Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 27

Тема: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

  1. #1
    Новичок Аватар для anais_
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Свазиленд
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    В машинках 2013 года (которые с носорожком) стоит магнитола+навигатор Clarion. Более полугода работы показывают, что звук вполне приличный. Но есть вопрос: какие именно диски он умеет читать, а какие - нет?
    И второй вопрос - по навигатору. Такое ощущение, что он тупит. Повороты объявляет тогда, когда ты уже носом в него уткнулся и поехал! А главное - карта кажется устаревшей по сравнению с картами других известных навигаторов.
    Вопрос: как и где обновлять эти карты?

  2. #2
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от anais_ Посмотреть сообщение
    стоит магнитола+навигатор Clarion
    Вроде как там BOSCH стоял все время.... такой же как в Форды и в Субару ставят
    Фотку бы выложили

    - - - Добавлено - - -

    Оно?
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_4790.jpg 
Просмотров:	750 
Размер:	115.3 Кб 
ID:	13669
    И вправду вроде Клэрион

    - - - Добавлено - - -

    Модель магнитолы Clarion NX502E
    http://www.clarion.com/ru/ru/product...576907077.html
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Навигацию можно поставить любую - она записана на карточке microSD. В комплекте там стоит iGO Primo в специальном скине Clarion. У меня у самого Rhino Я себе поставил другую версию iGO? настроенную под себя, с картоменятелем и т.д. Карты можно обновлять и менять как и обычно в iGo, скачав новые версии от Вашего любимого производителя (TomTom или Navteq) из любого места в сети, где такие карты выкладывают.

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    amoris (13.06.2017), anais_ (14.04.2014)

  5. #4
    Новичок Аватар для anais_
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Свазиленд
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от Papasha_Vo Посмотреть сообщение
    Навигацию можно поставить любую - она записана на карточке microSD. В комплекте там стоит iGO Primo в специальном скине Clarion.
    Как же Вы меня порадовали! Теперь надо найти эту карточку и вытащить, а потом куда-то вставить, чтобы обновить... так?
    Цитата Сообщение от Papasha_Vo Посмотреть сообщение
    У меня у самого Rhino
    Ну хоть один друг по... счастью? несчастью?
    Цитата Сообщение от Papasha_Vo Посмотреть сообщение
    Я себе поставил другую версию iGO? настроенную под себя, с картоменятелем и т.д. Карты можно обновлять и менять как и обычно в iGo, скачав новые версии от Вашего любимого производителя (TomTom или Navteq) из любого места в сети, где такие карты выкладывают.
    А можно вот с этого места чуть подробней - я ж академиев не кончала и в машине знаю чуть больше того, что знают блондинки (куда бензин лить, а куда воду).

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Модель магнитолы Clarion NX502E
    http://www.clarion.com/ru/ru/product...576907077.html
    По ссылке - он, Кларион (Clarion NX502E). А на фото не узнаЮ.
    Кстати, больше полугода не могу освоить видео - диски не проигрывает, а на флэшке не догадалась попробовать. Т.ч. они пишут, что можно наслаждаться видео - не получается насладиться. Чего-то я в нем не понимаю.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Kovi18 (15.04.2014)

  7. #5
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от anais_ Посмотреть сообщение
    А можно вот с этого места чуть подробней
    Во-первых, где искать карточку. В левом нижнем углу магнитолы есть маленькая сдвижная крышечка (сдвигается пальцем вправо). Под ней 2 слота для карт памяти - левый побольше - для SD-карты (её в комплекте с машиной не продают, и если Вы её сами не вставляли, то её там нет). На неё можно записывать все, что угодно - музыку, видео и т.д. и слушать в дороге. Второй малюсенький слот - правее, для карты microSD. Там стоит карточка с навигационной программой. Достается она нажатием на ребро карты ноготком (если у Вас есть смартфон, но не яблочный, Вы с такой картой могли встречаться.)
    Во-вторых, обновление карт или вообще замена навигационой программы. Тут дело не такое простое, нужно исполнять определенные "танцы с бубном", т.е. шаманить на компьютере. Нужны знания не авто, а именно компьютера, а лучше именно наигационных программ. Тут главное не запороть то что есть в попытке его улучшить.
    Если Вы хотите поэкспериментировать, я могу Вам предложить следующее: карточку из Вашего Носорожика достаньте и положите в надежное место – если что-то не получиться, Вы всегда сможете вернуть ее на место. Купите новую карту microSDHC на 4 Гб минимум. На нее залейте те файлы, которые скачаете с моих ссылок (ссылки я дам чуть позже). Вставьте новую карту на место и, если навигация заработает (а она должна заработать J ) поездите с ней. Понравится – оставляйте, нет – попробуйте второй вариант. Опять не то – вернитесь к своей изначальной карточке. Я могу Вам дать 2 варианта навигации iGO:

    1. Точно такая же, как у Вас сейчас, но только с картами последней версии (конец 2013 года, TomTom, вся Европа).
    2. Версия, настроенная под меня. Из полезных особенностей – картоменятель, позволяющий загружать по своему усмотрению карты разных производителей. У меня установлены опять же последние карты от TomTom и Navteq (Украина – CartBlansh, Белоруссия – OSM). Страны – Россия, Украина, Белоруссия, Прибалтика, Польша.

    Из дополнительных приборов Вам понадобится компьютер с картридером, позволяющий читать карты microSDHC.

  8. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    amoris (13.06.2017), anais_ (15.04.2014), Cergik (14.04.2014)

  9. #6
    Новичок Аватар для anais_
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Свазиленд
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Papasha_Vo, вы потрясающе излагаете!
    Я не шучу. Я этот ваш алгоритм действий распечатала и теперь (в свободное от основной работы время) буду пытаться реализовать.
    Вовсе не потому, что мне нужно колесить по всей Европе-Азии-Полюсам, но потому, что я не люблю, когда навигатор мне откровенно врет. И мне хочется иметь все-таки лучшее (кстати, изучала на спец.форуме по навигаторам преимущества ТомТом или Навтек (Navteq). А у нас-то что? Изначально хочется знать - что за IGO такое - это система, куда можно залить эти самые TomTom и Navteq или самостоятельное что-то?

  10. #7
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от anais_ Посмотреть сообщение
    А у нас-то что? Изначально хочется знать - что за IGO такое - это система, куда можно залить эти самые TomTom и Navteq или самостоятельное что-то?
    iGO это программа, так сказать оболочка. Она может стоять в разных гаджетах - в машине, в айфоне, в планшете и т.д. Чтобы программа стала навигатором, в нее надо засунуть карты и другую полезную информацию, например POI - это точки интереса, разные полезные объекты - заправки, магазины, рестораны и т.д. Карта - это отдельный файл для каждой страны, таким образом Вы можете положить в свой навигатор хоть весь мир, хоть один только Гондурас или Россию. Карты - обычно вещь платная, как любой другой контент. Но у нас мало кто платит за такие вещи. TomTom и Navteq - это разные прозводители карт, как разные киностудии. Кому-то нравятся одни, кому-то другие. И спор их не утихнет никогда, как спор, что лучше BMW или Audi, например.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    amoris (13.06.2017), Пчелк@ (20.04.2014)

  12. #8
    Новичок Аватар для anais_
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Свазиленд
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от Papasha_Vo Посмотреть сообщение
    ссылки я дам чуть позже
    Обещанное в студию, сэр! (с)

  13. #9
    Новичок Аватар для anais_
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Свазиленд
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    47
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от Papasha_Vo Посмотреть сообщение
    2 варианта навигации iGO:

    1. Точно такая же, как у Вас сейчас, но только с картами последней версии (конец 2013 года, TomTom, вся Европа).

    Из дополнительных приборов Вам понадобится компьютер с картридером, позволяющий читать карты microSDHC.
    Карточка чистая есть, картридер есть, из машинки карточку выковыряла и принесла. Что дальше? Может, скачать где можно? Ведь на карточке родной какая-то лицензия в файле обозначена! Может, я могу сама это дело обновить?

  14. #10
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Приветствую коллежек по вождению Носорга!
    Облазила весь интернет с этой Clarion... И вот, наконец-то здесь нашла мудрые советы по замене/обновлению нави-программы!)))) Спасибо! Только бы и мне ссылочки .
    А ещё вопрос для понимающих - можно ли к этой Clarion NX502E подключить камеру заднего вида и саб.
    История вопроса:
    У оф. диллера сразу объявили, что это не возможно... И отрезали.
    Я (в свойственной мне манере не поверила, т.к. в меню на мониторчике есть раздел для КЗВ) и ринулась изучать тему подробнее. В инструкции к этому "чуду" техники возможность подключения вышеуказанных девайсов прописана. Съездила к знакомому автоэлектрику, тот, посмотрев инструкцию и вынув мультю, констатировал наличие входов и для камеры и для саба, сообщив при этом, что скорее всего будет большой проблемой найти штекеры для подключения, т.к. обычно они идут в комплекте.

    Вот теперь вся в раздумьях... СтОит ли заниматься поиском штекеров или всё-таки подключение всех этих допов не возможно? А если стОит, то где? Горбушка? В оф. представительстве Clarion сообщили, что штекеры нужно заказывать в Японии)))

  15. #11
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от Пчелк@ Посмотреть сообщение
    Только бы и мне ссылочки
    Напишите мне в личку, я дам ссылки.

  16. #12
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Papasha_Vo, что-то форум пишет, что я не могу отправлять личные сообщения... Пошла читать FAQ

    - - - Добавлено - - -

    Нашла: "Данное ограничение снимается по прошествии 5 суток с момента регистрации, либо после публикации пользователем 3 и более сообщений", пошла пробовать ещё раз

  17. #13
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,862
    Поблагодарили 7,003 раз(а) в 4,310 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от Пчелк@ Посмотреть сообщение
    СтОит ли заниматься поиском штекеров или всё-таки подключение всех этих допов не возможно? А если стОит, то где? Горбушка? В оф. представительстве Clarion сообщили, что штекеры нужно заказывать в Японии)))
    Штекеры обычно идут в комплекте..... отдельно купить их практически невозможно.....
    Можно конечно попробовать обратиться в сервис-центр Кларионовский, но цена фирменных штекеров вас не порадует (для примера - за фирменный кабель для iPod к моему Пионеру мне пришлось отдать 1 500 рублей .... при этом он шел как аксессуар, а ваши вообще должны быть в заводском комплекте, поэтому вы даже номер для заказа на них скорее всего не найдете)
    Если найдете нужные кабеля, то все подключить можно и все будет работать На Горбушке вы вряд ли их найдете, слишком специфичны они.... так что или сервис-центр или искать где то по барахолкам (можно поискать сломанную такую модель и купить ее только из-за кабелей в комплекте)......
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  18. Пользователь сказал cпасибо:

    Пчелк@ (21.04.2014)

  19. #14
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    Сообщений
    3
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от Пчелк@ Посмотреть сообщение
    Papasha_Vo, что-то форум пишет, что я не могу отправлять личные сообщения... Пошла читать FAQ

    - - - Добавлено - - -

    Нашла: "Данное ограничение снимается по прошествии 5 суток с момента регистрации, либо после публикации пользователем 3 и более сообщений", пошла пробовать ещё раз
    А не дадите, пожалуйста, и мне ссылочек ,а то проблемы с сообщением те же ,да и с носорожком тоже?

  20. #15
    Новичок Аватар для pablov
    Регистрация
    14.06.2012
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    44
    Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от evgenichka Посмотреть сообщение
    А не дадите, пожалуйста, и мне ссылочек ,а то проблемы с сообщением те же ,да и с носорожком тоже?
    Навигации на любой вкус
    http://gpssoft.com.ua/

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    evgenichka (23.04.2014)

  22. #16
    Новичок
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    правинцыя
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    18
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Штекеры обычно идут в комплекте..... отдельно купить их практически невозможно.....
    Можно конечно попробовать обратиться в сервис-центр Кларионовский, но цена фирменных штекеров вас не порадует (для примера - за фирменный кабель для iPod к моему Пионеру мне пришлось отдать 1 500 рублей .... при этом он шел как аксессуар, а ваши вообще должны быть в заводском комплекте, поэтому вы даже номер для заказа на них скорее всего не найдете)
    Если найдете нужные кабеля, то все подключить можно и все будет работать На Горбушке вы вряд ли их найдете, слишком специфичны они.... так что или сервис-центр или искать где то по барахолкам (можно поискать сломанную такую модель и купить ее только из-за кабелей в комплекте)......
    в описании к камере http://www.clarion.com/ru/ru/product...01U/index.html написано что она подходит под данное ГУ и нужен переходник Clarion CCA644
    на том же эбее его можно купить

    по переходнику на саб (он сразу и на саб и на внешний усилитель) тож наверняка можно откопать номерок, былобы желание
    вот этот очень похож на то что нужно, только номерок его неизвестен
    http://www.ebay.com/itm/ORIGINAL-CLA...item35d39fd0d2
    Последний раз редактировалось ысыкс; 21.04.2014 в 17:06.

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Пчелк@ (21.04.2014)

  24. #17
    Новичок
    Регистрация
    14.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Цитата Сообщение от evgenichka Посмотреть сообщение
    а то проблемы с сообщением те же
    Еще 2 ообщения, и будет Вам личка

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    evgenichka (26.04.2014)

  26. #18
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    ысыкс, спасибо!
    Цитата Сообщение от ысыкс Посмотреть сообщение
    наверняка можно откопать номерок, былобы желание
    - желание есть, скажу по секрету, оба девайса есть в наличии, поэтому буду "добивать" тему до победного
    Жаль на этой неделе скорее всего не будет времени изучить вопрос... В выходные займусь вплотную...

  27. #19
    Новичок
    Регистрация
    20.04.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Приветствую форумчан!
    Очередной вопрос к знатокам: никак не пойму логику отражения загруженности дорог в Clarion NX502E , то показывает пробки, то нет... Это я что-то не то нажимаю или инфо не всегда принимается? Хелп!

  28. #20
    Новичок
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    1
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Clarion в SX4 Rhino Edition - вопросы и проблемы

    Дорогие форумчане, помогите!

    Счастливо ездила на SX4 Rhino Edition, забот не знала, пользовалась благами техники.

    А вот 13.04.2017 случилось ЧП (взяла отгул на работе и поехала за город по делам): как обычно построила маршрут из пункта А в пункт Б, успешно добралась до него, подтвердила навигатору, что мы доехали, припарковала машину, заглушила (выключила), поставила на сигнализацию и ушла.

    Через пару часов вернулась обратно, чтобы продолжить "путешествие", а карта не грузится Доходит до определенного момента загрузки и сбрасывается, а потом заново пытается обратиться к карте SD и опять сбрасывается (и так до бесконечности). Причем все остальное работает: и флешка (с музыкой), и радио, и блютус, и камера заднего вида.
    И саму систему перезагружала несколько раз (путем зажатия большой кнопки), и машину выключала и включала снова, а результатов никаких...расстроилась и поехала по навигатору в телефоне.
    Уже дома вытащила карту навигационную, вставила в компьютер (он ее увидел без проблем), обновила карты, спустилась вниз - тоже самое.
    Вернулся муж с работы, скачал обновление для ПО (на др.карту SD), обновил там всё и вставили карту с навигацией, но ничего не помогает.

    Может кто сталкивался с проблемой? в субботу на ТО ежегодное.... Боюсь обдерут (и так 15 тыс говорят 3-е ТО), хотелось бы своими силами справиться.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •