Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 89

Тема: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

  1. #41
    Местный
    Регистрация
    05.02.2013
    Адрес
    г. Старый Оскол, Белгородская обл.
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    148
    Поблагодарили 48 раз(а) в 22 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    вчера переобулся. пробег на зимних 8160 км.
    увидел что сзади слева аморт подпотевает, с права вааще текёт.((((
    сегодня еду к диллеру -
    Я смотрю SUZUKI категорически не хотят устранять недостатки.
    Ладно на предыдущем SX4 у всех венгров задние амортизаторы потеют, так и на NEW SX то же самое по ходу.
    И это при таком то пробеге...
    А говорили, что теперь они ставят модернизированные...., типа больше не текут

  2. #42
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    в паре аморт меняется по правилам, а по условиям гарантии этого нет. если кто-нибудь найдет на какой пункт гарантии сослаться, то я буду премного благодарен!!!!!
    Вам только написать заявление дилеру о замене пары амортизаторов с % износом при копеечном пробеге, а они уже должны принять решение и обосновать его в случае отказа. как правило дилеры после заявления ведут себя по другому и я думаю проведут замену в паре. А просто спорить с ними не надо, бесполезно, а писем почему то боятся.

  3. #43
    Любитель Аватар для sergey
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    SUZUKI SX4 NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    321
    Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    удивительно но факт - на седане (японец) тоже менял амортизатор. а после смены откатал 120 ткм так и продал.

  4. #44
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,241
    Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,774 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Если не изменяет память, то амортизаторы меняются только в паре. Попробуйте потребовать у них официальный отказ в замене, так как 12% процентов работы амортизатора куда-то испарились
    На что будем ссылаться в заявлении, на память или на пост Фомы на форуме сузуки?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #45
    Любитель Аватар для sergey
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    SUZUKI SX4 NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    321
    Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    вот такой документ нарыл: http://docs.cntd.ru/document/gost-r-53816-2010.
    так что при проведении испытаний на вибростенде нужно присутствовать самому и потом просить распечатку. и пусть инженер гарантийщик укажет что потеющий аморт не выходит за пределы допуска по ГОСТ.
    в моем случае я это проворонил. только вот вопрос: после установки нового аморта машину обязаны проверить на вибростенде??? или просто поставили и отдали?

  6. #46
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,241
    Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,774 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    вот такой документ нарыл: http://docs.cntd.ru/document/gost-r-53816-2010.
    Это гост на производство амортов
    И стенды там совсем другие по-ходу


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  7. #47
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Это гост на производство амортов
    И стенды там совсем другие по-ходу
    Мда умник, ткни пальцем, где написано в госте, что он применяется для производства амортизаторов или только тук- тук можем

    - - - Добавлено - - -

    1 Область применения

    Настоящий стандарт распространяется на гидравлические телескопические (в том числе газонаполненные) амортизаторы (демпферы), включая амортизаторные стойки и патроны к ним, предназначенные для применения в автотранспортных средствах (АТС).

    Стандарт устанавливает технические требования к амортизаторам, методы и объемы стендовых испытаний амортизаторов.


  8. #48
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,241
    Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,774 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Мда умник, ткни пальцем, где написано в госте, что он применяется для производства амортизаторов или только тук- тук можем

    - - - Добавлено - - -

    1 Область применения

    Настоящий стандарт распространяется на гидравлические телескопические (в том числе газонаполненные) амортизаторы (демпферы), включая амортизаторные стойки и патроны к ним, предназначенные для применения в автотранспортных средствах (АТС).

    Стандарт устанавливает технические требования к амортизаторам, методы и объемы стендовых испытаний амортизаторов.



    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #49
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    вот такой документ нарыл: http://docs.cntd.ru/document/gost-r-53816-2010.так что при проведении испытаний на вибростенде нужно присутствовать самому и потом просить распечатку. и пусть инженер гарантийщик укажет что потеющий аморт не выходит за пределы допуска по ГОСТ.в моем случае я это проворонил. только вот вопрос: после установки нового аморта машину обязаны проверить на вибростенде??? или просто поставили и отдали?
    Это при наличии вибростенда у дилера . Давно не встречал .
    _ защита от угона _

  10. #50
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,710
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    пусть инженер гарантийщик укажет что потеющий аморт не выходит за пределы допуска по ГОСТ.
    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Это гост на производство амортов
    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    умник, ткни пальцем, где написано в госте, что он применяется для производства амортизаторов
    Ткните мне пожалуста пальцем где написано что Каяба делает аммортизаторы по нашему ГОСТ? Или где Сузуки пишет что все детали на ее автомобилях соответствуют ГОСТ?
    Ну и нормативный документ, в котором написано что аммо меняются только парами и никак иначе тоже хотелось бы увидеть

    По нормативам аммо меняется по гарантии если его эффективность ниже 75%
    а нормативы по допуску авто к эксплуатации вообще ничего говорят про износ аммо В них просто написано что разница между аммо на одной оси не может превышать 15%, а между осями 10% (или тоже 15% - не помню уже) и все....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #51
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    [QUOTE=kirill1978;2238367Ты тока заголовки умеешь читать?
    Ну так почитай весь ГОСТ, испытания, приемка СТК, отгрузка потребителю и т.д.[/QUOTE]

    ГОСТ Р 53816-2010. Автомобильные транспортные средства. Амортизаторы гидравлические телескопические. Технические требования и методы испытаний


    ГОСТ Р 53816-2010

    Группа Д25

    НАЦИОНАЛЬНЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
    Автомобильные транспортные средства
    АМОРТИЗАТОРЫ ГИДРАВЛИЧЕСКИЕ ТЕЛЕСКОПИЧЕСКИЕ
    Технические требования и методы испытаний
    Vehicles. Hydraulic telescopic shock absorbers. Technical requirements and test methods

    ты считаешь, что для эксплуатации применяются другие ГОСТЫ?

  12. #52
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,241
    Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,774 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    ты считаешь, что для эксплуатации применяются другие ГОСТЫ?
    Ну тогда читаем дальше
    Перечень
    документов в области стандартизации, в результате применения которых на добровольной основе обеспечивается соблюдение требований технического регламента "О безопасности колесных транспортных средств"

    И там под номером 82 находим столь полюбившийся ГОСТ


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    По нормативам аммо меняется по гарантии если его эффективность ниже 75%
    а нормативы по допуску авто к эксплуатации вообще ничего говорят про износ аммо В них просто написано что разница между аммо на одной оси не может превышать 15%, а между осями 10% (или тоже 15% - не помню уже) и все...
    Блин, я даж таких норм не нарыл чёта Видать плохо искал


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #53
    Любитель Аватар для sergey
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    SUZUKI SX4 NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    321
    Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    не только на производство, но и на проверку. НО на проверку не на авто, а как отдельная деталь на стенде. проблема с амортами большая и почти на каждом форму есть такие ветки (от марки машины не зависит). неужели ни кто не смог найти документ по которому работают гарантийщики!!!! не думаю что каждый раз они (гарантийщики) принимаю решение по разному - они должны на что-то опираться.

  14. #54
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,241
    Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,774 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    не думаю что каждый раз они (гарантийщики) принимаю решение по разному - они должны на что-то опираться.
    Дык это внутрение документы, если они вообще есть Так что в открытом доступе вряд ли. Если только какие-то "выжимки" с чьих-то слов
    Вон мож ща Финк найдет, раз цифры писал


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #55
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,710
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Вон мож ща Финк найдет, раз цифры писал
    не найдет.... касательно 75% это внутренние циркуляры автопроизводителей для дилеров.
    касательно разницы между колесами и осями есть нормативный документ для центров техосмотра и допуска, причем он вроде как даже международный.... его наверное можно найти, но мне лень искать....
    Эти цифры я узнал из бесед с инженерами по гарантии
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #56
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,241
    Поблагодарили 4,066 раз(а) в 2,774 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    не найдет.... касательно 75% это внутренние циркуляры автопроизводителей для дилеров.
    касательно разницы между колесами и осями есть нормативный документ для центров техосмотра и допуска, причем он вроде как даже международный.... его наверное можно найти, но мне лень искать....
    Эти цифры я узнал из бесед с инженерами по гарантии
    Ну тож нифига особо не нашел
    Вот тут про две методики сказано

    Скрытый текст

    ВЫЯСНИТЬ ПОДНОГОТНУЮ
    А вот это сделать мы сможем только на специальных стендах. Здесь, как говаривал некий старый ребе, перед нами открываются два пути или метода. Первый - это диагностика на стендах без снятия амортизатора. Второй, гораздо более затратный - на специальном стенде для диагностики снятого с автомобиля амортизатора.
    Итак, начнем с методик, не предполагающих снятие амортизатора с автомобиля, поскольку именно такие методики представляются наиболее целесообразными и оптимальными для применения на сервисных станциях универсального типа.
    Так называемое «торможение с клевком». Этот способ используется, как правило, лишь при экспресс-диагностике. Стенд состоит из вмонтированных в пол платформ с датчиками, вычислительного устройства и монитора. Для проведения измерений автомобиль плавно заезжает на платформы и резко затормаживается. При этом кузов начинает колебаться. Датчики фиксируют изменение нагрузки на платформы. По количеству и интенсивности колебаний вычислительное устройство оценивает эффективность работы амортизаторов. Точность измерения этим способом невелика и целиком зависит от конструкции подвески автомобиля.
    Шок-тест (shock-test). Он проводится на стенде, состоящем из небольшого пневматического подъемника и устройства с подпружиненными рычагами, отслеживающего вертикальные перемещения кузова. Автомобиль устанавливают на платформу передними или задними колесами. Рычаги устройства зацепляют снизу за колесные арки. Колеса испытуемой оси приподнимаются на высоту 10 см, а затем резко опускаются, вызывая колебания кузова, а вместе с ним и рычагов. По результатам теста компьютер стенда вычисляет коэффициент затухания колебаний для каждого амортизатора испытуемой оси. Если значение коэффициента составляет
    * 22 до 65 - гашение колебаний достаточное;
    * от 16 до 22 - гашение умеренное;
    * от 0 до16 - гашение недостаточное.
    Предельно допустимая относительная разница между коэффициентами для амортизаторов одной оси составляет 22%.
    Однако провести «допрос с пристрастием» и дать более точную информацию о реальном состоянии амортизаторов могут только специальные компьютеризированные стенды, работающие на основе специально разработанных методов измерения колебаний.
    Данные стенды также подразделяются на два основных вида. Первый - это резонансный метод измерения амплитуды колебаний BOGE/MAHA.
    Принцип работы таких стендов заключается в том, что на каждой оси автомобиля поочередно производится возбуждение колебаний измерительной платы. Частота колебаний увеличивается до достижения резонанса подвески, при котором достигается максимальный ход амортизаторов. Затем принудительное возбуждение колебаний прекращается, и производится анализ картины затухающих колебаний.
    Данный метод позволяет определить степень износа амортизаторов относительно эталона. Таким эталоном служат заложенные в компьютер диагностического стенда значения максимальной величины колебаний и величины затухания, соответствующие аналогичным значениям нового амортизатора, установленного на автомобиль на сборочном конвейере. Стенд содержит в базе данных информацию об оптимальных и предельных состояниях разных типов амортизаторов. Данный метод является наиболее точным при определении неисправности амортизатора без снятия его с автомобиля.
    Компьютер стенда пересчитывает полученные значения амплитуд в «процентный коэффициент эффективности амортизатора». Если этот показатель:
    * более 60% - работа амортизатора нормальная;
    * от 60% до 40% - амортизатор слабо гасит колебания;
    * менее 40% - состояние амортизатора неудовлетворительное.
    На практике разность коэффициентов (не путать с разностью амплитуд) для колес одной оси более 10% свидетельствует о неисправности амортизатора с меньшим коэффициентом.
    На основе данного метода работают стенды производства фирм МАНА и SACHS.
    Второй, также широко распространенный метод EUSAMA заключается в использовании вибрационных колебаний измерительной пластины с заданной частотой. В результате тестируется вся подвеска целиком, а стенд показывает алгоритмически вычисленный коэффициент сцепления с дорогой всех колес автомобиля.
    В процессе диагностики измеряется статический вес колеса (в состоянии покоя). Осуществляется периодическое возбуждение колебаний с частотой 25 Гц, где измерительная плата перемещается как жесткое звено. Получившийся в результате динамический вес колеса (вес на плате при частоте колебаний 25 Гц) сравнивается со статическим весом.
    Затем рассчитывается коэффициент сцепления колеса с дорогой.
    Предельно допустимая относительная разность коэффициентов для колес одной оси составляет 0,15. Данный метод в своих стендах используют такие фирмы, как BOSCH, HOFMANN, Muller Bem, SUN.
    Таким образом, на сегодняшний день из великого множества способов проверки амортизаторов на работоспособность мы можем выделить только два, которые позволяют выяснить реальное состояние амортизаторов. Это научно обоснованные и подкрепленные соответствующим оборудованием методы BOGE/MAHA и EUSAMA. Иными словами, можно сказать, что методов диагностирования амортизаторов только два, а вот способов гораздо больше. Но в любом случае все они направлены на выявление и устранение дефекта. В связи с этим мы хотели бы обратить ваше внимание на то, что в каждом из диагностических способов происходит измерение разных физических величин, поэтому результаты измерений по разным методам сравнивать между собой нельзя.
    Существует, правда, еще один метод. Проверка демонтированного амортизатора на специальном диагностическом стенде.
    Это наиболее точный и наиболее дорогой способ диагностики амортизаторов. Он применяется в основном при экспертизе амортизатора для определения причин выхода его из строя, когда речь идет о каких-то конструктивных огрехах или производственном браке. Данный метод вряд ли будет уместен на обычных автосервисных станциях. Такие тесты проводятся, как правило, в лаборатории завода-изготовителя амортизаторов или в исследовательских центрах, которые в основном расположены за рубежом.
    В заключение мы хотели бы обратить ваше внимание на следующее. При диагностике амортизаторов на стендах недопустимо фиксировать автомобиль стояночным тормозом. Это может исказить результаты измерения из-за дополнительного сопротивления колебаниям, а то и привести к поломке оборудования.
    Амортизаторы легковых автомобилей проходят сертификацию по ОСТ 37.001.440-86, допускающему отклонения сил сопротивления амортизатора от номинальных значений до +15% при отбое и до +20% при сжатии. Поэтому вполне возможно, что при диагностике автомобиля с новыми амортизаторами оборудование покажет недопустимую разность эффективности их работы.
    http://www.garo-info.ru/article.php?id=79
    [свернуть]

    И вот человек мнением делится и примерно про тоже пишет
    Это все сложно. У нас есть ОСТ (http://www.1bm.ru/techdocs/kgs/ost/251/info/9120/) на амортизаторы. Только там сказано, что все должно соответствовать конструкторской документации(КД). Которой у нас нет )) То есть допустимые пределы и цифры - в КД, в стандартах, как таковых, их нет! :icon_smile:

    Я занимался некоторое время этими делами. Могу сказать следующее.
    Наиболее достоверные результаты можно получить на стендах, работающих по методикам BOGE/MAHA и EUSAMA.

    Затухание
    — от 100% до 65% — затухание колебаний достаточное;
    — от 64% до 60% — затухание умеренное;
    — от 59% до 0% — затухание недостаточное.

    Гашение колебаний (шок-тест)
    — 22 до 65 — гашение колебаний достаточное;
    — от 16 до 22 — гашение умеренное;
    — от 0 до16 — гашение недостаточное.
    Предельно допустимая относительная разница между коэффициентами для амортизаторов одной оси составляет 22%

    Процентный коэффициент эффективности амортизатора - итоговое значение
    — более 60% — работа амортизатора нормальная;
    — от 60% до 40% — амортизатор слабо гасит колебания;
    — менее 40% — состояние амортизатора неудовлетворительное.
    Предельно допустимая относительная разница между коэффициентами для амортизаторов одной оси составляет 10% (BOGE/MAHA) или 15% (EUSAMA).

    При этом стенд должен сам соответствовать нормативам и должен выполнять измерения с учетом множества факторов, специфичных для данного автомобиля. Другими словами - должна быть программа, заточенная для хундай соляриса.

    Если необходимо проверить лишь амортизатор - надо все снимать и ставить амо в стенд на специальную экспертизу. Это дорого. И не поможет, потому что тут вся система сборки должна проверяться. Углы наклона, жесткость пружин.
    В общем бесполезно тут бодаться имхо. Самое правильное тут - заказать независимую техническую экспертизу. Такая есть, стоит от 20 тысяч рублей. В форуме уже говорили про нее. Самым рьяным искателям правды даже предлагали скинуться. Но никто не захотел.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  17. #57
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,766
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    поясню про вибростенд (тот, что прям на авто трясёт аморты) и вообще про их замену:
    1. если течь явная, да ещё сопровождающяяся стуком с этойже стороны - то полюбас замена!
    на стенд даже не нуно!
    по гарантии в том числе!
    2. если видно некую "шубку" на корпусе аморта или стук (остальные элементы подвески на предмет стуков ессесно уже исключены) - тогда на стенд и если он показывает разницу хотяб в 10% сторону "потеющего" - полюбас замена!
    по гарантии в том числе!

    теперь про сам стенд - очень интерпретация результатов зависит от опреатора!
    к примеру для одного авто нормой может быть 20% эффективности, а для другого и 80% показатель херовенький!
    смотря что и как мерить!
    таким образом стенд этот к нашему госту никакого отношения не имеет!
    он просто инструмент помогающий оценить состояние амортов и подвески в комплексе.
    для этого оператор должен знать или достоверно предполагать какие должны быть параметры проверяемого авто именно на его стенде!

    например для ЫЧа классика мы садим пассажиров обязательно и проверяем чтобы шины были штатные, со штатным давлением.
    вот тогда возможно приговорить и пару сразу!
    порог для замены в таком режиме порядка 50% эффективности.

  18. #58
    Любитель Аватар для sergey
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    SUZUKI SX4 NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    321
    Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    из всего выше сказанного я понял, что мастер мне называл цифры %затухания:75 и 59. вопрос: какая разница допустима на одной оси?

  19. #59
    Любитель Аватар для sergey
    Регистрация
    26.04.2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    SUZUKI SX4 NEW (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    321
    Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    красивая цифера одометра))))Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	SNC00264.jpg 
Просмотров:	1203 
Размер:	403.0 Кб 
ID:	20043
    и так, позвонил дилер, сказал что пришел аморт, можно приезжать на замену.
    записался, приехал, поменяли, выпросил распечатку вибростенда, мастер показал что отклонение по задней оси не более 2% и яуехал домой счастливый))))))))
    а вот дома посмотрев документ я понял что я купил новую машину = там гранд витара и красивый номер А700АМ !!!!)))))
    развели как....
    вот этот документ сузуки.pdf
    вот такие документы дает 1-й дилерский центр сузуки в Нижнем Новгороде!!! такую грязную распечатку даже в руки стыдно брать. Но народ должен знать "героев" )))))))))))

  20. #60
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: SERGEY - моя НЮСЯ (NEW)

    Цитата Сообщение от sergey Посмотреть сообщение
    вот такие документы дает 1-й дилерский центр сузуки в Нижнем Новгороде!!! такую грязную распечатку даже в руки стыдно брать. Но народ должен знать "героев" )))))))))))
    особенно понравился технически выверенный язык написания- "результаты испытания тормозной системы: в порядке" ​ Писали бы уж тогда - в поряде, в порядосе, или оху..ые тормоза

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •