I_rina,
О женщины! Моя классика,это старенький доресталинговый Сексик.
Вот мой цвет. Цвет неба,моря.Когда еду в потоке машине,то среди скушных цветов кузовов,мой уникальный и неповторимый. Он выделяется из потока машин,и в любом другом месте.
Смотришь на него со стороны и хочется к морю,пляжу..


DimONOFF,
Только без жертв! (с).
Начнем с обратного.У SGV высочайшая надежность движка и всех узлов и агрегатов,проверена годами.Многие сервисы,даже небольшие,знают авто хорошо,при неожиданной поломке это плюс.Вид достойный,но дверь с запаской,очень тяжелая.У нас снова начали кожухи запаски тырить.И с рафика (RAV4 )тоже.Витара 398л багажник,маловат для внедорожника.Внутри за годы ничего не изменилось,плюшек никаких нет.Расход топлива,у моего быв.начальника 15-17л в городе.Многовато,и это летом,а зимой еще больше.
Очень хочется экономичный движок! R разворота SGV(5d)-5.5м, NSX4-5.2м,классика-5.3м. Тоже немаловажный показатель,когда паркуешься в тесных улочках и дворах.Ноги у меня не затекают.Зато отметил другую особенность.Не стал покупать компрессор для подкачки шин.На механике в пробке,ноги качаются,не хуже,чем в тренажерном зале.
Оценивая,что 98% я передвигаюсь по твердым покрытиям,то NSX4 мне кажется по совокупности всех качеств предпочтительнее.Жаль,что его в Японии не производят.
А какие новинки ожидать от Сузуки? Они обещали,каждый год новую модель.Все мы ждали c-cross,вот и дождались.
Единственно,меня сильно беспокоит надежность CVT.Мне говорят,посмотри вокруг. Кашкаи с cvt ездят и все довольны.
Но CVT,все-таки специфичная кпп.Не знаю,даже какой фирмы стоит у NSX,и какой ресурс.