Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 105

Тема: Покраска ржавых барабанов

  1. #21
    Профессионал Аватар для toto
    Регистрация
    14.01.2008
    Адрес
    г.Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,810
    Поблагодарили 182 раз(а) в 86 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    Такие проблемы мне не знакомы,т.е.-машиной доволен ,краска на барабанах цела(а даже если нет то у меня штамповка(диски)-кроме видимого эфекта ржавые барабаны не на что не влияют)(скрипов практически нет-а если и есть то такиеже как и у всех авто такого класса)-может конечно сборка влияет? :shock:
    _SX4 Sedan 1.6VVT MKПП 2WD Вишнёвый_
    gallery SX4 Sedan

  2. #22
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    2 toto: А у вас ведь японской сборки? Я думаю, барабаны на "венграх" отличаются от японских, в этом вся разница. А какие еще машины в этой же ценовой категории (20-30K$) скрипят? Я пока знаю Nissan Qashqai, Honda Civic 4D.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  3. #23
    Свой
    Регистрация
    28.03.2008
    Сообщений
    508
    Поблагодарили 32 раз(а) в 15 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    TSS


    Все правильно, я тоже не хочу сам красит, пшикать и пр.
    Но, судя по форумам других иномарок, напрашивается вывод, что проблемы со скрипами, ржавчиной, слабым ЛКП есть в той или иной мере у всех машин стоимостью 500 т.р.
    SX-4 Sedan 1.6 MKПП, Черный, № 850. BIMs - черное ухо

  4. #24
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    Цитата Сообщение от BIZON
    УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА И ДАМЫ

    не стоит красить барабаны вообще ни чем... так как за счет нанесения краски вы ухудьшаете теплообмен барабанов а с этим и соответственно и задних тормозных колодок... А как извесно чем выше температура колодок тем хуже машина тормозит, хоть это не относится к "горячим" колодкам... Уверен что на этой машине они как раз и не такие...
    КПД тормозов построенных по принципу "БАРАБАНА" на 30% ниже чем у "дисковых" - не стоит его понижать больше....

    А греются задние тормоза меньше т. к. просто распределение тормозного усилия на задний контур ниже ...
    распредиление примерно 60% перед 40% зад...

    А дальше думайте сами...

    Цитата Сообщение от TSS
    Не хочется конечно показаться нытиком, но за такие деньги могли бы сделать лучше.
    попахивает Русским автопромом....
    1/ про тормоза
    Журналов начитались ? эфективность дисковых и барабанных тормозов по крайней мере на этой (подобной) машине одинаково. заднии ставят из-за экономии и по соображениям защиты от грязи. Заднии дисковые тормоза имеют также барабаную часть для ручника, что усложняет конструкцию. В обычном,рабочем режиме заднии тормоза почти не работают (распределитель давления) и в экстремальном режимах (читай эксплуатация по России) туда набивается грязь и в нужный момент может и не сработать(это я про дисковые), барабанные свободны от этого недостатка + в них пресутствует так-же эфект "подтягивания колодок" за счет вращения самого барабана и наконец площадь контакта колодок больше, что также положительно сказывается на эфективности. Но из-за малой рассеевающей поверхности они склонны к перегреву,вперёд ставить нельзя.
    2. про качество
    Перед покупкой надо смотреть.
    Я уже писал, что машина должна быть собрана там, где придумана.
    (из японов в этой ценовой группе это только митцу и часть сузуки )
    Качество япов и венгров отличается это заметно даже по салону+некоторые мелкие нюансы. Например, владельцы венгров, вспомните не у кого небыло проблем с омывателем? и обратите на износ дисков (даже при сравнительно небольшом пробеге).
    Потом за эти деньги ничего более путного не купишь, я тестил фокус, тииду, лансер 10. Всё не то.( про фокус отдельна песня, когда только у нас народ прозреет). А надежность, знакомый купил пассат с "0",сейчас пробег только около 20 т, он уже задолбался ездить в сервис, фатального вроде нет, а мелоч так и прёт. Несколько раз заезжал с ним в сервис, так потрещал с механниками (сам одно время работал). И понял что пипец немецкому качеству.(пассат стол 720 тыр)
    И в заключении:
    забейте, машина она по дорогам ездит, и если каждую царапину, перегоревшею лампочку, небольшой скрип в салоне принималь к близко к сердцу, то психоз обеспечен.
    Всем удачи!!
    Был седан 2007 года

  5. #25
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    "машина она по дорогам ездит, и если каждую царапину, перегоревшею лампочку, небольшой скрип в салоне принималь к близко к сердцу".


    Кто-то сказал, что - машина - средство передвижения,
    и - "самурай" - это высказывание - оправдывает! На 300%!!.

    Вот только терпеть не могу высказывания - "За такие деньги", -незачем строить из себя рокфеллера,
    дело ведь - не в деньгах - а -
    в друге.
    А "самурай" - надежный друг!!
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  6. #26
    Новичок Аватар для Wherewolf
    Регистрация
    15.03.2008
    Адрес
    Понаехаловская волость
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    А "самурай" - надежный друг!!

    Хай! (яп.)

    ^_^
    SX4 sedan, AKПП... синий металлик

  7. #27
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    Вот только терпеть не могу высказывания - "За такие деньги", -незачем строить из себя рокфеллера,
    дело ведь - не в деньгах - а -
    в друге.

    Имелось ввиду, что распологая определённой суммой(заработанной) впринципе знаешь на что идешь и просто хочется уменьшить риски. Рокфеллер тут не причем. Кстати причем тут самурай? Или это относится ко всем японцам.
    Был седан 2007 года

  8. #28
    Местный Аватар для alta
    Регистрация
    03.01.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    195
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    11000 км, меняла резину - посмотрела - ржавчины нет. Сборка японская.

  9. #29
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    merlin

    Цитата Сообщение от merlin
    2. про качество
    Перед покупкой надо смотреть.
    Я уже писал, что машина должна быть собрана там, где придумана.
    (из японов в этой ценовой группе это только митцу и часть сузуки )
    Качество япов и венгров отличается это заметно даже по салону+некоторые мелкие нюансы. Например, владельцы венгров, вспомните не у кого небыло проблем с омывателем?
    Ухожу от темы, но все же:
    - Когда ждешь машину год, то очень трудно отказаться в последний момент
    - экономические реалии заставляют производителей искать другие площадки, где сборка будет дешевле (но цена для покупателя останется почти прежней)
    - Вроде некоторые мазды тоже в Японии собирают
    - Grand Vitara'у в Японии собирают, а сиденье все-равно скрипучее
    - Проблема с омывателем есть до сих пор (если вы про то, что зимой или когда едешь на скорости больше 80, струя еле-еле доходит до середины стекла). Ее разве пофиксили?

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  10. #30
    Любитель
    Регистрация
    14.11.2007
    Сообщений
    217
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    TSS
    merlin
    Ноем мы именно потому что не рокфеллеры. Для меня это была первая импортная машина. Если честно как то думалось по другому, в принципе ходовые и тп. качества устраивают но бесят мелкие недочеты - вобщим с иллюзиями растоваться всегда тяжело.
    X4 4wd silver

  11. #31
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    Цитата Сообщение от TSS
    merlin

    Цитата Сообщение от merlin
    2. про качество
    Перед покупкой надо смотреть.
    Я уже писал, что машина должна быть собрана там, где придумана.
    (из японов в этой ценовой группе это только митцу и часть сузуки )
    Качество япов и венгров отличается это заметно даже по салону+некоторые мелкие нюансы. Например, владельцы венгров, вспомните не у кого небыло проблем с омывателем?
    Ухожу от темы, но все же:
    - Когда ждешь машину год, то очень трудно отказаться в последний момент
    - экономические реалии заставляют производителей искать другие площадки, где сборка будет дешевле (но цена для покупателя останется почти прежней)
    - Вроде некоторые мазды тоже в Японии собирают
    - Grand Vitara'у в Японии собирают, а сиденье все-равно скрипучее
    - Проблема с омывателем есть до сих пор (если вы про то, что зимой или когда едешь на скорости больше 80, струя еле-еле доходит до середины стекла). Ее разве пофиксили?
    По поводу омывателя: Если открыть капот, то слева снизу(недалеко от петли) из под шумки на копоте(в самом низу капота) будет видна трубка идущая к форсункам(вверх под углом 90 гр), у япов внутри на изгибе этой трубки вставлена пружинка, у венгров ( по крайней мере у тех что видел), нет, и в этом месте. на сгибе она пережимается, конечно запихнуть туда пружинку не получится, но надо сделать так, стоб она там не сжималась, хотябы перемотать изолентой.
    Был седан 2007 года

  12. #32
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    Спасибо за совет. Попробую и сообщу результаты. Думаю другим владельцам "венгров" будет интересно.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  13. #33
    Профессионал Аватар для Крис
    Регистрация
    08.03.2008
    Адрес
    Московская область
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,251
    Поблагодарили 56 раз(а) в 41 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    МЕРЛИНу -
    "Имелось ввиду, что располагая определённой суммой, (заработанной), в принципе знаешь, - на что идешь и просто хочется уменьшить риски. Рокфеллер тут не причем. Кстати, - причем тут самурай? Или это относится ко всем?"


    Герр МЕРЛИН!
    Желание - уменьшить риски, очень ценное в наше время, уж очень много СЕЙЧАС персонажу, который очертя голову бросается в любые сомнительные предприятия и также быстро и - "обнуляются".
    Но, в нашем случае, думаю, что почти каждый из нас, перед приобретением своего "самурая" - достаточно скрупулезно взвешивал все "За" и "против".
    И тем не менее, некоторые недочеты выявились позже.
    Так молодожены, в угаре вселенской любви, только на следующее утро обнаруживают, что - ОНА, абсолютно не умеет готовить и даже яичница - у неё похожа на застарелую подметку от дедушкиного сапога, а ОН, не знает, где лежит мыло, что б постирать свои мерзко пахнущие носки... Ну и что? На третий день - они из этого бегут в ЗАГС разводиться?
    Приспосабливаются, мирятся, ссорятся, но - живут! Любят друг друга!!
    А тот, который все же разводится и женится второй раз, третий, четвертый и т.д., в узком кругу среди собратьев -алкоголиков пристыженно признается, что - "все ОНИ - одинаковы...".

    Насчет "самурая", я думаю, что - не я придумал, что - "как назовешь, так и в мир - войдешь!".
    При слове - "сексик", у меня сразу рождаются ассоциации некоего бесполого существа с розовым бантиком на..., даже плюнуть в его сторону нет никакого желания. Могу себе представить, как где-нибудь в "Ашане" или в "ИКЕЕ" - объявляют по громкой связи: "Сексофил автомобиля гос номер...", представляю какой будет фурор...!
    А "самурай"-
    это и японская сборка, и железный характер, и надежный напарник, и еще тыща причин, что б уважать этого друга да и себя вместе с ним !!
    Всегда ожидайте лучшего — ибо Вы всегда получаете именно то, чего ожидаете.

    "Матерью пороков признавай лень, потому как блага, какие имеешь, расхищает,
    а каких не имеешь, не допускает приобрести"

  14. #34
    VladimirVRN
    Гость

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    Всем здрасьте!
    Заинтересовало количество ответов на эту тему.Да!Если мы так будем обсуждать ржавые барабаны,времени на реально интересные вопросы не будет.Мне понравился отклик товарища о том,что за 600 тыщ машина,а барабаны ржавеют!!!!А он думает,что барабаны должны быть сделаны из титана и покрыты вечной краской.Ребята!Давайте обсудим действительно "живую"тему о том как ведет себя тот или иной узел в авто,а не всякую ерунду.Поверьте ржавые барабаны-это не повод менять машину!!А то как в анекдоте-пепельница заполнилась и новую подавай.Кто покупает SX4,тот наверняка знает,что на данный момент лучшего в России не найти.И по цене-качеству и по функциональности.
    Ржавые барабаны на функциональность не влияют.А для понтов можно купить другой авто. [/b]

  15. #35
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    VladimirVRN

    Я открыл эту тему, чтобы:
    - узнать как эту ржавчину проще и лучше победить
    - узнать почему барабаны так сильно заржавели за 3 месяца эксплуатации
    - расскзать об этом недостатке венгерских SX4 (надеюсь только таких SX4) потенциальным покупателям

    Я знаю, что эта ржавчина на функционирование тормозов не влияет, но выглядит ведь жутко, вы не находите? Особенно на литых дисках.

    Преимущества авто все знают, а вот недостатки (пусть и мнимые на ваш взгляд) и как с ними бороться - нет.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  16. #36
    VladimirVRN
    Гость

    По умолчанию Покраска ржавых барабанов

    TSS/Vladimir.
    Не хотел больше возвращаться к этой теме, но вам отвечу.
    Вспомните 90-е!Задние диски были редкость.Как лечили проблему?
    Простой покраской так наз."кузбасс лаком".Сейчас куча разных красок спец.по ржавчине (если кто не хочет красить сразу после покупки!!).В "Метро" есть, например,очень достойный вариант.Цвет серебристый и черный.Неплохие краски есть у Тиккурилы по ржавчине.Вариантов масса.
    Если покрасить сразу,можно обойтись и обычной краской по металлу.
    Раньше,кому было не безразлично,красили и все.Барабаны всегда ржавели.И разницы большой нет:через месяц они у вас крякнули или через год.Все зависит от условий эксплуатации.

  17. #37
    Новичок Аватар для Metset
    Регистрация
    13.05.2008
    Адрес
    Эстония
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    40
    Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска ржавых барабанов

    Не понимаю, почему ржавые диски вызвали такой ажиотаж? Если ездить каждый день, то они ржаветь не успевают, ну а если вы приобрели машину, чтоб любоваться на неё, то промажьте диски мовилем или графитной смазкой и поставьте в гараж на сохранение...

    Для справки - нержавеют диски из легированной стали, выглядят красиво, но добавление легирующих компонентов снижают сцепные свойства.
    На SX-4 пошли другим путём - там в сталь добавлять ничего не стали, чтобы увеличить сцепляемость колодок с диском и считаю, добились идеальной тормозной системы...и к тому же заметно снизили себестоимость диска. Ржавеют правда, но кто- нибудь жаловался на тормоза? Молодцы сузуковцы, поэтому мы и покупаем их машины!

    А для любителей блеска советую выточить диски из нержавейки!
    Удачи вам на дорогах! rivet:

  18. #38
    Местный
    Регистрация
    26.09.2007
    Адрес
    Кострома
    Авто
    Skoda Yeti 1.4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    140
    Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска ржавых барабанов

    Вроде речь шла о барабанах.
    А что, кто то красил диски?

  19. #39
    Профессионал Аватар для Коловрат
    Регистрация
    15.07.2008
    Адрес
    Домодедово
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,489
    Поблагодарили 40 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска ржавых барабанов

    Мда народ )))) отрывается))) Вы вылезети на форумы машин этой ценовой категории )))) Вот там проюлемы ))) То тачки не заводяся , то датчики врут , то еще чего ни буть по страшнее, а унас барабаны заржавели.
    TSS я полностью вас понимаю что ржавые барабаны выглядят не истетично, сам бы думал как их покрасить. Но поверте если вы будете брать машину тойже ценовой категории то проблем там не меньше, правдо конкуренцию может составить цивик но он дороже да и с его клиренсом далеко не уедешь по нашим дорогам ((((.

    P.S. Вобщем чем дольше я читаю форум тем больше убеждаюсь в правильности выбора.
    Игра металла и огня , так сильно радует меня .

  20. #40
    УЗНАЙ СЕКРЕТ Аватар для Fox_ch2
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Чехов МО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,560
    Поблагодарили 201 раз(а) в 87 сообщениях

    По умолчанию Re: Покраска ржавых барабанов

    не могу согласится про машины в этой ценовой категории! и их паломки!!!
    верная 2112 стоит в 2 раза дешевле!!! а за 3 года ломалась только 3 раза!!!! - подшибник задней ступицы! аккум! и датчик каленвала!

    ВСЕ!
    при этом ! она побывала своим ходом в разных городах и вполне нормально ездит до сих пор!!!!

    Екатеринбург, Гелинджик, Ярославль, Таганрог, кол-во поездок в питер и нижний новгород вообще незнаю сколько раз, периодически мотался туда - сюда по несколько раз в неделю!

    Так что тут не от машины зависит! а от того - как за ней ухаживают!!!
    в плохих руках машина и за сотню килобаксов за неделю умрет!
    Недовольные, убейтесь об стену! Ибо только в говне нечистот вы найдете своих единомышленников!

    секрет


    Life is boring without drugs
    Click here to know the truth
    [свернуть]

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •