замена водительского удостоверения

Тема: замена водительского удостоверения

Метки:
  1. Аватар для Рита

    Рита сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Я фигею, пошлина с 2015 года 2000 вместо 800 руб

     
  2. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
    Я фигею, пошлина с 2015 года 2000 вместо 800 руб
    Вот не послушала дядю Кирилла


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  3. Аватар для Рита

    Рита сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Вот не послушала дядю Кирилла
    Каждую минуту жалею

     
  4. Аватар для Victor1969

    Victor1969 сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от Рита Посмотреть сообщение
    Я фигею, пошлина с 2015 года 2000 вместо 800 руб
    Это за замену что ли? Совсем оборзели. А вот вопрос - дочь меняет права всего лишь годовалой давности, из-за смены фамилии по замужеству - медсправку надо свежую или старая ещё сгодится, раз у ней срок не вышел? Спасибо.
     
  5. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от Victor1969 Посмотреть сообщение
    Это за замену что ли? Совсем оборзели. А вот вопрос - дочь меняет права всего лишь годовалой давности, из-за смены фамилии по замужеству - медсправку надо свежую или старая ещё сгодится, раз у ней срок не вышел? Спасибо.
    Справка дается безотносительно прав. Хоть 100 раз меняйте в течение срока действия справки, она действительна.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  6. Аватар для Victor1969

    Victor1969 сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Справка дается безотносительно прав. Хоть 100 раз меняйте в течение срока действия справки, она действительна.
    Спасибо за информацию.
     
  7. Аватар для Рита

    Рита сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Для всех сопереживающих: Получила новое вод. удостоверение в сб за полчаса
    Справку сделала за полчаса в пт, нарка и психа там же прошла от гос. поликлиники

     
  8. Рикша сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    У меня уже одиннадцатый год стажа идёт. Последний штраф более 4-х лет назад. Езжу по ПДД и эти самые ПДД регулярно перечитываю. За всё время не было ДТП, в котором виновником был бы я, вечно я пострадавший. Сегодня произошло ещё одно ДТП с моим участием. Двигаясь прямо по главной дороге по территории торгового центра (был знак "Главная дорога"), проезжая пересечение с выездом с парковки (там стоял знак "Уступи дорогу"), девушка, выполняя левый поворот, не увидела меня (с её собственных слов) и нажала на газ именно в тот момент, когда я проезжал это место. Сначала было лёкое касание, она своим носом и передним правым крылом притёрлась к моему заднему левому крылу и колесу, а потом, когда я почуствовав столкновение остановился, она ещё раз въехала, но уже мне в зад. При этом я двигался со скоростью от силы 20 км/ч, т.к. не то это место, чтобы летать, только что проехал одного лежачего полицейского, и передо мной был ещё один. За рулём второй машины девушка и полная машина других девушек. Как я потом понял, она в мою сторону не глядела, а смотрела налево, где навстречу мне двигалась чёрная машина. И когда та чёрная машина включила правый поворотник и было понятно, что их траектории не пересекаются, девушка вдавила газ, а в мою сторону не посмотрела.Как я потом понял, она в мою сторону не глядела, а смотрела налево, где навстречу мне двигалась чёрная машина. И когда та чёрная машина включила правый поворотник и было понятно, что их траектории не пересекаются, девушка вдавила газ, а в мою сторону не посмотрела.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Accident.png 
Просмотров:	342 
Размер:	9.0 Кб 
ID:	19645
    Я вызвал ГИБДД, а девушка - водитель второй машины стала звонить кому-то ещё. Машина ГИБДД приехала через считанные минуты. У них на выезде с территории гипермаркета было три машины, какой-то рейд. Оформили всё так, что мы ехали прямо и удар произошёл в результате моей остановки. О левом повороте девушки ни слова, равно как и о первом касательном столкновении, в результате которого я и остановился (а что ещё мне было делать, скрыться с места ДТП, притом что я пострадавший?). И предложиди подписать постановление об отказе в возбуждении административного дела в отношении этой девушки. Я сказал, что подписывать такое не буду и с подобным описанием ДТП не согласен, т.к. получается, что я то ли непонятно зачем встал посреди дороги, то ли вообще устроил автоподставу. Да и при ударе в зад, нет никакой причинно-следственной связи с повреждениями в районе заднего левого крыла, поэтому страховая практически наверняка откажет в ремонте тех деталей. Меня немного попрессовали вопросами типа: "Да зачем тебе это нужно? Ты, что, её хочешь наказать?". Я ответил, что наказывать никого не хочу, но и ремонтировать машину за свой счёт тоже не хочу. Говорил всё спокойно, т.к. человек я по жизни спокойный, не скандалю и голос не повышаю, тем более с представителями власти. Инспекторы, а их было аж три машины, продемонстрировали раздражение моим поведением и начали чертить новую схему ДТП и писать новую справку. Когда закончили, мне выдали аж две справки о ДТП, т.к. по их мнению это было два разных ДТП. Но в каждом из них я был пострадавшим и список повреждений в каждой справке был правильным. Отдавая мне справки один из инспекторов поинтересовался, где и кем я работаю. Несколько странный вопрос, тем более, что в объяснительной это было написано.

    Приехав домой, я обратил внимание, что водительское удостоверение в моей чёрной кожаной книжице для документов было вставлено в прозрачный кармашек для ВУ вверх ногами. Стало быть его вытаскивали, подумал я. Вытащил, чтобы вставить правильно и вижу, что мне на каждом из глаз на ВУ сделали глубокие вмятины шариковой ручкой. В Интернете прочитал, что такую чёрную метку ставят суперскандалистам. Вот так, если вы пострадали в ДТП и прочто хотите, чтобы всё правильно оформили, это называется быть суперскандалистом. Теперь думаю, может, стоит оправдать новое звание и написать заявление? Но доказательств то у меня нет никаких, поэтому шансы на успех стремятся к нулю.

    Интересно, я один, кто удостоился подобных отметок? В Интернте прочитал, что такое ещё практикуется в регионах, но в Москве так не делают. Вызвано это тем, что якобы теперь в Москве при составлении протоколов необходимо описывать повреждения ВУ. У меня, правда, ДТП произошло не в Москве, а в ближайшем Подмосковье, в Королёве.
     
  9. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    на каждом из глаз на ВУ сделали глубокие вмятины
    Это, мать их, вообще вудуизмом попахивает. Уроды, иначе не сказать.
     
  10. Рикша сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Это, мать их, вообще вудуизмом попахивает. Уроды, иначе не сказать.
    Я в потусторонние миры не верю и отношусь к этому более прозаично, как к способу обмена информацией между сотрудниками ГИБДД. Собственно, единственное, что меня интересует, возможные последствия при последующем общении с ними. Сейчас прочитал, что в случае с юридически подкованными водителями, ставят точку на левом ухе и предпочитают не связываться. Это даже хорошо. А вот с моими синими глазами даже и не знаю... То ли не захотят связываться в следующий раз, то ли, наоборот, сделают козлом отпущения и обвинят в том, что не делал.

    В любом случае, порча ВУ - это цветочки по сравнению с тем, что иногда читаешь в криминальных сводках.
     
  11. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от Рикша Посмотреть сообщение
    Я в потусторонние миры не верю
    И я не верю. Надо бы себе наставить таких.
    А чем вмятины делали, прямо шариком ручки, или "тупым концом"? Т.е. какие они на вид?
     
  12. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Да при чём тут "потусторонние".
    Вы ещё усы и очки нарисуйте
     
  13. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Да при чём тут "потусторонние".
    Вы ещё усы и очки нарисуйте
    А я в детстве в кабинете литературы портрету Гоголя бычьи рога намалевал. Долго висел, пока засекли.
     
  14. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    GERR, я сам и так по жизни очкарик, но на права в очках нельзя. (Вот кстати не врубаюсь, в чем прикол такого требования - даже на загране фото в очках).
     
  15. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    но на права в очках нельзя.
    Это шо за дискриминация? Где такой запрет написан?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  16. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    я сам и так по жизни очкарик
    и я))


    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Где такой запрет написан?
    по-разному везде трактуют. правила фото на документы
     
  17. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    по-разному везде трактуют. правила фото на документы
    Ну фоток прав с очками много в инете


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  18. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну фоток прав с очками много в инете
    В каждом отделении свои правилазагоны.
     
  19. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    В каждом отделении свои правилазагоны.
    Ну да, у кого глаза, у кого уши проколоты


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  20. Рикша сказал(-а):

    По умолчанию Re: замена водительского удостоверения

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    А чем вмятины делали, прямо шариком ручки, или "тупым концом"? Т.е. какие они на вид?
    Синей шариковой ручкой. Соответственно, зрачки на фото синие и глубоко вдавленные, а не просто нарисованные. Сегодня опросил многих своих коллег, включая довольно скандальных личностей, и с удивлением обнаружил, что я один с такими правами...