Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 125

Тема: Автозапуск на АКПП

  1. #1
    Местный
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    80
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Автозапуск на АКПП

    Здравствуйте. Подскажите такой вопрос.
    Как после автозапуска уехать на автомобиле не глуша его. То есть машина работает, нажимаю на кнопку #2 снятие с охраны, сажусь в машину, рычаг АКПП стоит в положении P. Так вот машина не даёт повернуть мне ключ до тех пор пока я не заглушу её каким угодно способом (с брелка или нажав на тормоз). Только после этого появляется сообщение что ключ обнаружен и замок зажигания разблокируется для поворачивания.
    Как победить?

    Цитата Сообщение от Chpoggel Посмотреть сообщение
    Можно подытожить и собрать в первый пост решение проблемы.
    1. закрыть-открыть двери
    2. покачать рулем
    Надеюсь на помощь модераторов.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 19.11.2014 в 14:29.

  2. #2
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Не дает повернуть именно классическим ключом зажигания или "барашком" (запуск без ключа)?

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  3. #3
    Местный
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    80
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Не давало поворачивать именно барашком. Но неожиданно всё заработало вчера вечером, что делал не так пока не понял.
    Теперь правда ещё баг. После ночи машина с автозапуска только со 2 раза заводится почему-то. Первый раз начинает крутить стартер и не схватывает, потом сигналка делает вторую попытку и тогда уже заводится с полоборота


  4. #4
    Любитель Аватар для TSS
    Регистрация
    01.12.2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    383
    Поблагодарили 25 раз(а) в 24 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    А что за сигнализация? Где ставили? Мне установщики в салоне, установив Tomahawk X5, сказали, что барашком не получится повернуть, когда с автозапуска заведена. Только классическим ключом. Наверное им лень было что-то доделывать. Если у вас барашек поворачивается, то у меня будет доп. аргумент в общении с ними.

    SX4 хэтч, 4WD, 1.6, МКПП, Венгрия

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    80
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Цитата Сообщение от TSS Посмотреть сообщение
    А что за сигнализация? Где ставили? Мне установщики в салоне, установив Tomahawk X5, сказали, что барашком не получится повернуть, когда с автозапуска заведена. Только классическим ключом. Наверное им лень было что-то доделывать. Если у вас барашек поворачивается, то у меня будет доп. аргумент в общении с ними.
    Сигнализация StarLine B9. Ставили в Первом Дилерском (Интерпласт то есть). Теперь всё поворачивается, видимо ключ не видился просто. Последовательность действий такая. Завёл машину с брелка. Вышел, снял с охраны, сел. Ничего не трогая поворачиваю барашек (если не поворачивается махаю ключом у него перед носом), ставлю его в положение зажигания. Затем нажимаю тормоз и включаю передачу. Машина моргает аварийкой, брелок пищит и всё, можно ехать. Если до поворота барашка хоть к чему нибудь притрагиваюсь (тормоз, рычаг КПП) то сразу глохнет. На русском форуме поддержки StarLine мне рассказали что могут быть разные варианты подключения


  6. #6
    Новичок Аватар для autostudio.ru
    Регистрация
    01.09.2010
    Авто
    пешком быстрее
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Вот кстати что бывает когда устанавливают сигнализацию с автозапуском "кривые ручки"
    http://www.youtube.com/watch?v=s5YGC...layer_embedded
    Установка автосигнализаций, автомагнитол, парктроников и ксенона в Москве
    Причальный пр.4 кор.2 тел. 8-903-722-08-47(прямой)
    ул. Ф.-Энгельса 64 стр.4 960-80-07

  7. #7
    Профессионал Аватар для Yugin
    Регистрация
    23.05.2009
    Адрес
    Химки
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1,139
    Поблагодарили 174 раз(а) в 146 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Поясните пожалуйста про кривые руки . Ведь такие вещи происходят на всех машинах с бесключевым доступом , то есть ключ опознается но *барашек * без нажатия педали тормоза иногда не поворачивается в положение 2 .Или вы при снятии с охраны *рвете * вход педали тормоза от сигналки ?

  8. #8
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Поясните пожалуйста про кривые руки . Ведь такие вещи происходят на всех машинах с бесключевым доступом , то есть ключ опознается но *барашек * без нажатия педали тормоза иногда не поворачивается в положение 2 .Или вы при снятии с охраны *рвете * вход педали тормоза от сигналки ?
    Когда правильно поставлен автозапуск, то он не сработает пока не затянут ручник.

  9. #9
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Цитата Сообщение от Turist Посмотреть сообщение
    Когда правильно поставлен автозапуск, то он не сработает пока не затянут ручник.
    когда он правильно установлен, он не сработает если коробка не стоит в режиме Паркинг К Ручнику на АКПП никогда не привязываются
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  10. #10
    Любитель Аватар для Turist
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Москва
    Авто
    Delica, SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    282
    Поблагодарили 19 раз(а) в 19 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    когда он правильно установлен, он не сработает если коробка не стоит в режиме Паркинг К Ручнику на АКПП никогда не привязываются
    Ну у каждой конструкции свои тонкости. Но смысл один.

  11. #11
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    autostudio.ru,

    Это ЖЕСТЬ! А чем все закончилось? Разбили стекло,и остановили авто?
    А хозяина этого горе-авто,замочили прямо в сортире?

  12. #12
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    У меня тоже Starline B9 и такая же проблема как была у топик-стартера. На машине система безключевого пуска/доступа. В обычном режиме все работает ок, а проблема начинает возникать, когда заводишь с автопуска:
    -снял в охраны, сел
    -нажимаешь на барашек...обычно в этот момент загорается "синий ключ" если брелок определился или "красный" - если нет, в моем случае ничего не происходит - повернуть не дает

    Если заглушить, то тут же все нормально проворачивается. Провернуть металлическим ключом дает без проблем.

    Может кто-то сможет дать более дельный совет, чем "у автора прошло само" или "однако на станцию нужно"??
    Последний раз редактировалось @lex@nder; 12.12.2010 в 13:37.

  13. #13
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Если заглушить, то тут же все нормально проворачивается. Провернуть металлическим ключом дает без проблем.
    Дельного совета не будет.... так видимо подключен автозапуск у вас
    Просто устроено так в Сексе....если нет автозапуска и если вы включите ключ на АСС и подождете пару минут - не сможете завести машину без перевода ключа в положение OFF.... стартер будет крутить, а машина не заведется....даже в инструкции к машине это описано вроде.... Видимо просто отключается что то.... скорее всего штатный иммо... именно он дает команду на блокировку-разблокировку барашка....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  14. #14
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    У нас ключ состоит из 2 частей. Насколько я понял результате многочисленных опытов - машине достаточно ЛЮБОЙ ОДНОЙ половинки:
    -приходишь с ключом-железкой можно завести, вставив его в замок;
    -приходишь с брелоком (железка вынута и оставлена вне радиуса)-можно завести через систему безключевого пуска;
    -нет ни того ни того - будет крутить, но не запустит мотор (для этого нужно принести брелок, повернуть барашек не более чем на 1 положение...унести брелок и ключ).

    Первый вопрос: какая из частей (потроха брелока или ключ-железка) лежат у Вас в обводчике иммо?

    Второй вопрос: почему Вы решили, что барашек блокирует иммо? Мне кажется иммо работает только во время ПУСКА, дальше он уже не играет рояли. ИМХО барашек блокирует что то другое.

  15. #15
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    почему Вы решили, что барашек блокирует иммо?
    а вы почитайте Сервис-мануал про иммо там все расписано
    Иммо как раз и блокирует барашек от проворачивания
    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    -нет ни того ни того - будет крутить, но не запустит мотор
    Крутить не будет - вы даже барашек не повернете - он будет заблокирован....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #16
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    ОК, обязательно изучу мануал по-внимательнее, только в любом случае непонятен один момент: мы обходим иммо во время пуска и мотор начинает работать...
    По ВАШЕЙ версии если за блокировку барашка отвечает иммо, то все должно нормально проворачиваться (ведь иммо отключен обходчиком). В итоге у ВАС то он поворачивается!

    Крутить ЕЩЕ КАК БУДЕТ. Читайте внимательнее, а если не верите - попробуйте сами: для этого нужно принести брелок, повернуть барашек не более чем на 1 положение (т.е. снять блокировку НО НЕ включить зажигание или сервисное положение)...унести брелок и ключ...попробовать запустить из этого положения, а не из исходного!

    Я вам БОЛЬШЕ скажу. Если вы придете с брелоком - включите ЗАЖИГАНИЕ и унесене брелок, а потом вернетесь и попробуете пуск - МАШИНА ЗАВЕДЕТСЯ без брелока и без железки-ключа.

  17. #17
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    По ВАШЕЙ версии если за блокировку барашка отвечает иммо, то все должно нормально проворачиваться (ведь иммо отключен обходчиком)
    Еще раз:
    За блокировку барашка отвечает Иммо...... помимо этого он еще кое что блокирует.... если у вас с собой не будет метки от Иммо - барашек вы не повернете (может попробовать сами)
    Почитайте сервис-мануал....
    У вас стоит обходчик иммо в автозапуске, движек запускается, но барашек то не разблокирован Точнее в момент завода он скорее всего разблокируется, а потом блокируется обратно, т.к. не был повернут...Просто понаблюдайте при автозапуске какие лампочки загораются на панели приборов (ключ)


    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    По ВАШЕЙ версии если за блокировку барашка отвечает иммо, то все должно нормально проворачиваться
    но у вас то присходит это
    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    -нажимаешь на барашек...обычно в этот момент загорается "синий ключ" если брелок определился или "красный" - если нет, в моем случае ничего не происходит - повернуть не дает
    Просто Иммо в данном случае не опрашивает ключ (движек то уже заведен) и не дает команду на разблокировку барашка.....


    теперь дальше... я уже писал
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    если вы включите ключ на АСС и подождете пару минут - не сможете завести машину без перевода ключа в положение OFF.... стартер будет крутить, а машина не заведется...
    тоже можете проверить.... видимо Иммо что то блокирует (скорее всего подачу топлива или искры) или просто отключается через некоторое время(если двигатель не заведен), т.к. барашек уже повернут....
    обмен данными метки с Иммо идет только в момент нажатия на барашек - двигатель в этот момент заглушен (еще не заведен)
    После того как двигатель завелся - иммо отключается.....
    Потом просто контролируется наличии метки в зоне видимости.... Но если ее нет, то движек не глушится, просто загорается красный ключ на приборке... Барашек вертится свободно... но если вы его повернете в OFF, то он заблокируется.....А если переведете в АСС, то потом снова свободно заведете двигатель даже без метки....но если оставите в АСС на пару минут - то без метки уже не заведете, т.к. надо будет переводить барашек в OFF.....
    Вот как то так....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. #18
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Согласен почти со всем, все разумно и убедительно. Только вот по-прежнему не понятно КАК обмануть блокировку барашка

    А вот это утверждение не совсем верно:
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    После того как двигатель завелся - иммо отключается...Потом просто контролируется наличии метки в зоне видимости.... Но если ее нет, то движек не глушится, просто загорается красный ключ на приборке...
    Вы описали случай, когда взаимодействие блока иммо ведется с БРЕЛОКОМ.
    А вот в случае когда двигатель запускается, найдя метку в "железке" (т.е. вставлением ключа в замок или когда вы замыкаете соответствующие провода, а метка лежит в обводчике) никакого контроля ключа НЕ ПРОИСХОДИТ (красный ключ не загорится сколь далеко бы вы ни ушли) и машина также работает.

    Т.о. моя система во время автопуска думает, что я завожу ее "ключом" и блокирует барашек, ожидает что у меня не возникнет проблем т.к. по ее разумению я буду снимать блокировку МЕХАНИЧЕСКИ (вставив ключ в замок).

    Моя задача теперь состоит в том, чтобы заставить машину "думать", что я завел ее "брелоком" и убрать блокировку с барашка...и желательно сделать это только когда машина СНЯТА с охраны

    ЗЫ: Вы кстати так и не ответили на вопрос:
    [QUOTE]какая из частей (потроха брелока или ключ-железка) лежат у Вас в обводчике иммо?[QUOTE]
    Последний раз редактировалось @lex@nder; 13.12.2010 в 11:14.

  19. #19
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,861
    Поблагодарили 7,002 раз(а) в 4,309 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    @lex@nder, у меня нет автозапуска
    Но думаю что у вас лежит именно метка из ключа, а не брелок.... Хотя могу и ошибаться...
    Просто то, что идет через брелок - идет не напрямую в Иммо, а через Кейлесс модуль.... и именно он сличает ID код брелка и дает команду на разблокировку барашка и в иммо на запуск двигателя, если вы не вставили ключ...
    В замочной скважине (вокруг нее) тоже стоит антенна, она связана напрямую с иммо и считывает метку в ключе....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  20. #20
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Автозапуск на АКПП

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    @lex@nder, у меня нет автозапуска
    Но думаю что у вас лежит именно метка из ключа, а не брелок.... Хотя могу и ошибаться...
    Извините, я Вас перепутал. У вас с топик-стартером много одинаковых букв в нике
    У меня то я знаю что лежит - ключ.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Просто то, что идет через брелок - идет не напрямую в Иммо, а через Кейлесс модуль.... и именно он сличает ID код брелка и дает команду на разблокировку барашка
    Это то понятно. Непонятно почему процессы работают нормально от и до и не работают если начать с середины т.е. команда на пуск была - иммо свое дело сделал (сработал обводчик). Я подношу брелок, антенна ки-лесс модуля считывает сигнал и...

    Ладно, как говорил СС Горбунков "будем искать" (С).

    Жена вообще-то и так довольна, говорит, мол никаких страглов заглушить тормозом и тут же завести барашком снова.

Страница 1 из 7 12345 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •