1) Вскоре после покупки New SX4 c МКПП обнаружил, что задняя втыкается иногда сразу, а иногда не втыкается вообще или втыкается через другую передачу.
После неудачных попыток победить мешалку очень болит плечевой сустав. Это моя третья машина с МКПП, но на других такой фигни не было.
Свозив авто офдилеру узнал, что на New SX4 якобы ставится "МКПП с несинхронизированной задней передачей", и именно благодаря этой конструктивной особненности задняя иногда не включается вообще или включается через выжим/отпускание сцепления на нейтральной или через другую передачу на нейтрали. Не знаю, как вам, но мне в этих теориях работы МКПП разбираться неохота и вообще кажется, что это очень аварийно-опасная конструктивная особенность коробки. Это у всех так или мне просто повезло?

2) Магнитола не воспроизводит MP3 ни с одной из моих трех флешек - заикается и жует песню, или пишет "Error". Флешки разных производителей, объема и формата. У дилера попопробовали читать еще с двух других, так вот с одной его флешки читает прекрасно, с другой тоже жует. Это у всех так или мне опять повезло? Магнитола обычная, не андроидная.