Страница 1615 из 1624 ПерваяПервая ... 6151115151515651605161116121613161416151616161716181619 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 32,281 по 32,300 из 32479

Тема: Кризис на Украине

  1. #32281
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Но опять повторюсь. Должно даже не возникать мысли о чем-то подобном.
    В принципе - да, согласен.
    Но есть нюансы.
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  2. #32282
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    Да нет, я серьезно - ...

    На видео навала, снятого из рубки Дона, хорошо видно левый борт Изумруда без лейкопластыря.

    Под аркой моста столь же хорошо виден Изумруд с лейкопластырем.

    Два вопроса - когда Изумруд получил лейкопластырь, и как он успел под арку?

    Или это два разных "Изумруда"?

    Я думал - Вы знаете...
    Если бы знал, сказал.
    Сначала скользнула шальная мысль, что это был Дон.
    Но пробоина слишком высоко, поэтому Дон отпадает, а заодно и аудио запись, где капитан "Дона" сознается, что поцарапал "Изумруд".
    Потом есть версия с сухогрузом, который перекрыл фарватер. Но нос сухоруза выше.
    Скорее всего, не разошлись со сторожевиком. Может это был "Суздалец".
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  3. #32283
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    а заодно и аудио запись, где капитан "Дона" сознается, что поцарапал "Изумруд".
    И ссылочка есть?
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  4. #32284
    VIP-персона Аватар для Ozz
    Регистрация
    09.05.2010
    Адрес
    Ярославль
    Авто
    Suzuki SX4 (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    3,536
    Поблагодарили 772 раз(а) в 445 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от A_L_E_X Посмотреть сообщение
    И ссылочка есть?
    Это?
    Вы держитесь! Всего доброго, хорошего настроения и здоровья!
    Простое правило для российского гражданина: Во всех международных конфликтах, в которых участвует Россия - безошибочно принимай сторону России, независимо от того, кто Россию возглавляет в данный момент, и какая страна или страны ей противостоят. Руководствуйся мудростью: "Россия, - всё, остальное - ничто!"


  5. #32285
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Связь не уловил.
    тут с 12 минуты послушайте

    - - - Добавлено - - -

    из комментов
    Складывается впечатление что украинские моряки действуют по четко запланированому сценарию и с чётко запланированным текстом, говорят заученную фразу, скорее всего для того чтобы тыкать этими записями своим покровителям и говорит что в мы ничего не нарушали!!!!
    Господи,да понятно же,что расчет был на то,что эти корабли Украины уничтожат. Это слышно в голосе капитана,он это понимал.
    Пусть не вводит никого в заблуждение это блеяние про -"Выхожу из керченского пролива не применяю оружие" козлинным, жалостным голосом,обращенное ко всем судам в округе.Это и есть ядро провокации.Если-бы их потопили и после демонстрации тел,невиноубиенных, молодых морячков эту запись крутили-бы круглосуточно на всех телеканалах мира.
    Последний раз редактировалось ThinkPad; 27.11.2018 в 22:08.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  6. #32286
    VIP-персона
    Регистрация
    21.11.2010
    Адрес
    М.о.
    Авто
    Калина Кросс (Япония)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Автомат/2WD
    Сообщений
    2,503
    Поблагодарили 1,254 раз(а) в 584 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от Ozz Посмотреть сообщение
    Такое даже я могу слепить, только лень.

    Хотя хохлы в своем брифинге писали про повреждения полученные....Но имхо это фейк, такие переговоры (тем более со штабом) по закрытой линии идут, а не по открытому каналу
    Агапов Александр Николаевич
    komtex-agapov@mail.ru
    8(916) 653 26 86

    Калина-Кросс, робот.
    Goodyear Vector 4Seasons Gen-2

  7. #32287
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    похоже на хохлов #весьмирснами забил
    Рукопожатная ВВС пишет
    Для прохода через Керченский пролив необходимо получать разрешение у начальника порта Керчь, этот порядок существовал до 2014 года, и после аннексии Крыма, когда порт попал под контроль России, его сохранили. Однако это требование содержится в приказе российского минтранса.

    По версии ФСБ, украинских моряков оповестили о том, что проход через пролив закрыт, и потребовали не заходить в "территориальное море Российской Федерации" - акваторию, принадлежность которой России не признается Украиной.

    Украинцы, по утверждению ФСБ, якобы ответили, что имеют право беспрепятственно пройти через пролив и продолжали движение. Украинская сторона в свою очередь заявляет, что корабли запрашивали разрешение на проход, но не получили ответа.
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  8. #32288
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    А, ну в этом случае согласен.

