Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 105

Тема: Сравним расход 2wd & 4wd

  1. #1
    Местный Аватар для klerk
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Ковров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Сравним расход 2wd & 4wd

    1) SX4 2008 г. 2wd, ручка, пробег ~60-70 тыщ или более возможно смотан пробег куплена недавно

    2) Мой SX4 12.2012 4wd автомат, полный фарш, пробег 30 тыщ реальный пробег.

    Городской маршрут из Пункта А в Б ~6 км. Перед поездкой обнулил средний расход. Бензин у меня залит 92, у того тоже 92. Дорога - асфальт. движение среднее.

    На первой машине 2wd средний расход не привысил ~7.5 л/100, скорость не превышал ехал в обычном режиме не торопясь.
    На своей машине 4wd на режиме 2wd средний расход составил ~12л/100 ехал так же как и в тот раз.

    Все тоже самое выполнял, вопрос, что за дела????

  2. #2
    Местный Аватар для klerk
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Ковров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    klerk, это плата за всёвэдэ и полный фарш
    Да ну тебя в пень)) Меня прямо вымораживает этот вопрос и никто не может дать ответ, даже официалы, мол типа так и должно быть) Аутлендер 2.4 на ручке кушал ~13 л/100, прям расстройства какие то)

  3. #3
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Цитата Сообщение от klerk Посмотреть сообщение
    Да ну тебя в пень)) Меня прямо вымораживает этот вопрос и никто не может дать ответ, даже официалы, мол типа так и должно быть) Аутлендер 2.4 на ручке кушал ~13 л/100, прям расстройства какие то)
    Вооот, тебя должен успокаивать факт, шо аут был на ручке. А был бы в топе и на аатомате, жрал бы 20
    Успокоил?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  4. #4
    Местный Аватар для klerk
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Ковров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Вооот, тебя должен успокаивать факт, шо аут был на ручке. А был бы в топе и на аатомате, жрал бы 20
    Успокоил?
    в топе он 17 жрет)

  5. #5
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Может быть, мотор холодный был?

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Татарстан
    Авто
    мазда СХ5 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    168
    Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    klerk, это плата за всёвэдэ и полный фарш
    что то тут не так у меня 9.5 средний пробег 75тык. в2010 ездиил на 600км с полной загрузкой в жару вышло 7,4 литра

  7. #7
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Цитата Сообщение от klerk Посмотреть сообщение
    в топе он 17 жрет)
    Ну вот видишь, так что еще есть куда стремица
    Я канеш не сильно в этом спец, мож кто еще подскажет, но если б я задалсо целью выяснить (опускаем ерунду типа давления в шинах и т.п.), то я б заменил свечи, возд.фильтр, проверил бы по диагностике данные по расходу воздуха и потом бы уже ездил тестировал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от bugrov1956 Посмотреть сообщение
    что то тут не так у меня 9.5 средний пробег 75тык. в2010 ездиил на 600км с полной загрузкой в жару вышло 7,4 литра
    Клерк грешит на автомат


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #8
    Местный Аватар для klerk
    Регистрация
    14.09.2012
    Адрес
    Ковров
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    153
    Поблагодарили 12 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Да именно автомат мне не дает покоя..., на том SХ даже воздушный фильтр старый, давление в шинах ну +- литр.

    Не мотор прогрет был до 70 гр и там и там... на моем еще мультитроникс есть, тоже зараза около этого показывает средний расход... больше 12... стиль ЕЗДЫ умеренный.

  9. #9
    VIP-персона Аватар для Tworez
    Регистрация
    02.10.2011
    Адрес
    Берлин-Saratow
    Авто
    VW Caddy TDI
    Сообщений
    2,196
    Поблагодарили 899 раз(а) в 434 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Механика 4WD, проезд 20 км в день по городу 1час в среднем. Расход зимой 12, летом 11.

  10. #10
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Донт вори.
    Автомат - динозавр, а жрёт, как мамонт. Зимой 12 литров с прогревом, 24 км по Моськве (в не пробочное время!) - будте-нате.
    При нонешней температуре - ок. ноля - 9+ литров...
    Катализатор ещё мешает... первый...

  11. #11
    4х4 навсегда! Аватар для Сузук
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    526
    Поблагодарили 173 раз(а) в 107 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Пад уже давно всё рассказал
    Разница в расходе между 2WD и 4WD-AUTO примерно 0,5л.
    Ну, а я более придирчивый
    По моим подсчётам 0,5 - 1,0л.
    Хотя, скорее всего, мы с Падом просто в разных режимах катаемся.
    А, в принципе, согласен, что разница 0,5л.
    =================================================
    Если руки "чешутся" сделать для машины что-нибудь полезное, то лучше просто натереть машину полиролью
    P.S. Вам не нравится дизайн SX4 ??? Значит у Вас отсутствует "чувство прекрасного"...

  12. #12
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Надо же как в тему...
    Выехал с гаража, расход по бортовому - 15.5 л/100 км. Давно не обновлял, да и морозы были. Сбросил. сначала и 20 показывал и 15, но в конечной точке маршрута, примерно 10 км, бортовой показал 9 л/на 100. Езжу в Auto все время.
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  13. #13
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Цитата Сообщение от Сузук Посмотреть сообщение
    скорее всего, мы с Падом просто в разных режимах катаемся.
    Ну сейчас у меня поменялось территориально место работы (теперь пробег туда обратно 120 км), так из-за этого и расход изменился
    Если раньше было 14 км туда обратно по пробкам и расход был летом в районе 10-11, а зимой 13-14, то теперь даже зимой около 10.... а все дело в отсутствии пробок и скорости передвижения - сейчас летишь под 120 с утра и нет никого на дорогах... обратно чуть хуже, но в целом тоже терпимо
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #14
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Сообщение от klerk
    Да ну тебя в пень)) Меня прямо вымораживает этот вопрос и никто не может дать ответ, даже официалы, мол типа так и должно быть) Аутлендер 2.4 на ручке кушал ~13 л/100, прям расстройства какие то)
    Вооот, тебя должен успокаивать факт, шо аут был на ручке. А был бы в топе и на аатомате, жрал бы 20
    Успокоил?
    Он столько на автомате (верней на вариаторе) жрёт


    Цитата Сообщение от klerk Посмотреть сообщение
    в топе он 17 жрет)
    Ох уж эти сказки....
    А что значит в топе? Из аутлендерского семейства, самый многожрущий 2 литровый на ручке и 3 литровый на автомате (порядка 14 литров). Самая распространённая комплектация, 2,4 полный привод, вариатор, в московском трафике кушает, летом порядка 13, зимой 13,4, (прогревы, привод полный, стиль езды, средне агрессивный). Что касаемо трассы, расклад такой: до 120 км/ч, расход порядка 8 литров, на скорости 120-150, порядка 11 литров, более 150-13+ литров.
    Кстати по теме: разницы в расходе в режиме 2ВД и 4ВД, на гране погрешности, около 0,5 литров, а вот поведение авто на дороге, отличается сильно в пользу 4ВД и этот стоит этих 0,5 литров.

    Что касается SX4, то потем же дорогам и примерно томже трафике, средний расход, ни разу не поднимался более 10 литров, большее время был в районе 9, а по трассе, вообще халява, менее чем на 60 лирах (55-57 примерно), доехал из москвы в ригу
    Был седан 2007 года

  15. #15
    Новичок
    Регистрация
    27.09.2014
    Адрес
    Воронеж
    Авто
    Серый суслик GL (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    33
    Поблагодарили 4 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Коллеги, не удержался, добавляю свои пять копеек. Всегда режим Auto. Прогреваю перед поездкой секунд тридцать, не более: пока ремень пристегнешь, зеркала и сиденье после супруги вернешь на место, регистратор закрепишь. Стиль езды - умеренно спокойный. Маршрут только по городу: дом-работа, ну и по хозяйству немного. Расход 8,4 л/100 км.

  16. #16
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Ладно, чтобы никто не расстраивался: Я по 13-14 литров сейчас сжигаю. Ручка, 4*4, большинство поездок по 2-3 километра. Если на прогретом моторе душить, то 7 по городу достижимо.

  17. #17
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Цитата Сообщение от klerk Посмотреть сообщение
    1) SX4 2008 г. 2wd, ручка, пробег ~60-70 тыщ или более возможно смотан пробег куплена недавно

    2) Мой SX4 12.2012 4wd автомат, полный фарш, пробег 30 тыщ реальный пробег.

    Городской маршрут из Пункта А в Б ~6 км. Перед поездкой обнулил средний расход. Бензин у меня залит 92, у того тоже 92. Дорога - асфальт. движение среднее.

    На первой машине 2wd средний расход не привысил ~7.5 л/100, скорость не превышал ехал в обычном режиме не торопясь.
    На своей машине 4wd на режиме 2wd средний расход составил ~12л/100 ехал так же как и в тот раз.

    Все тоже самое выполнял, вопрос, что за дела????
    Не показательный тест, т.к как я понял выполнялся в разное время-раз. Если уж перфекционированно подходить к вопросу,то надо выполнить хотя бы ряд, предшествующих тесту, мероприятий по подготовке подопытных авто:
    1. тест проводить в одно время.(исключаем разницу в температурах окр. среды, скорости и направлении ветра)
    2. Тест проводить все таки корректней за городом, т.к в городе вряд ли удастся соблюсти равность режимов движения. Двигаемся парой друг за другом на расстоянии метров в 150-200, что бы избежать попадания заднего в "мешок" от переднего. Двигаемся в одном ритме, удерживая интервал.
    3. водители должны быть примерно одной массы, +/- 5кг
    4. убираем по максимуму из авто весь лишний шмурдяк(фарш), не входящий в стандартную комплектацию, огнетушители кладем одинаковые . Сдираем в авто с максимальным фаршем доп. шумку, ну или доклеиваем во второй авто равное количество, можно просто положить в салон.
    5. заправляем оба авто под завязку, что бы потом проверить показания БК по израсходованному топливу. В идеале использовать спец. измерительную аппаратуру, но это оставим для специалистов. Зачем у них хлеб отбирать.
    6. выравниваем давление в шинах обоих авто, в идеале обуваем в одну резину.
    7. Выбираем маршрут с приятными пейзажами, набираемся леденцов, терпения и перекрестившись двигаем в путь!
    Примерно так.

  18. #18
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Цитата Сообщение от klerk Посмотреть сообщение
    маршрут из Пункта А в Б ~6 км.
    - Думаю, проблема в этом. "6 км" - это не показатель. Надо проехать хотя бы 50 км. Я езжу 90% времени по городу, на небольшие расстояния, пробки, частые остановки, работа на холостом ходу. Расход показывает 9,5 л. Заправляюсь до полного, и еду в деревню 550 км по свободной дороге, держу среднюю скорость ок.110 км/ч.(иногда случайно разгоняюсь до 150 км/ч - трудно удержаться в 110 по пустой прямой дороге) Расход по бортовому за эти пятьсот км падает до 9 л. По факту же, когда приезжаю в деревню, заправляюсь до полного и входит примерно 40 л. То есть расход прим. 7,3 л. на сотню. Если обнулить расход перед дорогой, то сначала покажет около 12 л, а по приезду в деревню примерно 7,5 л.

  19. #19
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    - Думаю, проблема в этом. "6 км" - это не показатель. Надо проехать хотя бы 50 км. Я езжу 90% времени по городу, на небольшие расстояния, пробки, частые остановки, работа на холостом ходу. Расход показывает 9,5 л. Заправляюсь до полного, и еду в деревню 550 км по свободной дороге, держу среднюю скорость ок.110 км/ч.(иногда случайно разгоняюсь до 150 км/ч - трудно удержаться в 110 по пустой прямой дороге) Расход по бортовому за эти пятьсот км падает до 9 л. По факту же, когда приезжаю в деревню, заправляюсь до полного и входит примерно 40 л. То есть расход прим. 7,3 л. на сотню. Если обнулить расход перед дорогой, то сначала покажет около 12 л, а по приезду в деревню примерно 7,5 л.
    Аналогичично, и при том на автомате, а вообще то ооооочень сильно зависит от стиля езды, если хочется драйва, об экономии можно забыть. по трассе 90-110, около 7л, можно и 6.5л, но это нужно забить на всё и расслабиться, а так у меня средний 8,5л

  20. #20
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,149
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Сравним расход 2wd & 4wd

    Считаю целесообразным добавить в расчёты-учёты суточное количество циклов "пуск-прогрев". Во многих случаях "картина" станет более понятной и объяснимой.
    Например, при суточном пробеге 100 км + 2 цикла "пуск-прогрев" (туда и назад) и при том же пробеге + 20 циклов "пуск-прогрев" (например, контроль торговых точек и т.п. с промежутком в 5 км) РАЗНИЦА будет очень существенная.
    Резюме: хвастаться "прожорливостью" своих авто - дело пустое, неконструктивное и бесперспективное.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

Страница 1 из 6 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •