Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 171

Тема: ГИБДД->эвакуатор->ШС

  1. #1
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Похожей темы не нашел, наверное все прально паркуюца
    Не далее как вчерась днем (дабы отвлечь все мои мысли от дум о братском народе ) доблестный (как он себя сам считает) ИДПС с успехом стырил мою ласточку с помощью такого же доблестного эвакуятора на ШС
    Описывать все круги ада мотаний на перекладных, пешком по спальным районам и промзонам славной столицы (ул.Полбина, ул.Газгольдерная...) не буду, т.к. в итоге разница в прибытии к моему скромному жилищу составила чуть менее 4 часов
    Собсно, эвакуировали с места, где я машину уже несколько лет ежедневно ставлю, порадовало Им не понравилось, шо машина (и не только моя, а еще штук 20-30) стоят под углом 45 градусов, а не параллельно проезжей части.

    Эвакуировали за типа нарушение п.12.2 ПДД
    Ставить транспортное средство разрешается в один ряд параллельно краю проезжей части, за исключением тех мест, конфигурация (местное уширение проезжей части) которых допускает иное расположение транспортных средств. Двухколесные транспортные средства без бокового прицепа допускается ставить в два ряда.
    по ст.12.19 ч.6 КоАП РФ, оно же 12.19 ч.4
    Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств, а равно остановка или стоянка транспортного средства в тоннеле


    Собсно, вопрос в чем... А в том, шо я не соласный с таким вопиющим фактом
    Выше в цитатах выделил спорные (на мой юридическонепрофессиональный взгляд) моменты.
    1. Место стоянки видно на панорамах тындекса справа (собсно, даж на самих панорамах видно, как справа стоят машины под углов, т.к. там расширение). Да и на съемках со спутников тож вижно, правда фигово
    Вот еще на гугле видно (тока на моем месте почему-то рено симбол стоит?!
    )
    2. Здесь чуть подальше видно само место моей парковки справа от въездных ворот у раскрашенных бордюров.
    3. Дальше по панораме видно, что местное уширение заканчивается и идет обычная дорога с одной полосой в каждом направлении.
    4. В Постановлении написал, что не согласен с вынесенным нарушением.
    5. Написал заявление на имя командира части ГИБДД ЮВАО, поставили отметку о принятии и вручили копию.
    Ну вот собсно первый необходимые действия вроде я сделал.

    Имеет ли смысл продолжать?
    Если имеет, то были ли у кого подобные прецеденты?
    В Инете инфа достаточно разрозненная, может кто скажет какие дальнейшие шаги и куда чего писать (прокуратура, суд...)

    Если б я был припаркован под знаком или на тротуаре или в тоннеле и т.п. - тут без вопросов, свои ошибки надо признавать. Виновен- плати
    Но я не уверен, поэтому есть на 90% желание продолжить Мож кто-нить на 10% разубедит?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  2. #2
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    ИМХО ты прав, уширение позволяет парковаться "в полный рост" и именно для этого и сделано. Я бы на твоем месте еще жалобу написал (вроде в мировой суд надо) на постановление по делу об административном правонарушении. Собственно можно (кроме возврата денег за эвакуацию) моральный вред потребовать возместить (для галочки просто - много не дадут), ну и взять с работы документ о возмещении утерянным средств (отгул - на полдня то не дают). Плюс жалобу на имя командира части (не заявление а именно жалобу), после решения суда в твою пользу, с требованием наказать ИДПС.

    У нас в Самаре тоже достали с этим. Стоят машины никому не мешают, по нормам ширину проезжей части оставили достаточной, нет блин, надо эвакуировать, а то что у областного гибдд улицу из двухполосной превратили в однополосную личными ТС, так кто же у ментов машины будет эвакуировать? Уроды блин.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    kirill1978 (17.09.2014)

  4. #3
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    а то что у областного гибдд улицу из двухполосной превратили в однополосную личными ТС
    Я пока в тьму-таракань (то бишь ул.Полбина) эту шел пешком 2км, дык там и ехать никуда не надо, забирай каждого прям рядом с гибдд и не парься
    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Я бы на твоем месте еще жалобу написал (вроде в мировой суд надо)
    Ну вот и хотелось бы поточнее понять ход дальнейших шагов
    Я так понял (и со слов дежурного), шо со мной должны связаца по моему Заявлению.
    Мне ждать этого "связывания" или можно параллельно готовить/направлять жалобу/иск в прокуратуру/суд?
    Если в суд, то я так понял, мировой. Если в мировой, то по моему месту или по месту гайцов?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  5. #4
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Если в суд, то я так понял, мировой. Если в мировой, то по моему месту или по месту гайцов?
    В мировой, а вот по месту гайцов или вашему я не в курсе, но вроде всегда можно (ходатайсвом) перевести на место вашей прописки или проживания. Кстати еще если Вы считает, что в действиях ИДПС и эвакуаторщиков присутствует состав преступления (кража авто), то напишите заявление в полицию - пусть их еще помурыжат, но лучше после решения суда.

  6. #5
    Легенда форума Аватар для Glukon
    Регистрация
    16.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Haval H6
    Сообщений
    5,105
    Поблагодарили 1,035 раз(а) в 587 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    у жены тоже увели весной.
    дело было так: ещё в прошлом году у нас в кармане повесили знак "остановка запрещена" с табличкой "суббота 9-18".
    дело хорошее, для уборки снега - подумал я.
    однако снег за зиму ни разу не убирали, машины не таскали, да и снега-то особо не было.
    и вот весной, в мае вроде, поехали мы всем семейством в зоопарк на моей машине.
    возвращаемся в обед - а кармана пустой! было 100 машин!
    штраф 3000, эвакуация 2700 плюс каждый час начиная с третьего сколько то там не помню.
    с тех пор каждую неделю у нас эвакуатор работает, все местные приучились к порядку. снег, правда, так ни разу и не убирали, видимо лето потом что.

  7. #6
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от Glukon Посмотреть сообщение
    штраф 3000, эвакуация 2700 плюс каждый час начиная с третьего сколько то там не помню.
    Ну в резиновой посуровее однако
    3тык штраф + 5тык эвакуатор + 100р (комиссия элекснет ).
    Первые сутки бесплатно, а потом по 1тык (вроде за сутки).

    ЗЫ: пока потренировалсо, написал жалобу онлайн в центральное управление ГИБДД Моськвы.
    Указал, шо ответ направить письменно по почте. Посмотрим

    ЗЫЗЫ: по идее, если я писюльку там оставил вчерась на имя начальнега, то могу пока курить бамбук 10дней минимум? Т.е. уже не тороплюсь вроде как?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  8. #7
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    kirill1978, у тебя много свободного времени чтобы этим заниматься? Я бы на твоем месте забил и в след. раз парковался по правилам.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  9. #8
    Свой
    Регистрация
    27.03.2012
    Адрес
    Самара
    Авто
    Zuzuka SX4 GLX 4х4 МКПП кирпич (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    955
    Поблагодарили 174 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    kirill1978, у тебя много свободного времени чтобы этим заниматься? Я бы на твоем месте забил и в след. раз парковался по правилам.
    Дело в том, что он и парковался по правилам.

  10. #9
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    Дело в том, что он и парковался по правилам.
    Из описанного я понял что ситуация там спорная. Можно конечно пободаться, если время на это есть. Но он вроде бы говорил, что работает.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  11. #10
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    kirill1978, у тебя много свободного времени чтобы этим заниматься? Я бы на твоем месте забил и в след. раз парковался по правилам.
    Если я нарушаю, я за это плачу штрафы и, кстати, в срок, в отличие от многих
    Если я вижу, что я прав, я буду отстаивать свои права. Не в первой
    Дело не времени, дело принципа... да и жизненного опыта, не впервой
    А так ДА, забица в уголок и говорить, шо все плохо - это проще


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (05.12.2014)

  13. #11
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Похожей темы не нашел, наверное все прально паркуюца
    Не далее как вчерась днем (дабы отвлечь все мои мысли от дум о братском народе ) доблестный (как он себя сам считает) ИДПС с успехом стырил мою ласточку с помощью такого же доблестного эвакуятора на ШС
    Описывать все круги ада мотаний на перекладных, пешком по спальным районам и промзонам славной столицы (ул.Полбина, ул.Газгольдерная...) не буду, т.к. в итоге разница в прибытии к моему скромному жилищу составила чуть менее 4 часов
    Собсно, эвакуировали с места, где я машину уже несколько лет ежедневно ставлю, порадовало Им не понравилось, шо машина (и не только моя, а еще штук 20-30) стоят под углом 45 градусов, а не параллельно проезжей части.

    Эвакуировали за типа нарушение п.12.2 ПДД

    по ст.12.19 ч.6 КоАП РФ, оно же 12.19 ч.4


    Собсно, вопрос в чем... А в том, шо я не соласный с таким вопиющим фактом
    Выше в цитатах выделил спорные (на мой юридическонепрофессиональный взгляд) моменты.
    1. Место стоянки видно на панорамах тындекса справа (собсно, даж на самих панорамах видно, как справа стоят машины под углов, т.к. там расширение). Да и на съемках со спутников тож вижно, правда фигово
    Вот еще на гугле видно (тока на моем месте почему-то рено симбол стоит?!
    )
    2. Здесь чуть подальше видно само место моей парковки справа от въездных ворот у раскрашенных бордюров.
    3. Дальше по панораме видно, что местное уширение заканчивается и идет обычная дорога с одной полосой в каждом направлении.
    4. В Постановлении написал, что не согласен с вынесенным нарушением.
    5. Написал заявление на имя командира части ГИБДД ЮВАО, поставили отметку о принятии и вручили копию.
    Ну вот собсно первый необходимые действия вроде я сделал.

    Имеет ли смысл продолжать?
    Если имеет, то были ли у кого подобные прецеденты?
    В Инете инфа достаточно разрозненная, может кто скажет какие дальнейшие шаги и куда чего писать (прокуратура, суд...)

    Если б я был припаркован под знаком или на тротуаре или в тоннеле и т.п. - тут без вопросов, свои ошибки надо признавать. Виновен- плати
    Но я не уверен, поэтому есть на 90% желание продолжить Мож кто-нить на 10% разубедит?

    дык этож, там ж всегда так стояли как минимум стоимость эвакуации с них обратно смело требуй) вообще гайцы чет озверели, ситуация у меня (почти) во дворе. справа где на яндексе стоят машины вдоль проезжей части сейчас сделали карманы, а слева народ по привычке так и ставил на бордюр. люди там ходят максимум 1 человек в час пройдет днем, и то не факт. народ естессно старается ставить во дворе, поэтому троутар наполнялся машинами где то после 9. гайцы (сам лично видел) часа в 2 ночи приезжали с эвакуаторами, забирали авто, и утром люди обнаруживали неожиданный сюрприз (формально то авто мешало проходу знач можно утаскивать). теперь народ ставит машины вдоль тротуара, и справа (карманов не всем хватает, карманов там раз-два и обчелся, ставят между карманов, где столбы). но что самое интересное, через пару недель подобный террор вообще прекратился. правда я косвенно связываю это с тем что в соседнем подъезде со мной живет полковник гибдд, и случайно видать утащили авто его соседа хорошего например)

  14. #12
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    дык этож, там ж всегда так стояли как минимум стоимость эвакуации с них обратно смело требуй) вообще гайцы чет озверели
    В том-то и дело, шо лет 7-8 точно так стояли
    И сегодня так стояли
    Но с точки зрения нарушения - эт не аргументация хотя повторюсь, шо я нарушения не вижу.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  15. #13
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Ну чё, где народ? Или все спецы только в скрипе, свисте и бульканье?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  16. #14
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну чё, где народ?
    Ну так обсуждать то пока нечего... получите ответ на свою жалобу - вот и появится фактура для обсуждения
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #15
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Ну так обсуждать то пока нечего... получите ответ на свою жалобу - вот и появится фактура для обсуждения
    Да я чет сомневаюсь, шо шота получу
    Хотя время еще не вышло...
    Насколько я понял, у них есть 3 дня на орг.вопросы по передаче бумаг кому надо + 10 на рассмотрение
    Одновременно еще и центрального управления должны ответить по онлайн жалобе
    Т.е. время у меня есть, насколько я фкуриваю?
    В принципе ничего вменяемого вряд ли стоит ожидать... можно пока спокойно с перекурами готовить иск в суд придеца посылать заказным, т.к. суд по месту нахождения гиббонов. Ну да ладно, направлю...
    Зы: машины как стояли под углом 100 лет, так и сегодня стоят и это прально, там места как на взлетной полосе но есть кто ставит параллельно, видать те кто видел эвакуатор смотряца нелепо
    Зызы: сделал пропуск на въезд на территорию, так шо они дальше идут лесом


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  18. #16
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну чё, где народ? Или все спецы только в скрипе, свисте и бульканье?
    не.., один в поле не воин.., собирай толпу таких же "недовольных",пушчай подпишутся в твоей моляве за правое дело, да по-больше членов, и тогда только коллективный разум могеть пабядить...
    Ну, ты, понял смысЛ....МЫ С ТОБОЙ... УДАЧИ!!!

  19. #17
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Ага, все тут болельщики.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  20. #18
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    не.., один в поле не воин.., собирай толпу таких же "недовольных",
    Как не воин? А батька?
    Точно, пойду на марш мира собирать подписи, там как раз одни недовольные, обделенные и ущербные, подпишут шо угодно


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  21. #19
    Свой Аватар для Kovin
    Регистрация
    06.05.2013
    Адрес
    Москва, СВАО
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    941
    Поблагодарили 217 раз(а) в 132 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Ты ответ получил? Без ответа, в принципе, говорить по существу нечего (ну конечно можно обсудить какие они редиски).
    На данный момент, если брать по существу, советую обрисовать ситуацию на личном форуме В. Травина, он юридически консультирует и дает советы. В неординарных и интересных случаях делает сюжет в своей передаче "Первая передача" на НТВ. На форуме я ему уже отписывал, реально работает.

    - - - Добавлено - - -

    Пы.Сы. Я тебе уже советовал автомобиль к забору пристегивать за колесо цепочкой, как велосипеды авто в этом случае не имеют право эвакуировать по закону

  22. Пользователь сказал cпасибо:

    kirill1978 (21.09.2014)

  23. #20
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: ГИБДД->эвакуатор->ШС

    Спасиб, Серег! Это, кстати, идея на форуме Травина написать
    Ответов ни одного не получил


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

Страница 1 из 9 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •