Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Как обжаловать штраф и вернуть деньги

Древовидный режим

  1. #1
    VIP-персона Аватар для CandyGirl
    Регистрация
    27.03.2011
    Адрес
    Москва, ЗАО
    Авто
    RREvogue
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,021
    Поблагодарили 1,127 раз(а) в 568 сообщениях

    Смущение Как обжаловать штраф и вернуть деньги

    Да, и вот ещё одну историю я хотела рассказать )))))
    Началось все примерно год назад, когда я еще каталась на Сьюзи и не собиралась её продавать и в один прекрасный день получила я письмо счастье со штрафом за неправильную парковку.
    Но я знаю, что парковалась я правильно, поэтому я решила обжаловать Постановление об административном нарушении.
    И получилось это как то так:

    27.03.2014г. мною было получено Постановление по делу об административном правонарушении № 77ФЭ125539 от 19.03.14г. В котором указывается, что принадлежащий мне на правах собственности автомобиль Сузуки SX4 Хэтчбек 16.03.2014г. в 13:40 произвел остановку возле д. 6 по ул. Шаболовка в нарушение требования п. 3.27 (знак «Остановка запрещена»).
    Обозначенный в Постановлении знак действительно установлен в начале ул. Шаболовка на перекрестке с пр. Апакова. (№1 на Схеме в Приложении 1 далее по тексту «Схема»). Но, учитывая, что мой автомобиль (№4 на Схеме) стоял около д.6 на ул. Шаболовке на специально оборудованном парковочном месте (№3 на Схеме), а именно на около тротуарной стоянке (после соответствующего знака 6.4 «Парковка (парковочное место)» в сочетании с табличкой «Способ постановки транспортного средства на стоянку» 8.6.1.), который расположен в непосредственной близости от остановки «Калужская площадь» Трамваев А, 26, 47 (адресный ориентир д. 4, стр. 1 по ул. Шаболовка - №2 на Схеме), прошу Вас рассмотреть описанные выше объяснения и отменить решение о моей виновности в совершении административного правонарушения, указанного в Постановлении.
    [IMG]file:///C:/Users/111/AppData/Local/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image001.png[/IMG]


    Жалобу мою рассмотрели, наше дело оказалось правое и Адм.дело закрыли.
    Но случилась неприятность - пока документ о моей амнистии шел до адресата прошло недели 3 и я за это время оплатила штраф. Увы ((( я побоялась, что при продаже возникнут проблемы с неоплаченным штрафом.

    И началась новая эпопея с возвратом денех )))))
    История была долгая, но в результате штрафик то мне вернули!!!! И если кто-то попадет в похожую ситуацию - расскажу все подробно ))))

    PS забыла сказать, что обжаловать штраф можно в течение 10 рабочих дней с момента его получения!!!!
    Последний раз редактировалось CandyGirl; 25.04.2015 в 11:24.
    Каталась на SUZUKI SX4 3 года и 7 дней...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (22.04.2015)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •