индекс скорости

Тема: индекс скорости

Метки:
  1. jufesa сказал(-а):

    По умолчанию индекс скорости

    Здраствуйте ,есть новая резина Бриджстоун ,но индекс скорости на ней до 130 км/ч.Если б была езда по городу,то никаких проблем.Но по трассе может не хватить.Подскажите ни кто не эксплуатировал резину выше заявленной скорости?Как она себя ведет?Как везет машина ? Спасибо
     
  2. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Цитата Сообщение от jufesa Посмотреть сообщение
    индекс скорости на ней до 130 км/ч
    Это что за резина такая? Полную маркировку можно?
     
  3. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Думаю, что кроме индекса скорости Вам надо ещё посмотреть и на "индекс нагрузки". Смею предположить, что указанный параметр выбранной Вами шины существенно превышает "100". См. http://www.vsekolesa.com.ua/table_index.php
    Скорее всего, эти шины предназначены для коммерческих автомобилей (малотоннажные грузовики и т.п.). Они будут заметно тяжелее наших штатных и имеют более жёсткие и прочные боковины, что не лучшим образом скажется на работе/надёжности подвески, ездовом комфорте, управляемости и эффективности торможения.
    Не экономьте на своей безопасности. ...дороже обойдётся. Как говорится, не дай Господь!


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  4. zxcvb сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Цитата Сообщение от jufesa Посмотреть сообщение
    Здраствуйте ,есть новая резина Бриджстоун ,но индекс скорости на ней до 130 км/ч.Если б была езда по городу,то никаких проблем.Но по трассе может не хватить.Подскажите ни кто не эксплуатировал резину выше заявленной скорости?Как она себя ведет?Как везет машина ? Спасибо
    Параметры скоростного индекса и нагрузки не показывают максимальную скорость езды или нагрузки, они означают ту скорость и нагрузку, при которой шина сохранит свои характеристики...
     
  5. jufesa сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    спасибо за последний ответ.А резина для suzuki grand vitara Bridgestone 225/70r16 103M
     
  6. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Цитата Сообщение от jufesa Посмотреть сообщение
    225/70r16
    Я так понимаю, есть желание поставить эту резину на секаса?
    Думаю, не получится.
     
  7. Аватар для reol

    reol сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    Параметры скоростного индекса и нагрузки не показывают максимальную скорость езды или нагрузки, они означают ту скорость и нагрузку, при которой шина сохранит свои характеристики...
    Согласитесь, что чрезмерный "запас прочности", как и его недостаток - одинаково плохи.

    P.S. Думаю, что по весу эта шина будет раза в два тяжелее нашей...


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!
     
  8. jufesa сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    На секаса ее ставить ни кто не будет,просто я как бывший СЕКАСОВОД решил попросить совета,сейчас у меня Grand Vitara.А резина стояла на запасках Витар,просто их у меня накопилось несколько штук я и подумал их поставить вместо старых шин.Т.К. новые стоят за 5руб.за штуку
     
  9. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Чем выше индекс нагрузки, тем выше поребрик, на который можно налететь не пробив колесо.
     
  10. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Цитата Сообщение от jufesa Посмотреть сообщение
    А резина стояла на запасках Витар,просто их у меня накопилось несколько штук я и подумал их поставить вместо старых шин.Т.К. новые стоят за 5руб.за штуку
    Ну ипонцы ж умные, поэтому и ставили с таким индексом (М) тока на запаску Доехал до шиномонтажа, отремонтировал, поставил нормальное и фпуть


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  11. jufesa сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Вы хотите сказать ,что резина с индексом М менее надёжней ,чем с более высоким индексом скорости
     
  12. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Цитата Сообщение от jufesa Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать ,что резина с индексом М менее надёжней ,чем с более высоким индексом скорости
    Тогда встречный вопрос, а для чего придумали штамповать эти буковки на резине, ведь с виду она вся одинаковая?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  13. jufesa сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Согласен с вами.Убедили -буду искать др.резину.Спасибо
     
  14. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Цитата Сообщение от jufesa Посмотреть сообщение
    Согласен с вами.Убедили -буду искать др.резину.Спасибо
    И вам удачи
    Как бэ безопасность дело такое... Я не фанат 150 подушек в машине, ну уж умышленно самому уменьшать безопасность не стоит, имхо
    Зы: уж тогда и совет, кинь объяву с резиной на авито, благо, как я вижу полный комплект, если в разумную цену, то должен уйти быстро, глядишь и на хорршую резину накопицо


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  15. jufesa сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Если на ней полноценно ездить нельзя ,то кому она нужна.Запаски у всех есть.
     
  16. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Цитата Сообщение от jufesa Посмотреть сообщение
    Если на ней полноценно ездить нельзя ,то кому она нужна.Запаски у всех есть.
    Мало ли кому что и для чего нужно? Мож на Газель Ашотик поставит и будет фрукты развозить лет дцать


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  17. zxcvb сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Цитата Сообщение от jufesa Посмотреть сообщение
    Если на ней полноценно ездить нельзя ,то кому она нужна.Запаски у всех есть.
    Тип авто -внедорожники и кроссоверы
    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что чрезмерный "запас прочности", как и его недостаток - одинаково плохи.

    P.S. Думаю, что по весу эта шина будет раза в два тяжелее нашей...
    Скоростная категория, присваиваемая шине по результатам специальных стендовых испытаний, подразумевает максимальную скорость, выдерживаемую шиной. При эксплуатации автомобиль должен ездить со скоростью на 10—15 % меньше максимально допустимой.
    Последний раз редактировалось zxcvb; 25.03.2015 в 01:53.
     
  18. jufesa сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Спасибо всем,я все понял.Удачи на дороге.
     
  19. predey сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    Цитата Сообщение от Shoewreck Посмотреть сообщение
    Чем выше индекс нагрузки, тем выше поребрик, на который можно налететь не пробив колесо.
    ...и тем гарантированней вы убьете свою подвеску!
     
  20. Shoewreck сказал(-а):

    По умолчанию Re: индекс скорости

    predey, что хуже для подвески: налететь на поребрик и пробить колесо, или налететь и не пробить колесо?