Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 200

Тема: Втулки стабилизатора

  1. #81
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Я делал как Идентификатор пароля, менял первый раз,
    разрез, по-моему, был со стороны передних колес, поставил так же, автоматом.
    Хорошо, что книжку с картинками не посмотрел, а то думал бы сейчас, как правильно и на что это влияет?..

  2. #82
    Местный Аватар для Andron73
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    Россия
    Авто
    Suzuki SX4 2011 г.в. (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    80
    Поблагодарили 23 раз(а) в 13 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Чисто логически, есть ли разница какой стороной (разрезом) установить втулку стаба, на что влияет? Я, лично, думаю разрез просто для монтажа втулки и плотного прилегания по диаметру к самому стабилизатору, так или нет?

  3. #83
    Местный Аватар для SHUR
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    170
    Поблагодарили 26 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Чисто логически - да, но не понятно зачем в мануале на этом делается такой акцент.

  4. #84
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от Andron73 Посмотреть сообщение
    Я, лично, думаю разрез просто для монтажа втулки и плотного прилегания по диаметру к самому стабилизатору, так или нет?
    Нет конечно От того куда направлен разрез зависит управляемость и безопасность А не дай бог вы с одной стороны поставите в одну сторону, а с другой в другую, то это вообще пипец.... машину просто уведет и вы попадете в страшную аварию (тьфу, тьфу, тьфу)......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #85
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от Andron73 Посмотреть сообщение
    Чисто логически, есть ли разница какой стороной (разрезом) установить втулку стаба, на что влияет? Я, лично, думаю разрез просто для монтажа втулки и плотного прилегания по диаметру к самому стабилизатору, так или нет?
    Главное условие,чтобы ровная нижняя часть втулки была на металле.

  6. #86
    Местный Аватар для Dobryak-rus
    Регистрация
    28.08.2009
    Адрес
    МСК
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    64
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    Главное условие,чтобы ровная нижняя часть втулки была на металле.
    И не только на металле, но и в хомуте металлическом

  7. #87
    Новичок Аватар для Forsetik
    Регистрация
    05.06.2015
    Адрес
    Крым
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    34
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    А помоему главное, чтоб ему было куда опереться, и чтоб оно было мягкое, у меня выработка на стабе в местах крепления гдето с мм, так я ставил новые втулки, и один хрен тарабанил он, потом взял мотанул тряпичной изолентой места крепления и сверху натянул втулку, так вот плотно стаб она не обтянула прорезь втулки разошлась гдето на сантиметр... и тем не менее я закрутил их так. Так вот стало в разы тише)

  8. #88
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от Forsetik Посмотреть сообщение
    А помоему главное, чтоб ему было куда опереться, и чтоб оно было мягкое, у меня выработка на стабе в местах крепления гдето с мм, так я ставил новые втулки, и один хрен тарабанил он, потом взял мотанул тряпичной изолентой места крепления и сверху натянул втулку, так вот плотно стаб она не обтянула прорезь втулки разошлась гдето на сантиметр... и тем не менее я закрутил их так. Так вот стало в разы тише)
    вот и я грешу на эту выработку, что чем больше пробег, тем чаще втулки менять приходится. Замкнутый круг получается, в имеющийся зазор быстрее попадет вода с грязью и эти абразивом увеличивает выработку, дальше стуки, прогрессирующие и потом снова здорова. И так все чаще и чаще. По хорошему или наваривать, но фиг знает что с металлом произойдет, или менять стабилизатор после 150тыщ.км. Есть еще третий вариант-забить. им и пользуюсь.

  9. #89
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    или наваривать

    http://www.drive2.ru/l/6460939/

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Forsetik Посмотреть сообщение
    потом взял мотанул тряпичной изолентой места крепления и сверху натянул втулку



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (14.09.2015), vvp-56 (09.09.2015)

  11. #90
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    А вот подскажите мне тупому. Вторую зиму наблюдаю следующую картину. Переобуваюсь на зимнюю резину, выезжаю, и на первом же лежачем менте слышу отчетливый скрип втулок. Неважно сейчас, брызгал-не брызгал, менял-не менял, это второй вопрос. Менял втулки на ТО-30. Скрипели родные, скрипят и эти. Силикон - кратковременное решение проблемы. Факт в другом - как только ставлю летнюю, пропадает. Полная тишина. И летом не скрипят ни при каких дорожных условиях и обстоятельствах. Никогда вообще. У меня есть две версии, причем одна из них объясняет только появление скрипа при установки зимней, но не объясняет пропадание при установке летней. Пока не буду их озвучивать, очень хочется услышать набор мнений.
    ЗЫ. Я не ставлю целью избавиться от скрипа. Он меня не напрягает. Интересна причина непонятного.
    ЗЫ.ЗЫ. Летняя резина на литье, зимняя на родной штамповке с колпаками, если это важно.

  12. #91
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    игорь1964,


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #92
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А вот подскажите мне тупому. Вторую зиму наблюдаю следующую картину. Переобуваюсь на зимнюю резину, выезжаю, и на первом же лежачем менте слышу отчетливый скрип втулок. Неважно сейчас, брызгал-не брызгал, менял-не менял, это второй вопрос. Менял втулки на ТО-30. Скрипели родные, скрипят и эти. Силикон - кратковременное решение проблемы. Факт в другом - как только ставлю летнюю, пропадает. Полная тишина. И летом не скрипят ни при каких дорожных условиях и обстоятельствах. Никогда вообще. У меня есть две версии, причем одна из них объясняет только появление скрипа при установки зимней, но не объясняет пропадание при установке летней. Пока не буду их озвучивать, очень хочется услышать набор мнений.
    ЗЫ. Я не ставлю целью избавиться от скрипа. Он меня не напрягает. Интересна причина непонятного.
    ЗЫ.ЗЫ. Летняя резина на литье, зимняя на родной штамповке с колпаками, если это важно.
    предположу, из-за вывешивания (поддомкрачивания) подвески при замене колёс, происходит смещение стабилизатора поперечной устойчивости во втулках, т.к. они позволяют стабилизатору проворачивается...

  14. #93
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    предположу, из-за вывешивания (поддомкрачивания) подвески при замене колёс, происходит смещение стабилизатора поперечной устойчивости во втулках, т.к. они позволяют стабилизатору проворачивается...
    Годится. Это моя первая версия. А почему перестает при обратной перестановке колес на летнюю?

  15. #94
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    игорь1964, может, связано с влажностью или температурой? Например, сухие или теплые втулки скрипят меньше.

  16. #95
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    игорь1964, может, связано с влажностью или температурой? Например, сухие или теплые втулки скрипят меньше.
    Зависимость от температуры есть наверняка. Речь именно о мгновенном начале скрипа. Вот приехал вечером, ничего не скрипело полгода. Снял летние, поставил зимние, выезжаю - скрип. Интервал 40 минут. Первая моя версия уже озвучена. А вторая в следующем. Изменился вес колеса. Летние - литье, зимние - заводская штамповка. Плюс разница в весе самой резины. Там солидно получается, не взвешивал, конечно, но по ощущениям кг 7-8 есть точно. Так вот на летней резине при проезде лежачих аморт успевал удерживать подвеску от падения, она опускалась вместе с корпусом машины, на зимней - не успевает, в результате чего увеличилась амплитуда хода подвески. То есть летом амплитуды не хватало для того, чтобы стабилизатор провернулся внутри втулки, а зимой хватает. В пользу этой версии говорит и тот факт, что летом бубнеж подвески на мелких неровностях ощутимо, значительно тише, чем зимой.

  17. #96
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    В пользу этой версии говорит и тот факт, что летом бубнеж подвески на мелких неровностях ощутимо, значительно тише, чем зимой.
    А вот у меня ощущения совсем обратные всегда были За счет того, что зимняя резина существенно мягче, и подвеска отрабатывает мягче
    ЗЫ: я ща не говорю о сильных морозах и начале движения с утра, када подвеска бывает и дубовой
    ЗЫЗЫ: если у тебя там аммо чего-то не успевает поддерживать при проезде (скорее ты описал пролёт) полицейских, то как же будет при попадании колеса в канавку?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #97
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    А вот у меня ощущения совсем обратные всегда были За счет того, что зимняя резина существенно мягче, и подвеска отрабатывает мягче
    ЗЫ: я ща не говорю о сильных морозах и начале движения с утра, када подвеска бывает и дубовой
    ЗЫЗЫ: если у тебя там аммо чего-то не успевает поддерживать при проезде (скорее ты описал пролёт) полицейских, то как же будет при попадании колеса в канавку?
    На сжатие-разжатие они по-разному работают. Через месяц поеду на ТО_45, запишу в претензии, пусть проверяют. Гарантия заканчивается. Хотя больше, чем уверен, что стойки хорошо работают. Может, и не в них причина, это же предположение. Просто больше я логических объяснений не нахожу, а ты только про говорящие шипы версию выдвинул.

  19. #98
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    а ты только про говорящие шипы версию выдвинул.
    Ну не тока шипы, ешшо резина
    Она ж полгода лежала, только надел, поехал, вот и поскрипела, попритерлась
    Ты вот полежи полгодика, а потом встань, ешшо не так заскрипишь


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. #99
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ты вот полежи полгодика, а потом встань, ешшо не так заскрипишь

  21. #100
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: Втулки стабилизатора

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 5 из 10 ПерваяПервая 123456789 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •