Страница 22 из 51 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 440 из 1016

Тема: Стойки и Пружины

  1. #421
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Владивотсок
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от Vladislav120 Посмотреть сообщение
    У меня протянули подрамник и стук пропал!
    Учту этот вариант , как с Японии придет опора верхняя и буду ставить попрошу попробовать протянуть подрамник.Где протягивали ( на схеме можно показать)? Как выражался стук подрамника? ( я конечно понимаю , что вопрос немного своеобразный) . Но хотя бы на каких ямках. или на какой дороги ?

  2. #422
    Новичок Аватар для Vladislav120
    Регистрация
    02.01.2013
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от neo123406 Посмотреть сообщение
    Учту этот вариант , как с Японии придет опора верхняя и буду ставить попрошу попробовать протянуть подрамник.Где протягивали ( на схеме можно показать)? Как выражался стук подрамника? ( я конечно понимаю , что вопрос немного своеобразный) . Но хотя бы на каких ямках. или на какой дороги ?
    Стук был на небольших скоростях(30-50 км) при попадании правого переднего колеса в небольшие ямки. Такой хороший металлический стук снизу справа! Когда делал сход-развал, попросил подтянуть подрамник(вычитал где-то здесь на форуме). После этого-тишина!

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    neo123406 (06.02.2015)

  4. #423
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Всем Салам.
    Может кто наведет на добрую мыслЮ.
    еду по неровной дороге. сзади ,визуально и слышимо, со стороны верхних креплений штоков задних стоек, либо где запаска,либо хрен знает откуда,но точно сзади-слышится неприятный стук-бряк. всю перетрясли сильные и чижолые коллеги, когда авто стоит-ни каких бряков нет. уже на рамку номера загрешил. сегодня снял,протянул до опы.
    результат никакой.
    по ходовой-никаких зазоров,люфтов,качаний. состояние нового авто. пробег 76 тыс.
    уже грешу на проставки,что точил по осени и сам устанавливал.
    залез, покачал потрёс пошатал позагибал обшарил руками и глазами -никаких посторонних звуков,либо чего то сомнительного.

    а цуко характер не дает забить и забыть.

    мош кто поделится Умнй мыслЁй.

  5. #424
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    -=Санёк=-, крепление выхлопной...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  6. #425
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    -=Санёк=-, крепление выхлопной...
    спасибо.
    там я ещё не смотрел.
    отпишусь.

  7. #426
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    спасибо.
    там я ещё не смотрел.
    отпишусь.
    пичаль. резинки крепления глушителя все целые. никаких следов от соприкасаний с рядом находящимися объектами))) на глушителе,резонаторе,трубе и ещё где либо рядом - НЕТ.
    но вот единственное,что под днищем имеет люфт. небольшой,с негромким бряканьем.

    Может это издает звук?
    в понедельник сниму,и попробую малость подрестарировать. капролоктан вроде есть на работе.
    или мош в выхи найду в магазине такай. высота по центрам-58 мм. резьба м6
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1244.jpg 
Просмотров:	138 
Размер:	329.5 Кб 
ID:	18732   Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фото1245.jpg 
Просмотров:	130 
Размер:	312.6 Кб 
ID:	18733  

  8. #427
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Владивотсок
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    пичаль. резинки крепления глушителя все целые. никаких следов от соприкасаний с рядом находящимися объектами))) на глушителе,резонаторе,трубе и ещё где либо рядом - НЕТ.
    но вот единственное,что под днищем имеет люфт. небольшой,с негромким бряканьем.

    Может это издает звук?
    в понедельник сниму,и попробую малость подрестарировать. капролоктан вроде есть на работе.
    или мош в выхи найду в магазине такай. высота по центрам-58 мм. резьба м6
    Это линка(такая же впереди стоит на корректоре фар) ее можно заменить , читал на форуме хондоводов , подходит от ленд крузера и от жигулей карбюратора (колхозят ), у меня была ссылка но потом ее стер цена вопроса от крузера по старым ценам 800 рублей( причем она регулировалась). Вот нашел ссылку http://vladivostok.farpost.ru/link-t...-24041900.html вот ее номер 48906-35020 .Вот ссылка хондоводов http://airwave-club.ru/threads/link-datchika-urovnja.365/. А вот она в схеме http://honda.epcdata.ru/airwave/dba-...lectric/27306/ .Цена у нас во Владике 1005 рублей. ВОт тема на дроме http://forums.drom.ru/toyota-harrier...113971-p2.html

    - - - Добавлено - - -

    Продолжаю свою эпопею со стуком . Начал экспериментировать- особенно отчетливо он идет когда выворачиваешь руль налево и едешь по кругу по гравию. Скорее всего рычаг ( сайлентблок или шаровая). Хотя был на разных СТО говорят шаровая в порядке и на сайлентблоке не видно что он отвалился или еще что то, трещинке есть и все.Может кто сталкивался с таким .

  9. #428
    Новичок
    Регистрация
    09.10.2014
    Адрес
    Владивотсок
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Проблему решил, оказалась шаровая.

  10. #429
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от neo123406 Посмотреть сообщение
    Это линка(такая же впереди стоит на корректоре фар) ее можно заменить , читал на форуме хондоводов , подходит от ленд крузера и от жигулей карбюратора (колхозят ), у меня была ссылка но потом ее стер цена вопроса от крузера по старым ценам 800 рублей( причем она регулировалась). Вот нашел ссылку http://vladivostok.farpost.ru/link-t...-24041900.html вот ее номер 48906-35020 .Вот ссылка хондоводов http://airwave-club.ru/threads/link-datchika-urovnja.365/. А вот она в схеме http://honda.epcdata.ru/airwave/dba-...lectric/27306/ .Цена у нас во Владике 1005 рублей. ВОт тема на дроме http://forums.drom.ru/toyota-harrier...113971-p2.html

    - - - Добавлено - - -

    Продолжаю свою эпопею со стуком . Начал экспериментировать- особенно отчетливо он идет когда выворачиваешь руль налево и едешь по кругу по гравию. Скорее всего рычаг ( сайлентблок или шаровая). Хотя был на разных СТО говорят шаровая в порядке и на сайлентблоке не видно что он отвалился или еще что то, трещинке есть и все.Может кто сталкивался с таким .
    От души!!!!!!!!!!
    Здоровья!
    но ток что то думаю никто не будет заморачиваться пересылкой этой деталюшки за тыщу рублей.
    станки под рукой,заколхожу чтонибудь.
    но сдается мне,что это не в ней причина.

    уже шиза,в виде думки,что в пятую дверь японцы какой нить пластиковый шарик запихнули)))))))))).
    или всеже что то не так с задними проставками.
    или стойки начали стучать.

  11. #430
    Новичок
    Регистрация
    06.03.2015
    Адрес
    Н.Н
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Всем доброго дня! Подскажите кто знает такой момент, у пружин сверху и снизу есть такие резиновые прокладки, не знаю как правильно их назвать, кто нибудь их менял? У меня они такое ощущение что просели, конец пружины возможно уже их пробил на сквозь. Может кто подскажет номер? Спасибо...

  12. #431
    Местный Аватар для Rutro82
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Магадан
    Авто
    Suzuki SX4 2.0S 4WD (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Товарищи, в общем произвёл популярный апгрэйд японца венгерскими пружинами, выше и упруго, но в ходе замены мастер рекомендовал поменять передние стойки (пробег около 73 тыс), как выразился работают на 75%, вот репу чашу, жизнеспособной ли вариант постепенно переходить на венгерские стойки(с увеличенным штоком), т.е. сочетание впереди венгерские амморты, сзади японские. Был у кого такой расклад?

  13. #432
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    там разница только по диаметру болтов. на всякий случай приготовь дрель и сверло на 14. и смело меняй.
    хотя слова монтёра про 75%-немного смутили.
    ездий на японском родном пока ездится.
    другой,купленный отдельно-уже не будет того качества.

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Rutro82 (14.03.2015)

  15. #433
    Местный Аватар для Rutro82
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Магадан
    Авто
    Suzuki SX4 2.0S 4WD (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    там разница только по диаметру болтов. на всякий случай приготовь дрель и сверло на 14. и смело меняй.
    хотя слова монтёра про 75%-немного смутили.
    ездий на японском родном пока ездится.
    другой,купленный отдельно-уже не будет того качества.
    А какие вообще признаки убитых аммортов, конкретно на нашем сабже? заменил втулки и линки, так вообще кажется как новая, (только торпедо продолжает греметь).

  16. #434
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от Rutro82 Посмотреть сообщение
    А какие вообще признаки убитых аммортов, конкретно на нашем сабже? заменил втулки и линки, так вообще кажется как новая, (только торпедо продолжает греметь).
    Они на таком уровне еще долго могут проходить (75%). У меня тоже так было. После 80 тык было 78%. Сейчас 140 тык - 75%. Если ездить будете примерно, как сейчас - сильно не устанут. А признаки убитости- как у всех. Раскачка, валкость, крены. Способы проверки- то же самые обычные. Качнуть руками кузов и смотреть. Если колебания не гаснут- все хана. Подвеска у нас простая. Никаких инженерных изысков и откровений там нет. Тем и спасаемся
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    MudRuck (15.03.2015), Rutro82 (14.03.2015)

  18. #435
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от Rutro82 Посмотреть сообщение
    А какие вообще признаки убитых аммортов, конкретно на нашем сабже? заменил втулки и линки, так вообще кажется как новая, (только торпедо продолжает греметь).
    если крепкий парень,то способ прост.если снята стойка.
    упираешь аморт стойки нижним торцом в пол. зажимаешь её ногами(либо еще чем,чтобы зафиксирована была) и держа руками за резьбу штока (лучше взяться так,чтобы и пыльник не смять и жестко зафиксировать в руках шток) резкими движения вверх вниз. на всех диапазонах работы аморта- в нижнем положении,в среднем и верхнем. при сжатии трудно сжимается,при резком разжатии оч трудно вытаскивается.
    Аморт стойки не должен издавать стук ни на рывке при сжатии,ни на рывке при вытягивании. может только звук переспуска масла слышен быть,но никакого бренчания.

    Кста,у меня когда был куалис(марк2) я менял на нем стойки. Ставил каяба. так вот на них с самого начала был характерный стук на ямках. был в акуе,поехал разбираться,оказывается,что почти у всех каяб такая болячка.
    потом начал разбираться почему на стойках каяба есть эта болячка. Оказалось,что каяба есть хорошая,по всем гостам и стандартам сделанная. но 80% рынка России заполонил контрафактный каяб.
    различаются по штрих кодам на коробке. ну и по мелочам на самой стойке.
    на одном форуме было подробно описано,как не нарваться на контрафактный каяб. с фотографиями.
    но сколько бы я не ездил по магазинам и складам,я не находил ни одной коробки с неконтрафактными стойками.
    мой совет тебе,всё ИМХО, если не стучат стойки,при езде не раскачивается,и не клюет носом машина,и при нажатии на крыло не качается-не лезь к ним.
    от добра добра не ищут. а лучше японского,собранного в японии-ты врятли найдешь.
    вспомни начало двухтыщных. машина ездит пока в неё жопарукие монтеры не залезут и не поствят кетайский дубликат. с японии авто почти три года в неё не залазишь. ни куда,только расходники меняешь. но как поменял теже шаровые,сайленты-все-каждый год делать приходится.

  19. #436
    Местный Аватар для Rutro82
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Магадан
    Авто
    Suzuki SX4 2.0S 4WD (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Про сервисменов это в точку, когда забирал авто, отъехав метров 400, почуствовал стук сзади, колёса от руки прикрутили, убийцы.
    Вернулся исправили.
    Но после замены пружин и линков(кстати поставили не оригинальные, рассверливали крепления на подвеске) появился стук слева на мелкой кочке на скорости 20-30км. Рейку чинил месяца два назад, да и стучит рейка вроде справа. Есть мысли, не стойка ли заговорила или самовнушение?

  20. #437
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от Rutro82 Посмотреть сообщение
    Про сервисменов это в точку, когда забирал авто, отъехав метров 400, почуствовал стук сзади, колёса от руки прикрутили, убийцы.
    Вернулся исправили.
    Но после замены пружин и линков(кстати поставили не оригинальные, рассверливали крепления на подвеске) появился стук слева на мелкой кочке на скорости 20-30км. Рейку чинил месяца два назад, да и стучит рейка вроде справа. Есть мысли, не стойка ли заговорила или самовнушение?
    Вполне может. Но не в смысле стойка умерла, я бы проверил,сперва, затяжку гаки крепления стойки. И за одно, затяжку болтов подрамника передней подвески. При их ослаблении тоже будет стук. Похож на рулевую, кстати.
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Rutro82 (16.03.2015)

  22. #438
    Местный
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Барнаул
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 26 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Ребята,да я в целом разочарован работой подвески сузуки сиэкса.
    ну бренчащая она зело!
    что ни делай с ней,но бренчать будет все равно.
    с год назад один форумчанин в ветке сказал- если сузука-то музон погромче.
    ))))

  23. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    olm12 (18.03.2015), Rutro82 (17.03.2015)

  24. #439
    Местный Аватар для Rutro82
    Регистрация
    15.12.2014
    Адрес
    Магадан
    Авто
    Suzuki SX4 2.0S 4WD (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    141
    Поблагодарили 9 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    Ребята,да я в целом разочарован работой подвески сузуки сиэкса.
    ну бренчащая она зело!
    что ни делай с ней,но бренчать будет все равно.
    с год назад один форумчанин в ветке сказал- если сузука-то музон погромче.
    ))))
    Просто приговор какой-то, и шумку сделал и линки с втулкой новые. Ндась, есть с чем сравнить, пересел с легася в bh5 кузове, там ходовка тишина, ну точнее мне сейчас так кажется-) как последнее лекарство от шума смотрю на более высокую резину и переход на 16 размер-(

  25. #440
    Профессионал Аватар для Kranovoy
    Регистрация
    21.07.2009
    Адрес
    Зеленоград, Андреевка
    Авто
    Toyota RAV4
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,282
    Поблагодарили 555 раз(а) в 270 сообщениях

    По умолчанию Re: Стойки и Пружины

    Цитата Сообщение от -=Санёк=- Посмотреть сообщение
    Ребята,да я в целом разочарован работой подвески сузуки сиэкса.
    ну бренчащая она зело!
    что ни делай с ней,но бренчать будет все равно.
    с год назад один форумчанин в ветке сказал- если сузука-то музон погромче.
    ))))
    Ну ребзя, все в сравнении познается. Прокатитесь на Ситроене С4, где после каждой кочки грохот такой, как будто все колеса отвалились. От тады и сравним
    Храни Вас Господи от ехидных женщин и от автомобилей, которые делают Русские

Страница 22 из 51 ПерваяПервая ... 1218192021222324252632 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •