Показано с 1 по 20 из 20

Тема: 12.15.4 - в мировой суд...

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    Злость 12.15.4 - в мировой суд...

    07.08.2014 была остановлена инспектором ДПС, который мне сообщил, что я пересекла сплошную, лишение и тд...
    Написала, что с протоколом не согласна, потому как на этом участке дороги сначала идет сплошная, потом идет прерывистая, на которой, собственно, я и обогнала экскаватор. Возможно, была несколько невнимательна и обгон начала метров на 5 раньше, чем началась прерывистая. Но с того места, где инспектор стоял, эти 5 метров не видны точно. Видеофиксации не было.
    Когда меня остановили - вообще была уверена, что остановили за превышение, особо не волновалась, ибо, даже если и не заметила какого-нить знака, то превышение было незначительным, скорость была не более 70.
    Ну в общем, на обычные бла-бла - что ж вы так и тд, сообщила, что на работу тороплюсь. Тут у инспектора загорелись глаза, забрал мои документы и ушел в машину.
    Протокол мне писали полтора часа...
    В протоколе я указала, что с протоколом не согласна, обгон совершила на прерывистой, а не сплошной.
    В протоколе мне написали явиться в ГИБДД сегодня, 12 числа.
    Сегодня приехала, с меня взяли объяснения, в которых я написала, что обгоняла не через сплошную, а через прерывистую, с протоколом не согласна, и написала, что инспектор стоял метрах примерно в 200 от места обгона, потому как считаю, что увидеть где именно я обогнала, довольно проблематично.
    Кроме того, при мне в протокол внесли некоторые изменения - подписали статью, еще что-то, но при этом копию с изменениями мне выдали, тут не подкопаешься.
    В общем, выписали мне уведомление явиться в суд 14 числа к мировому судье.
    Теперь вопрос к знающим - чего мне грозит?
    По статье этой понятно, либо штраф 5 тыс либо лишение на 4-6 месяцев.
    Что будет если я пока дергаться насчет адвоката не буду и приду на первое заседание одна? Неоплаченных штрафов у меня нет, да и вообще, если верить госуслугам, последний штраф у меня был в сентябре 13 года, за превышение 20-40.
    выпишут штраф - ок, заплачУ. Если лишение - тогда уже озабочусь защитником. Или лучше сразу напрячься и поискать защитника?
    P.S. Про то, что надо было разбираться на месте - просьба не писать, противоречит моим убеждениям, так что на лапу не даю принципиально)

  2. #2
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,272
    Поблагодарили 4,073 раз(а) в 2,779 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Рысенок, вам лучше наверное в разделе http://forum.clubsx4.ru/forumdisplay.php?f=22 написать.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  3. #3
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    А знака обгон запрещён там не было? ...а вообщето давить надо на то что экскаватор вряд ли может передвигаться быстро, значит тихоход. Значит нарушения не было.
    Был седан 2007 года

  4. #4
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    merlin, должен быть знак на экскаваторе, что тихоходное транспортное средство... Это был не российский экскаватор, поэтому передвигался он километров 40)

    kirill1978, не сообразила

  5. #5
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Цитата Сообщение от Рысенок Посмотреть сообщение
    должен быть знак на экскаваторе, что тихоходное транспортное средство... Это был не российский экскаватор, поэтому передвигался он километров 40)
    Это гденибудь зафиксированно. Кого вы обгоняли "по протоколу"?
    Был седан 2007 года

  6. #6
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    merlin, в протоколе вообще про обгон ничего нет... "...выехала на сторону дороги, предназначенную для встречного движения..."

  7. #7
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Это плохо. Надобыло в коменте протокола писать, ч протоколом не согласна, выехала для через прерывестую линию для обгона экскаватора, который двигался со скоростью около 20 км/ч. Не имя под рукой экскаватора, утверждать обратное ему было бы сложно, отделались бы штрафом. А так вообще не ясно чего вас понесло на встречку. Вероятней всего будет штраф (т.к первый раз), но всё равно 5 рублей на дороге не валяются. Если не сложно отпишитесь по результату.
    Был седан 2007 года

  8. #8
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    merlin, будет штраф/лишение, если решат, что Рысенок обгоняла через сплошную.

    Насколько я понял, она как раз хочет доказать, что не обгоняла через сплошную, тогда и никаких штрафов не будет
    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  9. #9
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    На самом деле, мне сейчас уже все равно) Штраф - так штраф, тягомотины не хочется...
    Какова вероятность того, что обойдусь штрафом при условии ангельского прошлого?
    Искать адвоката на первое заседание или нафиг?

  10. #10
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    Насколько я понял, она как раз хочет доказать, что не обгоняла через сплошную, тогда и никаких штрафов не будет
    Выезд на встречку, всё, для мусоров больше ничего не надо, только это уже лишение, а так хть что-то... Есть в суде коронная фраза, "нет основания не доверять работнику полиции..."

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Рысенок Посмотреть сообщение
    Какова вероятность того, что обойдусь штрафом при условии ангельского прошлого?
    От судьи зависит. Надо по месту смотреть, как оно настроено, и выбрать тактику. Но вообщето, судя по пояснениям, в первый раз не лишат, а что будет по факту хз
    Был седан 2007 года

  11. #11
    Любитель
    Регистрация
    25.09.2013
    Адрес
    Брянск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    232
    Поблагодарили 48 раз(а) в 26 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Готовьтесь к обжалованию в районном суде, т.к мировые - это тупо канцелярия ментов. Если есть возможность - съездите на место, сфотографировать место с прерывистой разметкой, место стоянки гайцев, сфоткать вид на прерывистый участок с их точки с максимальным приближением фотоаппарата. Попросить такой же документ, но с фоткой твоего нарушения. Не расстраивайся лишению в мировом. В районном суде люди адекватнее

  12. #12
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Цитата Сообщение от Ed111 Посмотреть сообщение
    Готовьтесь к обжалованию в районном суде, т.к мировые - это тупо канцелярия ментов. Если есть возможность - съездите на место, сфотографировать место с прерывистой разметкой, место стоянки гайцев, сфоткать вид на прерывистый участок с их точки с максимальным приближением фотоаппарата. Попросить такой же документ, но с фоткой твоего нарушения. Не расстраивайся лишению в мировом. В районном суде люди адекватнее
    Тоже так считаю. Пусть принимают, что хотят - и обязательно обжаловать. Шансы крайне велики. Еще. По-моему, им в регламент не так давно (полгода-год) вносили изменения, касающиеся ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ ВИДЕОСЪЕМКИ. Хотя могу путать, это, возможно только к скоростному режиму относится. Я обычно гайца всегда предупреждаю перед тем, как он начнет писать, что в машине установлен видеорегистратор с сим-картой и записью видео непосредственно на гугл-диск (они признаются судами в качестве доказательства) и что я обязательно укажу это в протоколе, а ему показывать ничего не собираюсь (поскольку его на самом деле нет, болтается антирадар и навигатор, но он об этом не знает). Срабатывает 100%, ни разу еще не написали. Ну разумеется, пользуюсь только в тех случаях, когда вижу, что пытаются развести. Если неоспоримо виноват, то не корячусь, просто говорю, что да, нарушил, так получилось, ВАС НЕ ЗАМЕТИЛ. Помогает, то есть если бы заметил, то не полез бы в наглую...

  13. #13
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    (они признаются судами в качестве доказательства)
    А что, это уже ввели? (правда не знаю). Ибо всегда было, что "на усмотрении судьи", да и в уголовных делах любая видеозапись, косвенная улика.
    Был седан 2007 года

  14. #14
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А что, это уже ввели? (правда не знаю). Ибо всегда было, что "на усмотрении судьи", да и в уголовных делах любая видеозапись, косвенная улика.
    В уголовных делах признается только видео, сделанное с санкции суда, любое иное по требованию адвоката (подсудимого) даже не демонстрируется. Про видеофиксатор автомобильный знаю только, что у товарища судья по его ходатайству запрашивала у администрации гугл-диска ссылку на конкретный файл с подтверждением подлинности онлайн фиксации и GPS координат, на следующем заседании было решение в его пользу. В преамбуле постановления было упоминание, что судом принимается во внимание данные с этого вида техники и еще какие-то, точно сейчас не скажу, суть в том, что обязательно GPS привязка (ну или Глонасс разумеется) и невозможность ручного вмешательства в носитель. Как-то так.

  15. #15
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    сделанное с санкции суда
    Я имел ввиду, при следствии (не корректно написал)
    Был седан 2007 года

  16. #16
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, при следствии (не корректно написал)
    Не, все верно. При оперативной разработке необходима санкция суда (раньше давал прокурор) на наружку, прослушку и видеосъемку. Только тогда является доказательством. Если нет, то при ходатайстве обвинения предъявить суду видео, суд интересуется его происхождением. Если выясняется, что санкции нет, спрашивается мнение защиты. Если защита протестует, то идет отказ. Если же видео присутствует в материалах дело, но не приложена санкция суда, то на заседание приглашается следователь и уже под протокол спрашивается о происхождении данных материалов. Если опять ничего нет, то видео исключается из материалов и в качестве таковых не рассматривается, что отражается в протоколе. Особенно больно бьет по следакам, если кроме видео, прямых доков нет, только косвенные. В 95% случаев дело разваливается. Умные адвокаты зачастую умышленно даже подбивают неопытных следаков приобщить незаконное видео к материалам дела, чтобы развалить его в суде. Это я не по наслышке знаю.

  17. #17
    Местный
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Новая Москва
    Авто
    SX4 GLХ (magyar) 2013 & SGVnew 2.0 MT (japan) 2008
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    она как раз хочет доказать, что не обгоняла через сплошную, тогда и никаких штрафов не будет
    А штрафа и так ни какого не будет!
    Штраф только в случае автоматической фиксации нарушения стационарным фото-видео комплексом (читайте административный кодекс).Всё что написано на дороге ДПС-ом "не вырубишь топором".
    Готовьтесь к обжалованию в районном суде,
    Нарушите процессуальный кодекс, сначала надо было обжаловать постановление вышестоящему начальству инспектора (о чем судья Вам напомнит непременно).
    мировые - это тупо канцелярия ментов
    +100500
    В протоколе я указала, что с протоколом не согласна,
    Фраза вообще ни о чем (и любой юрист подтвердит)! Не согласна жалуйся вышестоящему начальству на инспектора, в прокуратуру наконец (норматив оформления бумаг на дороге, по регламенту несения ДПС не более 20 минут).
    Какова вероятность того, что обойдусь штрафом при условии ангельского прошлого?
    Нулевая.

  18. #18
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Deymond, несмотря на ваши мрачные прогнозы, права при мне, обязанностей вот только прибавилось.
    Не буду ничего обжаловать, в конечном итоге, все это выльется в сумму намного большую 5 тыров.

  19. #19
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    Рысенок, как я понял "пронесло"
    Как я вам и писал
    Скока назначили 5тыр.? В данном случае вас поддержу, в данном случае бороться с системой дело бесперспективное. В течение года старайтесь не повторять подобные подвиги. (второй раз лишат)
    Берегите себя
    Был седан 2007 года

  20. #20
    Новичок
    Регистрация
    07.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    24
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: 12.15.4 - в мировой суд...

    merlin, спасибо)
    Да, 5 тыров, там вариант либо этот штраф либо лишение.
    Езжу я аккуратно, меня обычно даже для проверки не останавливают, а тут вот попалась на ровном месте...) Умнее буду)

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •