Детские болячки (New SX4)

Тема: Детские болячки (New SX4)

Метки:
  1. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Что новый стоит своих 1600, я не очень уверен
     
  2. Аватар для игорь1964

    игорь1964 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
     
  3. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

     
  4. Snean сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Что новый стоит своих 1600, я не очень уверен, но и утверждать ничего не берусь.
    Ну диллеры прожимаются до 1450. Теоретически можно и больше, т.к. по словам продавца в среднем по 9-14 витар+сх4 в месяц продают, что прямо скажем не много (при этом турбо совсем мало).

    Честно скажу, сначала в сторону СХ4 даже не смотрел. Прокатился на Витарке, не понравилась подвеска. После прокатился на СХ4 ... лучше, но перед этим катался в ети, там было ещё лучше (да и на ети скидки очень хорошие дают, одинаковая с СХ4 комплектация в итоге почти на 100 меньше выходит).
    Но дальше у конкурентов начинаются проблемы ...
    Ети дико гниет (краски на водной основе наш климат и реагенты очень плохо переживают), +дсг с тисиай. Но реально к нему склонялся ... до тех пор пока не увидел насквозь гнилой шестилетний еть ...
    Крета по цене почти догнала СХ4 ... при этом ждать машину в ноябре. Плюс большие вопросы к угоностойчивости.
    У Кашкая есть большие вопросы к мотору (слабый+надежность под сомнением), хотя комплектации очень вкусные.
    Каптюр .... салон в топе ну очень убог. Плюс возможное растрескивание поршней на пробегах за 100к (мне не актуально+это от нашего бензина, надо хороший 95-й лить и проблем будет) и четырех ступка (крайне не понравилась на тест драйве).
    СХ-5 ... очень хорошая машина (когда я выбирал на неё были 200 скидки), но у меня есть ограничение на макс длину машины.
    Куга ... вялый мотор + размеры. Хотя машина хорошая.

    Так что если хочется беспроблемную машину с полным приводом и пуляющим мотором, то оказывается что конкуренты куда-то устранились ...
     
  5. Snean сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
     
  6. Аватар для GERR

    GERR сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

     
  7. Snean сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    В дождливую погоду запотевают зеркала заднего вида (покрываются изморосью), в итоге в них мало что видно (а вечером вообще ничего).
    Как с этим бороться ? А то очень напрягает.
     
  8. Аватар для ThinkPad

    ThinkPad сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от Snean Посмотреть сообщение
    Как с этим бороться
    включить кнопочку обогрева зеркал
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....
     
  9. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    ThinkPad +1
    Обогрев полезен не только зимой. В теплое время года его мощности хватает на то, чтобы испарять капли.
     
  10. Snean сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Кузов слабоват.
    Припарковался под углом, задняя дверь не закрывается. При закрытии есть посторонний металлический звук, но на панели горит сигнал что дверь открыта и машина не встает на охрану. Пришлось перепарковывать.
     
  11. allex7599 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    неужели кузов стал настолько слабоват что небольшой перекос и проблема с закрыванием. да жаль
     
  12. Аватар для MASTER V

    MASTER V сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от Snean Посмотреть сообщение
    Кузов слабоват.
    Припарковался под углом, задняя дверь не закрывается. При закрытии есть посторонний металлический звук, но на панели горит сигнал что дверь открыта и машина не встает на охрану. Пришлось перепарковывать.
    Пипец,очередной современный обмылок...ужос такое выпускать...
    У наших секасов(классик) очень жесткий кузов.
     
  13. Сережко сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от Snean Посмотреть сообщение
    Кузов слабоват.
    Припарковался под углом, задняя дверь не закрывается. При закрытии есть посторонний металлический звук, но на панели горит сигнал что дверь открыта и машина не встает на охрану. Пришлось перепарковывать.
    Вот тут случайно наткнулся, мож кому интересно будет https://youtu.be/WyP_7rRFbaY
    А так сугубо личное мнение с жесткостью у нового сексика все ок. Частенько езжу по ямам и ни скрипа ни перекоса.
     
  14. Каа1321 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    когда они только появились (из первых) вывешивали в диагональ его на буераках, так, что сам дальше не ехал уже - при этом двери нормально открывались/закрывались пока выковыривали его оттуда...
     
  15. Snean сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    когда они только появились (из первых) вывешивали в диагональ его на буераках, так, что сам дальше не ехал уже - при этом двери нормально открывались/закрывались пока выковыривали его оттуда...
    Ну двери то нормально открывались/закрывались.
    А вот дверь багажника "не смогла" ...

    У меня правда есть большие вопросы к сигналке на дверь багажника, уж больно криво работает.
    Может при монтаже что-то не так сделали.
     
  16. Сережко сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    У мну правая задняя очень туго открывается. У всех так или только мне повезло? Не зависит от вывешивания.
     
  17. Snean сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от Сережко Посмотреть сообщение
    У мну правая задняя очень туго открывается. У всех так или только мне повезло? Не зависит от вывешивания.
    Походу это просто венгерская сборка. На нулевом ТО попроси поправить.

    У меня сильно топорщилось левое переднее крыло, перед предпродажной я на это указал, чуть поправили. Но сборка прямо говоря так себе.

    Очень вялый подогрев сидений. Край сидений походу вообще не прогревается (только попа и спина).
     
  18. Leonid2017 сказал(-а):

    Вопрос Re: Детские болячки New SX4

    Может не в эту ветку (тогда сорри)
    На моем SX4 NEW 2017год 1.4 GLX - мультимедийная система с навигацией.
    Эксплуатирую месяц - начались странности:
    - перестал автоматом подключаться телефон по BT
    - не всегда при включении видит SD карту с навигаионной системой (приходится вынимать карту вставлять снова)

    Кто-нить сталкивался?

    И еще обнаружил, что карта навигатора не очень свежая, можно ли ее как-то обновить?
    Вообще появилась крамольная мысль что SD карту подменили на старую в сервисе (заезжал к ним на днях по поводу чек энжин).
     
  19. Аватар для Evil_SX4

    Evil_SX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    На Вашем авто стоит такая же ГУ как и у новых Витар.
    А на Витаровском форуме по поводу проблем с этим ГУ и его обновлением уже 23 строницы написали. Так, что Вам туда: http://new-vitara.ru/forum/viewtopic.php?f=15&t=492

     
  20. Snean сказал(-а):

    По умолчанию Re: Детские болячки New SX4

    Цитата Сообщение от Leonid2017 Посмотреть сообщение
    Может не в эту ветку (тогда сорри)
    На моем SX4 NEW 2017год 1.4 GLX - мультимедийная система с навигацией.
    Эксплуатирую месяц - начались странности:
    - перестал автоматом подключаться телефон по BT
    - не всегда при включении видит SD карту с навигационной системой (приходится вынимать карту вставлять снова)

    Кто-нить сталкивался?

    И еще обнаружил, что карта навигатора не очень свежая, можно ли ее как-то обновить?
    Вообще появилась крамольная мысль что SD карту подменили на старую в сервисе (заезжал к ним на днях по поводу чек энжин).
    Самая неприятная бага - плавающая ошибка с электроникой. Ибо диллеры их крайне не любят искать и разбираться.
    Не должно быть того что ты описывал.
    У меня телефон всегда подключается.
    А вот то что SD карту надо вынимать и вставлять - это совсем херово. Ибо разъем для SD не особо живуч. Контакты там изнашиваются быстро. Поэтому разбираться и быстрее.