Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 61

Тема: Молдинг двери

  1. #1
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Молдинг двери

    Всем привет.
    Начал отставать (отклеиваться) молдинг задней правой двери.
    Дабы не допустить потери на дороге, самолично его (молдинг) оторвал. Слой двойного скотча (там где оставался) был очень надёжно приклеен. С трудом отчистил. Обезжирил и молдинг и дверь. Наклеил новый скотч (3М Automative Acrylic Foam Tape 8mm x 5m GT 6008 grey).
    К двери пристало нормально, а вот к пластику молдинга нет. Начал отставать буквально на следующий день.
    Ок.
    Снова отодрал, зачистил, мелкой шкуркой прошолся по периметру молдинга, для лучшей адгезии, обезжирил, наклел..отвалился
    При чём на двери держится вполне приемлемо, а от самого пластика отлипает на раз.
    Делал при температуре выше 20 градусов...
    Что я делаю не так-то?!?!?!

    з.ы. http://mysx4.ru/3-ustanovka-moldingov.html вот делал (оба раза) всё именно так и фигу(

  2. #2
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    попытка номер три...13.00...посмотрим

  3. #3
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Amigo114, ну кто ж так клеит не держит скотч, на клей надо. На какой именно, не помню, но на форуме масса комментариев была, воспользуйся поиском)))

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  4. #4
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    I_rina, я не мастер-жестянщик, спросил совета, получил, то что получил. спасибо-конструктивно.
    з.ы. на форуме примеров, иначе, как на скотч не обнаружил.

  5. #5
    за рулем Аватар для I_rina
    Регистрация
    14.12.2009
    Адрес
    Москва (СВАО)
    Авто
    был SX4 1.6АТ 2009, потом NSGV 3d 2.4АТ 2013...была
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,734
    Поблагодарили 1,844 раз(а) в 783 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=113
    http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...7&postcount=40

    Мне на герметик приклеивали (намертво)).

    У меня один недостаток, я не умею общаться с *удаками


  6. #6
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    обезжирил
    Каким средством ?
    Из дешевых - любой импортный очиститель тормозов .
    Один из лучших - Teroson FL . Не оставляет следов на торпеде , фактически примерно 102 бензин .
    Изображения Изображения  

  7. #7
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Ларчик просто открывался.
    Всё зависит от стереотипов и угла зрения. Суть: вершнее примыкание молдинга к двери паралельно. То есть "взял и прижал", а вот нижнее - это укосина под 120 градусов примерно. В первый раз вообще не обратил внимания. На картинках то все фото "сверху" так сказать и ни одного с торца.
    Так вот, что бы этот молдинг нормально держался, клеить его нужно сначала снизу, как бы оперев на "полочку", на двери (там выштамповка декоротивная), а потом уже "прихлопнуть" верхнюю, ровную часть.
    В общем держится. Немного я его "скосил", по отношению к молдингу передней двери, но специально просил посмотреть людей со стороны, никто ничего не заметил.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    TVR1957 (30.06.2014)

  9. #8
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    Ларчик просто открывался.
    Всё зависит от стереотипов и угла зрения. Суть: вершнее примыкание молдинга к двери паралельно. То есть "взял и прижал", а вот нижнее - это укосина под 120 градусов примерно. В первый раз вообще не обратил внимания. На картинках то все фото "сверху" так сказать и ни одного с торца.
    Так вот, что бы этот молдинг нормально держался, клеить его нужно сначала снизу, как бы оперев на "полочку", на двери (там выштамповка декоротивная), а потом уже "прихлопнуть" верхнюю, ровную часть.
    В общем держится. Немного я его "скосил", по отношению к молдингу передней двери, но специально просил посмотреть людей со стороны, никто ничего не заметил.
    Можно узнать? Получилось? У меня такая же проблема. Дело в том, что молдинг из пропилена, к которому простой скотч не приклеивается. Пропилен и полиэтилен очень трудно клеить. Насчет примыкания Вы абсолютно правы. Есть ЗМ РТ1100, но к сожалению пока его нашел только в автосервисе. Мастер приклеил РТ 1100 на накладку, а к двери я приклеивал сам. Стал отклеиваться, скотч хорошо "прилип" к двери, а от накладки достаточно легко отошел. Заводской наоборот, от двери отошел без следа, а на накладке держался очень прочно, пришлось соскабливать.

  10. #9
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    TVR1957, ну вот пока держится, но трогать (проверять) желания что-то нет. найти скотч аналогичный заводскому, пока не смог, но продолжаю поиски. Везде предлагается 3М, как "самый-рассамый", но в его качествах, мы оба уже убедились.
    На всяческие клеи и герметики сажать не хочу принципиально (был же с завода скотч, значит так и должно быть).
    Если опять отваилится, остаётся одно - приклеить сам скотч к молдингу, каким либо клеем, который "берёт полиэтилен", типа http://www.tapes.ru/DP8005.html 3М™ Scotch-Weld™ DP 8005 или такого http://weicon.ru/prod/2k/weicon-pe-pp/ WEICON Easy-Mix PE-PP

  11. #10
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Amigo114, на сайте автокраски.ру достаточно подробно изложено как работать с скотчем (предлагают два вида GT6008 и РТ1100), рекомендуют обрабатывать поверхность молдинга праймером усилителем агнезии. Сегодня поеду за товаром, заказал скотч, продавец уверял, что молдинги можно и без праймера, посмотрим. Я тоже подумал приклеить скотч клеем, попробовал (на нерабочей поверхности накладки)супер-моментом гель, очень хорошо держит, можно сказать мертво, но пока решил не спешить. Знакомый автомастер советовал на герметик для автостекла, но обязательно с праймером.

  12. #11
    Свой Аватар для Amigo114
    Регистрация
    15.10.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    858
    Поблагодарили 68 раз(а) в 53 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    TVR1957, праймера этого, найти нигде не смог.То, о чём говорит продавец, можно слушать в пол уха имхо. Его дело продать, а если вдруг, работать не будет, то это не его проблемы-вы не соблюли технологиии и т.д.

    Супер момент гель, г8оворите держит? Вот это приятное известие)

    А герметик для авто стекла...А как вы будите поверхность двери подготавливать? Или прямо на краску/лак клеить?
    Не..клеить что то "на мертво" пока не готов. В случае, если отвалитя (зима-холод, ДТП и т.д), дверь придётся красить целиком, а это уже другие деньги совем.

  13. #12
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Странно всё это как-то...
    Я когда левую-заднюю дверь красил, переклеивал молдинг сам. Молдинг старый, скоч ТриэМовский красный купил в автомагазине. Старый от молдинга отскоблил (запарился ) дверь обезжирил, приклеил. Всё до сих пор держится...
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  14. #13
    Новичок
    Регистрация
    29.06.2013
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Странно всё это как-то...
    Я когда левую-заднюю дверь красил, переклеивал молдинг сам. Молдинг старый, скоч ТриэМовский красный купил в автомагазине. Старый от молдинга отскоблил (запарился ) дверь обезжирил, приклеил. Всё до сих пор держится...
    Рад за Вас. А из какого материала была накладка и какой скотч? 3М это производитель, клейкие ленты производит самые разные. Но материал молдингов бывает разные. У меня PP+EPDM (полипропилен- этилен пропиленовая резина, как-то так). Из 3М скотчей для такого материала подходит GT6008, РТ1100.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Amigo114 Посмотреть сообщение
    TVR1957, праймера этого, найти нигде не смог.То, о чём говорит продавец, можно слушать в пол уха имхо. Его дело продать, а если вдруг, работать не будет, то это не его проблемы-вы не соблюли технологиии и т.д.

    Супер момент гель, г8оворите держит? Вот это приятное известие)

    А герметик для авто стекла...А как вы будите поверхность двери подготавливать? Или прямо на краску/лак клеить?
    Не..клеить что то "на мертво" пока не готов. В случае, если отвалитя (зима-холод, ДТП и т.д), дверь придётся красить целиком, а это уже другие деньги совем.
    Вчера приклеил, так как написано и как посоветовал менеджер в автокрасках.ру. Получилось вроде бы хорошо, по крайней мере щелей не видно, не отстает, даже лучше чем приклеили при покупке. Главное семь раз примерить один раз приклеить. Накладку обработал праймером (одноразовая салфетка с пропиткой за 70 р., фото постараюсь выложить), когда клеил скотч, сразу схватывал, ну, а потом к двери. Прикрепить фото пока не получилось
    Последний раз редактировалось MudRuck; 03.07.2014 в 00:21. Причина: цитату подправил

  15. #14
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Цитата Сообщение от TVR1957 Посмотреть сообщение
    А из какого материала была накладка и какой скотч? 3М это производитель, клейкие ленты производит самые разные. Но материал молдингов бывает разные. У меня PP+EPDM (полипропилен- этилен пропиленовая резина, как-то так). Из 3М скотчей для такого материала подходит GT6008, РТ1100.
    Ну, по материалу молдингов вариантов нет - все оне у всех одинаковые
    А лента в машине - завтра гляну (если склероз... )

    - - - Добавлено - - -

    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  16. #15
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Подскажите номер молдинга левого переднего(не могу найти никак).

  17. #16
    Свой
    Регистрация
    31.03.2011
    Адрес
    Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    996
    Поблагодарили 233 раз(а) в 164 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Подскажите номер молдинга левого переднего(не могу найти никак).
    посмотри здесь http://mysx4.ru/3-ustanovka-moldingov.html ,или в теме http://forum.clubsx4.ru/showthread.p...E4%E2%E5%F0%E8

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    гост (03.12.2014)

  19. #17
    Местный Аватар для Витасик
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    г.Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 GLX Был,остался Seat Altea Freetrack st2+~ 284 Л.С)Самолет (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Добрый вечер. Хочу поднять старую тему про дверные молдинги.

    Так как машина была яп сборкой,молдинги не стал покупать как допы. Но очень хотел приобрести именно фиатовские цедичи широкие...дооолго искал и нашел, но цена меня огорчила,очень "перед по €238 и зад по €162,ехать будут не меньше 3 нед"

    Так как ни у кого ни разу на ЫЧ4 не видел других кроме родных,решил стать первым экспериментатором. Хочу именно широкие и внизу, так как часто езжу по гравию на дачу,естественно уменьшать и шаманить придется не родные. Выбор пал на: Suzuki Sx4 new,Nissan Qashqai,Renault Duster, Toyota rav4, Tucson старый, VOLKSWAGEN toureg,Ford Fiesta, и вазовские 2114,2115.

    Буду очень рад если кто посоветует в этом деле советом. Если определимся с параметрами и установкой, выложу весь процесс в картинках и поэтапно. Спасибо

  20. #18
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,030
    Поблагодарили 2,082 раз(а) в 1,301 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Витасик, Забронируй толстой чёрной плёнкой.
    От Седичи не подойдут - там на дверях выштамповка под молдинги и отверстия под клипсы.
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Витасик (06.12.2014)

  22. #19
    Местный Аватар для Витасик
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    г.Пермь
    Авто
    Suzuki SX4 GLX Был,остался Seat Altea Freetrack st2+~ 284 Л.С)Самолет (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    61
    Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Цитата Сообщение от MudRuck Посмотреть сообщение
    Витасик, Забронируй толстой чёрной плёнкой.
    От Седичи не подойдут - там на дверях выштамповка под молдинги и отверстия под клипсы.
    http://kupinatao.com/pages/item_deta...k=huangwei1004
    Заказал такие молдинги с надписью SX4,красота, из принципа не заказываю клонированные молдинги =)

  23. #20
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Молдинг двери

    Не стал плодить темы.В принципе вопрос за двери.
    По стойкам дверей наклеена черная матовая пленка.Вопрос: как ее(пленку) зовут и где ее искать?Предполагаю,что она может быть у дилера,но они же такую цену навернут.Может у тоноровщиков искать?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •