Страница 1622 из 1624 ПерваяПервая ... 62211221522157216121618161916201621162216231624 ПоследняяПоследняя
Показано с 32,421 по 32,440 из 32479

Тема: Кризис на Украине

  1. #32421
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Оживили тему? Вна Украине опять кризис?
    Насколько я понял, они там потеряли какую-то "вугиллю". То ли потеряли, то ли забыли купить.
    ThinkPad, не, по трубе я немного раньше полистал материалы, там вот так: все 40 заявленных - выбираются Балканами. А вот "излишки" идут по турецкому. Венгры берут из своих 8 4 по турецкому, 4 по украинскому.
    Шутка же заключается в том, что сама-то Украина яко бы не закупает. Если заявленные 40 прошли раньше, то в трубе остаётся только техническое давление. Чтобы Украина выбирала газ для себя, рассказывая населению о реверсе - надо откуда-то реально докачать.
    А в этом случае и платить придётся реальному поставщику.
    И схема, по которой "неизвестно кому" уходит эта огромная разница в цене - разваливается. Ведь к ней тогда придётся ещё добавить. Или эти деньги отдать реальному перекупщику, который закачает. Либо выкупит обьём у России и закачает Россия.
    Теперь о "неизвестно ком". Даже самые храбрые и оппозиционные украинские эксперты не озвучивают напрямую кто это может быть. Никогда.
    Разоблачают только саму схему и суммы, которые украинцы на неё выплачивыают. Это получается около трёх миллиардов в год, вроде бы. Современная система колониализма. Ни Шарий ни Мураев ни кто там ещё из Робин Гудов местного разлива... никогда не назвали "хозяина схемы". Потому что это вам не Коломойские и Порошенки. Тут не скроешься даже на Марсе.
    В общем, Нуланд и Байден и их однопартийцы в восторге (ой! случайно вырвалось!). Я ничего не знаю.

  2. #32422
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    ThinkPad, не, по трубе я немного раньше полистал материалы, там вот так: все 40 заявленных - выбираются Балканами. А вот "излишки" идут по турецкому. Венгры берут из своих 8 4 по турецкому, 4 по украинскому.
    Да не набирается на Балканах на 40 ярдов потребления, хоть тресни....
    Да и суть тот не в этом. Газпром сказал что 40 ярдов обещанных прокачал уже через Украину, больше качать особого смысла нет, через Украину еще и дороже качать, чем через Ямал.....
    Вот отсюда и вопрос - как Украина до НГ свои восточные области снабжать газом то будет?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  3. #32423
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    [QUOTE=ThinkPad;2358557]Хм.....

    Готовятся к запуску? Первую нитку в течении 2 недель заполняли.
    180 млн.м3. в одной трубе. В двух нитках 360, по текущим ценам - полярда зелени только в трубах. Нормальная такая морковка для немцев

    Немцы мутят. Штольц вон заявил, что до середины 2022 года продлится сертификация СП-2. Если первую нитку заполнили ещё в октябре, а вторую наши торопятся заполнить сейчас, то не потеряет ли газ свои свойства.? Я не специалист, но попадалась информация, что хранить его долго можно только в хранилищах. И дело это затратное. Не зря волокитят запуск. Хотят дожать нас на продление контракта с Украиной.

  4. #32424
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    Хотят дожать нас на продление контракта с Украиной.
    Так есть вроде контракт на транзит через Украину до 2024 года с правом продления....
    В декабре 2019 года Москва и Киев договорились о продлении транзита российского газа через украинскую территорию на период с 2020 по 2024 год с возможностью пролонгации соглашения еще на 10 лет. Контракт предусматривает транзит 65 млрд куб. м газа в 2020 году и 40 млрд куб. м ежегодно с 2021 по 2024 год
    А москальский газ Украина типа покупать не хочет больше, как и Польша
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  5. #32425
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Через Украину я так понял сейчас только для Молдавии газ идет в малых объемах.... Интересно как они выкручиваться со снабжением восточных областей будут? Реверса то в украинской ГТС нет физического.
    Мне где-то попадалась информация, что сейчас экспортный газ заходит в Украину в двух точках:
    одна - это известная Сунджа в Курской области,
    а вторая - где-то на границе с Луганской областью (кстати, предполагаю, это та самая, краник на которой Газпром закрутил за долги в 2008 году, после чего Украина закрыла краники на входе из Сунджи и выходе из Ужгорода, а из получившегося 1200-км газгольдера самотёком пустила газ потребителям Украины, в т.ч. и на востоке; предполагаю, что газа там было поболе, чем в двух нитках СП-2).
    Вот от трубы, идущей на запад от этой второй точки, и запитывается, скорее всего, газом Восточная Украина. Предположительно, часть потреблённого "реверса" восполняется в этой трубе в Харьковской и Полтавской областях, где сосредоточены основные центры газодобычи Украины. Объём газодобычи в районе Карпат составляет около 5% от всего украинского газа, и особой роли не играет.
    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Так есть вроде контракт на транзит через Украину до 2024 года с правом продления....
    ...исключительно на основе обоюдного консенсуса. ...которого пока не наблюдается.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    ThinkPad (17.12.2021)

  7. #32426
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    Предположительно, часть потреблённого "реверса" восполняется в этой трубе в Харьковской и Полтавской областях, где сосредоточены основные центры газодобычи Украины. Объём газодобычи в районе Карпат составляет около 5% от всего украинского газа, и особой роли не играет.
    Собственная добыча газа на Украине в районе 20 ярдов в год.... так что вполне может быть и так....
    В 2020 году добыча газа на Украине составила 20 млрд м3. Основными газодобывающими регионами являются Харьковская область (45 % добычи в 2019 году), Полтавская область (44 %) и Львовская область (4 %). Крупнейшей на Украине компанией по добыче газа является «Укргаздобыча» (входит в состав «Нафтогаза Украины»).
    Но если Газпром краник перекроет (40 ярдов кубов то прокачал уже в этом году, все что выше этого идет по повышенному тарифу согласно договора) , то тут то как выкручиваться будут?
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #32427
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,150
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Но если Газпром краник перекроет (40 ярдов кубов то прокачал уже в этом году, все что выше этого идет по повышенному тарифу согласно договора) , то тут то как выкручиваться будут?
    Сегодня встретилась информация, что Газпром решил сделать Украине предновогодний подарок в виде прокачки дополнительных около 2 млрд. кубов. А о цене за прокачку сверх вроде бы Украина (ещё месяц назад) обещала какую-то существенную скидку.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  9. #32428
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    "то не потеряет ли газ свои свойства?" - он наоборот, перестаёт пахнуть Мордором . На самом деле газ не теряет свойства, а просачивается. Газовозы сжиженного - довозят газа меньше, чем закачивают.
    "Хотят дожать нас на продление контракта с Украиной." - это ещё не скоро. А если цена не упадёт сильно, а Катар и США продолжат сжиженный гнать не в Европу, а в Азию, то Европа дожмёт сама себя.
    У Газпрома неплохая доля в европейских газовых компаниях, трубах и хранилищах. Кое-где - контрольный пакет. Поэтому Газпром получает прибыль дважды - благодарит Стокгольмский арбитраж за требование каждые три месяца корректировать договорную цену
    , а затем, перекачав газ в Европу, продаёт его и себе же (дочкам и совместным предприятиям), в том числе, сбрасывая потом излишки на биржу.
    Насколько известно, поляки уже пытались "откатить назад" решение Стокгольмского арбитража, умоляя Газпром вернуться к прежним нормам. Но, насколько известно, письмо не содержало обещания вернуть отсуженные деньги.
    Заминки с пуском СП связаны только с регистрацией "фирмы-исполнителя" в Германии, вместо прежней -в Швейцарии. И кто тут не торопится -догадаться тоже не сложно.
    Европу медленно и с удовольствием тыкают носом в её же нормативы.
    Да не набирается на Балканах на 40 ярдов потребления, хоть тресни....
    ну я же условно, тащат же в Баумгартен, а там разбирают все кому надо.
    Вот отсюда и вопрос - как Украина до НГ свои восточные области снабжать газом то будет?

    а кто им доктор? Кто уже 10 лет вопит, что "откажется от российского?" и "в разы увеличит собственную добычу?" Им некогда было всё это время взглянуть на собственную карту?

    - - - Добавлено - - -

    на мой взгляд, энергетическая война за российские ресурсы проходит поэтапно:
    1. Европейская энергетическая хартия. Колониальный вариант. Инвестиции-технологии-кредиты-долги-коррупция-доведение до банкротства российских собственников-передача собственности. Ну, как в "развивающихся странах". По итогу - сейчас бы европейцы качали в России "свои газ и нефть" и вывозили бы сами. В бюджет ничего бы не шло, за исключением пошлин и наличия рабочих мест.
    Вариант обломился. Россия оттуда вышла.
    2.Срочное создание "3-го энергопакета". Удушение мощностей прокачки, попытки всё же заставить влезть в долги и попросить технологии, требования "везти к потребителю и ждать, какую цену он назначит". (Ещё много чего, включая надежды на сжиженный из США и надежды, что в Польше и Украине будет "завались" сланцевого, а через Сирию бросят газопровод).
    Ну как бы мы захотели, чтобы продавец пиццы уже ждал нас у квартиры. Когда захотим - выйдем и пользуясь тем, что "она остывает" и не будет же он её выбрасывать? назначим цену. Продавец пиццы - "Газпром", отвечает, что нет, вы давайте закажите по телефону, гарантируйте, что купите, вот прейскурант, мы тогда испечём и доставим.
    Пока побеждает кто?
    А ведь ещё проблемы у Прибалтов с электричеством- точно такие же весёлые... выход из единой энергосистемы СССР и европейские нормативы им могут много радости принести. Уже приносят.
    Последний раз редактировалось EgorS; 18.12.2021 в 15:35.

  10. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Escape (29.12.2021), reol (18.12.2021), ThinkPad (18.12.2021)

  11. #32429
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Вот и до "Белых касок" дело дошло
    Министр обороны России Сергей Шойгу.

    «Для совершения провокаций в города Авдеевка и Красный Лиман доставлены резервуары с неустановленными химическими компонентами», - сказал Шойгу на расширенном заседании коллегии министерства обороны с участием президента России Владимира Путина.

    "Достоверно установлено присутствие более 120 сотрудников американских ЧВК в населенных пунктах Авдеевка и Приазовское Донецкой области. Они оборудуют огневые позиции в жилых домах и на социально значимых объектах, осуществляют подготовку украинских сил специальных операций и радикальных вооруженных группировок к активным боевым действиям", - сказал Шойгу на расширенном заседании коллегии министерства обороны с участием президента России Владимира Путина.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 21.12.2021 в 15:07.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  12. #32430
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Вот и до "Белых касок" дело дошло
    Главное Новый год и Рождество нормально отпраздновать. А там уже до всего дойдёт. Время пришло , 2022 год будет интересным судя по всему...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  13. #32431
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Троллят друг друга. Скорее всего ничего серьёзного не произойдёт. Готова ли наша так называемая "элита" на заморозку своих многочисленных счетов на Западе? Крепость России и готовность ее народа терпеть лишения в её единстве. Когда всем плохо то и есть воля к сопротивлению врагам. А когда такое расслоение в доходах, которое допустили, то грамотная стратегия вероятный противников не приведёт к взрыву патриотических чувства у народа. Пусть первыми в атаку идут "эффективные менеджеры", чиновники и их дети. Но это вряд ли...

  14. #32432
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    Готова ли наша так называемая "элита" на заморозку своих многочисленных счетов на Западе?
    В эту игру можно играть вдвоем

    А Запад готов потерять свои активы тут? Они в 300 ярдов зелени оцениваются (заводики там всякие и прочее), плюсом еще порядка 50 ярдов ежегодных дивидендов с разных акций (Сбер, Газпром и прочее)

    Ну и про то, что ЕС замерзнет без газа, а пиндосам без тяжелой нашей или Венесуэльской нефти тоже тяжко придется - про это вообще молчу
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  15. #32433
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    Троллят друг друга. Скорее всего ничего серьёзного не произойдёт.
    Если что и произойдет, то это будет напоминать события 08.08.08 в Грузии скорее всего.... Точечные удары по ключевым точкам Калибрами и прочим и захват нужных территорий (Мариуполь, восстановление в границах Луганской и Донецкой областей к примеру и т.д.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  16. #32434
    Любитель Аватар для ббабай
    Регистрация
    02.11.2020
    Адрес
    Москва,Троицк
    Авто
    Suzuki SX4 s-cross 2020
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    455
    Поблагодарили 59 раз(а) в 49 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    захват нужных территорий (Мариуполь, восстановление в границах Луганской и Донецкой областей к примеру и т.д.
    Бля .....и этих кормить придется ?

  17. #32435
    Профессионал Аватар для Инчу-Чуна
    Регистрация
    24.03.2020
    Адрес
    Смоленск
    Авто
    Suzuki SX4 (2019) "Suzi Quatro"
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    1,473
    Поблагодарили 125 раз(а) в 96 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    [QUOTE=ThinkPad;2358604Точечные удары по ключевым точкам Калибрами и прочим и захват нужных территорий (Мариуполь, восстановление в границах Луганской и Донецкой областей к примеру и т.д.[/QUOTE]
    Ага. А ещё Одесса и проход в ПМР. Не забудьте про обещание накрыть тех, кто принимает решения.

  18. #32436
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ббабай Посмотреть сообщение
    Бля .....и этих кормить придется ?
    Сами себя прокормят. Гражданство РФ еще заслужить надо
    Цитата Сообщение от Инчу-Чуна Посмотреть сообщение
    Ага. А ещё Одесса и проход в ПМР. Не забудьте про обещание накрыть тех, кто принимает решения.
    Может и Одесса и проход в ПМР будет, а может еще и Харьковскую область. В идеале вообще по Днепру границу сделать, охранять легче...... Я с планами не знаком, но думаю забирать будут те регионы, где большинство пророссийское (меньшинство свалит в Украину).
    Поставят там свои администрации и вперед.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  19. Пользователь сказал cпасибо:

    ббабай (22.12.2021)

  20. #32437
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Сами себя прокормят.
    Я под это определение подвёл бы ещё высокотехнологичные "железяки" военного назначения-"Калибры" , "Цирконы" , " Искандеры" и прочую наземную технику. Народные денежки туда вкладываются, значит должны приносить прибыль государству -геополитическую , политическую , экономическую, ага. А не ржаветь до тех пор , когда опять "реформатор" придёт к власти-всех счастливыми , богатыми делать и разрушать мою страну...
    Патриот - реваншист , жду День Z.

  21. #32438
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,917
    Поблагодарили 7,021 раз(а) в 4,321 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Опять им должны
    "Нафтогаз Украины" сообщил, что обратился в Еврокомиссию с жалобой на злоупотребление "Газпромом" доминирующим положением на европейском рынке газа.
    Он утверждает, что российская компания искусственно ограничила поставки в Европу для создания дефицита.
    "Нафтогаз" просит Еврокомиссию обязать "Газпром" выставить на продажу через электронную платформу значительные объемы газа для поставки через Украину*
    "Нафтогаз" в обращении в Еврокомиссию заявил, что "Газпром" должен предоставить свои трубы для экспорта газа частных российских компаний и из Центральной Азии
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  22. #32439
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    Гражданство РФ еще заслужить надо
    Пока что раздают кому ни лень.

    - - - Добавлено - - -

    А вообще, видимо, совсем плохи дела, раз решили тему разбудить? Или заставляют? Как по мне, есть ряд тем, которые меня не интересуют настолько, насколько законы физики нашей вселенной позволяют. Возглавляет рейтинг украина, настоящая, прошлая и будущая (ежели будет таковая, конечно), и все, что с ней связано. На втором месте - угадайте... Правильно, СП-2, и все, что с ним связано. Полагаю, есть куча иных вопросов, которые имеют значение.

  23. #32440
    Легенда форума Аватар для MrAlexnord
    Регистрация
    03.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Седан
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    5,101
    Поблагодарили 984 раз(а) в 633 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    есть куча иных вопросов, которые имеют значение.
    Надо полагать , если те два вопроса не решатся правильно и как нужно России , будет не до иной кучи вопросов.
    Патриот - реваншист , жду День Z.

Страница 1622 из 1624 ПерваяПервая ... 62211221522157216121618161916201621162216231624 ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •