Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63

Тема: СССР vs наши дни (перемещено из "Ностальгия")

  1. #21
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    нельзя было купить Тойоту, купленную, ввезенную и продававшуюся за доллары..
    у нас до 1997 года, было уголовно наказуемо рассчитываться в валюте.. Ценник, можно было указать в чём угодно, хоть в драхмах, но расплачиваться только рублями.


    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    А теперь посмотрите уровень "средней" зп и уровень своей зп.... готовый получать среднюю но иметь бесплатные блага??
    Зарплата после института, была действительно не кудышной, в 80-е, 110-120 (ранее 90).. Вы также правильно заметили, что если выпускник не приглянулся покупателям , то в итоге его засовывали в какую нибудь дыру. Это не есть гуд.(если приглянулся, был выбор и имела место быть торговля за оклад)
    Но найти просто работу, рублей на 200 особых проблем не составляла (особенно людям рабочих специальностей), но беда в том, что денюжки, тратить особо было не куда.
    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Да и еще.. прокатитесь на 9ке или Приоре и задайте себе вопрос готовы ли вы пересесть в нее
    Положа руку на...Калина например, в плане управляемости на уровне средних иномарок. Надёжность, да, фиговая, но рулится она не сильно хуже того же SX4 с недоприводом (который далеко не эталон), или какого нибудь соляриса или поло
    Был седан 2007 года

  2. #22
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    А так бы Лада Калина-2 вам светила бы... не более того
    Да. Секас купили. И это хорошо. А в те годы у меня была копейка. И в подсознании у меня все равно она - лучшая машина. Потому что в те времена так и было. Сейчас у меня две служебных машины - ховер-3 и патриот. Если куда в область - то патриот. А все торговые представители ездят на 14-х. Ближе к новому году надо будет менять парк, скорее всего, это будут именно калины или гранты.

  3. #23
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Была. Как никто знаю. Но буквально месяц назад, точно также были сняты со службы ребята, спороты знаки различия, отобраны документы и отправлены в Крым. Они и были "самообороной". Мой сосед, писал уже по-моему в хохляцкой теме.


    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    И в подсознании у меня все равно она - лучшая машина
    Подсознание и объективная реальность - разные вещи. Да, и мне жаль ваших представителей на чипырках.. я когда-то об этой машине мечтал, а последние лет 8 не представляю как на таких ведрах можно ежедневно интенсивно передвигаться по городу

    ЗЫ: да и секас мне хоть и нравится - не является пределом желаний... а предел желаний сдвинется ровно через год после покупки следующей машины и если я не заработаю на прадик, то это будет потому, что я не смог, а не потому, что какой-то *** мамин решил, что не судьба на таком ездить честному гражданину..
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  4. #24
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Ну да, бесплатная, если не интересует результат...
    А сейчас что то изменилось?
    Всё тоже самое, только за деньги.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  5. #25
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    а последние лет 8 не представляю как на таких ведрах можно ежедневно интенсивно передвигаться по городу
    Я када со Спортажа пересел обратно на Приорку тож слабо представлял, зато терь летаю тока фпуть и ноу-проблем.
    Для меня все дороги ровные, в том числе и обочины.
    ЗЫ: Думаю махнуть на новую Приорку, хотя мож и на этой покатаюсь пока


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  6. #26
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    Зарплата после института, была действительно не кудышной, в 80-е, 110-120 (ранее 90).. Вы также правильно заметили, что если выпускник не приглянулся покупателям , то в итоге его засовывали в какую нибудь дыру. Это не есть гуд.(если приглянулся, был выбор и имела место быть торговля за оклад)
    Но найти просто работу, рублей на 200 особых проблем не составляла (особенно людям рабочих специальностей), но беда в том, что денюжки, тратить особо было не куда.
    Ну в тьму-таракань загоняли троечников. Это раз. Если иных мест для распределения просто не было, это означало, что и ВУЗ соответствующий, и поступать в него шли те, кто больше никуда не поступил бы просто. А значит, они и заслуживали именно тьмы-таракани. Что касается зарплаты. Кто хотел - тот зарабатывал. Да, приходилось пахать. Я хотел. Дневной ВУЗ мне пришлось бросить, некому поддерживать меня стало, а тут у самого семья образовалась, перешел на вечерний и пошел работать на химкомбинат. Зарабатывал в среднем 300 р. Перешел в ИТР - стало 360. Затем по мере роста карьерного - все больше. Закончилось это в середине 90-х, по мере умирания производства. Сейчас должен сказать, что специалисты у меня работают с советским образованием и опытом работы тех лет. Нынешние ни на что не годятся. Цитируя Задорнова - коекакеры. Ну разумеется есть исключения.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Вы про Российскую или Украинскую армию
    Я живу в Тамбове. Пока это Россия. Стало быть и сосед мой тоже россиянин. Правда, он мент, а не военный, но в данном случае это значения не имеет.

  7. #27
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Очень распространенная "легенда осени" среди старперов и людей, не имеющих отношение к экономике. Открою Вам секрет: "типабесплатно" в ссре было много что в т.ч. потому, что:
    1) много кто делал много что бесплатно (в т.ч. добывал золото , строил мост через Амур, БАМ итп)
    2) был котловой метод учета затрат, т.е. все вам даденое было вычтено или из вашей з/п или из з/п соседа
    Адам Смит сформировал теорию стоимости... познакомьтесь с ней и изучите что Ленин говорил про нее. Меня, например ржать тянет..
    Да я это понимаю.
    Но именно поэтому ВУЗ мог закончить ЛЮБОЙ человек, а сейчас только если у родителей есть деньги.
    В секциях мог заниматься ЛЮБОЙ ребёнок, а сейчас если у родителей есть деньги.
    У сына пол класса по улице шатаются, т.к. у родителей элементарно нет денег заплатить за секции.
    Дальше продолжать?
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  8. #28
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну в тьму-таракань загоняли троечников. Это раз. Если иных мест для распределения просто не было, это означало, что и ВУЗ соответствующий, и поступать в него шли те, кто больше никуда не поступил бы просто. А значит, они и заслуживали именно тьмы-таракани.
    У мну отец на свой страх и риск взял свободный диплом А то вещал бы вам ща наверное из Арзамаса-16


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  9. #29
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Сразу видно, что с экономической арифиметикой у Вас плоховато. Потрудитесь сложить стоимость ВУЗовского образования, ДМС и секции и посмотрите сколько получится. Думаю сумма в 30-летнем разрезе вас с ног не свалит
    А теперь посмотрите уровень "средней" зп и уровень своей зп.... готовый получать среднюю но иметь бесплатные блага?? Или все-таки лучше горбатится в меру своей квалификации/силы/желания и получать больше и много больше и САМОМУ рассчитываться из кармана??
    Про это я вам выше ответил.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Да и еще.. прокатитесь на 9ке или Приоре и задайте себе вопрос готовы ли вы пересесть в нее
    Если будет необходимость пересяду, я здесь уже писал об этом. Ничего зазорного в этом не вижу.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  10. #30
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    что я не смог, а не потому, что какой-то *** мамин решил, что не судьба на таком ездить честному гражданину..
    Хочу заметить, что всё к этому и идёт Или иностранцы, сами свалят (перестанут ввозить, будут продавать только то что тут по полному циклу делается) или думские прихвостни солнцеподобного, на волне "ура патриотизма", запретят ввоз иномарок (налоги там поднимут или пошлины).. Вобщем, от вас ничего не зависит, что в советском союзе простой человек был бесправной статистической единицей, что сейчас.
    Был седан 2007 года

  11. #31
    "Время всегда против нас" Аватар для BARS
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4, 2 л., 145 л.с. (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,151
    Поблагодарили 938 раз(а) в 406 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Помню пионерский галстук купили заранее, я его дома каждый день примерял
    А я маму тогда специально попросил купить два галстука, чтобы менять и каждый день чистый носить (как будто он сутки сохнет , мама до сих пор смеётся надо мной).
    Suzuki SX4, 2.0 л, 145 л.с., 4WD, АКПП, 2007 г.в. & Volvo XC90 "Polestar", 2.5T, 240 л.с., 4WD, АКПП, 2012 г.в.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (11.04.2014)

  13. #32
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Подсознание и объективная реальность - разные вещи. Да, и мне жаль ваших представителей на чипырках.. я когда-то об этой машине мечтал, а последние лет 8 не представляю как на таких ведрах можно ежедневно интенсивно передвигаться по городу

    ЗЫ: да и секас мне хоть и нравится - не является пределом желаний... а предел желаний сдвинется ровно через год после покупки следующей машины и если я не заработаю на прадик, то это будет потому, что я не смог, а не потому, что какой-то *** мамин решил, что не судьба на таком ездить честному гражданину..
    Мы продолжаем говорить на разных языках. Попробую еще раз. Думаю, что доходчиво объяснил, почему те годы вспоминаются с ностальгией. Вопрос о лучше и хуже не стоИт, по причине его некорректности. Напоминает старый анекдот. Два чукчи разговаривают, один спрашивает - "что такое апельсин?", "как тебе объяснить? Утюг видел?", "видел". "Ну вот совсем непохож". Так вот тоже уже писал в "ленточках", кажись, что лично я не могу вообще оперировать понятиями "лучше и хуже" применительно к данному вопросу. Я ЖИЛ тогда, и ЖИВУ сейчас. В двух разных мирах. Жизнь отличается. Но я БЫЛ счастлив тогда, и счастлив СЕЙЧАС. Не может одно счастье быть лучше другого. Нормальный человек САМ строит свою жизнь. Но! Еще раз повторюсь, что лучшими годами жизни являются детство и период становления. как бы не было хорошо в более зрелом возрасте, все равно те годы вспоминаются с теплотой и некоторой грустью. Ты довольно скоро в этом убедишься, время бежит очень быстро, и чем дальше - тем быстрее. Поэтому нет ничего удивительного в том, что те, чьи лучшие годы прошли в ТО время, вспоминают о нем с теплотой. Это и есть ностальгия, как собственно и называется эта тема. А вовсе не "СССР - хорошо это или плохо". И совсем нехорошо, когда об этом начинают рассуждать люди, не имеющие базы для сравнения, которые либо совсем не застали, либо не в полной мере помнят то время. Нельзя рассуждать о вкусе яблока, не разу в жизни его не пробовав. Что касается объективной реальности, то ТОГДА и было объективной реальностью, что копейка была лучшей машиной в те годы. Других мы не знали, а значит - их не было для нас. Ну а факт этот естественно, отложился в подсознании, наряду с множеством других, с той же таблицей умножения, например. Разумеется, сейчас другая реальность, поэтому я не езжу на копейке. Через пятьдесят лет, не исключено, что что люди будут ездить только на велосипедах и ржать над владельцами крузаков или что их там будет заменять в то время. То опять же это никак не относится к данной теме.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от rubzov11 Посмотреть сообщение
    Но именно поэтому ВУЗ мог закончить ЛЮБОЙ человек, а сейчас только если у родителей есть деньги.
    ну не совсем, у меня сын учится бесплатно.

  14. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    belovchanin (11.04.2014), DimONOFF (17.04.2014), Escape (11.04.2014), MudRuck (12.04.2014)

  15. #33
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    игорь1964,
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  16. #34
    Легенда форума Аватар для merlin
    Регистрация
    08.04.2008
    Авто
    SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,947
    Поблагодарили 543 раз(а) в 439 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    прикольно вспоминать все хорошее, что осталось в памяти, проживая в лучшем... а верни эту ностальгию со всем причитающимся - романтики поубавится на раз.
    Точно..
    Это как в фильме "Окно в Париж", был момент, когда ностальгирующий эмигрант в Париже, со слезами, грил, что как хорошо было там (в СССР), что как хорошо тудаб вернуться.. ену и т.д .. И обратите внимание на его реакцию, когда благодаря этому окну, его желание исполнилось
    Был седан 2007 года

  17. #35
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    игорь1964,

  18. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AnM (11.04.2014), belovchanin (11.04.2014), dimit59 (11.04.2014), DimONOFF (17.04.2014), Escape (11.04.2014), kirill1978 (11.04.2014), PaFed (11.04.2014), rubzov11 (11.04.2014)

  19. #36
    VIP-персона Аватар для @lex@nder
    Регистрация
    08.11.2010
    Адрес
    СВАО
    Авто
    Kia Rio 1.6
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,166
    Поблагодарили 400 раз(а) в 245 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от merlin Посмотреть сообщение
    огда ностальгирующий эмигрант в Париже, со слезами, грил, что как хорошо было там (в СССР)


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    главное отличие того времени и строя от нынешнего - это стабильность и предсказуемость. 100-процентная.
    Это неестественная утопия, которую воплотить в жизнь можно только "искусстевенно" т.е. воздействуя, противодействуя, сдерживая, форматируя, убеждая. Именно поэтому в 1991 все и офигели: студенты-выпускники, работоспособное население, герои вчерашней войны, пенсионеры, люди пред-пенсионного возраста.
    Жили то как в зоопарке, а тут такой "мадагаскар" начался... а навыков/механизмов то нема.
    Жизнь она на то и жизнь, что в ней нельзя один раз "стать царем горы" и нести этот гордый статус до смерти. Лапами перебирать нужно, делать ставки, рисковать , побеждать, падать, вставать.
    В противном случае нет и развития. Безопаснее всего жить всю жизнь в пещере и выполнять незыблемые правила... это тоже вариант, но тока тогда не надо удивляться почему соседние племена уже на огне жарят, на велосипеде ездят и т.п.
    SX4 продан на отметке 3 года 8 месяцев с пробегом 50.000км

  20. #37
    VIP-персона
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,559
    Поблагодарили 243 раз(а) в 158 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    ну не совсем, у меня сын учится бесплатно.
    С этим согласен, что есть бесплатные места, но на всех их не хватит.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Это неестественная утопия, которую воплотить в жизнь можно только "искусстевенно" т.е. воздействуя, противодействуя, сдерживая, форматируя, убеждая. Именно поэтому в 1991 все и офигели: студенты-выпускники, работоспособное население, герои вчерашней войны, пенсионеры, люди пред-пенсионного возраста.
    Жили то как в зоопарке, а тут такой "мадагаскар" начался... а навыков/механизмов то нема.
    Жизнь она на то и жизнь, что в ней нельзя один раз "стать царем горы" и нести этот гордый статус до смерти. Лапами перебирать нужно, делать ставки, рисковать , побеждать, падать, вставать.
    В противном случае нет и развития. Безопаснее всего жить всю жизнь в пещере и выполнять незыблемые правила... это тоже вариант, но тока тогда не надо удивляться почему соседние племена уже на огне жарят, на велосипеде ездят и т.п.
    Тогда вам наверное в Сомали лучше будет, просто потому, что хуже уже никак не получится. И если, что случится никто не офигеет.
    Да здравствует то, благодаря чему, мы несмотря ни на что!



    SX4 седан АКПП Япония

  21. #38
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    Цитата Сообщение от @lex@nder Посмотреть сообщение
    Это неестественная утопия, которую воплотить в жизнь можно только "искусстевенно"
    Возможно. Но это БЫЛО. И целые поколения (мое в том числе) родились, когда это уже было. А вот ничего иного НЕ БЫЛО. И это не вина, не беда и не заслуга этих поколений. Это просто факт. Родился, с молоком матери впитал, рос, вырос, возмужал - и все это в тех реалиях Они были не просто нормальными, они были ЕДИНСТВЕННЫМИ. Других не существовало. Мы не знали о них. И родители наши не знали. И прав ты совершенно по поводу Мадагаскара. А потом родились вы. Ну я под этим словом подразумеваю родившихся с 85-го года, ну свою старшую дочь, например. она ведь не понимала в силу малого возраста, через что пришлось пройти, чтобы она выросла нормально. Ну может если что-то помнит, не понимая до конца. А вот сын, который в 93-м родился - у него уже и с сестрой точек соприкосновения по менталитету нет. Он просто никогда не поймет, как это можно было на тот же телевизор пресловутый в очередь записываться за месяц. А через пятнадцать лет о чем будут думать твои дети - ты можешь сейчас предсказать? Так что неблагодарные рассуждения. Кстати, припоминаю, в своем детстве рассказы своей бабки о ее детстве. Это была крестьянская семья в окрестностях Двинска (Даугавпилс сейчас по-моему). Поначалу меня шокировали ее слезы при воспоминаниях. Я не мог понять, а как это могло быть хорошо при царе? Не стоит сейчас открывать полемику, что при царе действительно было лучше, чем при советской власти и т.д. Мои воспоминания эти относятся к первой половине 70-х годов, уже трем поколениям было вбито в голову, что советская власть - это круто, а царизм - отстой (это я в вольном переводе на современный даю). Также точно я могу расценивать и твои и подобные им рассуждения о жизни в СССР, это тоже только то, что сформировалось под влиянием субъективной, а зачастую и специально отобранной, реже утрированной, еще реже лживой информации. Объективной-то у вас нет, как нет ее у меня о царизме, как не будет ее у ваших внуков о сегодняшнем дне. Все, чем вы сейчас оперируете - это ведь не вся правда и не вся информация. Я уж не говорю, что материальное благосостояние - это не единственный критерий оценки уровня жизни. И при этом даже оно - не имеет однозначного определения. Каждый человек - это мир. И у него свои законы внутренние. При этом существуют и общие, внешние. И вот уровень жизни человека, его благосостояние и душевный комфорт зависят только от того, насколько он способен достичь гармонии между своими внутренними законами и внешними, общими. При сильно большом их расхождении, что-то нужно менять или пересматривать. Внешние менять сложнее, они более весомы. Но и свои внутренние тоже непросто, не у всех хватает на это разума. И тогда жизнь не приносит удовлетворения, а зачастую заставляет страдать.

    И скромная подпись - Лев Толстой. О как.

  22. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    AnM (11.04.2014), belovchanin (11.04.2014), DimONOFF (17.04.2014), ThinkPad (11.04.2014)

  23. #39
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,303
    Поблагодарили 4,089 раз(а) в 2,789 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    игорь1964,


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  24. #40
    VIP-персона Аватар для AnM
    Регистрация
    17.01.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Авто
    Isuzu Trooper (Япония)
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    2,179
    Поблагодарили 646 раз(а) в 389 сообщениях

    По умолчанию Re: Ностальгия

    игорь1964,
    бесполезно все это объяснять ...

    Была тут годик назад дискуссия про "служить / не служить" в армии (сейчас я ту переписку найти что-то не могу). Я сказал, что отслужил срочную в 86-88 годах (после окончания 2-го курса НГУ) ... и при этом ни у меня ни у моих друзей-знакомых и в мысли не было "откосить". Так знаешь что мне тут некоторые заявили? мол это у меня не патриотизм там какой-нибудь, а общая зазомбированность ... вот и поперся в армию ... о как! ... так что не шибко надейся, что тебя услышат ...

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (11.04.2014)

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •