Датчик температуры за бортом

Тема: Датчик температуры за бортом

Метки:
  1. Николай- сказал(-а):

    По умолчанию Датчик температуры за бортом

    Подскажите подойдет ли датчик температуры наружного воздуха от любой другой машины если перепаять разьем . У меня из-за него глючит климат
     
  2. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом

    Николай-, в общем случае, не факт. Могут быть различные функции считываемых показаний.
     
  3. Максим24 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом

    сопротивление (Ом) датчиков должно быть одинаковым, тогда подойдет
     
  4. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом

    С большой вероятностью там используется не резистивный(в прямом смысле) датчик, а электронный, и обмен данными с ним идет по спец.протоколу, а не меряется его сопротивление.
    Так что вероятность, что с какой-либо авто подойдет(японцы, фиат) есть. Но пробовать наугад, думаю будет дороже, чем купить новый.
     
  5. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом

    Evil_SX4, нет, там именно "чистый" резистивный датчик, который подключается к модулю BCM 2 проводами.
     
  6. Foma123 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом

    Цитата Сообщение от Николай- Посмотреть сообщение
    Подскажите подойдет ли датчик температуры наружного воздуха от любой другой машины если перепаять разьем . У меня из-за него глючит климат
    А где взаимосвязь датчика температуры наружного воздуха и работы климат-контроля?
     
  7. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    А где взаимосвязь датчика температуры наружного воздуха и работы климат-контроля?
    прямая и описана в сервис мануале могу сказать что у нас на приборке еще и датчик солнечной активности стоит и тоже на климат завязан
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  8. vyazovoy сказал(-а):

    По умолчанию Re: Датчик температуры за бортом

    Может будет полезным кому. Была проблемка, симптомы:перестал показывать температуру за бортом ( прочерки на дисплее), моргание индикатора кондиционера, компрессор работал в режиме: минуту работает, минуту отключается даже без включения его кнопкой (мащина без климата). Причина в обрыве провода на датчик температуры, который на бампере.