Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 641

Тема: Первое знакомство владельцев (New SX4)

  1. #41
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 NEW 2014 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    купил suzuki sx4 new 2014 года модель, всего неделю катаюсь, нареканий нет, оснащен достаточно хорошо! средняя комплектация, все есть для комфортной езды. Доволен одним словом!!!!

  2. #42
    Профессионал Аватар для Rostan2209
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    Санкт Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 "Кося" (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,483
    Поблагодарили 160 раз(а) в 109 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Новый Suzuki порадовал, если судить по тому, что пишут в тестах и что я ощутил в салоне дилера, пока свой SX4 old ждал с ТО-60000.
    Единственный момент, очень смущает старый двигатель, пусть и добавили ему лошадок, но придушили под евро экологию. Хочу присмотреть следующий вариант с автоматом, но под вопросом как с чувством уверенного обгона за городом по кольцевой. Я бы не сказал что на своем чувствую себя очень уверенно на обгоне, сказываются 108 л.с. Маловато будет. Под автомат надо минимум 140 л.с. Поэтому поглядываю в сторону конкурентов с более длинной линейкой двигателей. Мне загород часто приходится ездить, да часто на длинное плечо, между двумя домами, в Таллин и обратно.
    На старой правильно подобранны передаточные числа, это спасает. Но под автомат, думаю, маловато будет.

    У кого автомат на новом SX4? Поделитесь впечатлениями...


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Владислав (29.05.2014)

  4. #43
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 NEW 2014 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    С автоматом 117 лошадей на новом сх4 2014 года на обгон по кольцевой илет значительно не плохо, но не так чтобы уверенность быоа 100 процентов. Это все таки магина скорее для спокойной езды, мне особо нет желания выжимать все из нее, мне комфортнр на ней спокойнр ездить, но местами можно и прибавить, я доволен этой машиной,!

  5. #44
    Любитель Аватар для legioner
    Регистрация
    26.12.2013
    Адрес
    UA. Donetsk
    Авто
    Suzuki SX4 S-Cross (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    246
    Поблагодарили 33 раз(а) в 17 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    дел
    Последний раз редактировалось legioner; 13.06.2014 в 07:13. Причина: противно находится в компании агрессоров

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (29.05.2014)

  7. #45
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Котлас Архангельской области
    Авто
    SX4 New (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    203
    Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    У меня NEW с вариком. Пробег 6 тыс. км. Сильно машину не мучаю, но страшно доволен всем, в том числе и динамикой при обгоне. Надо просто привыкнуть. Все равно же к каждому обгону готовишься заранее. Так вот на этой машине надо чуть раньше дать газу. Двиг раскручивается и варик подключается. А если газ утопить в пол, то двиг вообще взревает и машина рвет. Машина позволяет производить обгоны свободно. Причем независимо на какой скорости идешь - с 80-120 км/час она нормально ускоряется и позволяет "рвать". Проверил проходимость. По песку прет как танк, даже не надо подключать SNOW-MUD. Вчера ехал на дачу, там дорогу отсыпали песком и в песке нарезали колеи. Беларусь с телегой застрял и перегородил дорогу, пришлось его объезжать. Газу побольше, машинка без пробуксовок прошла по песку и свободно вышла. Главное не сесть на пузо. После схода снега я провалился в колею в поле. Сначала машина позволила даже "раскачаться". Но... все это привело только к еще большему проседанию в грунт. Пришлось брать лопату, отрываться, поддомкрачиваться и подкладывать доски. Но как только машина слезла с пуза, она уверенно пошла по болотинке. Всегда думал, что с механикой машина проходимее. Теперь убедился в обратном - варик рулит!

  8. #46
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 NEW 2014 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Почему их так мало по городу ездит, встречал всего пару штук. Даже не поприветствовать...((

  9. #47
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Котлас Архангельской области
    Авто
    SX4 New (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    203
    Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    В нашем маленьком городе вместе с моей три штуки уже. Зато классик стало пруд пруди.

  10. #48
    Профессионал
    Регистрация
    03.06.2011
    Адрес
    Иваново
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,030
    Поблагодарили 236 раз(а) в 168 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    У нас тоже Классик полно (иногда по 3 штуки в одной кучке-пробке попадаются), но ни одной с наклейкой форума не видел (кроме своей). А новых - одна или две...
    Нужно делать так как нужно, а так как ненужно делать ненужно...

  11. #49
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 NEW 2014 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Хочу наклейку!

  12. #50
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Вчера впервые видел живьём, и то только сбоку-сзади - проезжал мимо. Серебро. Показался повыше клиренсом, чем на картинках воспринимается.

  13. #51
    Новичок
    Регистрация
    28.05.2014
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 NEW 2014 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    17
    Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Я когда выбирал новую машину, в рекламе по тв часто крутили нового sx4, меня не вдохновил он, но после посещения салона сузуки я в него влюбился клиренс выше, кузов длиннее и шире!!! и салон авто намного технологичнее...

  14. #52
    Любитель
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Котлас Архангельской области
    Авто
    SX4 New (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    203
    Поблагодарили 54 раз(а) в 21 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    А я что первый ЫЧ, что новый выбирал вслепую. Понравилась машина, заказал. Первый ждал с апреля до августа, а второй, что называется, в один день взял. И ни разу не пожалел о своем выборе. На классике сейчас сын ездит в Питере, а меня уговорил нового взять. Я брал все в слепую.

  15. #53
    Новичок
    Регистрация
    19.01.2014
    Адрес
    СПб
    Авто
    SX4 S-Cross GLX+
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    29
    Поблагодарили 19 раз(а) в 6 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от cross Посмотреть сообщение
    У меня все происходит именно так, как ты этого хочешь. Запираю машину с брелка или кнопкой на дверях и в тот же момент зеркала складываются, а еще через 5-7 секунд поднимаются все стекла. Так что обращайся к местным дилерам по этому вопросу.
    Не сравнивайте европейску комплектацию и Российскую. У нас топовая комплектация хоть и дороже, но машина сильно кастрирована. Нет датчиков давления в шинах, блокировка замков, круиз без лимита, двигатель ЕВРО 4 а не 5 или 6 и много еще чего у нас нет за более дорогую цену.

  16. #54
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Авто
    SX4 S-Cross/CVT/2WD
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Я не сравниваю, а просто объясняю. Человек написал что алгоритм складывания внешних зеркал недостаточно продуман у Сузуки. Я написал о моей мащине, дав понять, что Сузуки продумали этот аспект достаточно хорошо и есть такая комплектация в точности, как он хочет. А то, что машины приходят кастрированные, то это "заслуга" диллеров, а не Сузуки. Кстати у нас наши дилеры тоже хитрожопые - нет bluetooth ни в одной, даже самой топовой модели.
    Кстати насчет цены можно поспорить. У нас кроссы дороже, чем в России, да в принципе, как и все остальные авто любых марок.



  17. #55
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от cross Посмотреть сообщение
    А то, что машины приходят кастрированные, то это "заслуга" диллеров, а не Сузуки.
    ошибаетесь, это политика компании Сузуки, а конкретно их маркетологов. Сканируют рынок, что конкуренты предлагают, что пипл хавает, как им кажется, что убрать/добавить, что бы попасть в ценовую конкурентоспособную нишу. Исходя из этого и составляют комплектации для каждого рынка. Конечно без промахов не обходится, онижежлюди...маркетологи.

  18. #56
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Авто
    SX4 S-Cross/CVT/2WD
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от DimONOFF Посмотреть сообщение
    ошибаетесь, это политика компании Сузуки, а конкретно их маркетологов. Сканируют рынок, что конкуренты предлагают, что пипл хавает, как им кажется, что убрать/добавить, что бы попасть в ценовую конкурентоспособную нишу. Исходя из этого и составляют комплектации для каждого рынка. Конечно без промахов не обходится, онижежлюди...маркетологи.
    Не соглашусь с вами и приведу аргументы.
    Автомобильный дилер — торговая компания, выступающая в качестве посредника между производителями транспортных средств и желающими приобрести автомобиль юридическими и физическими лицами.


    Описание деятельности:
    Большинство автомобильных дилеров имеют чётко обозначенный список марок автомобилей, которыми они торгуют. Покупатель как правило имеетвозможность либо выбрать автомобиль из этого списка и купить его сразу, либо оставить заявку на необходимую модель с нужными характеристиками.
    Дилер осуществляет предпродажную подготовку транспортного средства и его гарантийное обслуживание — прохождение во время гарантийного периода плановых техосмотров (замена эксплуатационных материалов, диагностика, гарантийный ремонт и т. д.).


    Компания Сузуки здесь, как мне это видится, ни при чем.

  19. #57
    Новичок
    Регистрация
    03.02.2014
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Авто
    Suzuki New SX4 1.6 GLX (Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    15
    Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от cross Посмотреть сообщение
    Не соглашусь с вами и приведу аргументы.
    Автомобильный дилер — торговая компания, выступающая в качестве посредника между производителями транспортных средств и желающими приобрести автомобиль юридическими и физическими лицами.


    Описание деятельности:
    Большинство автомобильных дилеров имеют чётко обозначенный список марок автомобилей, которыми они торгуют. Покупатель как правило имеетвозможность либо выбрать автомобиль из этого списка и купить его сразу, либо оставить заявку на необходимую модель с нужными характеристиками.
    Дилер осуществляет предпродажную подготовку транспортного средства и его гарантийное обслуживание — прохождение во время гарантийного периода плановых техосмотров (замена эксплуатационных материалов, диагностика, гарантийный ремонт и т. д.).


    Компания Сузуки здесь, как мне это видится, ни при чем.
    В таком случае получается, при заказе можно в мелочах оговорить комплектацию авто?

  20. #58
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Производитель даёт вилку доступных опций, а национальное представительство (а не дилер) формирует из них пакетные либо штучные предложения, исходя из своего видения продаж.
    Очень часто это видение никак не совпадает с реальными желаниями потенциальных покупателей.

  21. #59
    Местный
    Регистрация
    27.01.2014
    Адрес
    Хайфа, Израиль
    Авто
    SX4 S-Cross/CVT/2WD
    Сообщений
    98
    Поблагодарили 19 раз(а) в 12 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    Производитель даёт вилку доступных опций, а национальное представительство (а не дилер) формирует из них пакетные либо штучные предложения, исходя из своего видения продаж.
    Очень часто это видение никак не совпадает с реальными желаниями потенциальных покупателей.
    Я не хочу спорить о названии российских организаций, имеющих дело с продажей машин, произведенных за границей т.к. 14 лет постоянно проживаю за кордоном и могу быть не в курсе дела. Правда не очень понимаю в чем разница между дилерами и национальными представительствами.
    Последний раз редактировалось cross; 30.05.2014 в 17:41.

  22. #60
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев

    Цитата Сообщение от cross Посмотреть сообщение
    Правда не очень понимаю в чем разница между дилерами и национальными представительствами.
    Вы думаете, у вас дилер имеет прямые отношения с производителем? Конечно нет, есть контора типа "Сузуки Мотор Израиль". Так и у нас. И я не спорю, и даже не собирался.

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 123456713 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •