Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 34 из 34

Тема: Подсветка ног водителя и пассажиров

  1. #21
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Умная подсветка для ног

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    Расположение диагностического разъема и блока предохранителей в SUZUKI SX4 таково, что для доступа к ним необходимо стоять на коленках
    Сегодня ровно 5 лет, как мы вместе с моей машиной. За это время я ни разу не только не подключал ничего в диагностический разъем, но даже и мысли не возникало это делать... И продолжает не возникать. Предохранитель один раз менял, переборщил как-то с мощностью подключенного в прикуриватель компрессора. Ну да ладно, не во мне дело. Мне просто было интересно, зачем может понадобится стационарно приколхозенная подсветка. У меня лежит аккумуляторный фонарь, мне достаточно. А так каждый имеет право делать со своей машиной все, что ему заблагорассудится. При условии, что это не мешает окружающим, конечно.

  2. #22
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Умная подсветка для ног

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Мне просто было интересно, зачем может понадобится стационарно приколхозенная подсветка.

  3. #23
    Любитель
    Регистрация
    18.05.2017
    Авто
    Suzuki SX4 2008 GLX (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    209
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Умная подсветка для ног

    Цитата Сообщение от Cergik Посмотреть сообщение
    не сложно...
    белый с красным это постоянный плюс с предохранителя ДОМЕ, белый это выход "умной" подсветки с блока ВСМ.
    Провода есть в пороге водительской двери, в разъеме замка зажигания, в разъеме L57 (выводы 5 и 6) блока ВСМ.
    Полевой транзистор в ВСМ стоит без радиатора и рассчитан допустим на 12Вт или 1А при 12В. В плафоне установлена лампочка на 5 Вт, в кольце замка зажигания еще на 2 Вт - схема работает. Счас ты добавишь в параллель еще 2 по 5Вт итого в этой цепи будет уже 17Вт. Как долго проработает "умная" схема?
    2 вытекающих вопроса:
    1. Если, что как у парня в соседней ветке, который полез "ноги подсветить" и навернул полевик в ВСМ. В общем на разборках ВСМ у нас продают по 2000. Не суть, вопрос...при его замене я так понимаю и ключи нужно программировать, причем не просто прописать, а спецприблудой чип прописывать в бортовик или ключи к ВСМ отношения не имеют?

    2. Как посоветуете организовать подсветку ног? А то перехотел в люстру залазить, страшно стало даже на 2к попадать. Деньги деньгами, а потерянное время...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Сегодня ровно 5 лет, как мы вместе с моей машиной. За это время я ни разу не только не подключал ничего в диагностический разъем, но даже и мысли не возникало это делать... И продолжает не возникать. Предохранитель один раз менял, переборщил как-то с мощностью подключенного в прикуриватель компрессора. Ну да ладно, не во мне дело. Мне просто было интересно, зачем может понадобится стационарно приколхозенная подсветка. У меня лежит аккумуляторный фонарь, мне достаточно. А так каждый имеет право делать со своей машиной все, что ему заблагорассудится. При условии, что это не мешает окружающим, конечно.
    Когда-то на повозках ездили, когда-то на жигулях, сейчас пороги автоматом выезжают и подсвечиваются в тех же ренжах и бэхи с брелка врепед\назад ездят, про теслу вообще молчу...если вы привыкли с фонариком в жигулях - это ваше право, если не понимаете слово комфорт - это ваш выбор.

  4. #24
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Умная подсветка для ног

    Цитата Сообщение от interminable Посмотреть сообщение
    или ключи к ВСМ отношения не имеют?
    не имеют, ID брелков хранятся в Keyless модуле, ID чипов ключей - мозгах движка....
    ВСМ это просто блок с релюшками и парой микрух по сути, заменить не сложно. Вот только снимать его геморойно - фиг подлезешь. Но можно и не менять, а просто полевик заменить....
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #25
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Умная подсветка для ног

    Цитата Сообщение от interminable Посмотреть сообщение


    Когда-то на повозках ездили, когда-то на жигулях, сейчас пороги автоматом выезжают и подсвечиваются в тех же ренжах и бэхи с брелка врепед\назад ездят, про теслу вообще молчу...если вы привыкли с фонариком в жигулях - это ваше право, если не понимаете слово комфорт - это ваш выбор.
    Ну что же так кипятиться-то... Я понял с первого раза. Комфорт- это колхозная подсветка для ног. Ведь все остальное в нашем сексике есть. Включая все выше перечисленное. С удовольствием за Вас порадуюсь.

  6. #26
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,078
    Поблагодарили 976 раз(а) в 628 сообщениях

    По умолчанию Re: Умная подсветка для ног

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Комфорт- это колхозная подсветка для ног.
    Иногда видел как эта подсветка освещает засранное пространство-грязнущий коврик,педали с засохшими комками грязи и пластик в многочисленных царапинах. Про салон с багажником промолчу...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (11.12.2017)

  8. #27
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,693
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Умная подсветка для ног

    Цитата Сообщение от interminable Посмотреть сообщение
    2 вытекающих вопроса:
    1. Если, что как у парня в соседней ветке, который полез "ноги подсветить" и навернул полевик в ВСМ. В общем на разборках ВСМ у нас продают по 2000. Не суть, вопрос...при его замене я так понимаю и ключи нужно программировать, причем не просто прописать, а спецприблудой чип прописывать в бортовик или ключи к ВСМ отношения не имеют?

    2. Как посоветуете организовать подсветку ног? А то перехотел в люстру залазить, страшно стало даже на 2к попадать. Деньги деньгами, а потерянное время...
    1. У тебя целый пока блок ВСМ, поэтому не заморачивайся...
    2. Если светодиодной лентой, то можно параллельно лампочке подсветки замка зажигания. В люстру лазить не надо, провода проходят в пороге водителя.

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    ВСМ это просто блок с релюшками и парой микрух по сути, заменить не сложно. Вот только снимать его геморойно - фиг подлезешь. Но можно и не менять, а просто полевик заменить....
    Чуть чуть не соглашусь... ВСМ состоит из блока предохранителей, реле и монтажной платы коммутации проводки. Сверху на него надет электронный блок с микросхемами. Кроме кан шины там есть центральный замок, электроника поворотов и аварийки, управление светом в салоне и т.д. Себе купил 1-ю часть за 18 у.е. ради релюшек и разъемов.

  9. #28
    Модератор Аватар для MCZarin
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Москва, САО
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12,584
    Поблагодарили 2,163 раз(а) в 1,649 сообщениях

    По умолчанию Re: Умная подсветка для ног

    Цитата Сообщение от interminable Посмотреть сообщение
    2. Как посоветуете организовать подсветку ног? А то перехотел в люстру залазить, страшно стало даже на 2к попадать. Деньги деньгами, а потерянное время...
    Любое "неудачное" вмешательство в электронику автомобиля может обернуться серьезными тратами. Во-первых, все равно большинство линий проходят через BCM, во-вторых, по любой линии можно просто устроить пожар из-за КЗ.
    Если не уверены в своих силах, обращайтесь к грамотным автоэлектрикам, или рассмотрите вариант с ручным фонарем.

  10. #29
    Любитель Аватар для kreiziman
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Варнавино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    351
    Поблагодарили 146 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка ног водителя и пассажиров





  11. #30
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка ног водителя и пассажиров

    Цитата Сообщение от kreiziman Посмотреть сообщение

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    interminable (13.12.2017)

  13. #31
    Любитель Аватар для kreiziman
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Варнавино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    351
    Поблагодарили 146 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка ног водителя и пассажиров

    Самурай немцем все равно не станет, у них совершенна разная концепция машиностроения.




  14. #32
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка ног водителя и пассажиров

    Цитата Сообщение от kreiziman Посмотреть сообщение
    Самурай немцем все равно не станет, у них совершенна разная концепция машиностроения.
    тем не менее в Паджеро 4 эта самая подсветка ног штатно стоит Нафига она - я так и не понял, но народу видимо нравится
    Мне кстати там другая фишка понравилась (думаю в Сексе такую организовать) - штурманский свет сделан очень оригинально - красный светодиод при включении габаритов из светильника на потолке светит на область коробки направлено этаким конусом градусов в 25 наверное.... в результате не слепит абсолютно даже в полной темноте, но если надо что то посмотреть, то при внесении в это пространство все замечательно видно
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #33
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,620
    Поблагодарили 2,550 раз(а) в 1,769 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка ног водителя и пассажиров

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    в Паджеро 4 эта самая подсветка ног штатно стоит
    И в прадике стоит. И обшивка дверей освещаются, вот уж точно не понял зачем. Вот только не едет ни фига.

  16. #34
    Любитель Аватар для kreiziman
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Варнавино
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    351
    Поблагодарили 146 раз(а) в 68 сообщениях

    По умолчанию Re: Подсветка ног водителя и пассажиров

    комплект подсветки https://www.lights-market.ru/1181-po...14851598382047




Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •