Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29

Тема: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    02.06.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    298
    Поблагодарили 40 раз(а) в 20 сообщениях

    По умолчанию Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Недавно попал на замену радиатора. В процессе поисков попутно набрел на информацию, что с течением времени желательно менять крышку радиатора с 1,1 очка на 0,9. Владельцы европейцев, в частности БМВ, тоже такой темой заморачиваются (а владельцы праворульных тойот или хонд - даже и не слышали о подобных вещах). В общем, заменил крышку на 0,9. А старую пока выбрасывать не спешу. Кто сталкивался так или иначе, подскажите - действительно ли на наших машинах пользительно так делать, или нет смысла?

  2. #2
    Местный
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Новая Москва
    Авто
    SX4 GLХ (magyar) 2013 & SGVnew 2.0 MT (japan) 2008
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от Skanderbeg Посмотреть сообщение
    Недавно попал на замену радиатора. В процессе поисков попутно набрел на информацию, что с течением времени желательно менять крышку радиатора с 1,1 очка на 0,9. Владельцы европейцев, в частности БМВ, тоже такой темой заморачиваются (а владельцы праворульных тойот или хонд - даже и не слышали о подобных вещах). В общем, заменил крышку на 0,9. А старую пока выбрасывать не спешу. Кто сталкивался так или иначе, подскажите - действительно ли на наших машинах пользительно так делать, или нет смысла?
    На Гр.Витаре за 100 000км два раза менял пробку, но не из-за снижения давления, а из-за того, что пробка на Сузуках - расходник -99 из 100 что заклинит атмосферный клапан. У официалов тоже кой какая статистика имеется (рекомендуют её менять на 45-60 тыс км т.е. ТО-3, -4, -5), и это не развод каждый 7-й владелец Сюзи приезжает с потекшим радиатором из-за "копеешной" пробки. Вот и бытует мнение что типа "надо что бы давление срабатывания клапана было меньше".

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    номера бы дали каталожные чтоли
    всё 4 года 6 месяцев и 10 дней и 123 тыс

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    10.06.2014
    Адрес
    Новая Москва
    Авто
    SX4 GLХ (magyar) 2013 & SGVnew 2.0 MT (japan) 2008
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    164
    Поблагодарили 50 раз(а) в 33 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от alex_175 Посмотреть сообщение
    номера бы дали каталожные чтоли
    Оригинал Suz 17920-75F00, из достойных аналогов Futaba R126, Masuma MO-X202 и Gates RC134.

  5. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    alex_175 (20.07.2014), Bream (20.06.2020), Cergik (21.07.2014), Ed111 (20.07.2014), lexa061067 (23.07.2014)

  6. #5
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от Deymond Посмотреть сообщение
    Оригинал Suz 17920-75F00, из достойных аналогов Futaba R126, Masuma MO-X202 и Gates RC134.
    Ну вот если менять на эти аналоги,то судя по инф. они тоже 1,1 бар.

  7. #6
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Ну вот если менять на эти аналоги,то судя по инф. они тоже 1,1 бар.
    Да, потому что система должна работать с таким давлением. Честно говоря хотелось бы услышать вразумительную версию, объясняющую "необходимость" снижать давление в системе с течением времени. Не могу даже представить себе таковую. Домыслы типа тех, что в теме про масло и происки маркетологов лучше бы не приводить.

  8. #7
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Да, потому что система должна работать с таким давлением. Честно говоря хотелось бы услышать вразумительную версию, объясняющую "необходимость" снижать давление в системе с течением времени. Не могу даже представить себе таковую. Домыслы типа тех, что в теме про масло и происки маркетологов лучше бы не приводить.
    А что скажете по поводу "пробка на Сузуках - расходник -99 из 100 что заклинит атмосферный клапан"?

  9. #8
    Местный
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    103
    Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    ну прежде чем менять можно наверно проверить я так полагаю? там же механика открывается или нет, звонил сегодня своему дилеру, как всегда сказали нет такой проблемы )))), машина уже не на гарантии, вобщем хз, что делать или нет пока не решил, сниму крышку посмотрю по состоянию, дальше буду думать
    всё 4 года 6 месяцев и 10 дней и 123 тыс

  10. #9
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    А что скажете по поводу "пробка на Сузуках - расходник -99 из 100 что заклинит атмосферный клапан"?
    Да ничего не скажу. Расходник. Как и на многих других авто. На ауди у меня накрылась на 60 тык пробега. Поменял - и дальше поехал. Копеечный вопрос. Менял на нексии, когда накрылась не знаю - как только расширитель опустел - долил, поменял крышку на новую и все, забыл про это. Ну там везде правда несколько иной конструктив, там расширитель включен в общую систему и также находится под давлением, а на радиаторах вовсе горловины нет. У нас нет, но вряд ли это что-то меняет. Если мне не изменяет память (а она может), то при атм давлении антифриз -40 закипает при 108 градусах, при 1,1 при 112. Но наверно дело не только в этом.

  11. #10
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    игорь1964, я просто не могу понять причинно-следственную связь между - "замена радиатора-заклинивание атмосферного клапана-необходимость снижать давление в системе с течением времени",причем именно на сузуках.Или это просто всё "куча-мала", никак не связанная между собой?Ни на одной машине раньше не было между этим никакой связи.Пропускает крышка-купил новую-поставил,проблема снята.

    - - - Добавлено - - -

    Причем никогда и не смотрел на бары.

  12. #11
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    игорь1964, я просто не могу понять причинно-следственную связь между - "замена радиатора-заклинивание атмосферного клапана-необходимость снижать давление в системе с течением времени",причем именно на сузуках.Или это просто всё "куча-мала", никак не связанная между собой?Ни на одной машине раньше не было между этим никакой связи.Пропускает крышка-купил новую-поставил,проблема снята.

    - - - Добавлено - - -

    Причем никогда и не смотрел на бары.
    ну в принципе и я про то же.

  13. #12
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    хотелось бы услышать вразумительную версию, объясняющую "необходимость" снижать давление в системе с течением времени.
    Да просто хочется снизить давление на уже подуставшие шланги и радиатор. И чтобы какой-нибудь там "кетайский"радиатор не раздуло как боян с самого начала эксплуатации. Вот и весь сказ ... Да, я понимаю, что таким образом мы уменьшаем парциальное давление в системе ... т.е. теперь у нас больше шансов услышать в двигателе буль-буль-буль от кипения ОЖ. Но на практике использование пробок с реальным порогом срабатывания даже на 0,7 - 0,8 такого буль-буль не наблюдается. Да что там?! я знаю ОЧЕНЬ много народу, который вообще под обратный клапан пробки подкладывает спичку ... таким образом пробка вообще становится 0,0 т.к. ОЖ через маленькую дырочку свободно сифонит в расширительный бачек. Никаких буль-буль не наблюдается, зато даже сильно б/у-шные шланги и радиаторы эксплуатируются очень долго. Конечно же есть одна оговорка: это когда авто катается просто по равнине. А нормальную пробку народ ставит перед поездками в горы (типо на Алтай когда едет).

    На моем авто (исузу трупер) штатно должна быть пробка 1,1. Но в магазине я себе методом перебора выбрал пробку 0,7 ... хотя на корпусе стоит 0,9 ... (есть такие специальные колбы с насосом, которые позволяют проверить реальное давление срабатывание клапана ... чтобы не просто смотреть на цифру что написана на пробке, а именно ПРОВЕРИТЬ). Было это уже очень давно .... даже точно и не упомню ... но и по сей день катаюсь именно на этой "бракованной" пробке. Жаль, что не нашлась пробка на 0,5 или 0,6 )))))
    Иногда тоже подкладываю спичку под обратный клапан .... это если обнаружу течь в системе и надо покататься с минимальными потерями ОЖ во время работы двигателя ... или когда заливаю ОЖ в сухую систему (чтобы воздух побыстрее из системы выгнало).
    Последний раз редактировалось AnM; 21.07.2014 в 14:36.

  14. #13
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,619
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от AnM Посмотреть сообщение
    Да просто хочется снизить давление на уже подуставшие шланги и радиатор. И чтобы какой-нибудь там "кетайский"радиатор не раздуло как боян с самого начала эксплуатации. Вот и весь сказ ... Да, я понимаю, что таким образом мы уменьшаем парционное давление в системе ... т.е. теперь у нас больше шансов услышать в двигателе буль-буль-буль от кипения ОЖ. Но на практике использование пробок с реальным порогом срабатывания даже на 0,7 - 0,8 такого буль-буль не наблюдается. Да что там?! я знаю ОЧЕНЬ много народу, который вообще под обратный клапан пробки подкладывает спичку ... таким образом пробка вообще становится 0,0 т.к. ОЖ через маленькую дырочку свободно сифонит в расширительный бачек. Никаких буль-буль не наблюдается, зато даже сильно б/у-шные шланги и радиаторы эксплуатируются очень долго. Конечно же есть одна оговорка: это когда авто катается просто по равнине. А нормальную пробку народ ставит перед поездками в горы (типо на Алтай когда едет).

    На моем авто (исузу трупер) штатно должна быть пробка 1,1. Но в магазине я себе методом перебора выбрал пробку 0,7 ... хотя на корпусе стоит 0,9 ... (есть такие специальные колбы с насосом, которые позволяют проверить реальное давление срабатывание клапана ... чтобы не просто смотреть на цифру что написана на пробке, а именно ПРОВЕРИТЬ). Было это уже очень давно .... даже точно и не упомню ... но и по сей день катаюсь именно на этой "бракованной" пробке. Жаль, что не нашлась пробка на 0,5 или 0,6 )))))
    Иногда тоже подкладываю спичку под обратный клапан .... это если обнаружу течь в системе и надо покататься с минимальными потерями ОЖ во время работы двигателя ... или когда заливаю ОЖ в сухую систему (чтобы воздух побыстрее из системы выгнало).
    Ну тут каждому - свое. Лично я предпочитаю своевременно заменять подуставшие шланги.

  15. #14
    Местный
    Регистрация
    12.02.2010
    Адрес
    Israel
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    149
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Вопрос , может кто что подскажет. Каждый год меняю крышку радиатора на оригинал 1.1 . Заметил такую особеность. Выключил как то мотор после поездки на улице приятно +19гр. Что то я вдруг наклонился в стороне крышке и через несколько минут слышу именно из под крышки типа звук как вакуум всасывает то ли антифриз обратно в радиатор то ли ещё чего то.......... Но вот снова вдарила ЖАРА+ 35гр и тоже после поездки и срабатывания вентилятора, решил послушать будут ли такие же всасывания. Но ничего подобного не было замечено. только в более прохладную погоду слышны чёткие всасывания. От чего это зависит?И должны ли быть какие-либо происходить в крышке при разряжении всасывания при выключеном моторе?
    Последний раз редактировалось vova65; 24.10.2015 в 07:43.

  16. #15
    Свой Аватар для Динарий
    Регистрация
    17.08.2015
    Адрес
    Брянск
    Авто
    2008 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    733
    Поблагодарили 43 раз(а) в 38 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    а зачем меняешь крышку каждый год? Какая симптоматика?

  17. #16
    Любитель Аватар для Covboy
    Регистрация
    02.10.2013
    Адрес
    Нижний Тагил
    Авто
    Suzuk SX4 2008 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    353
    Поблагодарили 56 раз(а) в 37 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от vova65 Посмотреть сообщение
    И должны ли быть какие-либо происходить в крышке при разряжении всасывания при выключеном моторе?
    Ну естественно. При нагреве жижа расширяется-перемещается вр расширбак, при охл-обратно в двиг. Только кажется мне слуху это не должно быть заметно, t ж не скачком на 50гр меняется, а плавно нагреваясь/остывая.
    Цитата Сообщение от Динарий Посмотреть сообщение
    а зачем меняешь крышку каждый год? Какая симптоматика?
    Делать нефиг наверно. Че неужели каждый раз такие говнокрышки попадают что год всего ходят?

  18. #17
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    799
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Для апологетов перехода на крышку 0,9.
    Заказал и поставил MASUMA MOX203. Заказывается в емексах/автодоках по коду MOX203
    Фото из сети.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	full_masuma-mox203_2.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	35483
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  19. #18
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Для апологетов перехода на крышку 0,9.
    Заказал и поставил MASUMA MOX203. Заказывается в емексах/автодоках по коду MOX203
    Фото из сети.Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	full_masuma-mox203_2.jpg 
Просмотров:	370 
Размер:	126.3 Кб 
ID:	35483
    https://ru.aliexpress.com/item/32799...chweb201603_52

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (06.11.2019), oleg_sar (06.11.2019)

  21. #19
    Свой Аватар для oleg_sar
    Регистрация
    26.11.2016
    Адрес
    Саратов
    Авто
    SuzukiSX4 4*4AT(Венгр) & KiaVenga1.6AT
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    799
    Поблагодарили 153 раз(а) в 126 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    Гыыы... какая забавная и ненужная поеб фигулина аж за шесть соток)
    Не подозревал об их существовании,спсб
    Машина думать не может, машина ездить должна...(с)АиБС

  22. #20
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Крышка радиатора - замена на пониженное давление

    Цитата Сообщение от oleg_sar Посмотреть сообщение
    Гыыы... какая забавная и ненужная поеб фигулина аж за шесть соток)
    Не подозревал об их существовании,спсб
    сам только вчерась увидел в "подборка всякой мегадряни"
    не мог не поделиться радостью!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •