Долго не решался начать новую тему. Но, что называется, припёрло. Суть такова. После многолетней работы без отпусков решил себе и семье устроить праздник - отвезти всех на юга недельки на две. Ехать на паровозе - не вариант (столько "необходимых" вещей не увезти на себе), на самолёте дорого. Остаётся любимый труженик SX4. Вариантов куда поехать целых два! Первый - Кавказ, второй - Крым. Больше склоняюсь ко второму. Даже не то, что склоняюсь, просто жутко хочу туда, в Крым. В связи с этим возникает масса вопросов, с коими я и решил обратиться к братьям и сестрам по разуму, - к вам, дорогие друзья. Исходные данные таковы: семья из трёх человек - я, супруга и почти шестилетнее чадо (дочь). Выезд из Пензы 6 сентября в 7:00 (максимум в 9:00) Основной маршрут до Ростова я уже как-то раз проходил, но было это давно, правда и машина была другая, поэтому все вопросы касаются маршрута после Ростова.
1. Где можно переночевать между Ростовом и портом "Кавказ" с ребёнком? Недорого.
2. Как обстоят дела с дорогами этом районе?
3. Вопрос по бензину: на каких заправках можно заливать, а какие лучше объехать?
4. Интересует всё, что связано с паромом.
5. Где в Крыму лучше всего остановится с дитём? (может уже кто-то катался туда)
Очень хотелось бы услышать мнения людей, прошедших сей путь.
Заранее спасибо.
PS. Очень прошу не развивать тему справедливости перехода Республики Крым под юрисдикцию России. Для этого существует отдельная ветка.
PPS. В случае удачного путешествия, обязуюсь представить полный отчёт в начале октября.