Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Замена штатной магнитолы или модернизация

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Замена штатной магнитолы или модернизация

    Случилось страшное: сломался CD чейнджер - вскрытие показало реальную поломку деталей механизма. Поскольку предпочитаю слушать свои диски, а радио не люблю (там на мой вкус музыки не бывает), хотел бы узнать, как лучше по соотношению цена/качество решить проблему. Трансмиттер доверия не вызывает (слушал у других в машине - НУ НЕ ТО). Остаются варианты - либо прикрутить дополнительно USB плеер, либо вообще заменить голову. По первому варианту пока неясно как это лучше сделать технически, по второму - непонятно, как будет выглядеть универсальная магнитола в гнезде штатного Клариона. Так что просьба такая: если кто-то как-то решил эту задачу, поделитесь соображениями, плиз.

  2. #2
    Местный Аватар для Djonnn
    Регистрация
    21.04.2014
    Адрес
    Коми
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    58
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы или модернизация

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Случилось страшное: сломался CD чейнджер - вскрытие показало реальную поломку деталей механизма. Поскольку предпочитаю слушать свои диски, а радио не люблю (там на мой вкус музыки не бывает), хотел бы узнать, как лучше по соотношению цена/качество решить проблему. Трансмиттер доверия не вызывает (слушал у других в машине - НУ НЕ ТО). Остаются варианты - либо прикрутить дополнительно USB плеер, либо вообще заменить голову. По первому варианту пока неясно как это лучше сделать технически, по второму - непонятно, как будет выглядеть универсальная магнитола в гнезде штатного Клариона. Так что просьба такая: если кто-то как-то решил эту задачу, поделитесь соображениями, плиз.
    Если нужен просто CD c mp3, то проще и дешевле (намного) перекупить у кого нибудь штатную магнитолу. Я бы свою предложил, но я далеко . При установке нештатных систем возможны проблемы с подключением кнопок на руле, что потребует денежного решения опять. До Нового Года неплохие решения были от КИТАЙпрома от 12 до 30 тыс рупий. Смотрятся очень штатно и звук обычно лучше чем у Клавесина.

  3. #3
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    300
    Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы или модернизация

    Djonnn, спасибо за предложение, только не вижу необходимости снова CD ставить. Чейнджер вообще штука непредсказуемая, а за наши кларионы уже слышал - раза два "пуш ежект", и вася-кот. Да и сейчас не та ситуация, чтобы от 12 (а скорее всего больше) рупий на потеху выкладывать. Так что все-таки думаю насчет интеграции USB в магнитолу со сдохшим чейнджером (если есть техническая возможность) - всяко думаю, дешевле выйдет. Кстати, кнопки на руль - ну не суть уж так необходимо. Имхо, конечно.

  4. #4
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы или модернизация

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    се-таки думаю насчет интеграции USB в магнитолу со сдохшим чейнджером (если есть техническая возможность)
    Курите эти темы
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5214
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=5371
    http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=91

    К чему дубли то плодить?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    08.01.2013
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    97
    Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Замена штатной магнитолы или модернизация

    вопрос решается быстро и просто, покупается Digital Music Changer YATOUR и будет тебе СЧАСТЬЕ !!!! ни чего выкидывать не надо, подключается за 5 мин к нашей магнитоле и можешь слушать и через USB FLASH либо SD Card или 3.5 мм AUX Cable. Дёшево, сердито и практично. где то на сайте есть отдельная тема про эту и подобные штуки ( в прошлом годе стоила 2 рубля )

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Skanderbeg (13.02.2015), zhaba-san (19.04.2015)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •