддержали некогда заданный собою же стандарт сектора Mud Terrain. Всего был проделан километраж длиной в 30 тыс. км – за это расстояние пилоты детально изучили, как ведёт себя внедорожник в установленной корейской резине, не слишком ли громко озвучивают ли рельеф летние шины MT51 и многое другое.

В качестве одного из отмеченных пилотами достоинств можно назвать достаточно ощутимую тихоходность транспортного средства с установленными на него Road Venture MT51. Это выдаёт хорошие амортизационные способности конструкции, так как все кочки и бугорки экстремального бездорожья были «озвучены» минимально и машину практически не трясло – во всяком случае не так, как на большинстве покрышек.

Тест на устойчивость протектора к песчаным насыпям также был пройден удачно: шины не захлебнулись на сыпучем участке и спокойно ехали дальше, в т.ч. в горку при температуре уже свыше 50 градусов. Встречались на пути внедорожника не только покатые, но и острые камни, которые могли повредить материалу шины в Киеве, но к счастью боковинные секции оказались выносливыми к такому воздействию. По прошествии заездов, кстати, внешне резина поизносилась вполне терпимо.

Несколько уступила своим конкуренткам модель в заездах на гравийной насыпи – возможно, сказался не сильно развитый по части дренажа протектор Road Venture MT51, который временами захватывал камни, теряя ценный сцепной потенциал. Австралийские пилоты отметили лучшее поведение покрышки на рыхлом грунте, например, на глинистой горке. В целом продукт соответствовал рекламным характеристикам, что и требовалась доказать.