Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 641

Тема: Первое знакомство владельцев (New SX4)

  1. #541
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    вчера, на тесте по ТВ в "Автоплюсе", один чудак высказал негатив относительно сильно (чересчур) хватких тормозов на SX4 NEW, якобы ногу положил на пендаль - и она чуть ли на юз идёт...Т.е. опять плохо... Не..?!

  2. #542
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Тойота не смогла пройти сертификацию в РФ без брызговиков, а Сузуки смог (по ПДД они вроде обязательны, по крайней мере задние)
    Жлобы одним словом, лишь бы нахапать побольше, не думают о нас с вами

  3. #543
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,897
    Поблагодарили 7,017 раз(а) в 4,318 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Жлобы одним словом, лишь бы нахапать побольше, не думают о нас с вами
    Советую прочитать одну книжку, называется "Колеса", автор Артур Хейли..... после ее прочтения я так думаю у вас развеются все иллюзии по поводу порядочности автопроизводителей

    Про экономию
    Это называлось экономией на производстве и сокращало расходы, так как каждый цент, сэкономленный на отдельно взятом автомобиле, оборачивался тысячами долларов при его серийном выпуске. Так, в шестидесятые годы компании “Форд” удалось сберечь колоссальную сумму, экономя на каждом автомобиле всего двадцать пять центов. Произошло это благодаря изменению конструкции главного тормозного цилиндра после изучения этой детали у “Дженерал моторс”.
    Бретт Дилозанто с некоторым сомнением поднял на них взгляд.
    — Вы хотите сказать, что эти железки будут стоить пять монет?
    Он имел в виду стальную полосу, проложенную по днищу “Ориона” и прикрепленную к нему болтами.
    Адам Трентон, Бретт и Ян Джеймисон стояли в смотровой яме под динамометром, откуда была хорошо видна вся нижняя часть кузова. Динамометр — сооружение из стальных пластин на роликах, снабженное различными инструментами и несколько напоминающее подъемник гигантской станции техобслуживания, — позволял воссоздавать любые дорожные режимы и изучать под разными углами, как ведет себя автомобиль.
    Наверху они уже изучили на другой машине проложенную по днищу стальную полосу.
    — Возможно, тут и удастся сэкономить несколько центов, — сказал Джеймисон, — но не более, после того как будет подсчитана стоимость материала, обработки, болтов и сборки.
    Эта манера Джеймисона держаться с педантичной отрешенностью, точно стоимость машины и проблема экономии никак его не касались, раздражала Адама, и он спросил:
    — А технический отдел не слишком перестраховывается? Нам действительно все это нужно?
    Про маркетинг
    Задолго до того, как в конструкторских бюро началась работа над “Орионом”, Бретт и другие дизайнеры засели за изучение статистики рынка, роста населения, экономики, социальных изменений, возрастных групп, потребностей, тенденций моды. Был установлен лимит стоимости. Затем возникла идея создания принципиально новой модели. Несколько месяцев ушло на заседания, на которых плановики, дизайнеры и инженеры вырабатывали принципы создания будущей машины. После этого инженеры сконструировали силовой агрегат, в то время как дизайнеры — и в их числе Бретт — мечтали, потом остановились на чем-то конкретном, и “Орион” стал принимать определенные формы и очертания. Пока шел этот процесс, надежды вспыхивали и гасли; планы претворялись в жизнь, ломались, снова выправлялись; сомнения возникали, утихали, снова возникали. Сотни людей принимали участие в создании модели, во главе же их стояло человек пять-шесть.
    — А почему вы сказали, что владельцы машин любят заниматься самообманом? — спросила девушка.
    — Мы это знаем. Такова человеческая природа. — Бретт отодвинулся от стола и качнулся на стуле. — Большинство наших милых граждан Джо, живущих в тесном сообществе, любят броские машины. В то же время они любят считать себя людьми рациональными. Что же происходит? Они себя обманывают. Ведь они даже в мыслях себе не признаются, что побуждает их купить очередную новую торпеду.
    — А вам откуда это известно?
    — Все очень просто. Если гражданин Джо хочет иметь надежное средство передвижения — а очень многие говорят, что именно этого они и хотят, — то ему следует купить дешевую, простую, экономичную модель без всяких украшательств, какой-нибудь “шевроле”, “форд” или “плимут”. Однако почти все хотят большего — они хотят лучшую машину, потому что проехаться в роскошной машине — все равно что пройтись под руку с аппетитной крошкой или иметь элегантный дом — это греет душу. И тут нет ничего плохого! Но наш Джо и его друзья считают, что есть, — вот почему они себя и обманывают.
    — Так, значит, исследование покупательского спроса…
    — Это для дураков! О'кей, мы посылаем на улицу дамочку с блокнотом спросить первого попавшегося человека, какой он хочет видеть свою будущую машину. Он тотчас соображает, что должен произвести на нее хорошее впечатление, и начинает перечислять общеизвестные вещи: надежность, расход бензина на милю, безопасность, продажная цена. Если же ответы просят дать в письменной форме, без подписи, он дает такие, чтобы произвести благоприятное впечатление на самого себя. В самом конце в обоих случаях он упомянет про внешний вид машины, а то и промолчит. Однако когда наступает время покупки и этот же самый Джо является в демонстрационную, как раз внешний вид машины — признается он себе в этом или нет — все и решит. — Бретт встал и потянулся. — Есть люди, которые скажут вам, что публика разлюбила машины. Ерунда! Мы с вами, детки, еще долго продержимся на плаву, потому что старина Джо, что бы он там время от времени ни выкидывал, по-прежнему любит нас, дизайнеров.
    Бретт знал, что дело упирается в невозможность сочетать экономичность с массовостью. Уже сегодня можно сконструировать автомобильный двигатель без всяких выхлопных газов, но он будет так дорого стоить, что машина станет столь же недоступна для рядового потребителя, как некогда графская карета — для крестьянина. Чтобы удержать стоимость автомобиля на приемлемом уровне, приходится идти на технические компромиссы, и все же выход отработанных газов теперь куда меньше, чем об этом можно было еще недавно мечтать. Однако с каждым днем, неделей, месяцем, годом количество автомобилей все возрастает, и это сводит на нет успехи конструкторов, о чем свидетельствует, в частности, удушливый калифорнийский смог.
    И т.д.
    А речь то идет о 60х годах прошлого века
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  4. #544
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Хм, попытаюсь еще раз объяснить суть проблемы, я привык менять машину, только после того, как пепельница заполниться
    А по факту отсутствие пепельницы, прикуриватель,
    ну а к примеру, я вообще не куру, и что мне с этим добром делать, оно мне и задаром не надобно, будь оно в машине, ни за что не взял бы эту машину

  5. #545
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    ни за что не взял бы эту машину

  6. #546
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    ну а к примеру, я вообще не куру, и что мне с этим добром делать, оно мне и задаром не надобно, будь оно в машине, ни за что не взял бы эту машину
    Да и я собственно не курю, а в пепельнице удобно хранить запасные предохранители разного номинала, плюс заначку от жены

    - - - Добавлено - - -

    и заметьте, эта самая пепельница смогла оживить тему. Даже нехороших производителей и дилеров вспомнили

    - - - Добавлено - - -

    и даже углубились в историю мирового машиностроения, так что пепельница обязательный аксессуар современного автомобиля.

  7. #547
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    в пепельнице удобно хранить заначку от жены
    Теперь всё понятно: набрал полную пепельницу заначки - купил машину. Кстати, жена не читает этот форум?

  8. #548
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Да и я собственно не курю, а в пепельнице удобно хранить запасные предохранители разного номинала, плюс заначку от жены
    ну с заначкой понятно, а предохранители зачем с собой возить, так часто перегорают?

  9. #549
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    , а предохранители зачем с собой возить, так часто перегорают?
    А без них как? Если перегорели, то без проблем взял из пепельницы нужный номинал и заменил. На прошлой недели проходил тех.осмотр так у меня оказалось что не горят все стоп.сигналы - заменил предохранитель и все прошел. А недавно обнаружил, что не горит левый дальний свет, пошел в магазин, купил пару лампочек за 1800 р, так как в паре продаются, заменил лампочку, а она не горит, полез в предохранители и нашел причину. Вот так потратил впустую деньги. Лучше пусть предохранители горят, чем что-то другое

  10. #550
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,289
    Поблагодарили 4,085 раз(а) в 2,786 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Лучше пусть предохранители горят, чем что-то другое
    Лучше пусть ничего не горит и с этим разобрацо Зы: это такая фигня на ньюшке или на твоей обожаемой тоёте?


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  11. #551
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Лучше пусть ничего не горит и с этим разобрацо? :-)
    Ну если бы это было систематически, то да. А так это норма, то прицеп зацеплю чужой, то проводка на компрессоре замкнет, да мало-ли, даже лампочки когда перегорают напряжение в бортовой цепи прыгает. В нюшка тоже комплект предохранителей в багажнике вожу:)

  12. #552
    Легенда форума Аватар для kirill1978
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    МО, Павловский Посад
    Авто
    Suzuki SX4
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    41,289
    Поблагодарили 4,085 раз(а) в 2,786 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Ну если бы это было систематически, то да. А так это норма, то прицеп зацеплю чужой, то проводка на компрессоре замкнет, да мало-ли, даже лампочки когда перегорают напряжение в бортовой цепи прыгает. В нюшка тоже комплект предохранителей в багажнике вожу
    Тоже шоль куда-нить че-нить повтыкать, а то с 2007г на сексике тока 1 противотуманка перегорела


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...

  13. #553
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,768
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Тоже шоль куда-нить че-нить повтыкать, а то с 2007г на сексике тока 1 противотуманка перегорела
    +1
    я прошлое авто 2005 года выпуска с пробегом за сотню продал в прошлом годе со всеми родными лампочками и предохранителями...
    наверное чтото нетак мы делаем!

  14. #554
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение



    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    А без них как? Если перегорели, то без проблем взял из пепельницы нужный номинал и заменил.
    в нормальной машине, с исправным электрооборудованием они не горят, это привычка от старых машин, и совавтопрома, я и ключей то не вожу, бесполезно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    то проводка на компрессоре замкнет, да мало-ли, даже лампочки когда перегорают напряжение в бортовой цепи прыгает.
    дешевле компресор нормальный иметь, накрайняк существующий исправить по нормальному, и по напряжению, ничего там не прыгает, либо опять же, в электрооборудовании проблема, лучше один раз исправить, чем пачками менять предохранители. у меня НИКОГДА не вылетали предохранители по причине перегорания лампочек, предохранители исключительно штатные.

  15. #555
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    в нормальной машине, с исправным электрооборудованием они не горят, это привычка от старых машин, и совавтопрома, я и ключей то не вожу
    У меня даже в квартире, когда перегорает лампочка УЗО срабатывает, а кроме ключей я еще лопату и топор вожу

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от dimit59 Посмотреть сообщение
    дешевле компресор нормальный иметь, накрайняк существующий исправить по нормальному, и по напряжению, ничего там не прыгает, либо опять же, в электрооборудовании проблема.
    Зима, мороз, изоляция лопается и провода замыкают, а компрессором я не только колеса качаю, но и лодку, многие не выдерживают такой нагрузки

    - - - Добавлено - - -

    А лампочки у меня высокотемпературные стоят, светят лучше

  16. #556
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW


  17. #557
    VIP-персона Аватар для DimONOFF
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    г.Курган УрФО
    Авто
    Chevrolet Niva GLC (был SX4 4x4 GLX Венгрия)
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    4,036
    Поблагодарили 1,014 раз(а) в 632 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    а компрессором я не только колеса качаю, но и лодку, многие не выдерживают такой нагрузки
    для накачки лодки лучше использовать специальный насос, лодочный. Автомобильным качать лодку это издевательство над автокомпрессором. Я проверял своим компрессором, качал свой Кайман 330, времени ушло с перерывом 40минут. Перерыв делал по причине, что в паспорте на компрессор указано время непрерывной работы 20 минут! У меня хороший компрессор. Так что если непрерывно, то можно и предохранители пожечь и компрессор угробить. Не экономьте на мелочах.

  18. #558
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Вот видите к чему может привести отсутствие пепельницы в секси

  19. #559
    Местный
    Регистрация
    23.07.2011
    Адрес
    г. Ногинск
    Авто
    Suzuki New SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    73
    Поблагодарили 64 раз(а) в 23 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    гремит рамка номерного знака заднего при закрывании задней двери,
    Я еще на старом SX4 под рамку номера, в районе болтов крепления номера наклеил кусочки двустороннего скотча, наклеил на кузов, а со стороны рамки защитную пленку (на скотче) снимать не стал... И как следствие - грохот (дребезжание) исчезли.. На Новом SX4, также наклеил скотч под болты буквально на следующий день после получения номеров в ГАИ... и ничего не гремит.

  20. #560
    Выше только звезды! Аватар для dragon772
    Регистрация
    28.11.2008
    Адрес
    Москва
    Авто
    Hyundai Creta 2.0L 150л.с. Comfort + Advanced
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    5,227
    Поблагодарили 607 раз(а) в 320 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Подскажите,какая ширина с раскрытыми зеркалами заднего видна у Ньюшки?

Страница 28 из 33 ПерваяПервая ... 18242526272829303132 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •