Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Независимая оценка - развод?

  1. #1
    Любитель Аватар для SloNicK
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    320
    Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях

    Вопрос Независимая оценка - развод?

    Приехали мне тут по осени в зад. На бампере вмятина и краска содрана.
    Обратился, по наивности возможно, за независимой оценкой в контору b-urist.ru , заплатил им за работу 3600 руб. Они мне насчитали с учётом износа 19123 руб. (новый бампер и покраска) + 3600 руб. (стоимость оценки).
    Затем поехал в свою страховую - МСК, где их оценщик осмотрел машину и по итогам их оценки мне выплатили 3600 руб. (восстановительный ремонт бампера), а на независимую экспертизу и её стоимость наплевали.

    Теперь b-urist.ru, где я независимо оценивался предлагает заключить с ними договор, в котором они обязуются вытрясти со страховой оставшиеся 19123 руб., а так же мои затраты на юристов и т.д. Затраты такие: ~1500 - доверенность, 1000 - пошлина, ~6000 - работа юристов. По срокам сказали около полугода в среднем. Клянутся, что и вытрясут стопудово, и, что это всё, что я должен им заплатить и больше доплат никаких не потребуется. Договор тоже показали. Девушка из их конторы звонит мне раз в неделю и спрашивает, когда же я к ним уже приду.

    Вот я в сомнениях... Можно заплатить сейчас ~8500 руб, чтобы через пол года скажем получить ~2700 руб, но как-то всё похоже на развод со стороны. А можно самому подправить бампер и не очковать...

    Что скажете? Может, у кого опыт есть с этой конкретно конторой?

    Договор
    Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

  2. #2
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Независимая оценка - развод?

    был опыт подобной мелкой коцки - заплатил за экспертизу, заплатил юристу, по суду вернулось ВСЁ!
    т.е. в итоге я ничё не потратил!
    ни денег ни времени.
    ходил только на одну, первую, независимую экспертизу которую сам заказал и на консультацию к юристу, остальное они сами.
    вот такой вариант считаю приемлемым.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    SloNicK (08.12.2014)

  4. #3
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Независимая оценка - развод?

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    Приехали мне тут по осени в зад. На бампере вмятина и краска содрана.
    Обратился, по наивности возможно, за независимой оценкой в контору b-urist.ru , заплатил им за работу 3600 руб. Они мне насчитали с учётом износа 19123 руб. (новый бампер и покраска) + 3600 руб. (стоимость оценки).
    Затем поехал в свою страховую - МСК, где их оценщик осмотрел машину и по итогам их оценки мне выплатили 3600 руб. (восстановительный ремонт бампера), а на независимую экспертизу и её стоимость наплевали.

    Теперь b-urist.ru, где я независимо оценивался предлагает заключить с ними договор, в котором они обязуются вытрясти со страховой оставшиеся 19123 руб., а так же мои затраты на юристов и т.д. Затраты такие: ~1500 - доверенность, 1000 - пошлина, ~6000 - работа юристов. По срокам сказали около полугода в среднем. Клянутся, что и вытрясут стопудово, и, что это всё, что я должен им заплатить и больше доплат никаких не потребуется. Договор тоже показали. Девушка из их конторы звонит мне раз в неделю и спрашивает, когда же я к ним уже приду.

    Вот я в сомнениях... Можно заплатить сейчас ~8500 руб, чтобы через пол года скажем получить ~2700 руб, но как-то всё похоже на развод со стороны. А можно самому подправить бампер и не очковать...

    Что скажете? Может, у кого опыт есть с этой конкретно конторой?

    Договор
    А че времени совсем нет?
    Независимую ты сделал, осталось дело за малым- иск в суд.
    У мну друг недавно с РГС 60штук стрёс без проблем.
    Если хошь, скину иск. Подставишь свои цифры и фпуть.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    SloNicK (08.12.2014)

  6. #4
    Любитель Аватар для SloNicK
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    320
    Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Независимая оценка - развод?

    Ну со временем проблемы, да. Если деньги реально все вернутся, то пусть занимаются...
    Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

  7. #5
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Независимая оценка - развод?

    Цитата Сообщение от SloNicK Посмотреть сообщение
    Ну со временем проблемы, да. Если деньги реально все вернутся, то пусть занимаются...
    Ну в случае с другом от РГС даж не пришли в суд, им это нафиг не надо Им проще одному денег заплатить и одновременно еще мильён наеобмануть
    В твоем случае (тем более на меньшую сумму) будет, ИМХО, тоже самое.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    SloNicK (08.12.2014)

  9. #6
    Местный Аватар для Faina
    Регистрация
    26.05.2015
    Сообщений
    50
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Независимая оценка - развод?

    Ну то что предлагают вытрясти это уже немного не независимая оценка) явно ребята еще занимаются выкупом долгов страховой, или как это сейчас называется, по трассам куча билбордов с предложениями вытрясти со страховой все что положено. И то что звонят постоянно, просто клиента хотят)) По сути после независимой, если страховая так и не выплатила, стоит составить досудебную притенению, если и это мимо, то в суд. Если самому некогда, то доверенность юристу или человеку понимающему и вперед. Полгода обычно и все выплачивают.

  10. Пользователь сказал cпасибо:


  11. #7
    Местный Аватар для GeorgAbkhazian
    Регистрация
    23.10.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    56
    Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Независимая оценка - развод?

    SloNicK, дружище, ты б отписался чем дело-то закончилось! ( А то я вот подписал с ними договорчик по советам знакомых которые своё получили (за исключение штрафов и пеней, которые у них скомуниздили эти самые доблестные "независимо-оценщики" из ООО "Бизнес-Юрист") и теперь думаю что делать (((.
    Предоплату сейчас не просят - просто хитровы..анный договор подсовывают где если не страховая - дак ты им заплатишь нехилую сумму... И доверку ещё просят на рспоряжение твоими деньгами (ВСЕМИ) принести ((( (кивают на договор оценки - ты типа подписался что обязан ((, что конечно есть туфта и разводняк полный)
    Последний раз редактировалось MCZarin; 27.02.2018 в 00:40. Причина: дубль

  12. #8
    Любитель Аватар для SloNicK
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    Питер
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    320
    Поблагодарили 68 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Независимая оценка - развод?

    GeorgAbkhazian, я сам написал досудебную претензию, с требованием доплатить недостающее и отвёз в страховую. Те без лишних разговоров спустя неделю всё выплатили. Работу оценщиков (3600р.) не оплатили, но дальше бодаться не было желания уже.
    Сейчас любые споры сперва должны решаться в досудебном порядке, так что нет смысла сразу связываться с юристами и какие-то договора с ними заключать, лучше самому сперва досудебку оформить.
    Почётный иерарх Шамбалы розовый межпланетный слоник Уйяли Бен Ганеш

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (02.03.2018)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •