Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 641

Тема: Первое знакомство владельцев (New SX4)

  1. #281
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    игорь1964,
    Могу лишь добавить совет: если вы найдёте машину без "болячек" - держитесь за неё и никогда никому не продавайте.

  2. #282
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    Не знаю, каким авто Вы владели до сузуки, но те "недецкие" болячки, о которых говорилось: запотевание стекол в режиме рециркуляции (это в ЛЮБОМ авто так будет) и шум шипованных шин и отопителя салона (в мазде сх9 не слышали как работает на полной мощности? А ведь врубаете его на полную мощность? Ещё бы, при рециркуляции то)), мне думается, трудно назвать "болячками".
    А задняя полка, не помню, что бы кто-нить писал здесь о таком. Может конкретно с Вашей полкой что-то не так...
    Достаточно обширный автопарк машин был, начиная от Москвича 412 и есть с чем сравнивать. Может в Москве у Вас и стекла не затягивает, но на севере от -20 это проблема вылазить и я не включаю режим рециркуляции ни зимой ни летом. Не включаю отопитель на максималку, так как замерзну в машине (специально для Irbi - теплообменник отопителя на морозе не успевает нагреваться) и эксплуатирую машины от + 35 до - 43, ниже уже дорого.
    Irbi именно Вам я рекомендую приобрести данное авто в салоне и оценить все прелести описанные мной и те, которые я в дальнейшем опишу, у него сейчас как раз и ценник не детский. А так не зная авто зачем нести чушь? Или у Вас интерес какой?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    У меня бывает изредка, когда по лесу едешь и все колеса от земли отрываются. Это про полку .
    Игорь 1964 и Вам тоже рекомендую купить новый sx4, на нем так по лесу не поездишь, не только полка, но и весь пластик отвалится. Но об этом в следующей болячке.

  3. #283
    Профессионал
    Регистрация
    12.06.2012
    Адрес
    Калужская обл.
    Авто
    Vitara (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    1,627
    Поблагодарили 206 раз(а) в 160 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    но на севере от -20 это проблема вылазить и я не включаю режим рециркуляции ни зимой ни летом.
    а без рециркуляции не пробовали? интересно узнать, а на каких машинах с рециркуляцией не потеют стёкла?

  4. #284
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Или заплатили за машину по три ляма. Чтобы знали: сузуки именно и зовут японской калиной в простонародье. По уровню, не по качеству и надежности.
    а Вы считаете она копейки стоит?

  5. #285
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Игорь 1964 и Вам тоже рекомендую купить новый sx4, на нем так по лесу не поездишь, не только полка, но и весь пластик отвалится. Но об этом в следующей болячке.
    Ну если повнимательней почитать форум, то я был наверно одним из первых, кто однозначно сказал, что этой машины у меня не будет никогда. Она изначально не стоила своих денег, за эту цену тогда было достаточно более достойных претендентов. Так что рекомендация мимо кассы. Классик - да. Это был один из всего лишь двух приемлемых для меня на момент покупки вариантов.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    а Вы считаете она копейки стоит?
    Ну на это тоже уже ответил. А свой посыл я адресовал к теме про классик. Ну написано же вроде.
    А общее резюме (мое личное, не истина вовсе), что несколько занижено понятие "болячка". Вот втулка в рулевой рейке - это болячка. То, что облезают серебристые накладки на бампера - болячка. Мокнущие задние стойки - болячка. Дребезжащая задняя полка - нет. Шум от резины - нет. Потеющее и обмерзающее стекло - в принципе да, болячка, если бы носила массовых характер.Но этот косяк почему-то у Вас единственного. Значит, тому есть причина и она индивидуальна. Вот народ и упражняется в ясновидении, для того и форум.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (06.03.2015)

  7. #286
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Третья болячка – обильное наличие композитного материала, так называют дешевый пластмасс при рекламе машины. При езде по пересеченной местности, при теплой погоде -15, порогом был задет снеговой бруствер, в результате защелки пластмассовой накладки порога отлетели, накладка теперь болтается, сфотографирую в выходные. Стоимость накладки предстоит еще узнать. Поэтому я с иронией читаю отзывы о проходимости нового sx4.

  8. #287
    Свой
    Регистрация
    29.09.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4/Hyundai Creta 2
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    573
    Поблагодарили 118 раз(а) в 76 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Irbi именно Вам я рекомендую приобрести данное авто в салоне
    Именно свою сузуку я приобрел именно в салоне именно с новья))) И именно я владею ей уже больше 5 лет

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    А так не зная авто зачем нести чушь? Или у Вас интерес какой?
    У меня просто невообразимый интерес. Что именно вЫ называете "чушь"? Я вот вижу чушь - это те болячки, о которых Вы пишите.

    з.ы. Кстати, еще одна "недецкая" болячка сузуки классик: когда счищаешь снег с крыши авто к задней двери, то он набивается в щелку между крышей и задней дверью, люди даже резинку туда лепили. У Вас такого нет?
    Последний раз редактировалось Irbi; 05.03.2015 в 10:38.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (06.03.2015)

  10. #288
    VIP-персона
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Тольятти
    Авто
    SX4 классик рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    4,772
    Поблагодарили 539 раз(а) в 468 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Третья болячка – обильное наличие композитного материала, так называют дешевый пластмасс при рекламе машины. При езде по пересеченной местности, при теплой погоде -15, порогом был задет снеговой бруствер, в результате защелки пластмассовой накладки порога отлетели, накладка теперь болтается, сфотографирую в выходные. Стоимость накладки предстоит еще узнать. Поэтому я с иронией читаю отзывы о проходимости нового sx4.
    вот узнаешь стоимость и перестанешь писать странное, неприменимое к Сузукам в принципе, буквосочетание "дешевый пластмасс"!

  11. #289
    Свой
    Регистрация
    24.12.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Старосекс рестайл (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    969
    Поблагодарили 143 раз(а) в 114 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Могу посоветовать держать в хозяйстве мешок клопов, металлическую сетку и паяльник.

  12. #290
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    з.ы. Кстати, еще одна "недецкая" болячка сузуки классик: когда счищаешь снег с крыши авто к задней двери, то он набивается в щелку между крышей и задней дверью, люди даже резинку туда лепили. У Вас такого нет?
    Irbi, не надо спешить, это же четвертая болячка и довольно серьезная для северных условий, так как за счёт разницы температур снег преобразуется в лед, а при открывании задней двери верхняя часть как раз упирается в лед, и как следствие повреждение ЛКП и деформация двери.
    А на счёт резинки надо подумать, но колхозить не буду, хотя и проблема лед этот удалить.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Irbi Посмотреть сообщение
    Именно свою сузуку я приобрел именно в салоне именно с новья))) И именно я владею ей уже больше 5 лет
    А я именно Вам и рекомендовал купить новую - new sx4 и я рад за Вас и Ваш 5 летний классик.

  13. #291
    MD Аватар для GERR
    Регистрация
    30.06.2010
    Адрес
    Дмитров МО
    Авто
    Suzuki NEWSX4'16 1.6 & Vitara'2021 1.6 AT 4WD GL+
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    11,334
    Поблагодарили 2,343 раз(а) в 1,377 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    при открывании задней двери верхняя часть как раз упирается в лед
    а у нас он просто стучит/хрустит неподецки))

  14. #292
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от GERR Посмотреть сообщение
    а у нас он просто стучит/хрустит неподецки))
    Вот правда, никак в глаза не бросается.Наверно снег-лед у меня там тоже есть,но как то незаметно.

  15. #293
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Вот правда, никак в глаза не бросается.Наверно снег-лед у меня там тоже есть,но как то незаметно.
    да, косяк есть; проблема в глаза не бросается при закрытой крышке, но при открытии она, упираясь в снег-лед, полностью её не подымаешь, т.к. боязно помять кромку...

  16. #294
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от гост Посмотреть сообщение
    Вот правда, никак в глаза не бросается.Наверно снег-лед у меня там тоже есть,но как то незаметно.
    Ага. Даже в голову не приходило обратить на это внимание, пока не прочитал здесь про еще одну недетскую болезнь, даже не подозревал о ее существовании. Сразу предвосхищу возможные возражения, что снег есть и у нас тоже, в средней полосе. И немало. При моем росте 192 я у себя во дворе по расчищенным дорожкам ходил, меня не видно. Сейчас-то уже весна... Верхушки роз показались уже из сугробов.

    - - - Добавлено - - -


    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    но при открытии она, упираясь в снег-лед, полностью её не подымаешь, т.к. боязно помять кромку...
    Теперь и я буду аккуратно. До этого времени открывал не думая.

  17. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (06.03.2015)

  18. #295
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Теперь и я буду аккуратно. До этого времени открывал не думая.
    по кузову и внутри салона - лучше "резких движений" не делать....

  19. #296
    Профессионал
    Регистрация
    21.02.2011
    Адрес
    Челябинск
    Авто
    Продано (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,495
    Поблагодарили 112 раз(а) в 97 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    да, косяк есть; проблема в глаза не бросается при закрытой крышке, но при открытии она, упираясь в снег-лед, полностью её не подымаешь, т.к. боязно помять кромку...
    Ну так-то я каждый день минимум один раз открываю-закрываю.

  20. #297
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от zxcvb Посмотреть сообщение
    по кузову и внутри салона - лучше "резких движений" не делать....
    Это всего лишь машина. То есть - средство передвижения. Если что-то в ней не устраивает и мешает жить, то она не подходит. Нужна другая, вот и все. И тут, кстати, надо понимать, что под тебя никто ее подгонять не будет, придется выбирать из имеющихся. Если я пятую дверь должен открывать только наполовину - мне такая машина не нужна. Если она порогами цепляет при езде - значит, не там ездим на этой конкретно машине, а если необходимо именно там - неверный выбор авто.

  21. Пользователь сказал cпасибо:

    Сузук (06.03.2015)

  22. #298
    VIP-персона
    Регистрация
    05.11.2013
    Адрес
    Минск
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    2,052
    Поблагодарили 322 раз(а) в 241 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Это всего лишь машина. То есть - средство передвижения. Если что-то в ней не устраивает и мешает жить, то она не подходит. Нужна другая, вот и все.
    да, но всё познаётся в сравнении...

  23. #299
    Любитель
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    север
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    247
    Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Это всего лишь машина. То есть - средство передвижения. Если что-то в ней не устраивает и мешает жить, то она не подходит. Нужна другая, вот и все. И тут, кстати, надо понимать, что под тебя никто ее подгонять не будет, придется выбирать из имеющихся. Если я пятую дверь должен открывать только наполовину - мне такая машина не нужна. Если она порогами цепляет при езде - значит, не там ездим на этой конкретно машине, а если необходимо именно там - неверный выбор авто.
    Да дермовая машина, но супруге нравиться и покупалась для нее. А когда я сажусь в нее то все кажется ужасным, даже кнопка управления бортовым компьютером, какой инженер ее придумал? Надо потянуться, вытянуть руку, нажать на пимпочку, обхватить ее двумя пальцами, повернуть вправо или влево выбрав нужную позицию и т.д. А при включении подогрева сидений надо вытянуть правую руку, вывернуть ладонь наружу (иначе мешает рычаг вариатора) и нажать кнопку. Но это еще терпимо, но когда необходимо резкое ускорение при нажатие на газулька его нет, машина тупая, но для городской спокойной езды может и пойдет.
    Но это еще не все отзывы о немецких болячках new sx4. Можно всего этого и не замечать, но машина типа японо мать, хотя мать у нее не японская к сожалению.

  24. #300
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Первое знакомство владельцев SX4 NEW

    Цитата Сообщение от Foma123 Посмотреть сообщение
    Да дермовая машина, но супруге нравиться и покупалась для нее. А когда я сажусь в нее то все кажется ужасным, даже кнопка управления бортовым компьютером, какой инженер ее придумал? Надо потянуться, вытянуть руку, нажать на пимпочку, обхватить ее двумя пальцами, повернуть вправо или влево выбрав нужную позицию и т.д. А при включении подогрева сидений надо вытянуть правую руку, вывернуть ладонь наружу (иначе мешает рычаг вариатора) и нажать кнопку. Но это еще терпимо, но когда необходимо резкое ускорение при нажатие на газулька его нет, машина тупая, но для городской спокойной езды может и пойдет.
    Но это еще не все отзывы о немецких болячках new sx4. Можно всего этого и не замечать, но машина типа японо мать, хотя мать у нее не японская к сожалению.
    Мне новый не понравился сразу и без вдавания в подробности. Не легла душа. А уж когда цену увидел, то тема закрылась навсегда. Мой ЫЧ мне нравится и устраивает на сегодняшний момент. И еще два-три года мне послужит. Не исключено, что если бы вдруг вопрос о приобретении новой машины встал бы сегодня, то этой машиной мог бы оказаться опять он. Но я точно знаю, на что можно с ним рассчитывать и принимаю это как данность. И наплевать на кривую крышку бардачка, к примеру. У нас просто разные критерии оценки. Но повторюсь, как только у меня изменятся транспортные потребности (жизнь непредсказуема, может быть что угодно) и ЫЧ перестанет им отвечать, да, с сожалением, но я его заменю на то, что подойдет под новые условия. Его переделывать точно не буду, даже если это будет возможно.

  25. Пользователь сказал cпасибо:

    MudRuck (09.03.2015)

Страница 15 из 33 ПерваяПервая ... 511121314151617181925 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •