Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Завис ремотнт машины по страховке. Уже 4 месяца.

  1. #1
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    Печаль Завис ремотнт машины по страховке. Уже 4 месяца.

    Здравствуйте. У меня в конце августа была авария. Разбит перед машины. Машина не на ходу. Машина была застрахована по каске Ингосстрах. Сразу обратился к ним. Направили на оценку, а после оценки в сервис. Так как у меня в области нет suzuki, то направили на ремонт в нисан-центр. Отвез туда я машину в первых числах сентября.
    Сентябрь – октябрь
    То менеджер нисан не мог отправить письма на согласование, то страховщики не могли получить письма от него(один говорил, что оправил давно), другие, что не получали ничего Так и ссылались друг на друга, что это не их проблемы. Стараховщики сказали: « Что спроса по срокам у них нет, они направляю и все и свою работу они выполнили».
    В ноябре вроде разобрались с согласованием.
    Менеджер нисан сказал: «Что все заказали детали из Москвы. Ждем. Скоро все починим».
    Прошел еще один месяц
    На вопрос менеджеру "почему не пришли детали?" – говорит: «От него не зависит и где находится заказ он не знает», (даже на всякую фигню при заказе из китая на почте дают рек номер для отслеживания).
    Прошло еще две недели.
    Менеджер говорит: "Что не пришло еще. А нам если не нравится - можем ехать в другой салон и чинить там. Узнавайте через неделю."
    Через 10 дней
    Он говорит: "Что пришло все кроме нескольких деталей (радиаторов), которых нет в наличии в Москве."
    И вот еще неделя прошла
    Уже скоро год закончится и 4 месяца как машина все стоит разбитая. Подскажите как быть.
    Последний раз редактировалось Viktor123; 18.12.2014 в 10:33.

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Завис ремотнт машины по страховке. Уже 4 месяца.

    Цитата Сообщение от Viktor123 Посмотреть сообщение
    Подскажите как быть.
    Читать договор страхования и закон о защите прав потребителей....... в течении 45 дней должны починить...... писать претензии и требовать денег за просрочку
    Сами не можете - наймите юриста
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Завис ремотнт машины по страховке. Уже 4 месяца.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Читать договор страхования и закон о защите прав потребителей....... в течении 45 дней должны починить...... писать претензии и требовать денег за просрочку Сами не можете - наймите юриста
    По договору без сроков. Еще сегодня уточню

  4. #4
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Завис ремотнт машины по страховке. Уже 4 месяца.

    Цитата Сообщение от Viktor123 Посмотреть сообщение
    По договору без сроков. Еще сегодня уточню
    А что такое Каско ? Это когда за свои деньги надо ходить ,собирать справки ,унижаться и долго ремонтироваться ?
    _ защита от угона _

  5. #5
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Завис ремотнт машины по страховке. Уже 4 месяца.

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    А что такое Каско ? Это когда за свои деньги надо ходить ,собирать справки ,унижаться и долго ремонтироваться ?
    местные страховщики так и считают- - - Добавлено - - -В моих правилах страхования есть такой пункт: Все разногласия, связанные с предоставлением услуг по востановительному ремонту ТС, возникающие между Страхователем и организацией, осуществляющей ремонт (в т.ч. с учетом загруженности, сроков доставки запасных частей и т.д.), урегулируются Страхователем самостоятельно.

    - - - Добавлено - - -

    И еще такой пункт:Все разногласия, включая претензии по срокам и качеству ремонта, возникающие между Страхователем и организацией, производившей ремонт, урегулируются Страхователем самостоятельно.

  6. #6
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Завис ремотнт машины по страховке. Уже 4 месяца.

    Цитата Сообщение от Viktor123 Посмотреть сообщение
    местные страховщики так и считают- - - Добавлено - - -В моих правилах страхования есть такой пункт: Все разногласия, связанные с предоставлением услуг по востановительному ремонту ТС, возникающие между Страхователем и организацией, осуществляющей ремонт (в т.ч. с учетом загруженности, сроков доставки запасных частей и т.д.), урегулируются Страхователем самостоятельно.

    - - - Добавлено - - -

    И еще такой пункт:Все разногласия, включая претензии по срокам и качеству ремонта, возникающие между Страхователем и организацией, производившей ремонт, урегулируются Страхователем самостоятельно.
    Ну так ведь ремонт должны осуществлять тоже на основании какого-то договора. Там сроки обязаны быть прописаны. Между страховой и сервисом, имею в виду. Если сроки не оговорены - договор можно признать недействительным. А вообще, я бы не подписал такой договор со страховой компанией.

  7. #7
    Местный Аватар для Viktor123
    Регистрация
    09.07.2013
    Адрес
    Калининград
    Авто
    хэтчбек (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    72
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Завис ремотнт машины по страховке. Уже 4 месяца.

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну так ведь ремонт должны осуществлять тоже на основании какого-то договора. Там сроки обязаны быть прописаны. Между страховой и сервисом, имею в виду. Если сроки не оговорены - договор можно признать недействительным. А вообще, я бы не подписал такой договор со страховой компанией.
    Стандартный договор для ингосстраха. У вас то какая компания?Есть договор (полис) который заключен согласно "правилам страхования" (книжечка такая от ингосстраха)

  8. #8
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Завис ремотнт машины по страховке. Уже 4 месяца.

    Цитата Сообщение от Viktor123 Посмотреть сообщение
    Стандартный договор для ингосстраха. У вас то какая компания?Есть договор (полис) который заключен согласно "правилам страхования" (книжечка такая от ингосстраха)
    Последняя была МСК. Пользовался для ремонта только один раз - менял лобовое стекло. Приехал в сервис с направлением, на нем поставили СРОК, после чего я подписал уведомление о принятии заказа на ремонт. И ждал звонка о приходе стекла. Поступило стекло, мне позвонили и спросили, в какой день мне удобно.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •