Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Снятие переднего бампера на хетчбеке.

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2015
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    комплектация solomon (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Снятие переднего бампера на хетчбеке.

    Привет всем,решил выложить фото отчет и описание как снять передний бампер на японце(хетчбек),не знаю как на леворуких авто,хотя думаю что все так же должно быть.
    В принципе вся процедура не сложная,если вы работаете на яме то тогда все просто,так как основное время уходит на откручивание болтов и саморезов снизу и на яме думаю будет удобней это сделать,я снимал просто на земле подстелив куртку.По сути если уже знаючи что да как, бампер можно снять минут за пятнадцать и поставить на место минут за 20-25.
    Итак по порядку;откручиваем болты и саморезы, снизу, (фото)

    Вложение 19853 Вложение 19854 Вложение 19855 Вложение 19852 Вложение 19844

    Далее после того как открутили все крепления снизу переходим к колесным аркам.Накладки у нас остаются на бампере значит надо отстегнуть их от подкрылка.Накладка фиксируется всего в двух местах крепление номер 2,у меня там саморез и крепление номер 3(клипса или закладная все по разному их называют).Стрелочкой номер 4 и номер 1 указаны места где крепятся закладные следующего подкрылка, его надо будет тоже отстегнуть от крыла не весь,а только его крайнюю часть чтоб при установке бампера на место было легче завести накладку бампера под накладку на крыле, они становятся друг с другом в замок, при снятии бампера я ее не отстегивал,а вот при установке пришлось это сделать.В первую очередь отстегиваете клипсу под номером 1 и только потом отстегиваете накладку,место крепление накладки к крылу указано стрелочкой номер 4.Точно такую же процедуру выполняете с другой стороны машины.

    Вложение 19845

    Следующее к чему мы приступим,открутим последние четыре болта под капотом.

    Вложение 19847Вложение 19846


    Тут же под капотом есть две защелки,которыми бампер цепляется за планку их надо будет просто оттянуть немного на себя.

    Вложение 19848 Вложение 19851

    Теперь осталась самая аккуратная часть работы(на мой взгляд).Сдернуть правый и левый край бампера с кронштейнов,сам кронштейн находится под бампером и крепится к крылу саморезами,на кронштейне сверху две защелочки,на них и крепятся края бампера.К сожалению я не сфотографировал эту позицию(сам кронштейн)забыл,но на следующем фото итак все понятно,стрелочками указаны места соединения бампера с кронштейном(замки).Чтоб аккуратно сдернуть бампер с кронштейна надо одной рукой взяться под бампер(где туманка стоит примерно в том месте,кому как удобно)второй рукой за накладку(не бойтесь ее не оторвете,нижние накладки крепятся болтами прочно в отличии от тех что на крыле) возле стыка крыло-бампер.Посильней надавить вверх и на себя,и все, бампер сойдет с места крепления.У меня с одной стороны сошел с трудом и также был порван один усик на бампере,видно что его уже снимали и не совсем аккуратно.

    Вложение 19849

    После того как отстегнули бампер не торопитесь,не забывайте что у вас еще подцеплены туманки, благо провода на них достаточной длинны и это позволяет немного отвести бампер на себя и спокойно скинуть фишки.

    Вложение 19850

    Ну вот и все,это первая моя тема,так что сильно не ругайте если что то не так.Как ставить все назад думаю описывать не стоит,все итак понятно,единственное, когда будите ставить бампер на место проследите чтоб низ бампера правильно и во всех местах завелся под защиту,нигде не зацепился и не задрался.
    Последний раз редактировалось MCZarin; 17.04.2015 в 13:54. Причина: подправил картинки

  2. 16 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AlexKYR (18.04.2015), belovchanin (17.04.2015), Cergik (18.04.2015), Evil_SX4 (17.04.2015), eXecutOr (27.06.2015), HaZZband15 (30.10.2019), MCZarin (17.04.2015), Obere (08.12.2016), Snakeness (17.04.2015), STN (18.04.2015), ThinkPad (17.04.2015), Tuner (17.04.2015), Витасик (22.04.2015), Дядя Шнюк (20.04.2015), игорь1964 (17.04.2015), Идентификатор пароля (19.04.2015)

  3. #2
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие переднего бампера на хетчбеке.


  4. #3
    Новичок
    Регистрация
    03.04.2015
    Адрес
    Владивосток
    Авто
    комплектация solomon (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 16 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Снятие переднего бампера на хетчбеке.

    Спасибо MCZarin!!!!!

  5. #4
    Свой Аватар для Идентификатор пароля
    Регистрация
    16.08.2012
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    662
    Поблагодарили 194 раз(а) в 106 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие переднего бампера на хетчбеке.

    Я видел процедуру 4 раза, но фотки не выкладывал.
    Есть дополнение:
    - лучше делать вдвоем
    - предварительно подготовить мягкую ткань, на которую окрашенный бампер можно сразу положить без опасения за возможные царапины
    - не всем актуально, но при установке лучше сохранить ровные зазоры бампера и крыла, мне дилер начал рассказывать, что машина "битая, крашеная и пр."

  6. #5
    Новичок Аватар для Faqwerty
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (рестайл) (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Снятие переднего бампера на хетчбеке.

    Картинки пропали...
    можно это как-то починить? или это только у меня такое?

    нигде нету подобного мануала с картинками, только описание

  7. #6
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Снятие переднего бампера на хетчбеке.

    Ага, пропали... Нужен автор или доброволец с новыми фотками...

  8. #7
    Новичок Аватар для Faqwerty
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (рестайл) (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    35
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Снятие переднего бампера на хетчбеке.

    ООО! вот на замену аналог попался http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=301

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •