Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 61 по 78 из 78

Тема: не запирается водительская дверь

  1. #61
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    .. именно в том порядке, как я описал ранее (при этом понаблюдайте за флажками на всех дверях).
    в каком именно порядке?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    1. Не помню точно, но вроде эта фича не на всех модификациях работает.
    2. Кстати, может, у вас как раз замок "залип" в этой самой блокировке?
    3. Если закрыть дверь с ЦЗ, а попытаться отпереть флажком - отопрется?
    1. Возможно, так как у меня модификация вроде самая высшая (GLA), и передние и задняя багажная двери при 1-кратном нажатии на дверную кнопку разблокировки отпирается только та дверь, кнопка которой нажата. И уже 2-е нажатие отпирало все двери.
    Но замечу, что проблема запирания глючной двери возникает лишь при отключённом аккуме!

  2. #62
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    Но замечу, что проблема запирания глючной двери возникает лишь при отключённом аккуме!
    Блин... С этого начинать надо было... То есть если подключить АКБ, всё снова работает как положено?

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    в каком именно порядке?
    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    если вы утапливаете флажок на левой задней двери, открываете, а потом захлопываете её, она все равно открывается снаружи? Флажок при этом в каком положении оказывается? На других дверях при этом флажки не отпираются?

  3. #63
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Вы знаете, что 2-е нажатие на кнопку блокировки на брелоке отключает механическую связь "флажка" с замком двери? то есть, при 2-й блокировке нельзя отпереть дверь ни изнутри, ни снаружи !
    у меня нет.
    на Свифте 2005г у меня была такая полезная штука.

  4. #64
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Вы знаете, что 2-е нажатие на кнопку блокировки на брелоке отключает механическую связь "флажка" с замком двери? то есть, при 2-й блокировке нельзя отпереть дверь ни изнутри, ни снаружи
    не вводите в заблуждение, или чего то не понимаю, или брехня, сейчас спецом проверил, всё механически открывается.

  5. #65
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    Блин... С этого начинать надо было... То есть если подключить АКБ, всё снова работает как положено?
    Таки да! При аккуме блокируется. Но я об этом сразу и сказал - при снятом аккуме (понёс домой заряжать!). Постепенно по текстам я понял, что вы не заметили этой детали. И все двери закрылись механически, кроме левой задней: правая передняя - флажком изнутри, правая задняя - флажок и захлопывание, водительская - просто ключом.

    Сейчас - при подключённом аккуме! - двери блокируются все полностью. И открываются СЕЙЧАС все - кроме глючной задней левой, будь брелок хоть снаружи, хоть изнутри салона. И с брелока, и с кнопки-качалки на двери.
    Без аккума (питания) я пока не проверял, так как не вижу смысла. Но если надо, скину провод и проверю.

    Любопытно, что сейчас не работает указанная мной защита от вскрытия изнутри: в отличие от прошлых разов, ныне двойная блокировка не помогает, т.е. все 3 нормальных двери (кроме глючной и задней багажной) легко открываются, если повернуть флажок! Но раньше-то этого не было, то есть нельзя было отпереть двери тупо повернув флажок!!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    не вводите в заблуждение, или чего то не понимаю, или брехня, сейчас спецом проверил, всё механически открывается.
    я писал выше - раньше работало, как описано, и это спасло меня от бОльших потерь при краже из-за разбитого стела. Т.е. ТОГДА двери НЕ открывались флажком изнутри.
    У нас могут быть разные комплектации и настройки.
    Вопрос, как сделать "взад" снова так же, как было?
    ЗЫ: может, поломка флажка глючной двери виновата в пропаже это функции, и всё наладится после ремонта?!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    ..Флажок при этом в каком положении оказывается? На других дверях при этом флажки не отпираются?..
    В любом положении - всё равно дверь открывается при отключённом аккуме и не отпирается при блокировке на аккуме. Т.е. положение не меняется никак
    И на других дверях хоть с аккумом, хоть без - флажки не меняются.

  6. #66
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    я писал выше - раньше работало, как описано, и это спасло меня от бОльших потерь при краже из-за разбитого стела. Т.е. ТОГДА двери НЕ открывались флажком изнутри.
    У нас могут быть разные комплектации и настройки.
    Комплектация у меня максимальная когда брал, рейстал. Но вот логики вашей системы непонятны, если я закрыл по вашему способу и у меня села батарейка, то ключём в машину не попасть? это один абсурд, а если изнутри закрылся, не дай бог авария, брелка нет под рукой, это каюк? Сейчас ради любопытсва ещё раз попробовал, по вашему не получилось. Может у вас сторонняя сигналка так сделана.

  7. #67
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    Комплектация у меня максимальная когда брал, рейстал. Но вот логики вашей системы непонятны, если я закрыл по вашему способу и у меня села батарейка, то ключём в машину не попасть? это один абсурд, а если изнутри закрылся, не дай бог авария, брелка нет под рукой, это каюк? Сейчас ради любопытсва ещё раз попробовал, по вашему не получилось. Может у вас сторонняя сигналка так сделана.
    1. Макс, но ДОрестайл.
    2. Попасть: я и открываю ключом, и закрываю (заперев перед этим все 3 двери).
    3. Ерунда: в нашей комплектации такая точно блокировка не сработает, если ключ ВНУТРИ салона: там 6 датчиков за ключом следят.

  8. #68
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    2. Попасть: я и открываю ключом, и закрываю (заперев перед этим все 3 двери).
    Хорошо, по 3 пункту разобрались,
    Тогда по 2у, открытое окно, брелок в помещении, 20м, спокойно откидываю флажёк, открываю изнутри дверь, только наружная ручка не разблокируется, кнопка ALock тоже всё разблокирует.
    Что бы дополнительно блокировать тяги, должен быть отдельный привод , документация есть только на ДОрейстал, если вы покажете в мануале этот привод, буду премного благодарен

  9. #69
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    ..открытое окно, брелок в помещении, 20м, спокойно откидываю флажёк, открываю изнутри дверь, только наружная ручка не разблокируется, кнопка ALock тоже всё разблокирует.
    Что бы дополнительно блокировать тяги, должен быть отдельный привод , документация есть только на ДОрейстал, если вы покажете в мануале этот привод, буду премного благодарен
    1. Ниасилил: что получается в итоге этих действий? плиз, разжуйте подробнее.
    И что это за кнопка? Качелька на подлокотнике "заблокировать-разблокировать"? Или другая?
    2. Я хз что за привод, давно читал,и уже не помню место в Руководстве. Но "будем посмотреть"!

    ЗЫ: сигналка моя ваще давно как-то живёт своей отдельной жизнью - после восстановления питалова она сначала пикала при раз/и блокировке, потом как-то сама меняет режим: стала блокировать молча и с другим порядком световых сигналов. А может, она реагирует на снижение напруги бортовой сети, которую сама и сажает?

  10. #70
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    1. Макс, но ДОрестайл.
    вполне возможно, что на ДО есть эта блокировка.
    реализована она тем-же мотором, что и запереть/отпереть - там хитрый кулачок механический есть (на Свифте так было).
    блокировка срабатывала как от двойного поворота ключа в лечинке так и от двойного нажатия на кнопочку брелка, открыть можно было или брелком или ключём, изнутри никак ни флажком ни качелькой.
    на ПОсле рестайле видимо нету этой полезной штуки....
    ещё полезность по которой я немного успел погоревать - это храповик в задних ремнях - удобно крепко притянуть кресло можно и крупные пассажиры иногда ловились в него...
    ЗЫ флажок дефектной двери я так понял не шевелится при запирании/отпирании её электричеством?
    имхо банально обрыв механической связи тогда флажка с замком - вскрывать смотреть тросик в перую очередь.

  11. #71
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    1. Ниасилил: что получается в итоге этих действий? плиз, разжуйте подробнее.
    И что это за кнопка? Качелька на подлокотнике "заблокировать-разблокировать"? Или другая?
    2. Я хз что за привод, давно читал,и уже не помню место в Руководстве. Но "будем посмотреть"
    1.1 Флажок (Качелька) рядом с крючком, у меня не блокируется, изнутри всё открывается.
    1.2 Кнопка, это которая блокировать-разблокировать, тоже всё открывает.
    По мануалу только один привод, заблокировать-открыть, Качелька имеет механическую связь с замком, поэтому что бы по вашему алгоритму при двойном нажатии заблокировалась ещё и качелька, я так понимаю нужен какой то электоропривод, а его я не вижу по мануалу.


    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    ЗЫ: сигналка моя ваще давно как-то живёт своей отдельной жизнью - после восстановления питалова она сначала пикала при раз/и блокировке, потом как-то сама меняет режим: стала блокировать молча и с другим порядком световых сигналов. А может, она реагирует на снижение напруги бортовой сети, которую сама и сажает?
    а вот это уже другой вопрос и ещё неизвестно как она состыкована с дверьми, может в этом и проблема

    И в таком случае вообще непонятно о чём идёт речь каким брелком вы закрываете-открываете и как ставите-снимаете с охраны

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    реализована она тем-же мотором, что и запереть/отпереть - там хитрый кулачок механический есть (на Свифте так было).
    возможно так и есть, здаётся мне довольно капризный механизм получиться

  12. #72
    Любитель
    Регистрация
    10.03.2015
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    218
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Каа1321 Посмотреть сообщение
    вполне возможно, что на ДО есть эта блокировка.
    ..блокировка срабатывала как от двойного поворота ключа в лечинке так и от двойного нажатия на кнопочку брелка, открыть можно было или брелком или ключём, изнутри никак ни флажком ни качелькой.


    ЗЫ флажок дефектной двери я так понял не шевелится при запирании/отпирании её электричеством?
    имхо банально обрыв механической связи тогда флажка с замком - вскрывать смотреть тросик в перую очередь.
    1. Абсолютно в дырочку! У меня раньше точно так и было. Хоть брелоком, хоть ключом (при аккуме, ессно!) "клик-клак"! Второй звук чуть дальше первого и чуть громче - видно, разные механизмы раблотают.
    2. Никак и никогда не шевелится. Походу, обрыв..
    Можете примерные длину и толщину подсказать, чтобы найти ДО разбора двери?

    ЗЫ: сайт чото опять тупит жико, полдня не мог отправить маляву эту

  13. #73
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от Sunrider Посмотреть сообщение
    1. Абсолютно в дырочку! У меня раньше точно так и было. Хоть брелоком, хоть ключом (при аккуме, ессно!) "клик-клак"! Второй звук чуть дальше первого и чуть громче - видно, разные механизмы раблотают.
    2. Никак и никогда не шевелится. Походу, обрыв..
    Можете примерные длину и толщину подсказать, чтобы найти ДО разбора двери?

    ЗЫ: сайт чото опять тупит жико, полдня не мог отправить маляву эту
    врятли обрыв...
    слетело у ручки если туда лазили когданить или внутри замка чтото.
    ЗЫ а дверь зазобрать/собрать минутное дело.

  14. #74
    VIP-персона Аватар для MASTER V
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    190
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,047
    Поблагодарили 645 раз(а) в 512 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    Но вот логики вашей системы непонятны, если я закрыл по вашему способу и у меня села батарейка, то ключём в машину не попасть? это один абсурд, а если изнутри закрылся, не дай бог авария, брелка нет под рукой, это каюк? Сейчас ради любопытсва ещё раз попробовал, по вашему не получилось. Может у вас сторонняя сигналка так сделана.
    У сестры на Ниссане такая же система закрывания есть и предупреждение-не закрывать таким способом авто если в салоне есть люди! Надо у себя попробовать)

  15. #75
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    Надо у себя попробовать)
    не забудь открыть окна или оставить кого нибудь внутри...

  16. #76
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от MASTER V Посмотреть сообщение
    не закрывать таким способом авто если в салоне есть люди!
    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    не забудь оставить кого нибудь внутри...

  17. #77
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Цитата Сообщение от MCZarin Посмотреть сообщение
    я имел ввиду кого нибудь для проверки возможности открытия дверей изнутри. Снаружи естественнно будет водитель с брелком, так же проверяющий блокировки на замках снаружи.

  18. #78
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,767
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: не запирается водительская дверь

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20171108_193814.jpg 
Просмотров:	488 
Размер:	506.3 Кб 
ID:	32036

    . Нашёл замок ЗПД в гараже...

  19. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Cergik (08.11.2017), ThinkPad (08.11.2017)

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •