Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Toyota Verso

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Toyota Verso

    Не нашел такой темы. на мой взгляд можно рассматривать как замену переднеприводному сексу для тех, у кого семейство уже выросло, а с дороги съезжать стали все меньше)
    Обзор на драйве
    На мыле
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	510a6a0bb72142d173000068.jpg 
Просмотров:	645 
Размер:	101.4 Кб 
ID:	14704Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	f9abfbc454a41be406820e418c4d5528_small.jpeg 
Просмотров:	796 
Размер:	75.7 Кб 
ID:	14706
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	510a6a0ab72142d173000030.jpg 
Просмотров:	700 
Размер:	208.4 Кб 
ID:	14705Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	510a6a0bb72142d17300003e.jpg 
Просмотров:	719 
Размер:	142.2 Кб 
ID:	14707

  2. #2
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,077
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Toyota Verso

    Смотрел её .Хороший движок,вместительность отличная.Приборка по центру,можно привыкнуть.Третий ряд сидений -фикция,не советую никому. Для меня минусы- вариатор и турецкая сборка. По сравнению с SX-4 нью,Версо лучше,однозначно,с ДВС 1,8 в не конкуренции.

  3. #3
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Toyota Verso

    Цитата Сообщение от MrAlexnord Посмотреть сообщение
    Смотрел её .Хороший движок,вместительность отличная.Приборка по центру,можно привыкнуть.Третий ряд сидений -фикция,не советую никому. Для меня минусы- вариатор и турецкая сборка. По сравнению с SX-4 нью,Версо лучше,однозначно,с ДВС 1,8 в не конкуренции.
    Третий ряд (ну лично для меня) нужен, например когда иногда бывает нужно всей семьей сгонять к родственникам за 100км. при этом "семья" это скоро будет 7человек (с 2мя маленькими детьми и 1 грудничком). Чтобы 2 машины не гнать, 2х детей (5 и 7 лет) можно (вроде даже удобно, судя по отзывам владельцев) перевезти на 3ем ряду.

    А к приборке все по разному говорят) кто то с первых минут осваивается, а кто то терпеть не может просто)

    Вариатор - да. плохо. но! на автоматы GM'а (например Мерива) в последнее время гораздо больше плохих отзывов(!), вариатор это более простое и дешевое решение, хоть и неремонтопригодное. С другой стороны, вариатор однозначно зло на паркетниках, т.к. класс машин предполагает выезды за город, при том что коробка не любит букса совершенно. вот и думай( а тут семейный класс авто дюже намекает что для более мягкой и комфортной езды вариатор лучшее решение)

    сборка сволочь минус конечно(((((( хотя нареканий не слышал критичных. то ли контроль хороший, то ли что..

    Кстати я уже говорил тут где-то, что 2я машина в пользовании в семье это а6 2004 года с пробегом за 230000км. с вариатором. буксовали. ездит. работает. хз(

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (23.05.2014)

  5. #4
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Адрес
    Sweden (EU)
    Авто
    SUBARU FORESTER (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Toyota Verso

    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    Вариатор - да. плохо.
    А какой стоит на тоёте? Слышал про него не очень приятныее отзывы, насчёт ремонтируемости, про тоётоский не скажу, но жатковские уже вроде научились делать
    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    С другой стороны, вариатор однозначно зло на паркетниках, т.к. класс машин предполагает выезды за город, при том что коробка не любит букса совершенно. вот и думай
    Не согласен
    Цитата Сообщение от dima1992 Посмотреть сообщение
    на автоматы GM'а
    Которые? там несколько производителей

    Я считаю. что осной недостаток, это цена и не дешевая страховка, а также частое ТО (если уже в тоёте не поменяли меж сервисный пробег, не знаю). А так машинка не плохая
    Был седан 2007 года

  6. #5
    VIP-персона Аватар для Roman_07
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Лимассол
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,259
    Поблагодарили 2,361 раз(а) в 805 сообщениях

    По умолчанию Re: Toyota Verso

    dima1992,

    "Justitia suum cuique distribuit" = Jedem das Seine =«Справедливость каждому своё распределяет».
    Цицерон
    Незнание закона не освобождает от ответственности. Знание – запросто.



    бортовой журнал -SekaS


  7. #6
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Toyota Verso

    Цитата Сообщение от Roman_07 Посмотреть сообщение
    dima1992,

    ага) я видал) и ввиду имел, но уж больно он низкий) даже по ттх, у француза 120, у тойоты 155(

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А какой стоит на тоёте? Слышал про него не очень приятныее отзывы, насчёт ремонтируемости, про тоётоский не скажу, но жатковские уже вроде научились делать
    Вариаторы: доверять - не доверять?
    Toyota
    Похоже, до поры в Toyota к вариатору относились осторожно. Если и ставили эксперименты, то на машинах небольших, B-класса или даже кей-карах. А примерно десять лет назад в компании все-таки пришли к выводу, что от CVT никуда не деться. Сейчас только из официально российских автомобилей вариатор устанавливается на C-классовые модели и RAV4. На других рынках к ним можно добавить Vitz/Yaris, Avensis, Wish и т.д. На всех один агрегат — K311. В общем-то, неплохой. На некоторых экземплярах отходивший более 150 тыс. км. Тем не менее, неприятности бывают. Известно о сгоревших фрикционах и проблемах с электроникой. На RAV4 элементы, передающие момент (те же фрикционы и ремень со шкивами), испытывают повышенную нагрузку. Двигатель-то двухлитровый, и полный привод присутствует со всеми вытекающими из этого обстоятельствами. Но выход из строя подшипников валов объемом мотора и внедорожными упражнениями не объяснить. Очевидно, колебания качества.

    По сравнению с другими производителями Toyota, можно сказать, лишь начинает осваивать бесступенчатую трансмиссию. Речь идет только о клиноременных вариаторах, которые компании поставляет Aisin. Проблемы есть, но с таковыми, например, при первых экспериментах Nissan, их не сравнить

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Которые? там несколько производителей
    Вот что пишут про зафиру турер
    6-ступенатый автомат (GM-китай для бензина и AISIN для дизеля)
    в Орландо хз какой но тоже слышал нарекания (на бенз)


    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Я считаю. что осной недостаток, это цена и не дешевая страховка, а также частое ТО
    цена? в топе 1.150) вроде не так много за практичный авто, в норм комплектухе и с норм движком, а не малокубатурным турбированным чудовищем)
    страховку не считал еще, авто само по себе не шибко угоняемое, почему страховка такая дорогая?( з/ч?
    ТО да, 10т.км. это печально, вроде около 8.5к выходит каждое ТО в среднем у людей

  8. #7
    Местный
    Регистрация
    10.04.2011
    Адрес
    Саратов
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    59
    Поблагодарили 43 раз(а) в 9 сообщениях

    По умолчанию Re: Toyota Verso

    Предлагаю эту тему перенести в Suzuki SX4 vs .....
    Сейчас стал задумватся о замене своего Секса. И никак не могу определится на что. Машина так то всем устраивает. Но семья пополнилась, да ипо нашей Российской психологии после 100 тыщ пробега надо продавать.
    И последнее время все больше присматриваюсь именно к Verso. Так как поклонник Тавоты захотел именно ее.
    Почитал отзывы, то да се. Из минусов конечно (причем конкретных) это клиренс. Больше, для меня минусов мне кажется нет.
    Панель по центру-был Платц там тоже самое привык очень быстро и даже нравилось тако расположение
    Турецкая сборка- все короллы там деаются люди берут е жалуются.
    Вариаторы тоже вроде уже и не минус.
    Вообщем вроде отличный автомобиль, но разница вклиренсе 2 см. не дает покоя. МОжет кто пересаживался с паркетника или близкое к SUV на седан или универсал.
    Да люблю горные лыжи зимой часто на орки гоняю. От Карпат, Эльбруса, Урала все объездил SX не подвел ни разу. А с это есть сомнения(

  9. #8
    Любитель
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Skoda Octavia A5FL
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    325
    Поблагодарили 34 раз(а) в 29 сообщениях

    По умолчанию Re: Toyota Verso

    Цитата Сообщение от Alexkom Посмотреть сообщение
    Предлагаю эту тему перенести в Suzuki SX4 vs .....
    Сейчас стал задумватся о замене своего Секса. И никак не могу определится на что. Машина так то всем устраивает. Но семья пополнилась, да ипо нашей Российской психологии после 100 тыщ пробега надо продавать.
    И последнее время все больше присматриваюсь именно к Verso. Так как поклонник Тавоты захотел именно ее.
    Почитал отзывы, то да се. Из минусов конечно (причем конкретных) это клиренс. Больше, для меня минусов мне кажется нет.
    Панель по центру-был Платц там тоже самое привык очень быстро и даже нравилось тако расположение
    Турецкая сборка- все короллы там деаются люди берут е жалуются.
    Вариаторы тоже вроде уже и не минус.
    Вообщем вроде отличный автомобиль, но разница вклиренсе 2 см. не дает покоя. МОжет кто пересаживался с паркетника или близкое к SUV на седан или универсал.
    Да люблю горные лыжи зимой часто на орки гоняю. От Карпат, Эльбруса, Урала все объездил SX не подвел ни разу. А с это есть сомнения(
    а я смотрел на нее, смотрел.... и взял в итоге октавию. и клиренс большой, удобство в мелочах и ящичках на уровне минивена, багажник просто огромный) если смотрите б/у рассмотрите предыдущий кузов с АКПП6 (не дсг), если новьем за деньги версы в топе можно посмотреть полноприводный сарай (там дсг6 - не страшно).
    а разница в клиренсе с sx'ом будет 3см, и это с учетом геометрии передней губы (посмотрите на фотках как она свисает). ездил и на седанах 13см длиннобазных (А6) и на sx4 и на шкоде. конечно на sx4 приятнее в плане клиренса, но наиболее сбалансированным вариантом для меня пока осталась шкода (как идеальный компромисс для города и нечастых вылазках на природу в плане клиренса и управляемости)
    а сборку сейчас можно любую охаять. у меня шкода калужанка. минусов сборки при рассмотрении и в процессе эксплуатации обнаружено не было).

    p.s. скорее надо в след. машиной после sx4 в диапазоне до 1200к я бы выбрал))))))

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •