Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

  1. #1
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Disclaimer: слесарь - не я. Работу ищет мой хороший знакомый, молодой человек 26 лет из Харькова, вынужденный (ну вы поняли почему) перебраться в РФ.
    Форум уже не раз выручал меня по разным мелочам, а вот теперь задача посерьёзнее. За человека я ручаюсь, что он не вор, не лентяй, ну и т.п. - адекватный честный молодой человек.

    Резюме отправлю по запросу в личку, а то вдруг "служба брелков" ищет гастарбайтеров в гугле Вкратце - слесарное дело, ремонт станков и оборудования.

    Грустная история: пару месяцев назад мой знакомый уехал в Москву, где вроде как по знакомству устроился разнорабочим на стройку. За свою доверчивость был жестоко наказан: сейчас сидит без денег и перспектив. На работе ему предложили за 30k оформить патент на работу "по быстрому". При этом 20k взяли с него наличкой, а 10k типа вычли с зарплаты (хотя толком зарплаты он ещё не видел). Скорее всего, это предложение было для того, чтобы зацепить его на крючок. Теперь насчёт патента "кормят завтраками". Почему не оформлял патент сам (это стоит около 15k, вроде) - хороший вопрос. Видимо, не знал, что такое российская стройка... Теперь знает. Озвученные суммы для него - весьма существенны (Харьков - не Москва, а он - не айтишник). Поэтому хлопнуть дверью пока не решается из-за отданных 20 тысяч, и плюс к этому дальнейшие перспективы не ясны.

    Короче, если б кто-то предложил ему место по специальности (ну или примерно по специальности), у него б забрезжил свет в конце тоннеля. Он бы ушёл со стройки, наскрёб 15k на патент и пошёл на предложенное место. Место может быть не обязательно в Москве, желательно поближе к Харькову, т.к. жена его пока здесь.

    Всем заранее огромное спасибо за участие в вопросе!

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    03.05.2013
    Адрес
    Пенза
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    60
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Короче, если б кто-то предложил ему место по специальности (ну или примерно по специальности), у него б забрезжил свет в конце тоннеля. Он бы ушёл со стройки, наскрёб 15k на патент и пошёл на предложенное место. Место может быть не обязательно в Москве, желательно поближе к Харькову, т.к. жена его пока здесь.

    Всем заранее огромное спасибо за участие в вопросе!
    Не вот чо. Но просто ориентация в пространстве. http://58zan.ru/home/seekrab/vac/map...px%3fpage%3d35 Ну и к Харькову ближе, чем от Москвы. А если серьёзно, в России столько рабочих мест, что глаза разбегутся. Правда немного не Москва.
    Последний раз редактировалось MCZarin; 21.04.2015 в 23:07. Причина: флейм

  3. #3
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Суть далеко не в Москве. В текущих обстоятельствах знакомый туда уже попал, и выбраться из этих обстоятельств - довольно затруднительно. Банально съездить в другой город на собеседование - уже проблема при ценах РЖД и его положении. Возможно, форумчане не знают, как обстоят дела с трудоустройством иностранцев на низкоквалифицированные должности. А там всё довольно просто: "Гражданство? - Украина. - Патент? - Нету. - Досвиданья!". Я об этом неоднократно слышал, так что единственный вариант - либо попасть по знакомству на фирму, которая сама патент оформит, либо самому его оформлять, но попадаешь на деньги, жесткие сроки и привязку к региону.
    Спасибо всем, кто писал в личку. Пока вопрос ещё актуален, жду предложений.

  4. #4
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    жесткие сроки и привязку к региону.
    Если оформляет фирма, все то же самое. Есть и сроки, и привязка к региону, более того - к предприятию, поскольку оно берет на себя ряд обязательств. Напротив, если приобретаешь патент сам, то ты его приобретаешь на работу В РОССИИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ.

  5. #5
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Напротив, если приобретаешь патент сам, то ты его приобретаешь на работу В РОССИИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Не знаю как раньше, но сейчас (с 2015г) даже для работы на частных лиц патент привязан к региону


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #6
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Не знаю как раньше
    Раньше тоже самое было.... патент выдавался для работы в конкретной области областными властями.... но это не значит что ты должен в ней работать.... просто в налоговую отчеты ты сдаешь по месту выдачи патента, а так можешь работать по всей РФ.....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  7. #7
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Раньше тоже самое было.... патент выдавался для работы в конкретной области областными властями.... но это не значит что ты должен в ней работать.... просто в налоговую отчеты ты сдаешь по месту выдачи патента, а так можешь работать по всей РФ.....
    Ну а если закон покурить?
    16. Иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему выдан патент. Работодатель или заказчик работ (услуг) не вправе привлекать иностранного гражданина к трудовой деятельности по патенту вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого данному иностранному гражданину выдан патент.
    http://constitution.garant.ru/act/ri...755/chapter/1/


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #8
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну а если закон покурить?
    Ну я то имел в виду не иностранцев (этот момент я упустил).... я имел в виду патент на частную предпринимательскую деятельность....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #9
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну я то имел в виду не иностранцев (этот момент я упустил).... я имел в виду патент на частную предпринимательскую деятельность....
    Аааа, не, эт фигня, вот иносранцам ща устроили жесть, чесно гря, с этого года

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, там что-то еще и про профессию сказано в том же духе. Т.е. не имеет права трудица по другой профессии, если она не указана в патенте

    - - - Добавлено - - -

    Вот у нас таджики приехали (к.е. и мне дом строили) и сидят уже 2 недели бамбук курят.
    Сдали по 34тык. и сидят ждут. А потом еще и ежемесячно вроде шо-то в районе 4тык. надо платить вроде.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. #10
    в доску cвой Аватар для Ivan_Go
    Регистрация
    02.11.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    зелёный
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    1,849
    Поблагодарили 774 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Правда у каждого своя...

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    DimonIvanich (25.04.2015)

  12. #11
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Не знаю как раньше, но сейчас (с 2015г) даже для работы на частных лиц патент привязан к региону
    Я последний раз оформлял хохлам в прошлом году. Единственный оставшийся с тех пор - уже Россиянин.

  13. #12
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)



    http://putnik1.livejournal.com/4127046.html
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  14. #13
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    Я тут недавно был в командировке в ХМАО, так вот в там работу для слесаря-ремонтника найти проще чем бутылку купить, и з/п там выше Московских
    В такую даль надо как минимум иметь деньги на билет. На последние деньги поехать в Ханты-мансийск в надежде выйти на площадь и найти работу - это, конечно, дело адреналиновое, но я б в такой ситуации предпочёл что-нибудь поближе. Господа, делайте скидку на то, что речь не идёт о владельце SX4, тут как бы немного другой уровень.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ivan_Go Посмотреть сообщение
    Пусть оформляется как беженец, получает гражданство РФ (пока упрощено)
    Беженец не имеет права ездить на Украину в ближайшей перспективе. А у него жена в Харькове, у неё тут хоть какая-то работа есть.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    http://putnik1.livejournal.com/4127046.html
    Ссылку на страницу ВК предоставлю по запросу. Там ничего предосудительного

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Я последний раз оформлял хохлам в прошлом году. Единственный оставшийся с тех пор - уже Россиянин.
    Как это у него так быстро? У меня мать в Моск.области жила, и то я когда узнавал, там что-то в районе 3..5 лет мне светило до получения гражданства.

  15. #14
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Ссылку на страницу ВК предоставлю по запросу. Там ничего предосудительного
    Я на Сумской - в детский садик ходил, если чё...

    ЗЫ. А в Белгороде он не пробовал поискать???
    Там всегда харьковчане работали.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  16. #15
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Как это у него так быстро? У меня мать в Моск.области жила, и то я когда узнавал, там что-то в районе 3..5 лет мне светило до получения гражданства.
    Получил статус беженца, что-то месяца полтора это заняло, затем по упрощенке, 6 мес - и гражданин. Там по-моему и без статуса вынужденного переселенца есть какая-то схема, не знаю, на кого распространяется. Не интересовался.

  17. #16
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    без статуса вынужденного переселенца есть какая-то схема...
    Жениться на симпатичной москвичке
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  18. #17
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Жениться на симпатичной москвичке
    Ну как вариант. Учитывая, что в России что-то в районе 18 млн незанятых теток... С москвичками может не проканать, а в нашей деревне - свободно.

  19. #18
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    ЗЫ. А в Белгороде он не пробовал поискать???
    Там всегда харьковчане работали.
    Он почти сразу, по знакомству, уехал в Москву. Знакомство оказалось неважное...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Жениться на симпатичной москвичке
    Этот вариант ему тоже передать?

  20. #19
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
    Этот вариант ему тоже передать?
    Смотря какие отношения у него с нынешней женой...
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  21. #20
    VIP-персона
    Регистрация
    06.09.2009
    Адрес
    Харьков
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,167
    Поблагодарили 734 раз(а) в 301 сообщениях

    По умолчанию Re: Требуется работа в РФ для парня из Украины (слесарь-ремонтник)

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    Жениться на симпатичной москвичке
    Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации", статья 14.
    2. Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания, установленного пунктом "а" части первой статьи 13 настоящего Федерального закона, если указанные граждане и лица:
    а) родились на территории РСФСР и имели гражданство бывшего СССР;
    б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;
    Кстати, в Украине и в Беларуси гражданство можно получить сразу после брака.

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (22.04.2015)

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •