КАСКО с франшизой

Тема: КАСКО с франшизой

Метки:
  1. Рысенок сказал(-а):

    Вопрос КАСКО с франшизой

    Кто оформлял?
    Поделитесь опытом?
     
  2. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Какой опыт интересует? С франшизой я бы не брал. Сомнительная экономия.
    Был седан 2007 года
     
  3. Рысенок сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Насколько это оправданно, какую франшизу брали, какую страховую юзали?
    Я бы взяла франшизу тыщ до 15, у меня в основном бампер страдает, раз в год его менять
    А на более серьезный ущерб уже пусть страховая раскошеливается...
     
  4. Аватар для MCZarin

    MCZarin сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Надо смотреть в конкретной страховой, какая франшиза какую скидку дает.
    Мне например в Ренессанс франшиза 5000 рублей вышла с экономией на полисе 20000 рублей: вместо 65к вышло 45к в первый год страхования (водительский стаж был нулевой).
    Т.е. кроилово привело бы к попадалову только на 4-ом ДТП.
     
  5. Рысенок сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Мне чего-то ренессансовский калькулятор выдал сумму в 100 с лишним килорублей
     
  6. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Цитата Сообщение от Рысенок Посмотреть сообщение
    Мне чего-то ренессансовский калькулятор выдал сумму в 100 с лишним килорублей
    На 100 с лишним можно много чего поменять
    А че Каска обязаловка? На все машины всегда делал Каску, если делал, максимум на первый год и усё


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  7. Рысенок сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Машинка стоит во дворе, мало ли какая веточка свалится... Или какой узбек вздумает на парковке соседнюю машину болгаркой попилить (реально такой случай был, самолично милицию вызывала, соседняя мазда была вся покоцана искрами).
    Позвонила в интач страхование...
    Франшиза 5 тыс и направление к неофициальным дилерам на ремонт - 49 500, Это только КАСКО... И все так красиво рассказывают, ужасть просто... В принципе, 3 год уже пошел, есть мелкие недочеты, я не буду в офиц. дилера упираться, как показывает практика, дилеры тож косячат...
    Кто с ними работал? Вроде компания крупная, на слуху...
     
  8. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Цитата Сообщение от Рысенок Посмотреть сообщение
    Машинка стоит во дворе, мало ли какая веточка свалится... Или какой узбек вздумает на парковке соседнюю машину болгаркой попилить (реально такой случай был, самолично милицию вызывала, соседняя мазда была вся покоцана искрами).
    Позвонила в интач страхование...
    Франшиза 5 тыс и направление к неофициальным дилерам на ремонт - 49 500, Это только КАСКО... И все так красиво рассказывают, ужасть просто... В принципе, 3 год уже пошел, есть мелкие недочеты, я не буду в офиц. дилера упираться, как показывает практика, дилеры тож косячат...
    Кто с ними работал? Вроде компания крупная, на слуху...
    Ну хозяин барин обсуждалось 100 раз, каждому своё
    Кто-то деньги на ветер выкидывает, кто-то решает проблемы по мере их поступления, на то оно и страхование


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  9. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Цитата Сообщение от Рысенок Посмотреть сообщение
    Машинка стоит во дворе, мало ли какая веточка свалится... Или какой узбек вздумает на парковке соседнюю машину болгаркой попилить (реально такой случай был, самолично милицию вызывала, соседняя мазда была вся покоцана искрами).
    Тут в принципе всё написали. Посчитайте что почём, если речь об указанных вами гипотетических случаях, так они как раз на размер франшизы.
    Тем более на 3 году (стоимость авто думаю рублей не более 450р). Как вариант, попробуйте застраховать только "угон/тотал", чтоб спалось спокойно, стоит не дорого, тысяч 6-7.
    Я на не новых авто я придерживаюсь принципа kirill1978 : то есть решать проблемы, по мере их поступления

    P'S Модераторы! Почему нельзя написать слово "застра***те"?
    Был седан 2007 года
     
  10. Рысенок сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Как вариант, попробуйте застраховать только "угон/тотал", чтоб спалось спокойно, стоит не дорого, тысяч 6-7.
    Это какие страховые дают такое чУдное предложение?
     
  11. Аватар для merlin

    merlin сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Цитата Сообщение от Рысенок Посмотреть сообщение
    Это какие страховые дают такое чУдное предложение?
    Ингосстрах.
    Был седан 2007 года
     
  12. Рысенок сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    merlin, спасибо! Мне такое ни разу не предлагали, так что я вообще не в теме была)
    Побегу оформлять)
     
  13. Аватар для Чайная Кошка

    Чайная Кошка сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Сейчас же можно вернуть франшизу, если виноваты не вы ))
     
  14. Рысенок сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Поздно)
    Я уже стала обладателем полиса на Угон/Тоталь за 11 тыс рублей...
     
  15. Dikky сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Цитата Сообщение от Рысенок Посмотреть сообщение
    Поздно)
    Я уже стала обладателем полиса на Угон/Тоталь за 11 тыс рублей...
    Лучше уж тогда с большой франшизой страховать, потому как до Тотала искуственно не дотянут в случае крупного убытка.
     
  16. dima1992 сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Считал так же, как и MCZarin, т.е. экономию на полисе делил на сумму франшизы и выбирал наибольшее. так и выбирал между франшизами (как правило при выборе франшизы размер скидки варьируется не очень сильно и выбирал между 6 и 9к)(РЕСО). выходит что если не более 3х случаев в год, я остаюсь в выигрыше)
     
  17. Dikky сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    Считал так же, как и MCZarin, т.е. экономию на полисе делил на сумму франшизы и выбирал наибольшее. так и выбирал между франшизами (как правило при выборе франшизы размер скидки варьируется не очень сильно и выбирал между 6 и 9к)(РЕСО). выходит что если не более 3х случаев в год, я остаюсь в выигрыше)
    В Ресо достаточно выгодное страхование с франшизой, а в других Ск разница не такая большая
     
  18. Seva F сказал(-а):

    По умолчанию Re: КАСКО с франшизой

    А что тут такого, чем делиться? Договариваешься со страховой, что до определенного предела ремонтируешь самостоятельно и все дела.