Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 641

Тема: Первое знакомство владельцев (New SX4)

  1. #101
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 NEW 2014 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Да разнесен

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    GERR (11.06.2014)

  3. #102
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 36 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Не знаю, может познается в сравнении, но по-моему трудно сделать хорошую шумку на таком легком автомобиле. Японцы все лишнее сняли, оставили вроде только войлок.
    Во, надо попробовать замерить уровень шума на двух наших машинах, на той же дороге и скорости.
    Ну вот, одолжил на работе шумомер (измеритель уровня звукового давления) и провел замеры уровня шума в салоне двух автомобилей Suzuki S-Cross и Peugeot 407.
    Цель - подтвердить или опровергнуть мнение, что шумоизоляция SX4 New/S-Cross отличается в лучшую сторону от среднестатистической в данном классе.
    Конечно 407 не совсем тот же класс, а скорее классом выше, но ничего лучшего под рукой не было и кое-какие выводы сделать все-таки можно.

    Условия эксперимента:
    Измерения шума проводились на одних и тех же участках дороги, на одной и той же скорости, в одних и тех же условиях: сухая дорога, отличное качество покрытия (заплатки и швы создают хаотический гудящий фон, который сильно влияет на точность измерений), безветренная погода около 14-15С, без встречных или опережающих автомобилей.
    Музыка выключена, вентилятор климатической установки выключен или выставлен на минимум.
    Во время замеров движение происходит с постоянной скоростью на высшей передаче.
    Для измерений использовался шумомер Velleman DVM8852 с частотным фильтром "А" (результат в единицах dBA).
    Микрофон находился между передними сиденьями на уровне головы водителя.
    На каждой скорости бралось 4-5 показаний в режиме Fast, которые позже усреднялись.

    Резина: на Сузуки новая Continental ContiEcoContact 5.
    На Пежо четырехлетняя Bridgestone Turanza ER300 с остатком протектора около 5мм.
    Субъективный комментарий, Turanza никогда не славилась тишиной, скорее наоборот, да и с износом и старением шум должен только увеличиваться. EcoContact 5, наоборот, неплох в отношении шума, хотя и не лидер.

    Автомобили: Suzuki SX4 S-Cross 1.6 бензин, 4WD, 5-скоростная РКПП.
    Peugeot 407SW 2.0 дизель, 2WD, 6-скоростная АКПП Aisin.


    Результаты:

    Скорость* Шум dBA,
    Suzuki S-Cross
    Шум dBA, Peugeot 407
    Дорога 1 (очень гладкое и тихое полотно)
    70км/ч 63.5 62
    90км/ч 65.5 65.5
    Дорога 2 (обычное качественное полотно, скоростная магистраль)
    90км/ч 69 67.5
    100км/ч 70.5 68
    110км/ч 72.5 70
    *указанная скорость примерно соответствует реальной, для этого вводилась поправка на показания спидометра +5км/ч.


    Выводы:

    Пежо однозначно "тише" Сузуки на покрытии обычного качества.
    Разница становится заметной начиная с 70км/ч, и на скорости 110км/ч уже очень велика. Напомню, что разница звукового давления в 3 dbA соответствует двухкратной разнице в интенсивности (звуковой энергии), хотя наш мозг не интерпретирует это как двухкратное повышение громкости.
    Повышенный уровень шума заметен и без шумомера, на Дороге 2 мне приходилось немного повышать голос для общения с задними пассажирами в Сузуки. На Пежо - говорил обычным голосом.

    Факт, что на "гладкой" дороге разница в уровне шума значительно меньше, свидетельствует о том, что основная часть шума идет именно от колес, а не от двигателя.
    Чудес не бывает, чтобы эффективно глушить шум дороги, нужна шумоизоляция, и чем она большей массы тем лучше. А именно массу Сузуки старалась свести к минимуму (разница в снаряженной массе Пежо и Сузуки составляет около 250кг).

    Итог: хотя соперник Сузуки и не был одноклассником, полученные цифры не позволяют назвать шумоизоляцию Сузуки выдающейся.
    Скорее всего, она примерно соответствует таковой у конкурентов: ASX, Qashqai, Yeti.
    Миф развеян.

  4. 7 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    cross (26.06.2014), GERR (25.06.2014), I_rina (25.06.2014), MrAlexnord (25.06.2014), PaFed (25.06.2014), ThinkPad (25.06.2014), игорь1964 (30.06.2014)

  5. #103
    Любитель Аватар для Анобору сан
    Регистрация
    26.07.2013
    Адрес
    Звездный городок
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    440
    Поблагодарили 152 раз(а) в 77 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Неубедительно. такая разница соответствует погрешности и тогда Вывод: шумка приблизительно одинаковая! Чем меньше протектор, тем меньше сопротивление качению, и проч. Каждый шумку делает для себя сам
    Боже! Дай мне разум и душевный покой принять то, что я не в силах изменить,
    мужество изменить то, что могу, и мудрость отличить одно от другого.

  6. #104
    Новичок Аватар для Карабас Барабас
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Карелия
    Авто
    New SX4 1.6 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Миф развеян
    А что за миф? Ни кто и не рассчитывал на "отличную" шумоизоляцию у нового СХ, просто констатировали, что она лучше чем у предшественника- СХ классик, и на примерном уровне конкурентов.

  7. #105
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 36 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от Анобору сан Посмотреть сообщение
    Неубедительно. такая разница соответствует погрешности и тогда Вывод: шумка приблизительно одинаковая!
    Не совсем так. В данном случае (сравнение двух авто) абсолютная точность показаний в децибелах имеет второстепенное значение. Больше интересует разность значений для двух автомобилей, а поскольку показания прибора стабильны и вполне воспроизводимы, можно считать, что погрешность разности значений (также именуемая погрешностью функционирования) значительно ниже, чем инструментальная погрешность прибора.
    И уверяю вас, пежо на самом деле заметно тише.

    Цитата Сообщение от Карабас Барабас
    А что за миф? Ни кто и не рассчитывал на "отличную" шумоизоляцию у нового СХ, просто констатировали, что она лучше чем у предшественника- СХ классик, и на примерном уровне конкурентов.
    Я перед покупкой прочитал немало обзоров нового sx4, и в нескольких была отмечена хорошая звукоизоляция. Также здесь в форуме припоминаю похвальные отзывы. Вот и решил проверить, может у меня с ушами что-то не то
    Со старым sx4 сравнить возможности нет, к сожалению.

  8. #106
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Авто
    SX4 S-Cross/CVT/2WD
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Пежо однозначно "тише" Сузуки на покрытии обычного качества.
    Разница становится заметной начиная с 70км/ч, и на скорости 110км/ч уже очень велика.
    Напомню, что разница звукового давления в 3 dbA соответствует двухкратной разнице в интенсивности (звуковой энергии), хотя наш мозг не интерпретирует это как двухкратное повышение громкости.
    Отлично проделанная работа. Не буду спорить насчет правильности выбранной для сравнения модели. В принципе, почему бы и не сравнить с Peugeot. Я просто обращу внимание на таблицу.
    Самая большая разница между двумя машинами 2,5dBA. Увеличение уровня шума на 3 dBA почти не заметно для человеческого уха. Поэтому, водитель, если он конечно человек , не сможет уловить такую разницу. Исходы из этого, утверждать 'однозначно' тише и 'очень велика', думаю не совсем правильно. Ну а в целом - классный тест.
    Последний раз редактировалось cross; 26.06.2014 в 08:01.

  9. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    wapper (26.06.2014), игорь1964 (30.06.2014)

  10. #107
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Ерундистикой занимаетесть... После Нивы с медведами, экспедиционным багажником и "воящей" раздаткой (это когда на скорости 60 и выше разговаривать даже со штурманом смысла нет - даже если орать, тебя не услышат) все остальные машины - тихие

    А уж к Сексику - вообще никаких претензий. От 60 км/ч и выше - слышно только вой резины и багажника. Другие шумы - исчезают полностью
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (26.06.2014), kirill1978 (26.06.2014)

  12. #108
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Wert4x4,
    Добавлю от себя: слышна работа подвески,во время прохождения неровностей.

  13. #109
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    dragon772, когда уже от вас отзыв прочтём, как счастливого владельца NSX4? Интересен отзыв в сравнении с классическим SeXом

  14. #110
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 36 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от cross Посмотреть сообщение
    Отлично проделанная работа. Не буду спорить насчет правильности выбранной для сравнения модели. В принципе, почему бы и не сравнить с Peugeot. Я просто обращу внимание на таблицу.
    Самая большая разница между двумя машинами 2,5dBA. Увеличение уровня шума на 3 dBA почти не заметно для человеческого уха. Поэтому, водитель, если он конечно человек , не сможет уловить такую разницу. Исходы из этого, утверждать 'однозначно' тише и 'очень велика', думаю не совсем правильно. Ну а в целом - классный тест.
    Спасибо
    Вероятно, просто сев и проехав какое-то расстояние, водитель действительно может не заметить разницы. Но проделав в день километров этак восемьсот, вы устанете больше. Причем можете даже не понять, в чем причина.
    Именно поэтому в длинное летнее автопутешествие мы отправимся на Пежо.

  15. #111
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Авто
    SX4 S-Cross/CVT/2WD
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от wapper Посмотреть сообщение
    Спасибо
    Вероятно, просто сев и проехав какое-то расстояние, водитель действительно может не заметить разницы. Но проделав в день километров этак восемьсот, вы устанете больше.
    Причем можете даже не понять, в чем причина. Именно поэтому в длинное летнее автопутешествие мы отправимся на Пежо.
    Я бы подумал насчет других факторов, влияющих на выбор авто для дальних летних путешествий. В первую очередь надежность (Секс наверное по-новее будет, чем Пежо) вместительность, экономичность и т.д. и т.п.
    Ну а в принципе, это ваш выбор и я могу только посоветовать.

  16. #112
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Котлас Архангельской области
    Авто
    SX4 New (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    203
    Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Ну у меня уже первые 10 тыс. пройдены, поэтому могу поделиться некоторыми впечатлениями. Съездил в Питер на ТО. Ничего не обнаружили - все в норме. Заменил масло и отрегулировал развал-схождение. Заодно отбалансировал колеса - сильная вибрация была после 120. От меня до Питера 1300 км. Туда ехал с остановкой в Пикалево, обратно без остановок ходом. Расход топлива 6,6 по компу. На трассе чуть меньше, в городе чуть больше. На трассе машина ведет себя прекрасно, никаких проблем с обгонами. На КАДе решил потягаться с Камри, в результате мужик свалил в правый ряд, а я с полной загрузкой свободно ушел от него, газ в половину педали, скорость 150. Никаких ощущений большой скорости, что 90, что 150 ничего не меняется. Машина очень тихая в сравнении с классикой. Что еще? Отмахав 1300 за 15 часов я бы не сказал, что очень устал, не более чем на классике. По проходимости машина удивляет, на дачу по глине лезет свободно. Отличие от классики в том, что двиг долго греется, но в салоне становится тепло быстро. А в остальном уже все описано в форуме. Еще раз повторюсь, что машиной очень доволен. Мне машина нужна для поездок, а не для проведения тестов и сравнений с другими машинами. Меня она устраивает.

  17. 6 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    DimONOFF (26.06.2014), dragon772 (27.06.2014), Escape (27.06.2014), GERR (26.06.2014), rubl_20 (22.09.2014), Карабас Барабас (26.06.2014)

  18. #113
    Новичок Аватар для Карабас Барабас
    Регистрация
    24.07.2010
    Адрес
    Карелия
    Авто
    New SX4 1.6 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    12
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от SpirPalich Посмотреть сообщение
    Меня она устраивает.
    Меня тоже устраивает. Машина действительно нужна для поездок, в условиях которых приходится ездить (разбитых асфальт, неочищенные зимой от снега дороги, поездки на дачу и природу (без фанатизма) по грунтовкам и т.п.) полностью себя оправдывает.

  19. #114
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    Когда уже от вас отзыв прочтём, как счастливого владельца NSX4? Интересен отзыв в сравнении с классическим SeXом
    Не сыпьте,соль на раны! Я всегда .

    З.Ы.Даже поменял название авто в профиле на классик.



    SpirPalich,
    Подозреваю,что шайба привода была в режиме "Sport". При гонках с Камри.

    Расход топлива 6,6 по компу.
    Ляпота!

  20. #115
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 36 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от SpirPalich Посмотреть сообщение
    Ну у меня уже первые 10 тыс. пройдены [...] Съездил в Питер на ТО.[...] От меня до Питера 1300 км.

  21. #116
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    А зачем такое ТО нужно? Самому-то не сделать чтоли?
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  22. #117
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Котлас Архангельской области
    Авто
    SX4 New (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    203
    Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Ну вы уж совсем то за идиота меня не держите - ТО я делал попутно, у меня дети в Питере живут и я к ним ездил. Режим Спорт включаю крайне редко, можно просто газ до пола прожать эффект почти такой же. С Камри спецом я не гонялся, просто он меня обошел на КАДе, я решил у него на хвосте повисеть, а потом появилась свободная полоса справа и он ушел на нее, а я свободно ушел вперед. Режим Спорт как-то раз включил случайно вместо Снег-грязь в рыхлом песке - это было что-то. Машина стала рыть песок из-под себя, причем именно рыть, а не зарываться.

  23. #118
    Новичок
    Регистрация
    10.01.2014
    Адрес
    Эстония
    Сообщений
    42
    Поблагодарили 36 раз(а) в 10 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Спорт для зимы только хорош с этим двигателем. На скользкой извилистой дороге дает незабываемые ощущения (у меня это первая полноприводная машина) и хорошую порцию адреналина.
    Там где Пежо плывет наружу и ЕСП трещит тормозами и обрубает тягу, Сузуки только просит добавить. Кстати, в Спорте ни разу не увидел срабатывания ЕСП, наверно медленно ехал

  24. #119
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    То есть Пыжик вообще никакой в плане управления,а Cузуки,как горный олень,летит вперед?

  25. #120
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от dragon772 Посмотреть сообщение
    То есть Пыжик вообще никакой в плане управления,а Cузуки,как горный олень,летит вперед?
    Ох, накличешь на себя гнев пыжеводов.

Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 234567891016 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •