Похожей темы не нашел, наверное все прально паркуюца
Не далее как вчерась днем (дабы отвлечь все мои мысли от дум о братском народе ) доблестный (как он себя сам считает) ИДПС с успехом стырил мою ласточку с помощью такого же доблестного эвакуятора на ШС
Описывать все круги ада мотаний на перекладных, пешком по спальным районам и промзонам славной столицы (ул.Полбина, ул.Газгольдерная...) не буду, т.к. в итоге разница в прибытии к моему скромному жилищу составила чуть менее 4 часов
Собсно, эвакуировали с места, где я машину уже несколько лет ежедневно ставлю, порадовало Им не понравилось, шо машина (и не только моя, а еще штук 20-30) стоят под углом 45 градусов, а не параллельно проезжей части.

Эвакуировали за типа нарушение п.12.2 ПДД
Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
по ст.12.19 ч.6 КоАП РФ, оно же 12.19 ч.4
Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле


Собсно, вопрос в чем... А в том, шо я не соласный с таким вопиющим фактом
Выше в цитатах выделил спорные (на мой юридическонепрофессиональный взгляд) моменты.
1. Место стоянки видно на панорамах тындекса справа (собсно, даж на самих панорамах видно, как справа стоят машины под углов, т.к. там расширение). Да и на съемках со спутников тож вижно, правда фигово
Вот еще на гугле видно (тока на моем месте почему-то рено симбол стоит?!
)
2. Здесь чуть подальше видно само место моей парковки справа от въездных ворот у раскрашенных бордюров.
3. Дальше по панораме видно, что местное уширение заканчивается и идет обычная дорога с одной полосой в каждом направлении.
4. В Постановлении написал, что не согласен с вынесенным нарушением.
5. Написал заявление на имя командира части ГИБДД ЮВАО, поставили отметку о принятии и вручили копию.
Ну вот собсно первый необходимые действия вроде я сделал.

Имеет ли смысл продолжать?
Если имеет, то были ли у кого подобные прецеденты?
В Инете инфа достаточно разрозненная, может кто скажет какие дальнейшие шаги и куда чего писать (прокуратура, суд...)

Если б я был припаркован под знаком или на тротуаре или в тоннеле и т.п. - тут без вопросов, свои ошибки надо признавать. Виновен- плати
Но я не уверен, поэтому есть на 90% желание продолжить Мож кто-нить на 10% разубедит?