Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
Под это дело создали Московскую административную дорожную инспекцию (МАДИ) - и дали ей все полномочия по составлению протоколов и прочего Они даже штрафовать имеют право
http://madi.mos.ru/
Сильно подозреваю, шо волосатые лапы этой службы (по крайней мере пока) в основном ограничиваюца ЦАО Округом, где явно обозначены платные стоянки, кругом знаки и т.п.
Лично меня эвакуировал гиббон
Залез посмотрел их полномочия (обязанности):
4. Инспекция осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:
4.1. Разрабатывает и вносит в установленном порядке на рассмотрение Мэра Москвы и Правительства Москвы проекты правовых актов Мэра Москвы и Правительства Москвы по вопросам, относящимся к установленной сфере деятельности Инспекции.
4.2. На основании и во исполнение федерального законодательства, Устава города Москвы, законов города Москвы, правовых актов Мэра Москвы и Правительства Москвы принимает решения:
4.2.1. По вопросам прохождения государственной гражданской службы, в том числе применения дисциплинарных взысканий к сотрудникам Инспекции (за исключением начальника).
4.2.2. О составлении протоколов об административных правонарушениях, принятии мер обеспечения производства по делам об административных правонарушениях, рассмотрении дел об административных правонарушениях и привлечении к административной ответственности в пределах своей компетенции, в том числе по административным правонарушениям, предусмотренным частью 5 статьи 12.16 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
(п. 4.2.2 в ред. постановления Правительства Москвы от 24.12.2013 N 885-ПП)
и т.д.
Т.е. сначала всё что угодно, только не работа

- - - Добавлено - - -

А ваще кто мне объяснит для интереса, на каком основании они могут задерживать транспортное средство и составлять протоколы об АПН?
В КоАПе в статье 28.3 перечислены должностные лица, которые могут составлять протоколы. Чёйта я там этих дармоедов не обнаружил