Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 345

Тема: Детские болячки (New SX4)

  1. #61
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Котлас Архангельской области
    Авто
    SX4 New (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    203
    Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Большинство машин заводятся и в N

    - - - Добавлено - - -


    см. выше.
    Если я не ошибаюсь, то здесь обсуждается именно Сузуки SX4NEW, а не большинство машин. А в данной машине пока не поставишь рычаг в положение "Р" и не нажмешь ножной тормоз, стартер не включится. Если не включено положение "Р" то на панели приборов горит надпись: Включите положение Р (дословно не помню). Лично в моей машине с вариатором так происходит. И при выключении двигателя, пока не переведешь рычаг в положение "Р" зажигание не отключится. Двигатель заглохнет при нажатии на кнопку, а зажигание останется включенным. (При ключевом доступе - не знаю, у меня все с кнопки)

  2. #62
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    SpirPalich,
    На моих бывших машинах с вариаторами (2, новые, одна из них - с кнопкой), и на всех машинах с автоматами (с кнопками и без) - на всех двигатель глушился и запускался в N без проблем, и зажигание выключалось.
    Вы сами-то как себе представляете - всякие ситуации на сервисе, при буксировке и т.п., когда нужно оставить машину в N?
    Посмотрите подробнее мануал, может есть что-то по этому поводу. Да и самому попробовать не помешает.
    По поводу невыключения зажигания в N - попробуйте кнопку с удержанием. Кстати, так глушится мотор без ключ-карты в салоне.

    - - - Добавлено - - -

    Скрытый текст

    Цитата Сообщение от SpirPalich Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, то здесь обсуждается именно Сузуки SX4NEW
    Да, и по поводу этого ещё - если хотели "макнуть" меня - не выйдет. Ваша машина спроектирована и произведена в той же области нашей галактики, что и подавляющее большинство остальных машин. И если вам кажется, что в ней применены другие алгоритмы автоматики "защиты от дурака" - вы заблуждаетесь.
    [свернуть]

  3. #63
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    для того и ручник поставили что надо пользоваться им

  4. #64
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Котлас Архангельской области
    Авто
    SX4 New (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    203
    Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    [QUOTE=GERR;2241740]SpirPalich,
    На моих бывших машинах с вариаторами (2, новые, одна из них - с кнопкой), и на всех машинах с автоматами (с кнопками и без) - на всех двигатель глушился и запускался в N без проблем, и зажигание выключалось.

    Мне это напоминает: пришел больной к врачу - у меня горло болит. - Помажь палец зеленкой. - Через день снова приходит - не помогло. Доктор: странно, предыдущим помогло. Прежде чем что-то сделать с машиной: сесть в нее, завести, поехать, я изучил мануал. У меня нет такого большого опыта эксплуатации техники как у Вас, поэтому я стараюсь действовать по мануалу.

  5. #65
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,590
    Поблагодарили 2,545 раз(а) в 1,765 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    как у нас тут принято, дискуссия начинает скатываться в разряд - "а он первый начал", вместо корректного обсуждения. Ребят, мы здесь все одинаковые, ну давайте все-таки как-то меньше внимания уделять своим амбициям, никто их не принижает. Есть исключения, но вроде как модераторы и общественность с ними довольно успешно борются.

    Между тем вопрос начался именно с покачивания авто при постановке на паркинг. Не про запуск-глушение в разных режимах. И пришли же уже к ответу, просто никто не удосужился его обобщить. Так вот. При постановке на паркинг (мои сентенции схематичны и общи - только смысл, без подробностей) в редукторе по-моему (могу ошибаться, но не суть) металлический клин заходит между зубов шестерни, те самым блокируя ее вращение. Вся остальная трансмиссия, а это достаточно протяженный механизм, имеющий множество передач-сочленений-шарниров, остается свободным. Сочленение редуктор - внутренний ШРУС, внутренний ШРУС - полуось, полуось - граната, граната - ступица, все они имеют свой допуск-люфт. Даже ступица в подшипнике имеет. Все они весьма небольшие, но складываясь, получается приличная степень свободы. И поскольку колеса не заблокированы, то машина совершает при определенных условиях (например, наклон поверхности) поступательные движения в пределах суммарного люфта. Если же затянут ручник, то люфт отсутствует, вернее, степень свободы, и "раскачивания" не происходит. Еще один аргумент, почему не стоит заменять ручник паркингом, во время этого "раскачивания" происходит бесполезная нагрузка на некоторые узлы подвески, как при ударе о неровности дороги во время движения. Мелочь, конечно, но имеет место. Кто на палке - этот эффект наблюдается при тех же условиях, если оставить машину на передаче без ручника. Ну, вспоминайте, остановился, включил первую, сцепление выжато, тормоз нажат. Заглушил, бросил тормоз и сцепление, если под ногами неровно, машина несколько раз дернется взад-вперед. Физика, ничего более.

  6. #66
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    SpirPalich,
    На моих бывших машинах с вариаторами (2, новые, одна из них - с кнопкой), и на всех машинах с автоматами (с кнопками и без) - на всех двигатель глушился и запускался в N без проблем, и зажигание выключалось..[/SPOILER]
    Вынь ключ из замка зажигания или выйдете из машины и снова вставьте ключ, нажмите кнопку и увы, ваше авто вас не послушается, пока не поставите режим P , и нюшка тут не исключение, не заводиться на режиме N

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну, вспоминайте, остановился, включил первую, сцепление выжато, тормоз нажат. Заглушил, бросил тормоз и сцепление,.

  7. #67
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    во время этого "раскачивания" происходит бесполезная нагрузка на некоторые узлы подвески, как при ударе о неровности дороги во время движения.
    Неужели настолько сильно раскачивается?

  8. #68
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,590
    Поблагодарили 2,545 раз(а) в 1,765 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от Shoewreck Посмотреть сообщение
    Неужели настолько сильно раскачивается?
    По-разному. Если уклон ощутимый, то машина начинает под него катиться, выбирает все люфты и упругость скручивания трансмиссии (если на палке, то до поршневой системы двигателя, амплитуда чуть больше получается), упирается, потом этой упругостью отбрасывается назад, ну и так далее затухающие колебания. Нет, это не сильно, и странно, что на это вообще обратили внимание.

  9. #69
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    По-разному. Если уклон ощутимый, то машина начинает под него катиться.
    То есть,когда стоите в горку,и отпускаете педаль газа,то new катиться назад?
    Раньше,у меня возникла,идея,если АКПП,то значит,когда авто в горку,при отпуске педали тормоза,машина назад не должна катиться.
    Был проведен тест на RAV4,Cr-V,SGV.Результат,заставил призадуматься.Сузуки проиграл тест.

    to aLL:
    Еще раз изучил new в салоне.Всё осталось таким же.Водительскую скобу безопасности сразу трудно вставить в замок,мешает подлокотник.Полка багажника,по центу,пластиковой клипсой крепится к стойке багажника,но её передняя часть сильно прогибается по центру.Это означает,что на кочках и ухабах полка будет резонировать.А пластиковые клипсы крепления полки,рано или поздно
    не выдержать нагрузки и треснут.Были бы клипсы дюралевые,совсем другое дело.
    Войлочное покрытие задних арок сделано неплохо,но зимой,когда сыро,оно будет,скорее всего,деформировано и будет свисать.
    Задний туннель пола,в районе ног задних пассажиров не изменился.Понятно,что он создан,для более компактного размещения вала карданного (для 4х4).Но посмотрите на тот же туннель,на Тиге,там маленький холмик,никому не мешающий.
    Авт.складывание зер.боковых. Тут спорный вопрос,если ездить только летом,то проблем нет.Но зимой,когда оттепели,вода попавшая в механизм складывания,под воздействием минусовых температур застывает и....механизм выходит из строя.
    Перед рычаг КПП,есть отсек,для хранения мелочевки.В нем находится и прикуриватель.Почему бы этот отсек не прикрыть панелькой,как на классике? Не всем хочется,чтобы все с улицы,через боковое стекло видели,что у вас там лежит.
    Справа от рычага стояночного тормоза на центральном тоннеле пола,2 подстаканника,но они небольшой глубины.На классике подстаканники глубже в них можно положить более габаритные мелкие вещи.

  10. #70
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,590
    Поблагодарили 2,545 раз(а) в 1,765 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    то new катиться назад?
    Если честно не знаю, возможно у него есть вспомогательная система начала движения на подъем. Но с заглушенным двигателем, точно не будет работать.

  11. #71
    Новичок
    Регистрация
    12.04.2015
    Адрес
    Киржач
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Есть ли возможность установить часы на дисплее фирменной аудиосистеме Suzuki SX 4 New?

  12. #72
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Котлас Архангельской области
    Авто
    SX4 New (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    203
    Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    В смысле установить? Разве их там нет? Или Вы хотите время на них установить? В ММЦ время устанавливается автоматически, а чтобы перейти на нормальное время надо обновить прошивку.

  13. #73
    Новичок Аватар для SX66
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 NEW CVT 4WD (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    всем привет!
    хочу рассказать не про "детскую болячку", но....я думаю полезная будет инфа, для обладателей запуска от кнопки..
    как-то случайно спалил предохранитель стоп-сигналов и!!!! двигатель от кнопки СТАРТ-СТОП ОТКАЗАЛСЯ заводиться((((
    после замены предохранителя, все заработало)))
    а представьте ситуацию...зима, трасса и(((
    вариатор 4wd

  14. #74
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,712
    Поблагодарили 6,978 раз(а) в 4,289 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от SX66 Посмотреть сообщение
    а представьте ситуацию...зима, трасса и(((
    Спасает либо пачка сигарет (точнее фольга от нее), либо кусочек многожильного провода в багажнике Хотя проще возить набор предохранителей
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    MrAlexnord (02.06.2016)

  16. #75
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4


  17. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (01.06.2016)

  18. #76
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    странное конечно взаимосвязь стоп сигнала и кнопки запуска, видно что то намудрили инженеры судзуки, или простая случайность

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    zxcvb (02.06.2016)

  20. #77
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    allex7599, не вижу ничего мудреного. Две равнозначные по важности системы запитаны от одного предохранителя, все производители так делают. Не ставить же 100500 предохранителей, по отдельному на каждую лампочку?

  21. #78
    Любитель
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    МОСКВА
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    328
    Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    да, может вы и правы, что так сделано подключение

  22. #79
    Выдумка Аватар для Escape
    Регистрация
    30.04.2010
    Адрес
    С.-Петербург/Псков
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,486
    Поблагодарили 446 раз(а) в 239 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от SX66 Посмотреть сообщение
    двигатель от кнопки СТАРТ-СТОП ОТКАЗАЛСЯ заводиться
    а другими способами он никак не заводится? (например, в классик можно от обычного ключа завести)

  23. #80
    Новичок Аватар для SX66
    Регистрация
    16.02.2012
    Адрес
    Екатеринбург
    Авто
    Suzuki SX4 NEW CVT 4WD (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    10
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от Escape Посмотреть сообщение
    а другими способами он никак не заводится? (например, в классик можно от обычного ключа завести)
    Увы другого варианта на этом авто в этой комплектации, нет!
    На SX4 NEW, как и у последних авто все взаимосвязано через цифровые мозги и можно предположить, что в программе блокировки двигателя на запуск существуют еще ограничения, об которых производитель не афиширует((( рассчитывая на «обширную» сеть квалифицированных СТО на просторах страны.
    простому юзеру SX4 NEW, заменить предохранитель СТОПов, который находится в очень трудно доступном месте, крайне трудно, а скорее всего не возможно.
    вариатор 4wd

Страница 4 из 18 ПерваяПервая 1234567814 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •