Вопрос по антифризу

Тема: Вопрос по антифризу

Метки:
  1. Alex_76 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Varvara, благодарю !!! Спасибо огромное !!! Информация принята !!!
     
  2. Anatolyi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    у меня тоже вопрос про зеленый, ну или синий. Сейчас такой же заливать ? вроде теперь есть по-новее, чем G11.

     
  3. Аватар для Bream

    Bream сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Вот нормальный материал на эту тему.
    Основная мысль - важен не цвет, а стандарт.
     
  4. Anatolyi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от Bream Посмотреть сообщение
    Вот нормальный материал на эту тему.
    Основная мысль - важен не цвет, а стандарт.
    Спасибо за ссылку. Стал читать по теме, наткнулся, что есть Мультифризы. К ним как относитесь ?
     
  5. Anatolyi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Спасибо за ссылку. Стал читать по теме, наткнулся, что есть Мультифризы. К ним как относитесь ?
     
  6. Barista сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от Anatolyi Посмотреть сообщение
    Спасибо за ссылку. Стал читать по теме, наткнулся, что есть Мультифризы. К ним как относитесь ?
    На своей не делал, но коллеги по работе делали.
     
  7. Anatolyi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Что заливали ?
     
  8. Barista сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от Anatolyi Посмотреть сообщение
    Что заливали ?
    Купили они на пару Синтек МультиФриз (акция с магазине - берешь больше, дают скидку ), один просто долил, другой полностью поменял
     
  9. Anatolyi сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    как результат ?
     
  10. Barista сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от Anatolyi Посмотреть сообщение
    как результат ?
    вроде у обоих нормально все. Но все таки лучше полностью сменить, а не доливать
     
  11. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Подскажите, какой антифриз купить: зеленый (до -40) или синий (до -45)? Производство ООО"Синтез-Пак", 606000,Россия,г.Дзержинск нижегородская область
    https://ksk.by/avtotovari/avtoximiya...green-5kg.html
    https://ksk.by/avtotovari/avtoximiya...-blue-5kg.html
    Буду менять с промывкой степапом SP9015
    https://ksk.by/avtotovari/avtoximiya...ml-163363.html
     
  12. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от Anatolyi Посмотреть сообщение
    у меня тоже вопрос про зеленый, ну или синий. Сейчас такой же заливать ? вроде теперь есть по-новее, чем G11.

    заливал Ж12 феби (разводил 3 литра на 3 воды) через год пришлось сливать из-за замены радиатора. Потом заливал готовый Ж12+
    фиолетовый, он гад разложился и поржавел. Счас залил синий Ж11 (подробности тут http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...3&postcount=13)
     
  13. Artem_sx4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    А Вы промывку системы делали в момент перехода между типами G11 / G12 /G12+ ?
     
  14. Аватар для Cergik

    Cergik сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от Artem_sx4 Посмотреть сообщение
    А Вы промывку системы делали в момент перехода между типами G11 / G12 /G12+ ?
    да. промывку нужно делать всегда при смене ОЖ, желательно дисцилированной водой.
     
  15. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Достаточно деминерализованной из под фильтра. И с промывками типа концентрат поосторожнее или лучше ваще нуих - алюминиевые сплавы бывает не очень хорошо к ним относятся...
     
  16. Аватар для sandr

    sandr сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    У меня зелёный G-Energy дважды уже залит на официальном сервисе.
     
  17. Царевна сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Недавно приобрела машинку 2012 г.в., хочу поменять антифриз (залит зеленого цвета, пробег неизвестен) кто-нибудь пользовался Лукойлом G 11 или перейти сразу на Лукойл G 12?
     
  18. Varvara сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Цитата Сообщение от Царевна Посмотреть сообщение
    Недавно приобрела машинку 2012 г.в., хочу поменять антифриз (залит зеленого цвета, пробег неизвестен) кто-нибудь пользовался Лукойлом G 11 или перейти сразу на Лукойл G 12?
    С какой целью хотите перейти на 12? Если залитая жидкость по виду норм (чистенькая), можно не заморачиваться с промывкой и залить опять G11 зеленого цвета (предварительно слив старую). То есть немного сэкономите.
    Для страховки предварительно смешать старую и новую, посмотреть не вступят ли они в реакцию (выше писала советы другому товарищу). Если переходить на G12, то нужна промывка системы.
     
  19. Царевна сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Понятно, переходить на 12 не буду. Что залить из 11. Много перечитала здесь, по зеленому практически нет информации, что посоветуете?
     
  20. Varvara сказал(-а):

    По умолчанию Re: Вопрос по антифризу

    Вы же не будете гоняться за определенной маркой, которую мы вам назовем. Это же не сумка) Заходите в автомагазин попроще и покрупнее, и выбираете из того, что есть зеленого G11 в наличие, с продавцом переговорите. В интернет магазин также можно позвонить, проконсультируют. В конце концов можно переложить все на сервис, где это делать будут. Только сфоткайте упаковку на память, что залили.