Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63

Тема: СССР vs наши дни (перемещено из "Ностальгия")

  1. #1
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию СССР vs наши дни (перемещено из "Ностальгия")

    Прикольно наверное жить в отдельной квартире с ремонтом, кушать зимой овощи и фрукты, доставая их из холодильника LG и запивая их чем только душа пожелает, ездить на новом японском автомобиле с 2мя комплектами новой импортной резины на дисках и постить с ноута или мобильного устройства о том "как здорово было в СССР"... еще прикольно писать с iPhona, что Америка может забрать все свое от нас - нам это нафиг не нужно
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  2. #2
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    нам это нафиг не нужно
    Угу. Причем желающие вполне могли бы пересесть на жигули и всё отечественное прямо сейчас, не дожидаясь когда США всё отберут. Ума не приложу что сдерживает людей.
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  3. #3
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от Gringo Посмотреть сообщение
    Ума не приложу что сдерживает людей....
    ...вернуть все назад и построить себе "светлый путь к коммунизьме"
    Вероятно что-то их останавливает. Может то, что скоро весна и надо будет идти на субботник? Или что летом чтобы поехать "на море" надо стоять в очереди в профсоюзе за путевкой, а потом торчать на за***ном побережье черного моря? Хотя, если путевок не будет - можно поехать дикарями и пожить "у бабульки в дальней комнате" (а может и в сарае, если дальнюю комнату уже кто-то снял). Ну а потом - со свежими силами... осенью в колхоз на силос и на уборку, только перед отъездом надо бы не забыть очередь на телек занять и по комиссионкам пробежаться за обуткой зимней. Ну а зима - вообще благодать, перед НГ купишь шампуня и домой пельмени лепить...жрать то чето надо пока лебединое озеро по 1 из 2 каналов показывают

    ЗЫ: у меня у одного батя за бензином в очередь стоял или в соседний город с бочкой ездил??? или есть еще кто-то кто помнит?
    ЗЫЫ: надеюсь ни у кого из "ностальгирующих" нет дома стеклопакетов? резинки на шпинделе кранов смесителя тоже надеюсь регулярно все меняют?
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  4. #4
    Бродяга Аватар для Gringo
    Регистрация
    06.04.2009
    Адрес
    остров Буян
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    10,486
    Поблагодарили 445 раз(а) в 376 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    ...вернуть все назад и построить себе "светлый путь к коммунизьме"
    Вероятно что-то их останавливает. Может то, что скоро весна и надо будет идти на субботник? Или что летом чтобы поехать "на море" надо стоять в очереди в профсоюзе за путевкой, а потом торчать на за***ном побережье черного моря? Хотя, если путевок не будет - можно поехать дикарями и пожить "у бабульки в дальней комнате" (а может и в сарае, если дальнюю комнату уже кто-то снял). Ну а потом - со свежими силами... осенью в колхоз на силос и на уборку, только перед отъездом надо бы не забыть очередь на телек занять и по комиссионкам пробежаться за обуткой зимней
    ...Он даже хотел развестись,
    Но что-то его сдержало,
    Может быть двое детей,
    А может быть директор школы... (с)
    Мы воюем, чтобы жить в мире. (с) Аристотель

  5. #5
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    ...вернуть все назад и построить себе "светлый путь к коммунизьме"
    Вероятно что-то их останавливает. Может то, что скоро весна и надо будет идти на субботник? Или что летом чтобы поехать "на море" надо стоять в очереди в профсоюзе за путевкой, а потом торчать на за***ном побережье черного моря? Хотя, если путевок не будет - можно поехать дикарями и пожить "у бабульки в дальней комнате" (а может и в сарае, если дальнюю комнату уже кто-то снял). Ну а потом - со свежими силами... осенью в колхоз на силос и на уборку, только перед отъездом надо бы не забыть очередь на телек занять и по комиссионкам пробежаться за обуткой зимней. Ну а зима - вообще благодать, перед НГ купишь шампуня и домой пельмени лепить...жрать то чето надо пока лебединое озеро по 1 из 2 каналов показывают

    ЗЫ: у меня у одного батя за бензином в очередь стоял или в соседний город с бочкой ездил??? или есть еще кто-то кто помнит?
    ЗЫЫ: надеюсь ни у кого из "ностальгирующих" нет дома стеклопакетов? резинки на шпинделе кранов смесителя тоже надеюсь регулярно все меняют?
    Да, как ни странно, но все это мы помним. И никто не утверждает, что тогда было лучше, равно как нельзя сказать, что было хуже. Гринго вон и тогда было плохо, хотя он не знает ни хрена в силу возраста той жизни (это просто стиль такой - судить о явлении по чужим словам, причем тем, которые вписываются в декларируемое мировоззрение), и сейчас ему плохо, и будет плохо везде и всегда. Вот кстати, ему предложи субботник. Эта дискуссия для отдельной темы, а эта называется - "Ностальгия". Да, все это было в нашей жизни. И этого не вычеркнуть. Мы там выросли и стали людьми. И все самое светлое - школьные годы, студенческие, колхозы, стройотряды, субботники, свадьбы, рождение детей, первая зарплата, первый купленный ТОБОЙ самим телевизор - все это было ТАМ. Ну так сложилось. Именно поэтому и появляются посты в этой теме.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (11.04.2014)

  7. #6
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Еще в СССР была добрая традиция "поддержать братьев-коммунистов" где-нибудь в другой стране...например в Афганистане. Люди делали это "добровольно" само собой. Надо сказать, что лексическое значение этого слова с сэсээре тоже имело поправку. Так в толковом словаре про Пионеров говорится, что это члены "Всесоюзной пионерской организации им. В. И. Ленина". Впервые Пионерами стали называть членов детских коммунистических групп, возникших в Москве в 1922. Приём в Пионеры осуществляется на добровольных началах...
    Внимание вопрос: были ли у кого-нибудь знакомые, которые воспользовались своим правом "добровольно" не вступать в пионеры думаю нет. А почему? Потому что пионером быть почетно. А почему? А потому что непочетно быть в отрыве от группы в которой тебе централизовано промоют мозг на тему откуда в бубликах дырочки и кто морковку под землей красит.

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И никто не утверждает, что тогда было лучше
    Я бы с вами не согласился. По моему "утверждать что было лучше" - ОЧЕНЬ популярная волна на сегодня.

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    первый купленный ТОБОЙ самим телевизор
    А в чем такая особенность?? Вы думаете мне первый телек от бабушки в наследство достался? Ошибаетесь - я его в шахте заработал. До этого у меня был интерьер без телека
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  8. #7
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение

    Внимание вопрос: были ли у кого-нибудь знакомые, которые воспользовались своим правом "добровольно" не вступать в пионеры
    Лучше ответь - а были ли такие, кто не хотел стать октябренком, пионером, комсомольцем? Я лично таких не встречал. Да, были пофигисты, но чтобы против....
    Помню пионерский галстук купили заранее, я его дома каждый день примерял Кстати, в пионеры приняли не в общих рядах, а как отличника во всех отношениях - досрочно
    Сейчас пионерии катастрофически не хватает... Никакой объединяющей светлой идеи, да и вообще какой-либо идеологии у детей и молодежи нет. Это мягко говоря печально. Если бы параллельно с нормами ГТО возродили бы пионерию, тогда точно ВВП можно памятник при жизни ставить.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimONOFF (17.04.2014), Escape (11.04.2014), reol (23.07.2014), ThinkPad (11.04.2014)

  10. #8
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Никакой объединяющей светлой идеи, да и вообще какой-либо идеологии у детей и молодежи нет
    Просвещать надо людей!!! А они воспитают своих детей нормально и все будет тип-топ. А у нас все как обычно: там где кончается понимание - наступает вера. А поскольку у нас никогда "сильно понимающих" не любили...не любят и по сей день - ВЕРЫ нам катастрофически не хватает
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  11. #9
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Просвещать надо людей!!! А они воспитают своих детей нормально и все будет тип-топ. А у нас все как обычно: там где кончается понимание - наступает вера. А поскольку у нас никогда "сильно понимающих" не любили...не любят и по сей день - ВЕРЫ нам катастрофически не хватает
    Нам не хватает и веры и уверенности и национальной идеи. Всё это было похерено успешно на 20 лет. Надеюсь, всё это возродится. Как никогда к этому есть предпосылы.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  12. #10
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Нам не хватает и веры и уверенности и национальной идеи. Всё это было похерено успешно на 20 лет. Надеюсь, всё это возродится. Как никогда к этому есть предпосылы.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  13. #11
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  14. #12
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  15. #13
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    @lex@nder,
    А ещё в СССР было БЕСПЛАТНОЕ образование.
    ВУЗ я бесплатно закончил, школу тоже, садик тоже...
    А сейчас: за всё плати.

    Занимался в бесплатных секциях, кружках, а сейчас...

    Медицина, была бесплатная.
    Сейчас если хочешь к врачу плати или по страховке, но в очередь и через пару месяцев попадёшь к врачу.

    По моему это перевешивает все минусы.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  16. #14
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,916
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    и надо будет идти на субботник?
    У нас в доме и так ходят каждый год.... вот объявление уже висит, что 12 апреля субботник.... и многие выходят и убирают прилегающую территорию от зимнего мусора... а в прошлом году и деревья и кусты сажали вместо спиленных ранее старых тополей
    Вы считаете это плохо? а между тем совместный труд сплачивает народ
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (11.04.2014)

  18. #15
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Лучше ответь - а были ли такие, кто не хотел стать октябренком, пионером, комсомольцем? Я лично таких не встречал. Да, были пофигисты, но чтобы против....
    Против системы трудно переть, я без комсомола до последнего держался (в принципе я последний в классе остался), но потом мне дали понять, если хочешь остаться в школе (это было в 8 классе), то надо как то быть более лояльным, в итоге, была сделка, я вступаю в комсомол, они закрывают мои косяки по геометрии и пускают в 9-й класс...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Медицина, была бесплатная.
    Ну да, бесплатная, если не интересует результат...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    что рубль стал условно-СКВ


    Он и сейчас "никакой".. И не забывайте, что статью, отменили, только 1997 году (1-января)
    Был седан 2007 года

  19. #16
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,302
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Против системы трудно переть, я без комсомола до последнего держался (в принципе я последний в классе остался), но потом мне дали понять, если хочешь остаться в школе (это было в 8 классе), то надо как то быть более лояльным, в итоге, была сделка, я вступаю в комсомол, они закрывают мои косяки по геометрии и пускают в 9-й класс...
    А я для меня была трагедия, када комсомол прикрыли и я как раз должен был в него вступить и был облом


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  20. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (11.04.2014), игорь1964 (11.04.2014)

  21. #17
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    @lex@nder,
    А ещё в СССР было БЕСПЛАТНОЕ образование.
    ВУЗ я бесплатно закончил, школу тоже, садик тоже...
    А сейчас: за всё плати.

    Занимался в бесплатных секциях, кружках, а сейчас...

    Медицина, была бесплатная.
    Сейчас если хочешь к врачу плати или по страховке, но в очередь и через пару месяцев попадёшь к врачу.

    По моему это перевешивает все минусы.
    Очень распространенная "легенда осени" среди старперов и людей, не имеющих отношение к экономике. Открою Вам секрет: "типабесплатно" в ссре было много что в т.ч. потому, что:
    1) много кто делал много что бесплатно (в т.ч. добывал золото , строил мост через Амур, БАМ итп)
    2) был котловой метод учета затрат, т.е. все вам даденое было вычтено или из вашей з/п или из з/п соседа
    Адам Смит сформировал теорию стоимости... познакомьтесь с ней и изучите что Ленин говорил про нее. Меня, например ржать тянет..

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    У нас в доме и так ходят каждый год.... вот объявление уже висит, что 12 апреля субботник.... и многие выходят и убирают прилегающую территорию от зимнего мусора... а в прошлом году и деревья и кусты сажали вместо спиленных ранее старых тополей
    Вы считаете это плохо? а между тем совместный труд сплачивает народ
    Нет, я не считаю что это плохо. Сам много че делаю во дворе/подъезде в т.ч. за свои деньги.

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Он и сейчас "никакой".. И не забывайте, что статью, отменили, только 1997 году (1-января)
    Да, но ведь Вы секас то КУПИЛИ!!!! А так бы Лада Калина-2 вам светила бы... не более того
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  22. #18
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Да, но ведь Вы секас то КУПИЛИ!!!!
    А какая связь? Я и до отмены статьи валютной, ездил на иномарках.. Это не говорит о том рупь был СКВ. С 91 года стало можно покупать валюту, но расплачиваться (любым способом) ею было уголовно наказуемо до 97 года.
    Был седан 2007 года

  23. #19
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    А ещё в СССР было БЕСПЛАТНОЕ образование.
    Про БЕСПЛАТНОЕ распределение не забыли?? У меня ваша землячка из НГУ в Тисульский район угодила по этой милости... то то завидная жизнь стала

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    А какая связь?
    Я же выше написал: в эпоху существования оф.курса но до СК рубля - нельзя было купить Тойоту, произведенную, ввезенную и продававшуюся за доллары.. долларов было взять неоткуда, а рубли со сберкнижки Тойоте нафиг не нужны были.

    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    По моему это перевешивает все минусы.
    Сразу видно, что с экономической арифиметикой у Вас плоховато. Потрудитесь сложить стоимость ВУЗовского образования, ДМС и секции и посмотрите сколько получится. Думаю сумма в 30-летнем разрезе вас с ног не свалит
    А теперь посмотрите уровень "средней" зп и уровень своей зп.... готовый получать среднюю но иметь бесплатные блага?? Или все-таки лучше горбатится в меру своей квалификации/силы/желания и получать больше и много больше и САМОМУ рассчитываться из кармана??

    Да и еще.. прокатитесь на 9ке или Приоре и задайте себе вопрос готовы ли вы пересесть в нее

    Жена из декрета поди не в 3 мес. вышла? А у вас бывали периоды, когда вы официально нигде не работали?? А присесть за тунеядство на 3 года??
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  24. #20
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    я без комсомола до последнего держался
    А у меня лежат три комсомольских билета. В школе приняли автоматом, поступил в ВУЗ, сказался беспартийным. Через полгода вызвали в комитет, пожали руку и вручили билет. Потом в армии история повторилась. И до сих пор не заметил. что мне чем-то хуже от этого стало.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ну да, бесплатная, если не интересует результат
    А нынешняя "бесплатная" медицина ничем и не отличается от той. Хотя могу вспомнить, что нас принудительно раз в полгода загоняли на обязательный профосмотр, причем проводили его не формально, а по-настоящему, при малейших отклонениях посылали на обследование в Киев в отраслевой институт, санатории, дома отдыха. Все бесплатно. У нас были вредные условия труда. Все это прекратилось в 94-м, по-моему.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Еще в СССР была добрая традиция "поддержать братьев-коммунистов" где-нибудь в другой стране...например в Афганистане.
    Была. Как никто знаю. Но буквально месяц назад, точно также были сняты со службы ребята, спороты знаки различия, отобраны документы и отправлены в Крым. Они и были "самообороной". Мой сосед, писал уже по-моему в хохляцкой теме.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    А в чем такая особенность??
    Да нет особенности. Просто это произошло ТОГДА. Именно так и запомнилось. Я всего лишь имел в виду и думал, что ясно изъясняюсь, что именно в том времени остались лучшие годы жизни. Детство и молодость. Отсюда и ностальгия. А понятий "лучше" и "хуже" не существует вообще. Все в мире относительно, а эти понятия - особенно.

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (11.04.2014)

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •