Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 195

Тема: Покупка БУ, помощь в поисках

  1. #121
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Olga2207, ошибку нужно считать и делать выводы. Если это 420 (катализатор), то наверное хрен с ней (стребовать скидку еще 10к). А если там что-то другое, требующее ремонта?
    Насчет подушек - а какова гарантия, что восстановили корректно?

  2. #122
    Новичок
    Регистрация
    05.07.2016
    Адрес
    Коми,Сыктывкар
    Авто
    нет
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Всем спасибо,задумались,еще раз глянем,попытаемся узнать историю авто у мастера,который с ним работал на станции,посмотрим,что скажет..

  3. #123
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от Olga2207 Посмотреть сообщение
    Всем спасибо,задумались,еще раз глянем,попытаемся узнать историю авто у мастера,который с ним работал на станции,посмотрим,что скажет..
    Тут выше канеш было написано про 20тыщ и т.п.
    Да, в любую б/у машину надо так или иначе вкладываться. Иногда при подсчете трат после покупки б/у задумываешсо, а вот бы это +это да сразу = можно было б и другое подороже присмотреть. Но купив подороже тож обнаруживаешь, шо надо вкладываца, кароч все равно дельту надо иметь
    А по-поводу машины...если приглянулась и всё по технике в норме - берите, всякая фигня типа подушек и ремней дело наживное, главное шоб ездила исправно
    Ну а не хватит деньги на преднатяжители, отключите эти подушки нафик


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #124
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,915
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    берите, всякая фигня типа подушек и ремней дело наживное, главное шоб ездила исправно
    Ну а не хватит деньги на преднатяжители, отключите эти подушки нафик
    Упускаете пару моментов
    Насчет подушек - а какова гарантия, что восстановили корректно?
    если вылетели обе подушки, то это не хорошо, кузов явно тянули, надо геометрию глядеть
    А если геометрию повело, то ну её на фиг такую машину....... тема про Автоботаник в партнерах есть - купили бы себе машину после их ремонта?
    Могу ещё рассказать историю, как мой приятель брал разбитые в хлам машины, таскал их к Хохлам, где их вытягивали на стапеле и потом продавал, наваривая от 50%
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #125
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Упускаете пару моментов


    А если геометрию повело, то ну её на фиг такую машину....... тема про Автоботаник в партнерах есть - купили бы себе машину после их ремонта?
    Могу ещё рассказать историю, как мой приятель брал разбитые в хлам машины, таскал их к Хохлам, где их вытягивали на стапеле и потом продавал, наваривая от 50%
    Да хорошь пугать-то ну тюкнули вперед, ну сработали полушки, мож лондероны вытянули и сделали лучше чем было, че тут такого?
    Канеш если сам не можешь определить, лучше пусть мастер глянет на машину, я не спорю, только за

    - - - Добавлено - - -

    kirill1978,
    таскал их к Хохлам
    про этих я ваще молчу правда вроде этим промышляли в прибалтике и белоруссии, а с хохлами лучше не связывацо


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #126
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Я скажу Ольге очень жестко, если вы своих детей любите, то ни о какой машине со стреляными подушками не может быть и речи. Себя можете не беречь, но дети не должны пострадать из-за матери-отца-дураков. И эту машины вы купите, промучаетесь, но потом долго будете искать подобных себе идиотов, чтобы ее продать.

    Есть определенная небольшая сумма - ну купите механику, а не автомат. Но безопасность машины не должна вызывать вопросов.
    Последний раз редактировалось Varvara; 07.07.2016 в 18:26.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (11.07.2016)

  8. #127
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Но безопасность машины не должна вызывать вопросов.
    действительно. Предложений на рынке б/ушек полно. Почему именно Сузуки опять же? Не торопитесь, как бы там вам не приукрашивали именно этот авто.

  9. #128
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    4
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    В выходные поеду смотреть SX-4 4х4, кто подскажет как проверить работает полный привод или нет.

  10. #129
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    г.Балаково
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от Myxxa Посмотреть сообщение
    В выходные поеду смотреть SX-4 4х4, кто подскажет как проверить работает полный привод или нет.
    На подъёмнике или в грязи

  11. #130
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от Myxxa Посмотреть сообщение
    В выходные поеду смотреть SX-4 4х4, кто подскажет как проверить работает полный привод или нет.
    толи не поехал, толи в грязи застрял?

  12. #131
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    толи не поехал, толи в грязи застрял?
    «Элементарно, Ватсон!», если в грязи застрял, значит привод не рабочий... Название: 1127af8a73c62a9acf8a568b1dcc7241.gif
Просмотров: 468

Размер: 7.5 Кб

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Андрей Е (22.07.2016)

  14. #132
    Новичок
    Регистрация
    05.09.2014
    Адрес
    г.Балаково
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    27
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    удалил сообщение.
    Последний раз редактировалось Андрей Е; 12.08.2016 в 13:50.

  15. #133
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Вопрос Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Всем добрый день. Планирую к приобретению сексика 4WD 10-11 годов. Машина будет первая, опыта вождения никакого.

    Есть 2 неплохих варианта от оф. дилеров (изначально планировал бюджет не более 600):

    2011 год из Мейджора, GLX NAV, пробег 60
    http://www.major-expert.ru/cars/mosc...c25dca4ae687fc

    2013 год из Автомира GLX (+ кожаный салон), пробег 90
    http://used-avtomir.ru/buy/dealer/492/detail/36000/

    Машинки пока еще не успел посмотреть. Как считаете, стоит ли 2 года в ПТС разницы в 45К. По деньгам мне они обе очень напряжны, но авто брать планирую надолго и не хочу прогадать.

