Ремонт трещин vs Замена лобовухи

Тема: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

Метки:
  1. Аватар для Tworez

    Tworez сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    kirill1978,Ну трещина у тебя все равно видна, у меня точно по центру до половины стекла, трещина сверху на 2108, техосмотр не прошел!!
     
  2. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    kirill1978,Ну трещина у тебя все равно видна
    Конечно видна Я ж написал, надо было сразу скотчем заклеивать
    Вот где участок новый был (от старой трещины до места засверливания), там вообще практически ничего не видно.
    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    у меня точно по центру до половины стекла, трещина сверху на 2108, техосмотр не прошел!!
    Почем не прошел?
    У меня с пассажирской стороны, проблему думаю не будет. Как мне сказал мастер - сохрани чек на работы и покажи в случае чего на ТО, что трещина заделана. Прецеденты, говорит, были, прокатывало.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  3. Аватар для Tworez

    Tworez сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    kirill1978,Ну это рабочая машина, написали трещина в зоне видимости(ну там много чего еще было), но получается лобач на замену или искать обходные пути!!
     
  4. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Цитата Сообщение от Tworez Посмотреть сообщение
    написали трещина в зоне видимости
    Ну там вроде как проблемы с гайцами, если в зоне работы дворников есть трещины. Хотя точно уже не помню эти формулировки. Давно как-то читал...


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  5. Аватар для Tworez

    Tworez сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    kirill1978, Ну, 3 года у меня трещина проблем не было ни с кем, а вот с честным техосмотром возникли
     
  6. Аватар для AntonM

    AntonM сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Цитата Сообщение от kirill1978 Посмотреть сообщение
    Ну там вроде как проблемы с гайцами, если в зоне работы дворников есть трещины.
    в зоне водительского дворника


     
  7. Аватар для kirill1978

    kirill1978 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Цитата Сообщение от AntonM Посмотреть сообщение
    в зоне водительского дворника
    Ага, собственно это и хотел написАть Не дописАл
    Вот нашел:
    ГОСТ Р 51709-2001
    Государственный стандарт РФ ГОСТ Р 51709-2001

    "Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки"
    (утв. постановлением Госстандарта РФ от 1 февраля 2001 г. N 47-ст)
    (с изменениями от 26 августа 2005 г.)
    ...
    4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.


    Допил солдат, поправил каску, привычно в ствол загнал патрон, "Ещё освобождать Аляску...", и раздавил ногой айфон...
     
  8. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Это не реклама, а полезная ссылка для тех, кому нужно менять лобовое. Посему прошу не удалять.
    Производство- Бор (такие как на венграх ). Еврокод 8033. 2500 руб. при самовывозе.
    http://www.mosglass.ru/
    З.Ы. Как узнал/нашел - не скажу
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  9. Аватар для WhyMax

    WhyMax сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Цитата Сообщение от buzuk80 Посмотреть сообщение
    Производство- Бор (такие как на венграх ). Еврокод 8033. 2500 руб. при самовывозе.
    У меня конечно не бор, но 2 раза менял лобовуху и где-то выкладывал контакты.
    Стекло стоило 1800 рублей, замена около 2000, венгры.
    Первый раз где-то в Измайлово, второй на западе Москвы.
     
  10. Slon_ekb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Перелопатил тему, но ответа не нашел...
    Трещина через все стекло, залить (отремонтировать) уже не получиться, то что попал на замену это полбеды. Заказал в Экзисте.ру аналог AGC (вроде Япония) с номером 8033AGS, через день с заказа сняли по причине не соответствия (не правильный подбор), хотя по таблице применимости на Экзисте.ру к моему болевару (1.6 VVT [M16A] 107 л.с. Бензин, германец, 2007 г.в.) должен подходить. Оригинальный номер 84510-80J00, с соответствующей стоимостью только в оригинале от 20 тырчиков.
    Кто сталкивался с подобной промблемой просветите, ибо спецы из экзиста говорят, что аналог может не подойти по размерам, а если закажете то на свой страх и риск... и какие размеры в оригинале? какие аналги можно и нужно ставить?
    А если закажете то на свой страх и риск...
    З.Ы.в других конторах предлагают за 5 тырчиков токо маде ин чайна
     
  11. DED сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Цитата Сообщение от Slon_ekb Посмотреть сообщение
    Перелопатил тему, но ответа не нашел...
    Трещина через все стекло, залить (отремонтировать) уже не получиться, то что попал на замену это полбеды. Заказал в Экзисте.ру аналог AGC (вроде Япония) с номером 8033AGS, через день с заказа сняли по причине не соответствия (не правильный подбор), хотя по таблице применимости на Экзисте.ру к моему болевару (1.6 VVT 4WD [M16A] 107 л.с. Бензин, германец, 2007 г.в.) должен подходить. Оригинальный номер 84510-80J00, с соответствующей стоимостью только в оригинале от 20 тырчиков.
    Кто сталкивался с подобной промблемой просветите, ибо спецы из экзиста говорят, что аналог может не подойти по размерам, а если закажете то на свой страх и риск... и какие размеры в оригинале? какие аналги можно и нужно ставить?
    А если закажете то на свой страх и риск...
    З.Ы.в других конторах предлагают за 5 тырчиков токо маде ин чайна
    На днях заменил лобовое стекло.Куплено во Владимире-"боровское",через магазин.Отличное Российское стекло,подошло идеально-цена 3тыс.со всеми накруткам(доставка магазинна)
     
  12. Slon_ekb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Цитата Сообщение от DED Посмотреть сообщение
    На днях заменил лобовое стекло.Куплено во Владимире-"боровское",через магазин.Отличное Российское стекло,подошло идеально-цена 3тыс.со всеми накруткам(доставка магазина)
    это все гут, в студию пжлста трековый номер стекла...
    З.Ы. у нас самое дешевое я нашел только чайна 4500
     
  13. Vlad63 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    торговая компания «Борское стекло» не имеет филиалов в г Екатеринбург, имеет 1 филиал в г Березовский - по карте саавсем рядом
    Березовский, Березовский тракт, 3а 7(343) 219-06-57
    трековый номер, трековый номер, дай да дай, возьми да накопай ))

    http://ekaterin-burg.ru/spravochnik-firm/borskoe~steklo.html#
     
  14. Аватар для Fedos

    Fedos сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Борские стекла разные бывают. Есть БОР, есть AGC, есть КМК. Последние самые доступные, стоят около 1600-1800. Качество на высоте, на многие авто ставил, жалоб ни у кого не было. http://kmk.nnov.ru/
     
  15. Slon_ekb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Цитата Сообщение от Vlad63 Посмотреть сообщение
    торговая компания «Борское стекло» не имеет филиалов в г Екатеринбург, имеет 1 филиал в г Березовский - по карте саавсем рядом
    Березовский, Березовский тракт, 3а 7(343) 219-06-57
    трековый номер, трековый номер, дай да дай, возьми да накопай ))

    http://ekaterin-burg.ru/spravochnik-firm/borskoe~steklo.html#
    Vlad63 Спасибо за ссылу, я уже там промывался, цена вопроса 5400 AGH (Asahi), лучше скажи при замене стоит менять молдинг (верхний, нижний) или можно оставить старый?
    Вопрос не в том где найти, а в том почему одни говорят аналоги подходят, а другие говорят что не подходят, отсюда и просьба с терковым номером
    И кто подскажет что лучше поставить, при одинаковой ценовой категории Pilkington (Финляндия) или Asahi
    Получается, что на венгерца, что на германца, что на японца стекла идут одинаковые, с разницей в посадочном креплении зеркала...
     
  16. Slon_ekb сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Цитата Сообщение от Slon_ekb Посмотреть сообщение
    Vlad63 Спасибо за ссылу, я уже там промывался, цена вопроса 5400 AGH (Asahi), лучше скажи при замене стоит менять молдинг (верхний, нижний) или можно оставить старый?
    видимо никто не скажет....партизаны аднака
     
  17. Аватар для buzuk80

    buzuk80 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    Slon_ekb, напишу еще раз. Стекла на япов и венгров геометрией не отличаются совсем. Но у них разные крепления под зеркала. Нужно переклеивать до установки стекла на машину при необходимости. Японские идут с приклеенным молдингом с завода. У венгров это отдельная деталь. Молдинг переклеивается со старого стекла один раз точно. Pilkington - неплохие стекла. Удачи с заменой.
    Коллективная мысль победит здравый смысл...Ё!"№;%:?*()_+~!
     
  18. алекс102 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    В Уфе на фирме Стеклофф лобовое-1950+1000 установка.Поставил-мне понравилось!
     
  19. majorSX4 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Ремонт трещин vs Замена лобовухи

    никто здесь не менял лобовуху? http://www.stekloauto.ru/

    По телефону мне объявили (с установкой):
    7 т.р за стекло AGC
    5,5 т.р. за китайское
    4,5 т.р. за российское.
     
  20. Natasha9208 сказал(-а):

    По умолчанию Re: Неоспоримые достоинства SX4!

    Здрасти,куда писать, не знаю. Вопрос к тем, кто менял лобовое стекло на сузуки. Где в Москве, качественно , быстро и недорого поменять Лобовик?