    Болтон назвал темы переговоров Путина и Трампа на полях G20
    Украина в повестке отсутствует
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  9. #32289
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    И? Встреча задолго до готовится. Это первое. Второе - вероятность 1:1, что отменят. Я так думаю...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    тут с 12 минуты послушайте
    Шарий - никто. Для меня, по крайней мере. Чего мне его слушать? Ну а если бы я коммент там написал, готов поспорить, что ты его сюда не процитировал бы.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    вероятность 1:1, что отменят. Я так думаю...
    О - на яндексе визит в ленте.Трамп может отменить встречу с Путиным на G20 из-за Украины

  10. #32290
    Делает вид что все знает. Аватар для ThinkPad
    Регистрация
    09.04.2009
    Адрес
    Москва
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    43,921
    Поблагодарили 7,022 раз(а) в 4,322 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Чего мне его слушать?
    так там не его слушать надо (он там в начале только пару минут треплется), а переговоры с эфира записанные
    Причем лучше в наушниках слушать. т.к. часть переговоров плохо слышно из-за слабого сигнала

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Встреча задолго до готовится. Это первое. Второе - вероятность 1:1, что отменят. Я так думаю...
    так вот для этого (в числе всего прочего) и была эта провокация Что бы отменил встречу
    Дошли до Берлина, дойдем и до Вашингтона.
    Хмелел солдат , слеза катилась , хрипел трофейный гуглофон и на груди его искрилась медаль"За город Вашингтон"



    Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы.
    Все вышеизложенное только мое личное мнение. Если Вы с ним не согласны, что ж, это Ваше право. Я, например, зла никогда не помню, но хату спалить могу.
    И убедительная просьба: не пускайте детей в интернет, они его портят.....

  11. #32291
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от ThinkPad Посмотреть сообщение
    из комментов
    а мой с теми же словами не увидал?
    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Шарий - никто. Для меня, по крайней мере. Чего мне его слушать?

    Самое успешное в мире явление из ютуб-журналистики, вообще-то. С колоссальным влиянием. И иногда очень интересные штуки проделывает.

  12. #32292
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    а мой с теми же словами не увидал?

    Самое успешное в мире явление из ютуб-журналистики, вообще-то. С колоссальным влиянием. И иногда очень интересные штуки проделывает.
    Ну я же никому не запрещаю наслаждаться его творчеством? Говорю за себя. Я так не считаю. Последний раз что-то смотрел у него года полтора назад, перед этим куча косяков у него была. Обычный досужий блогер. Думаю, что заказами не чурается.

  13. #32293
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,152
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Хочу обратить внимание присутствующих, что в упоминаемом всеми и везде договоре об Азовском море и Керченском проливе (который географически относится к акватории Азовского моря) речь идёт исключительно об Азовском море и Керченском проливе. Последний, кстати, начинается на юге от мыса Ак-Бурун (практически южная точка Керченского полуострова). Но чтобы дойти хотя бы до этого самого Керченского пролива корабли, следующие из Чёрного моря, должны пройти де-факто территориальные воды РФ в этом самом Чёрном море. А это де-юре совсем другая история, другие понятия, процедуры, пограничный и политический расклад...
    Кстати, как неоднократно отмечалось, предыдущий проход через Керченский пролив кораблей ВМС Украины был абсолютно бесконфликтный.

    К сожалению, итогом различных военных "шуток" не так уж редко бывают человеческие жертвы. Но об этом понимают, как правило, post factum


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  14. #32294
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от reol Посмотреть сообщение
    был абсолютно бесконфликтный.
    Да, тогда все сделали в соответствии с правилами. Только и всего. Там, вроде, запрос разрешения за два дня , что ли...

  15. #32295
    VIP-персона Аватар для EgorS
    Регистрация
    09.02.2013
    Адрес
    Москва-Анапа
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/2WD
    Сообщений
    3,858
    Поблагодарили 1,920 раз(а) в 916 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    А я хочу напомнить, что фарватер керченского пролива более 20-ти лет попадал "по международным" правилам в воды как Украины, так и России, потому, что узкий. Но был де-факто ближе к берегу Крыма- западнее Тузлы. Поэтому он был обьявлен Украиной "своей собственностью". Россия, не вступая в конфликт с "братским народом", хотя можно было бы и оспорить, платила за проход по нему и при проходе безоговорочно подчинялась капитану Керченского порта, ответственному за эту акваторию.
    Ещё напомню, что проход судами инженерных сооружений и сложных фарватеров - это не только право "командовать" проходом одной из сторон, но ещё и обязанность этой стороны.
    А именно - организовать очерёдность, следить за её соблюдением, обеспечить безопасность судов, поддерживать техническое состояние фарватера и сооружения, информировать о погодных условиях, обеспечивать квалифицированными лоцманами. Пограничники и федералы должны не только охранять границу, но и содействовать ответственному лицу в обеспечении этой функции.
    В любом международном порту по жалобе капитана порта на "неадекватное" поведение любого судна на рейде, силовики обязательно примут меры к обеспечению порядка и безопасности.
    К пунктам законов "об открытом море" это всё не имеет никакого отношения. И не понимаю, почему некоторые ими размахивают в данном случае.
    Входите в акваторию - (а это и рейд ожидания и сам фарватер) переходите под команду капитана керченского порта вплоть до окончания прохождения.

  16. Пользователь сказал cпасибо:

    Cergik (28.11.2018)

  17. #32296
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от игорь1964 Посмотреть сообщение
    Ну я же никому не запрещаю наслаждаться его творчеством? Говорю за себя. Я так не считаю. Последний раз что-то смотрел у него года полтора назад, перед этим куча косяков у него была. Обычный досужий блогер. Думаю, что заказами не чурается.
    Вот если бы ты его смотрел постоянно, был весьма удивлен наличием у него очень интересных документов. Насчет "досужий" - не согласен, но это твое мнение. Заказы ему не нужны, ибо он весьма небедный человек, и его блог - всего лишь увлечение. Деньги он зарабатывает в другом месте.

  18. #32297
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    Вот если бы ты его смотрел постоянно, был весьма удивлен наличием у него очень интересных документов. Насчет "досужий" - не согласен, но это твое мнение. Заказы ему не нужны, ибо он весьма небедный человек, и его блог - всего лишь увлечение. Деньги он зарабатывает в другом месте.
    Не спорю. Просто ловили его и на лжи. Причем, иногда он извинялся, иногда нет. Из этого я и сделал вывод о заказах. Впрочем, мне фиолетово.

  19. #32298
    Профессионал Аватар для reol
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Belgorod-Shebekino
    Авто
    Suzuki SX4 (Венгрия)
    Кузов
    Хэтчбек
    ТМ
    Механика/4WD
    Сообщений
    1,152
    Поблагодарили 449 раз(а) в 271 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от EgorS Посмотреть сообщение
    А я хочу напомнить, что фарватер керченского пролива более 20-ти лет попадал "по международным" правилам в воды как Украины, так и России, потому, что узкий. Но был де-факто ближе к берегу Крыма- западнее Тузлы. Поэтому он был обьявлен Украиной "своей собственностью". Россия, не вступая в конфликт с "братским народом", хотя можно было бы и оспорить, платила за проход по нему и при проходе безоговорочно подчинялась капитану Керченского порта, ответственному за эту акваторию.
    Ещё напомню, что проход судами инженерных сооружений и сложных фарватеров - это не только право "командовать" проходом одной из сторон, но ещё и обязанность этой стороны.
    А именно - организовать очерёдность, следить за её соблюдением, обеспечить безопасность судов, поддерживать техническое состояние фарватера и сооружения, информировать о погодных условиях, обеспечивать квалифицированными лоцманами. Пограничники и федералы должны не только охранять границу, но и содействовать ответственному лицу в обеспечении этой функции.
    В любом международном порту по жалобе капитана порта на "неадекватное" поведение любого судна на рейде, силовики обязательно примут меры к обеспечению порядка и безопасности.
    К пунктам законов "об открытом море" это всё не имеет никакого отношения. И не понимаю, почему некоторые ими размахивают в данном случае.
    Входите в акваторию - (а это и рейд ожидания и сам фарватер) переходите под команду капитана керченского порта вплоть до окончания прохождения.
    В целом с Вами согласен.
    И хочу обратить Ваше внимание, что де-юре делимитация (в целом) границы между Россией и Украиной так и не была завершена до 2014 года, и одним из спорных участков был фарватер Керченского канала. Кстати, в результате этой незавершённости делимитации границы многие публичные утверждения соответствуют по сути не "де-юре" действующему международному праву, а "по-понятиям" по некоторым из которых не был достигнут (на основе международного права) консенсус между Сторонами.


    Никогда SX не брошу потому, что он хороший!

  20. #32299
    VIP-персона Аватар для mixagen
    Регистрация
    02.09.2009
    Адрес
    Тверь
    Авто
    SsangYong Actyon
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    3,434
    Поблагодарили 518 раз(а) в 330 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    игорь1964, а ролик стоит посмотреть, точнее послушать.
    Судя по ответам укроморяков, явно подготовленная речь, никакой реакции на требования остановиться, отвечают по-украински. Сыпят ссылками на международное право, устав ООН, договоренности между РФ и Украиной. Лично мне все ясно.

  21. #32300
    Легенда форума Аватар для игорь1964
    Регистрация
    12.12.2012
    Адрес
    Тамбов
    Авто
    Мицубиши аутлендер GT
    ТМ
    Автомат/4WD
    Сообщений
    16,640
    Поблагодарили 2,553 раз(а) в 1,771 сообщениях

    По умолчанию Re: Кризис на Украине

    Цитата Сообщение от mixagen Посмотреть сообщение
    игорь1964, а ролик стоит посмотреть, точнее послушать.
    Судя по ответам укроморяков, явно подготовленная речь, никакой реакции на требования остановиться, отвечают по-украински. Сыпят ссылками на международное право, устав ООН, договоренности между РФ и Украиной. Лично мне все ясно.
    Да и мне все ясно, и всем остальным наверно.Дело не в конкретном случае и не в том, как его разрулили. К конкретным действиям претензий нет, все сделано как надо. У меня есть претензии к чрезмерно беззубой либеральной политике моей страны. Я хочу всего лишь, чтобы подобное в принципе не могло произойти. И уж тем более от хохлов.

Страница 1615 из 1624 ПерваяПервая ... 6151115151515651605161116121613161416151616161716181619 ... ПоследняяПоследняя
  • Ваши права

    • Вы не можете создавать новые темы
    • Вы не можете отвечать в темах
    • Вы не можете прикреплять вложения
    • Вы не можете редактировать свои сообщения
    •