  16. #134
    Любитель
    Регистрация
    01.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    426
    Поблагодарили 89 раз(а) в 61 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Уже отвечали на подобные вопросы сотни раз. Дело не в годе выпуска и не в пробеге. А в том на сколько конкретная машина "ухайдокана". Можно и у полугодовалой машины за 10 тыс. км все спалить, разбить и засрать. На блестящий внешний вид не ведитесь. Смотреть должен профессионал на техническую часть.

  17. #135
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от Varvara Посмотреть сообщение
    Уже отвечали на подобные вопросы сотни раз. Дело не в годе выпуска и не в пробеге. А в том на сколько конкретная машина "ухайдокана". Можно и у полугодовалой машины за 10 тыс. км все спалить, разбить и засрать. На блестящий внешний вид не ведитесь. Смотреть должен профессионал на техническую часть.
    Я это понимаю. Вопрос собственно в ликвидности при продаже. Грубо говоря, сохранится ли подобная разница при продаже, скажем 10 летнего и 8 летнего сексика (или же при подобном возрасте 2 года не играют роли и смысла переплачивать сейчас нет).

  18. #136
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    По деньгам мне они обе очень напряжны, но авто брать планирую надолго и не хочу прогадать.
    Я так понимаю, к дилерам вы решили обратиться именно чтобы "не прогадать"? Если да, то я бы искал варианты в диаметрально противоположном направлении.
    Дилер, в отличие от обычного владельца-продавца, хорошо умеет считать деньги и имеет богатый опыт по разводу лохов.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    сохранится ли подобная разница при продаже, скажем 10 летнего и 8 летнего сексика
    Вопрос некорректен. Причину описала Варвара. Всё зависит от того, насколько машина изношена сейчас, и насколько её износите вы. А также от того, как грамотно вы будете торговаться с будущим покупателем. Вообще, разброс 50к для автомобилей этой ценовой категории - это разница на уровне "вот эта попадала в среднее ДТП, меняли обвес передка", "а вот у этой коробка барахлит", и даже "а вот этому продавцу срочно деньги нужны, и поэтому он демпингует".

  19. #137
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Машина будет первая, опыта вождения никакого.
    а рассуждаете как перекуп(барыга, извините за французский) Первое- смотрите на техническую часть, второе- смотрите по комплектации и плюшкам дополнительным что вам надо(цвет, кожа, навигация резина и т.д.) Ну и в бюджет укладывайтесь. А вопросы ликвидно/не ликвидно через 3,5,8 лет это ненужные мысли. Гоните их от себя. Кто знает что будет через этот срок с машиной, с рынком, с экономикой? Покупайте и радуйтесь первому авто просто как авто. Рулите и наслаждайтесь свободой перемещений.
    Удачи в выборе!

  20. #138
    Новичок
    Регистрация
    12.08.2016
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Я так понимаю, к дилерам вы решили обратиться именно чтобы "не прогадать"? Если да, то я бы искал варианты в диаметрально противоположном направлении.
    К сожалению, по 4WD сейчас очень мало предложений на рынке. Как Вы считаете, к сентябрю ситуация может поменяться (дольше сентября откладывать покупку не планирую)?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    а рассуждаете как перекуп(барыга, извините за французский) Первое- смотрите на техническую часть, второе- смотрите по комплектации и плюшкам дополнительным что вам надо(цвет, кожа, навигация резина и т.д.) Ну и в бюджет укладывайтесь. А вопросы ликвидно/не ликвидно через 3,5,8 лет это ненужные мысли. Гоните их от себя. Кто знает что будет через этот срок с машиной, с рынком, с экономикой? Покупайте и радуйтесь первому авто просто как авто. Рулите и наслаждайтесь свободой перемещений.
    Удачи в выборе!
    Не думаю, что перекупы планируют пользоваться машинкой лет 5 Просто финансов в семье ограниченное количество и я стараюсь все тщательно планировать.

    Кстати, не подскажете по магнитолкам: есть с 2 крутилками и с одной в центре - чем они отличаются (зависимость от года\комплектации установить не смог). А штатная навигация, насколько я понял, не имеет большой ценности, поскольку карты обновляются за негуманные деньги?
    upd: разобрался - в майджоровском варианте (там обычная GLX + навигация) стоит INTRO CHR (Navitel)
    Последний раз редактировалось malex; 12.08.2016 в 17:47.

  21. #139
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    К сожалению, по 4WD сейчас очень мало предложений на рынке. Как Вы считаете, к сентябрю ситуация может поменяться (дольше сентября откладывать покупку не планирую)?
    Если честно, без понятия. Одно точно могу сказать, к концу осени продажи падают, так что дальше сентября-октября ждать действительно смысла наверное нет. Если же вы о соотношении 2WD/4WD, то не думаю, что оно как-то колеблется по сезонам.

  22. #140
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Покупка БУ, помощь в поисках

    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Не думаю, что перекупы планируют пользоваться машинкой лет 5
    но они точно планируют её повыгодней продать в конце разве нет? ладно, не суть.
    Если финансов в обрез, то точно не берите 4wd, это дополнительные траты в обслуге и эксплуатации.
    Цитата Сообщение от malex Посмотреть сообщение
    Кстати, не подскажете по магнитолкам: есть с 2 крутилками и с одной в центре - чем они отличаются (зависимость от года\комплектации установить не смог)
    с двумя крутилками это Clarion c 6CD-ченджером внутри и это венгр комплектации GLX, у меня такая. по одной крутилке точно не скажу, но вроде это Panasonic но куда ставился и на какие комплектации не скажу

Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 345678910 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •