Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 140 из 641

Тема: Первое знакомство владельцев (New SX4)

  1. #121
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 36 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    То есть Пыжик вообще никакой в плане управления,а Cузуки,как горный олень,летит вперед?
    Зимой, на извилистой укатанной или обледенелой дороге - да, несомненно. Полный привод как никак.

  2. #122
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 New
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Здрасьте и позвольте влицца в ваши стройные ряды. Взял SX4 New второй машиной (первую отжала жена).
    Вообще сначала хотел купить какую-нибудь утилитарную букаху с моторчиком, вроде Пижо 208, Сандеро или Фабии, но удручился их безопасностью - короче говоря, вариант компактной табуретки отпал. Дальше начались муки выбора, так как бюджет резко уехал от 500 к 800 и в этом диапазоне можно легко потеряться.
    После размышлений типа чего хочется пришел к выводу, что хочется простой атмосферник, побольше дорожный просвет, трансформируемый салон (хетч или универсал), магнитолу, кондей и пожалуй все. По клиренсу отвалились фокус сарай и октавия сарай, по цене опять октавия, по двигателю и цене йети (в нем в базе 1.2 турбина и вообще не стоит он своих денег), по багажнику отвалился Kia Soul, по безопасности отвалились дастер и его брат ниссан террано (3 звезды), ну и наконец остались три конкурента - SX4, кашкай и мицубиси ASX.
    ASX не понравился тем, что за 800 получаешь разве что барабан без подушек безопасности.
    С кашкаем было интересней всего и я на него нацелился конкретно. Но у кашкая сейчас стадия рестайлинга, и новый кашкай в базе имеет только 1.2 турбодвигатель. Ну а поскольку старые кашкаи прошлого года выпуска в базовой комплектации все уже давно разобрали, то пришлось внимательнее посмотреть на SX4 New и таки его купить В общем, с позавчера я владелец GL 2WD на ручке.
    Сравнивать особо не с чем и не имеет смысла. За свою цену вполне себе нормальный аппарат, все что мне надо - в нем есть, едет неплохо (в обзорах поругивают тормознутость комплектаций на вариаторе и полноприводных), шумка OK, подвеска вообще ОК и полицейских проезжаю не тормозя, бордюры все примерил и нигде не зацепил
    Из конкретно бесящего могу отметить только то, что в нем нет функции автоматического включения ближнего при запуске и отключения ближнего при запирании дверей. Ну и еще после автомата двое суток привыкал к ручке и все еще не до конца привык. Противооткатная система на старте в горку бы тоже не помешала, раз уж ESP стоит - вон на йети она есть, а у меня нету.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Dr.Stein (23.07.2014), dragon772 (25.08.2014), Escape (21.07.2014), Голубь (19.07.2014)

  4. #123
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    DmitryAB, поздравляю с покупкой! Вливайся в ряды, делись информацией, заполняйте вакуум отзывов о NSX4.
    Цитата Сообщение от DmitryAB Посмотреть сообщение
    Из конкретно бесящего могу отметить только то, что в нем нет функции автоматического включения ближнего при запуске и отключения ближнего при запирании дверей.
    странно, ДХО у него в базе вроде. Мож чего нить не нажал из кнопиц?

  5. #124
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 New
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    У него в базе не ДХО, а их имитация габаритами. Уж пусть лучше всегда ближний светит, галогенок мне не жалко
    Продолжаю. Сегодня 1) внимательно посмотрел под капот и увидел совсем крошечный аккумулятор 2) первый раз поездил по трассе. Ну что тут сказать. Движение в крейсерском режиме комфортно где-то до 130-140. С динамикой полное фиаско. На нажатие педали в пол на пятой передаче авто не реагирует от слова совсем, так что обгон например фур нужно планировать метров за 15-20 3) MP3 в штатной магнитоле почти совсем не работает, жует и зависает, надо бы заехать пожаловаться.

  6. #125
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 New
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    4) При движении на малой скорости на 1 и 2 передачах МКПП, если сбросить газ, машина отчетливо "дает козла"
    5) Передачи переключаются не так чтобы совсем тяжело как на ВАЗе-классике, но усилие прикладывать нужно. Педаль сцепления как мне показалось - тоже туговата
    6) Не знаю, сколько мощности отнимает компрессор кондея, но думаю что половину, не меньше ) Он ацки громко щелкает, и при его включении прямо чувствуется, как плохо движку. С рабочих 800 обороты падают до примерно 600.

  7. #126
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от DmitryAB Посмотреть сообщение
    4) При движении на малой скорости на 1 и 2 передачах МКПП, если сбросить газ, машина отчетливо "дает козла"
    5) Передачи переключаются не так чтобы совсем тяжело как на ВАЗе-классике, но усилие прикладывать нужно. Педаль сцепления как мне показалось - тоже туговата
    6) Не знаю, сколько мощности отнимает компрессор кондея, но думаю что половину, не меньше ) Он ацки громко щелкает, и при его включении прямо чувствуется, как плохо движку. С рабочих 800 обороты падают до примерно 600.
    Тысячам к 20 пробега п.п.2,4,5 серьезно изменятся в лучшую сторону. Хотя на первой передаче все останется.

  8. #127
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Еще пара отличий от классики.Теперь индикатор на торпеде показывает какая именно одна или более дверь не закрыты,на классике показывал только,что где-то дверь не закрыта.
    Отличия выхлопа.Как не странно,но полный аналог с Самара-1 и Самара-2.
    У классики труба выхлопа из глушака выходит горизонтально дороге.Из-за этого,в салон,при определенных условиях,попадало часть газов.У New труба опущена вниз под 40 градусов,выхлоп в салон не попадает.

  9. #128
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,639
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    У классики труба выхлопа из глушака выходит горизонтально дороге
    Не-а. Загнута вниз. На сколько градусов не мерял. У меня по крайней мере. Если бы была параллельно дороге - выхлоп бил бы изнутри в бампер.

  10. #129
    Местный
    Регистрация
    25.07.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    104
    Поблагодарили 104 раз(а) в 40 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Подешевели
    Лето – пора скидок! Теперь и на новинку 2014 года – Suzuki SX4 NEW – скидка 60 000 рублей.
    Suzuki SX4 NEW Вы можете купить от 749 000 рублей.

  11. #130
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от qwer Посмотреть сообщение
    Подешевели
    Молодцы сузуки - утерли нос ASX и ЕТИ, цена-опции выгоднее
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

  12. #131
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 New
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Всем еще раз привет. Напомню на всякий случай свою конфигурацию - "барабан" GL 1.6 на ручке. В общем мучает меня теперь вопрос такой: почему он не едет На тест-драйве ехал, но там был вариатор и может я просто не до конца прочувствовал коробас. До suzuki машин с бензиновым движком 1.6 у меня был меган на АКПП. Так вот он более-менее ехал в том смысле, что мне на французе было вполне комфортно резво перестраиваться в пробках и выезжать с примыкающих. А тут приходится крутить до 3-3.5 тыс, что явно ненормально, так как на мегане рабочий диапазон в городе редко заходил за 2.5. Может, жарко, может, кондей, может еще что. Я начал бояцца в аварию угодить. Может быть в нем встроен какой ограничитель на обкатку? Или это в порядке вещей? Машины мне не жалко, крутить могу хоть до отсечки, но он реально не едет.

  13. #132
    Легенда форума Аватар для MudRuck
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    Моськва
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,032
    Поблагодарили 2,084 раз(а) в 1,302 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от qwer Посмотреть сообщение
    Подешевели
    Лето – пора скидок! Теперь и на новинку 2014 года – Suzuki SX4 NEW – скидка 60 000 рублей.
    Suzuki SX4 NEW Вы можете купить от 749 000 рублей.
    Единичку не дописал!
    http://www.suzuki-kuntsevo.ru/news.php?news_id=499
    Август - пора скидок! Теперь новинку 2014 года - Suzuki New SX4 – вы можете купить от 749 000 р.

    Обращаем, Ваше внимание, что общая выгода при покупке автомобилей Suzuki SX4 может составить до 160 000 р.
    Пружины от венгра 4х4, резина 215/65/16




  14. #133
    Любитель Аватар для xselena
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    461
    Поблагодарили 133 раз(а) в 70 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от DmitryAB Посмотреть сообщение
    Машины мне не жалко, крутить могу хоть до отсечки, но он реально не едет.
    Единственный надежный вариант проверить - пойти на тест-драйв к другому дилеру и поездить на механике и вариаторе в разных режимах... Все очень субъективно.

  15. #134
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Котлас Архангельской области
    Авто
    SX4 New (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    203
    Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Ничего не могу сказать про ручку, так как у меня вариатор. На варике машина едет прекрасно, повторюсь, что позволяю себе даже то, что не допускал на классике. По всем описаниям машина настроена на экономию топлива и варик все время подсовывает передачу повыше. Но если собираешься форсануть, движок раскручивается до 3-4,5 тыс. оборотов и подсовывает передачу пониже. Но это происходит кратковременно. А вообще - кто к чему привык, после мерина конечно эта машинка покажется телегой, хотя как раз сегодня меня мерин не мог достать.

  16. #135
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    игорь1964,
    Есть небольшой угол 15 градусов,у New значительно больше градус.



    DmitryAB,
    Немного не понял,что значит не едет? Машина еще на обкатке.Когда поршни притрутся,будет более резвый разгон.А сейчас лучше резко не дергаться.

  17. #136
    Новичок
    Регистрация
    04.07.2013
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от DmitryAB Посмотреть сообщение
    4) При движении на малой скорости на 1 и 2 передачах МКПП, если сбросить газ, машина отчетливо "дает козла"
    5) Передачи переключаются не так чтобы совсем тяжело как на ВАЗе-классике, но усилие прикладывать нужно. Педаль сцепления как мне показалось - тоже туговата
    6) Не знаю, сколько мощности отнимает компрессор кондея, но думаю что половину, не меньше ) Он ацки громко щелкает, и при его включении прямо чувствуется, как плохо движку. С рабочих 800 обороты падают до примерно 600.
    Моя класика так же 'болеет' 4 и 6 пунктами. По 6му на сервисе божились что эта беда есть у всех, а значит это не проблема

    Посидел в новой: сразу бросилосись в глаза более пологие боковые стойки - ощущение что боковой обзор ещё больше ухудшился, или это мне показалось?

  18. #137
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Ну это логично, насчёт стоек и обзора. Крыша приблизилась к головам см на 5вроде.
    Зато у NSX4 уменьшилось лобовое сопротивление, считай минус расход горючки.

  19. #138
    Новичок Аватар для don_baton
    Регистрация
    10.08.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    NEW SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    14
    Поблагодарили 7 раз(а) в 4 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от DmitryAB Посмотреть сообщение
    Из конкретно бесящего могу отметить только то, что в нем нет функции автоматического включения ближнего при запуске и отключения ближнего при запирании дверей. Ну и еще после автомата двое суток привыкал к ручке и все еще не до конца привык. Противооткатная система на старте в горку бы тоже не помешала, раз уж ESP стоит - вон на йети она есть, а у меня нету.
    В комплектации GLX на МКПП функция помощи при подъёме и спуске есть (сам проверял), однако если склон не очень крутой, то система не включается. ДХО представлены в виде светодиодов - горят очень ярко.
    Ближний автоматически не отключается - только при его принудительном включении. Если положение выключателя фар стоит в положении "авто", то всё само и включается когда надо, и выключается.

    - - - Добавлено - - -

    Да, забыл поздороваться - здравствуйте )))
    О себе: владею New SX4 примерно с конца февраля этого (2014) года. Комплектация GLX на механике, 2WD. Пробег уже примерно 11.000 км. В июне-июле колесил по Кубани, на моря ездил - всё нормально. Ездил на пляж в районе пос.Веселовка (Тамань) после ливней застрял в глине, вытолкали В защиту авто скажу, что до этого неделю были сильные ливни, лужа была сантиметров 10 в глубину, а под ней чистая глина )))
    Нареканий к машине особых пока нет (ТТТ). По трассе если крутить (140-160 ехать), то расход примерно 7,8 получается на 95-98 бензине. В городе примерно так же. Недавно решил проехать со скоростью 90-100 км/ч по Новорижскому шоссе (Московская область), так расход получился 4,8 литра. Буду знать на всякий случай крейсерскую скорость. Клиренс неплохой, но хочется, конечно, больше )))) В салоне места хватает всем: и водителю, и пассажирам. Пока никто не жаловался.
    Вроде, и всё. У кого какие вопросы, спрашивайте.

  20. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (12.08.2014), GERR (11.08.2014), MudRuck (10.08.2014), SpirPalich (10.08.2014)

  21. #139
    Новичок
    Регистрация
    18.07.2014
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 New
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    11
    Поблагодарили 4 раз(а) в 1 сообщении

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от don_baton Посмотреть сообщение
    В комплектации GLX на МКПП функция помощи при подъёме и спуске есть (сам проверял), однако если склон не очень крутой, то система не включается. ДХО представлены в виде светодиодов - горят очень ярко.
    В PDF-брошюрке с сайта дилеров говорится, что противооткатная система только на вариках. На МКПП ее нет. Отчего лично я несколько страдаю
    Светодиодов в "барабане" GL тоже нетути, ну а датчика света тем более.
    Продолжаю наблюдения.
    7) Тачан для "кроссовера" откровенно низкий. Не знаю, есть ли там честные 18 см, но губой переднего бампера я уже пару раз бордюры цепанул.
    8) После 1000 км авто стал порезвее, но не уверен, что дело в обкатках и притирках. Скорее, это я приспособился к механике.
    9) Отдаю должное отличным щеткам стеклоочистителя и веерным форсункам. Щетки мягкие, не скрипят, чистят идеально. Посмотрим, что будет зимой
    10) Кондиционер мне понравился больше климат-контроля. В отличие от последнего, реагирует мгновенно.
    11) Спустя три недели наконец нашел удобное положение кресла. Вообще удручает, что подлокотник двери находится несколько ниже центрального.
    12) "Козление" при сбросе газа на 1 и 2 передачах, описанное выше, решается приобретением вредного навыка езды на выжатом сцеплении.

  22. #140
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Просьба к модераторам: добавьте плиз к названию темы "New SX4"

  23. Пользователь сказал cпасибо:

    Escape (15.08.2014)

Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 3456789101117 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •