Показано с 1 по 17 из 17

Тема: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

  1. #1
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Коллеги, доброго всем дня.

    Зимой приобрел видео-регистратор. В процессе эксплуатации порядком надоел провод ("сопля"), который болтается от регистратора к прикуривателю. Возник вопрос: какой толщины провод можно вывести в бардачок и пролезет ли наконечник мини-ЮСБ? Как я понимаю, под потолком кабель прокидывается путем откручивания козырька и оттягивания потолка, а вот в стойках сколько места неизвестно. Не хотелось бы заниматься пайкой и проводить отдельный провод, вместо уже имеющегося с зарядкой.

    Буду благодарен за ответы.
    Последний раз редактировалось Michael; 01.05.2014 в 13:43.

  2. #2
    Местный Аватар для Кактус
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Всё протягивается без проблем, только надо отстегнуть стойку и снять пластиковую накладку внизу треугольного стекла. Места в стойке достаточно и пространства за бардачком тоже. Для удобства я сверху протягивал тонкую проволку, к ней привязывал накоенечник и вытягивал шнур. В общем там всё видно будет. У меня заняло минут 20-25.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Michael (30.04.2014)

  4. #3
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Спасибо, это радует, не хотелось бы покупать разъемы и делать распайку. Нашел вот такой манул http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?
    t=5401&page=17
    Вы также разбирали стойку? И еще вопрос: есть ли возможность взять питание с обратной стороны прикуривателя?

  5. #4
    Местный Аватар для Кактус
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    стойку разбирал не полностью, только частично, чтобы провод засунуть. А питание с обратной стороны прикуривателя взять не проблема, буду делать летом (на прошлой машине было сделано так же).

  6. #5
    Занимаюсь SXом... Аватар для STN
    Регистрация
    17.04.2011
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,983
    Поблагодарили 610 раз(а) в 307 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    товарищи! зачем тянуть к прикуривателю, когда в 20 сантиметрах - салонный свет?
    все подключают регстратор к лампочке. тем более, что там 12в имееется постоянно, даже при выключенном зажигании - можно рег оставлять на ночь в режиме пакрковки

  7. #6
    Местный Аватар для Кактус
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Да, я в курсе, но мне удобно, что он автоматически включается и выключается

  8. #7
    VIP-персона Аватар для Cergik
    Регистрация
    30.05.2008
    Адрес
    Гомель
    Авто
    Suzuki SX4 new (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,697
    Поблагодарили 993 раз(а) в 714 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    Да, я в курсе, но мне удобно, что он автоматически включается и выключается
    и перегружается при прокрутке стартером...

  9. #8
    Местный Аватар для Кактус
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    А вот этого как раз и нет, поскольку он включается только после запуска двигателя

  10. #9
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    он включается только после запуска двигателя
    "Он" - это кто/что? прикуриватель или регистратор?
    Каким образом осуществляется контроль, что двигатель уже работает?

  11. #10
    Местный Аватар для Кактус
    Регистрация
    28.02.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    115
    Поблагодарили 45 раз(а) в 27 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Я сажусь в машину, запускаю двигатель - регистратор включается. Выключаю двигатель - выключается. Меня это устраивает. Ситуация, когда у меня ключ в положении ON в замке зажигания при выключенном двигателе очень редкая. Поэтому высокими материями не заморачиваюсь. Если же и случится выключение-включение регистратора, ну да и фиг с ним... это дело нескольких секунд.

  12. #11
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Кактус, У нормальных регистраторов есть функция задержки вкл-выкл.
    Достаточно 10-15 сек.
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  13. #12
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Все сегодня протянул. Ушло 30 мин. На удивление все легко разобралось и собралось. Вот только не смог долезть к прикуривателю с тыльной стороны.
    Что касается, зачем тянуть, если можно взять от салонного света, то поддержу Кактуса, действительно, очень удобно когда регистратор сам включается и выключается. Ничего не перезагружается, так как просевшего напряжения при запуске достаточно для того, чтобы иметь на выходе преобразователя 5В.

    Еще вопрос: как добраться до розетки - она выдвигается вперед в салон или необходимо добираться с тыла, условно со стороны двигателя?
    Последний раз редактировалось Michael; 01.05.2014 в 13:35.

  14. #13
    Свой
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Tiguan II TDI
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    997
    Поблагодарили 213 раз(а) в 116 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    То же протягивал но без разборов стоек и тп, просто проложил кабель под уплотнение. Впрочем тем же макаром протянул и кабель от микрофона, а за бардачком провода закрепил пластиковыми стяжками.
    Единственное всегда занята розетка на 12 Вольт для регистратора. Надо бы разветвитель приличный купить...
    SX4 Продан на отметке 37800 км.

  15. #14
    Новичок Аватар для Scercio
    Регистрация
    08.05.2012
    Адрес
    Кемерово
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Эх, жаль, что всё без фотоотчетов... Так то всё понятно, но.... как снимается пластмасса с боковык стоек? Как подпитаться к прикуривателю или вы просто втыкаете штекер в него?

  16. #15
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Цитата Сообщение от Scercio Посмотреть сообщение
    как снимается пластмасса с боковык стоек?
    Описано не раз тут http://forum.clubsx4.ru/showthread.php?t=101
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. #16
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    Счастье Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Цитата Сообщение от STN Посмотреть сообщение
    товарищи! зачем тянуть к прикуривателю, когда в 20 сантиметрах - салонный свет?
    все подключают регстратор к лампочке. тем более, что там 12в имееется постоянно, даже при выключенном зажигании - можно рег оставлять на ночь в режиме пакрковки
    При такой схеме не стоит забывать, что штекер в прикуриватель - является адаптером т.е. подаётся именно то напряжение, на которое рассчитано устройство + к тому в штекере есть предохранитель (для защиты от повышенного напряжения). Поэтому начинку из штекера нужно будет прятать под обшивкой крыши.
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  18. #17
    Любитель
    Регистрация
    29.06.2010
    Адрес
    Киев
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    214
    Поблагодарили 27 раз(а) в 14 сообщениях

    По умолчанию Re: Прокладка провода от видео-регистратора от зеркала до прикуривателя

    Цитата Сообщение от Scercio Посмотреть сообщение
    Эх, жаль, что всё без фотоотчетов... Так то всё понятно, но.... как снимается пластмасса с боковык стоек? Как подпитаться к прикуривателю или вы просто втыкаете штекер в него?
    Добры день. Делал по этой инструкции http://forum.clubsx4.ru/showpost.php...&postcount=336 До прикуривателя не добрался, поэтому провод выходит из под торпеды с левой стороны на месте переднего пассажира и замечательно вписывается в щель между двух пластиковых деталей: нижней частью (пластмака подстоканников) и "бородой", а штекер в прикуривателе.
    Последний раз редактировалось Michael; 04.05.2014 в 21:33.

  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •