Показано с 1 по 10 из 10

Тема: технология замены задних тормозных колодок

  1. #1
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию технология замены задних тормозных колодок

    Подскажите, при замене задних тормозных колодок дискового тормоза, надо ли как то отстегивать тросик ручника, или в этом необходимости нет?

  2. #2
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: технология замены задних тормозных колодок

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Подскажите, при замене задних тормозных колодок дискового тормоза, надо ли как то отстегивать тросик ручника, или в этом необходимости нет?
    не надо.А чтобы утопить поршень надо отвёрткой поворачивать его по часовой стрелке.

  3. #3
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: технология замены задних тормозных колодок

    Спасибо за ответ, а то уж думал никто не ответит! Вместо отвертки уже приспособу прикупил...

  4. #4
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: технология замены задних тормозных колодок

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ, а то уж думал никто не ответит! Вместо отвертки уже приспособу прикупил...
    Ну что поделать, тех кто поменял задние колодки можно считать на форуме пальцами рук и ног. А тех, кто это сделал самостоятельно и одной руки хватит. Я вот только подумываю, хотя пробег близится к 128000км.

  5. #5
    Новичок Аватар для klaid909
    Регистрация
    22.04.2015
    Адрес
    москва
    Авто
    Fiat Sedici
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: технология замены задних тормозных колодок

    Необходимости в этом нет. Есть необходимость поехать на СТО.

  6. #6
    Свой
    Регистрация
    12.03.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    917
    Поблагодарили 137 раз(а) в 103 сообщениях

    По умолчанию Re: технология замены задних тормозных колодок

    Эт кому как, у некоторых руки откуда надо растут, а если перечислять что мне дилера "подделали" в машине , то страшно не только , вспоминать, но и ездить после таких ремонтов и ТО особенно, если вдруг увидел как они это делают.... Да и ,не поверишь, иногда покопаться доставляет не меньшее удовольствие ,чем рыбалка например

  7. #7
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: технология замены задних тормозных колодок

    klaid909, какой интересный у вас седан.

    - - - Добавлено - - -



    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    иногда покопаться доставляет не меньшее удовольствие
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  8. #8
    Новичок Аватар для klaid909
    Регистрация
    22.04.2015
    Адрес
    москва
    Авто
    Fiat Sedici
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    7
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: технология замены задних тормозных колодок

    prs39, всегда уважал мужиков, которые умеют, а главное любят что-то делать своими руками.

    - - - Добавлено - - -

    MrAlexnord, Я сам был поражен своим седаном. Дочку попросил зарегить, а ей в принципе все одинаково, главное чтобы хорошо ездило.

  9. #9
    Любитель Аватар для pilot25
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    г.Курск
    Авто
    Suzuki SX4 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    268
    Поблагодарили 116 раз(а) в 39 сообщениях

    По умолчанию Re: Альтернатива родным тормозам ( колодки, диски )

    Пробежала машинка всего 40 тыс км, и пришлось менять передние и задние тормозные колодки. По передним колёсам пошёл жуткий шум при торможении. Проверил, так и есть — одна колодка левого колеса сточилась до 0. Соответственно поменял, пришла мысль взглянуть и на задние. Стал читать "энциклопедию по ремонту" — а там только о том как менять задние барабанные колодки! Стал искать в инете, как делать — ничего нет! В основном ролики о замене задних барабанных на СХ4! Нашёл один ролик в иностранном исполнении. Всё!
    Поэтому решил сфотографировать процесс замены задних колодок.
    Итак, порыскал я по интернет магазинам, нашёл вот такие колодки. Фото прилагаю со всеми номерами…
    Сохранить в АльбомНазвание.
    Сохранить в АльбомОписание.
    Сохранить в АльбомСодержимое

    Упаковка внушает доверие, цена 485 руб.
    Стал снимать старые колодки. Фото прилагаю. Поэтапно.Сохранить в АльбомСнимаем колесо
    Снимаем колесо.Сохранить в АльбомОткручиваем направляющие ключём на 12, правый.
    Откручиваем направляющие ключём на 12, правый.Сохранить в Альбом.и левый болты.
    .и левый болтСохранить в АльбомБерём и снимаем суппорт…
    Берём и снимаем суппорт, с усилием. За 40 тыс успело хорошо прихватить.Сохранить в АльбомВот что мы имеем!
    Вот что мы имеем! За одно осматриваем пыльник заднего колеса.Сохранить в Альбомвиден поршень.
    Виден поршень который надо вкрутить, а не вдавить приспособами! Я взял подходящую стамеску, и стал вкручивать внутрь, до уровня поверхности…Сохранить в АльбомВот так…
    Сохранить в АльбомВот так… Утопил заподлицо.
    Утопил заподлицо…Сохранить в Альбомбез фанатизма, отделяем старые колодки, постукивая молоточком…
    без фанатизма, отделяем старые колодки, постукивая молоточком. Приблизительно так.Сохранить в АльбомВот так.

    Далее для сравнения колодок. В общем то можно было ездить и далее, но коль уж взялся — поменяю…Сохранить в АльбомНовые и старые…
    Любопытное наблюдение. На старом комплекте "пискун" стоял всего один! С права по движению. А в новом наборе, имелось две колодки с пискунами!Сохранить в АльбомНа старых колодках хорошо видны медные вкрапления. Как стружка.
    На старых колодках хорошо видны медные вкрапления. На новых я такого не видел… Ну посмотрим как поведут себя?!Сохранить в АльбомДалее не забываем снять скобы со старых колодок и надеть на новые.
    Далее не забываем снять скобы со старых колодок и надеть на новые.Сохранить в АльбомВот так.
    И устанавливаем в посадочные места…Сохранить в АльбомПочти готово…

    Далее смазываем смазкой болты направляющих…Сохранить в АльбомЧто бы не прикипели.
    Сохранить в АльбомИ вкручиваем…

    Всё! Готово! Ставим колесо и поехали…
    Понятное дело что есть люди с хорошим опытом такой работы, это скорее не для них. Это для таких как я… Который первый раз менял колодки дисковые на заднем колесе. До этого у меня были машины с задними барабанными колодками. Возможно кому то пригодится… Всем удачи на дорогах!

    Цена вопроса: 485 ₽

    Мы не из тех кто убегает - мы из тех кого не догнать!

  10. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belovchanin (25.04.2016), comp75 (17.11.2016), Evil_SX4 (25.04.2016), LtKen (05.07.2016), var-vlad (07.09.2016)

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    13.11.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    6
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: технология замены задних тормозных колодок

    Цитата Сообщение от prs39 Посмотреть сообщение
    Подскажите, при замене задних тормозных колодок дискового тормоза, надо ли как то отстегивать тросик ручника, или в этом необходимости нет?
    SUZUKI SX - 4
    Венгерской сборки, г.в. 2010, переднеприводная, 112 л.с., механическая КПП.
    ЗАМЕНА ЗАДНИХ КОЛОДОК НА ДИСКОВЫХ ТОРМОЗАХ.
    Здравствуйте сузуководы! Хочу поделиться опытом по ремонту, моего автомобиля совершённого мной самостоятельно! Машина была куплена в 2011 году и пробег на данный момент составляет 162 000 тыс. км. И по приходу тёплых дней я решил поменять задние колодки, которые не менялись ещё ни разу. В инете ничего не нашёл, как менять именно на моей машине, но кое какую полезную информацию всё таки отыскал.
    Итак, начнём:
    1. Ставим автомобиль на ровную площадку, глушим двигатель, на ручник не ставим, включаем 1 передачу.
    2. Снимаем пластиковую крышку закрывающую регулировку ручника, потянув рукой за заднюю часть вверх, аккуратно отсоединяем фишки (2 шт.) подогрева сидений и снимаем её вперёд. Делать это удобнее со стороны задних сидений. (Если мешает рычаг ручника, то можно его поднять, на время снятия крышки.)
    3. Ослабляем гайку натяжения ручника головкой на 10 с трещоткой. Полностью откручивать гайку не надо.
    4. Тянем рычаг открывания капота и выходим из машины.
    5. Подставляем башмаки под переднее колесо и заднее с противоположной стороны, чтобы машина не укатилась, когда будете поднимать её на домкрате.
    6. Снимаем колпак колеса и ослабляем болты крепления колеса. Я делал не на подъёмнике, а на земле с помощью домкрата, поэтому снимал колёса поочерёдно!
    7. Ставим на домкрат и поднимаем на высоту, чтобы можно было снять колесо, подставляем упор под порог автомобиля для страховки, должно получиться вот так!
    [IMG]file:///C:/DOCUME~1/MISCHA/LOCALS~2/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image002.jpg[/IMG]

    8. Немного опускаем на упор, но домкрат не ослабляем, всё можно снимать колесо.
    9. Открываем капот, и отворачиваем крышку бачка залива тормозной жидкости.
    10. Металлической щёткой очищаем от грязи суппорт колеса, аккуратно не повредив резиновые пыльники.
    11. Отворачиваем 2 болта крепления суппорта, для этого необходимо два ключа: один на 12 и второй на 17, на 12 можно и головку с трещоткой. Кто хоть раз менял колодки на ВАЗ переднеприводных, тот поймёт, принцип тот же. Снимаем суппорт вверх строго без перекосов.


    Должно выглядеть вот так:
    [IMG]file:///C:/DOCUME~1/MISCHA/LOCALS~2/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image004.jpg[/IMG]

    Износ за такой пробег 100%. Не тяните, меняйте пораньше!
    12. Вытаскиваем колодки с помощью отвёртки.
    Родные колодки были с таким обозначением:
    NISIN, RP 80J0, NBK S0061 FF
    [IMG]file:///C:/DOCUME~1/MISCHA/LOCALS~2/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image006.jpg[/IMG]
    Кстати суппорт тоже NISIN.
    Я не стал покупать родные (от 5000руб.) и купил аналог REMSA 950 руб.
    Хотя надо отдать должное прошли отлично, посмотрим - на сколько этих колодок хватит!
    [IMG]file:///C:/DOCUME~1/MISCHA/LOCALS~2/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image008.jpg[/IMG]


    13. Зачищаем от ржавчины и разного налёта пластины, которые остались на суппорте, мелкой наждачной бумагой, и вставляем новые колодки (Колодку с контрольной пластиной ставим на внутреннюю сторону тормозного диска) Кстати, со стороны контрольной пластины направляющий болт, с проточками, а другой без проточек. Не знаю, для чего японцы так делают, болт, с проточками, вынулся легко, а без проточек с трудом и более заржавевший. Если колодки вставляются с большим усилием то можно немного подправить усики напильником, но не делайте, чтобы они легко вставлялись, а то будут греметь!
    [IMG]file:///C:/DOCUME~1/MISCHA/LOCALS~2/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image010.jpg[/IMG]
    Колодка с контрольной пластиной.
    [IMG]file:///C:/DOCUME~1/MISCHA/LOCALS~2/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image012.jpg[/IMG] примерка новой колодки, и вытаскивание направляющего болта.
    14. Теперь дошла очередь до направляющих болтов. Пробуем их пальцем нажать внутрь. Если не получается то с помощью ключа на 17 покручиваем их в разные стороны. Аккуратно, не повредив пыльники, начали крутиться, вынимаем их и осматриваем пыльники и сами болты. Рваный пыльник надо менять, у меня обошлось резинки хорошие, зачищаем ржавчину на направляющем болту всё той же наждачной бумагой до металлического блеска, если у кого есть наждак, то можно потом отполировать с помощью войлочного круга, у меня нет, поэтому я полировал вручную.
    15. Заправляем пыльник в гнездо суппорта, куда потом будем вставлять направляющий болт смазанный смазкой (я мазал графитной), болт должен ходить легко взад и вперёд, защёлкиваем пыльник на этом болту и проверяем, не слетает ли он при вытягивании болта, пыльник не должен слетать. Именно это действие проделываем с другим болтом. Я уже говорил они разные.
    16. Теперь займёмся поршнем суппорта, его надо утопить внутрь цилиндра.
    [IMG]file:///C:/DOCUME~1/MISCHA/LOCALS~2/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image014.jpg[/IMG]

    Заметьте, я не трогал, никакие пластины, которые остались на суппорте, это суппорт, снятый со старых колодок. На поршне есть вырезы в форме креста, это для фиксации поршня на колодке, потому что здесь поршень, чтобы утопить внутрь надо его крутить по часовой стрелке и не надо на него нажимать.
    17. Обращаем внимание на пыльник, он недолжен, быть рваным и приржавевшим к поршню. При закручивании поршня по часовой стрелки он утапливается, я делал это при помощи клещей пассатижи разводных или можно широкой плоской отверткой. Если пыльник прикипел или поржавел, то подденьте аккуратно тонкой отвёрткой и смажьте ВДшкой.


    Должно получиться вот так!
    [IMG]file:///C:/DOCUME~1/MISCHA/LOCALS~2/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image016.jpg[/IMG]
    18. После этого проверить уровень тормозной жидкости, если жидкость в норме продолжаем, если полный бачок, надо откачать до мин. отметки шприцем в любой подходящий сосуд. После вдавливания поршня с другой стороны жидкость добавится. Прорезь также оставим вертикально, и ставим цилиндр на место, если при установке на колодки очутился зазор, то его так же убираем кручением поршня только против часовой стрелки. Поршень должен одеться на колодку, строго на выступ, который находится сверху колодки. Если всё получилось, то закручиваем 2 болта на 12, крепления цилиндра суппорта предварительно смазав смазкой резьбу от выкручивания, и затягиваем с помощью двух ключей на 12 и на 17.

    Должно получиться вот так:
    [IMG]file:///C:/DOCUME~1/MISCHA/LOCALS~2/Temp/msohtmlclip1/01/clip_image018.jpg[/IMG]
    Кстати, пока не поставили колесо, осмотрите внимательно тормозной шланг, протерев его ветошью, если он имеет трещины или порезы – замените!
    19. Прокручиваем тормозной диск, он должен вращаться легко. Открываем водительскую дверь и несколько раз нажимаем на педаль тормоза. Снова прокручиваем диск вращение должно быть без усилий. Значит всё хорошо, можно ставить колесо и приступать к следующей стороне. Другая сторона ремонтируется абсолютно также
    20. Перед тем как опускать с домкрата на второй стороне, надо отрегулировать натяжение троса ручника. Садимся в водительское кресло и ставим рычаг ручника в среднее положение, выходим и прокручиваем колесо оно должно свободно вращаться, возвращаемся в салон со стороны задних сидений и головкой на 10 с трещоткой закручиваем гайку регулировки до тех пор, пока колесо не будет прокручиваться от руки с усилием. После снимаем с ручника, колесо должно вращаться легко. Опускаем автомобиль с домкрата на колёса и убираем все башмаки из-под колёс машины, проверяем уровень тормозной жидкости, если в норме, заворачиваем крышку бачка и закрываем капот. Ставим автомобиль на ручной тормоз и нейтральную передачу.
    21. Запускаем двигатель, и пробуем тронуться на холостом ходу на первой передаче, если мотор заглох, значит, трос ручника натянут нормально, проверяем затяжку болтов колёс и ставим, если есть колпаки. Неплохо ещё бы проверить автомобиль на уклоне (проверка ручного тормоза), если всё хорошо устанавливаем пластиковую крышку ручника на место, не забыв воткнуть штекеры подогрева сидений. Ремонт окончен. Счастливого пути!

    Спасибо ! Синягин Михаил.

  12. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (08.11.2016), prs39 (18.06.2017)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •